Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Стоит ли разрешить продажу "боевого" оружия?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, нужно
31 47.69%
Нет, опасно
34 52.31%
Всего: 65 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #997842
Цитата:
Оригинальное сообщение от Detector
Как топикстартер просто не могу позитивно не откликнуться. С этим законом появятся не только дырявые гопники, но и мозги у них самих. Злоумышленник впредь чем напасть подумает.
А оружие у гопников не появится, да?
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 16-11-2010 21:11
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #997843
Шансы уровняются. Тем более разрешить хотят законопослушным. Без предупреждений и прочих нарушений людям.

Ствол просто так не выдадут.
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 16-11-2010 21:29
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #997867
При нынешнем уровне коррупции - выдадут, выдадут.
The Cake is a Pie!
Old Post 17-11-2010 08:34
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #997871
Ну так и хорошим людям же выдадут
Правда тут я увидел одну проблему... Вобщем в одном фильме про бетмана лейтенант(ну который этому бэтману помогал) назвал эту проблему эскалацией.
Мол, "Мы купим полуавтоматическое оружие - они автоматическое. Мы купим бронежилеты, они бронебойные пули"

Ну как-то так...
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 17-11-2010 10:15
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #997872
Ну такая вещь как бронебойные пули - гражданским запрещена в любом случае будет. Да и автоматику вряд ли кому выдадут. Пистолеты и револьверы - вот главное оружие пролетариата.
The Cake is a Pie!
Old Post 17-11-2010 10:17
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #997873
Не надо понимать буквально. Это всего лишь фраза из фильма. Я имел в виду, что преступники скорее всего будут так или иначе лучше вооружены, либо будут себя вести по-другому... Ну как-то так.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 17-11-2010 10:28
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #997874
Цитата:
Оригинальное сообщение от COBRA
Не надо понимать буквально. Это всего лишь фраза из фильма. Я имел в виду, что преступники скорее всего будут так или иначе лучше вооружены, либо будут себя вести по-другому... Ну как-то так.
Но число их скорее всего заметно сократится. И заниматься с таким вооружением они уже будут чем-то более серьёзным, а не отжиманием мобильников у студентов.
The Cake is a Pie!
Old Post 17-11-2010 10:37
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #997876
Цитата:
Оригинальное сообщение от COBRA
Не надо понимать буквально. Это всего лишь фраза из фильма. Я имел в виду, что преступники скорее всего будут так или иначе лучше вооружены

Вряд ли преступники будут ходить с ружьями из-за этого. Тем более, что в идеале им короткоствол вообще не будут выдавать. Да и на мокруху мало кто согласится пойти, если попробуют в подворотне захотят кого-то ограбить, а им в рожу ткнут пистолетом.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
3047fd4c93d3f0daed7968bc64ae1c5c
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 17-11-2010 10:48
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #997880
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Но число их скорее всего заметно сократится. И заниматься с таким вооружением они уже будут чем-то более серьёзным, а не отжиманием мобильников у студентов.


Вот-вот ещё пример эскалации. Вместо отжимания мобил вооружённые ограбления.

COBRA добавил 17-11-2010 в 11:23:12:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Вряд ли преступники будут ходить с ружьями из-за этого. Тем более, что в идеале им короткоствол вообще не будут выдавать. Да и на мокруху мало кто согласится пойти, если попробуют в подворотне захотят кого-то ограбить, а им в рожу ткнут пистолетом.


Дело в том, что не зря же есть выражение "мушку спили". Если пистолет купит какой-нибудь нуб, и будет тыкать стволом гопнику в нос, то, существует немалая вероятность того, что пистолет благополучно перекочует в арсенал гопника.
Таким образом, бандюкам его и покупать не придётся.

PS Сам я ЗА разрешение. Но вот как бэтмана посмотрел, задумался об этой проблеме...
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 17-11-2010 11:19
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1808 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1000157
Ага,давайте разрешим,чтобы каждый,у кого есть паспорт смог ходить в пушкой в заднем кармане. И в случае,если произойдет драка,просто пристрели его,чего тебе стоит. Конечно нет.
Old Post 01-12-2010 07:11
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1004855
Только что по телевизору сказали, что президент приказал ужесточить контроль за травматикой и пневматикой(вроде как и указ уже подписан). Что мол её используют как оружие для нападения(тут же новость: инкассаторов и прохожего расстреляли из автоматов, где они их берут?)Типа как для того, чтоб получить надо будет ещё спец курсы пройти(не думаю, что бесплатные конечно) Плюс может ещё чего...
Так что вот так вот, господа.

Следующим на очереди будет наверное введение обязательных недельных курсов для домохозяек по владению кухонным ножом, а также обследование у психиатра и нарколога
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 28-12-2010 20:55
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KurtMaer
(Пост №3)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва Открытое шоссе
Написал: 493 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1004886
да куда нам оружие? И так щас проблема с травматами давайте еше и огнестрелы дадим.Я против,мне моя жизнь дорога и так отморозков навалом
http://www.lumen.ws
Old Post 29-12-2010 09:53
KurtMaer отсутствует Посмотреть данные 'KurtMaer' Отправить Приватное Сообщение для 'KurtMaer' Найти другие сообщения 'KurtMaer' Добавить KurtMaer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1005302
Ну да ну да. Мне сегодня из-за ветра(провода пообрывало даже - не дали в Company of Heroes порубиться) чуть ветка здоровая на голову не упала-тень увидел, отскочил чудом, сам офигел. Автоматика сработала наверное.
Давай запретим деревья. Много их развелось. Мне жизнь дорога.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 31-12-2010 23:59
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1005318
Ну, можно ещё сделать разрешение на ношение травматических топоров, сабель, кастетов и резиновых гранат - это если патроны кончатся, а обороняться надо.

ЗЫ И вообще я хочу себе травматический танк и нелетальный гранатомёт.
Old Post 01-01-2011 08:51
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KurtMaer
(Пост №3)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва Открытое шоссе
Написал: 493 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1005602
2 COBRA & Barnacle
Я против потому-что я тот человек который задерживает подобных отморозков,поверьте даже в броне не очень приятно получать пулю неважно какую, резинку или металл а я ловил и те и другие
Вы думаете меня дома неждут ?
Закон могут одобрить и принят , сегодня , завтра , НО , как всегда чего-нибудь забудут по старой русской привычке а расхлебывать придется совсем другим , вот чего я боюсь
http://www.lumen.ws
Old Post 03-01-2011 12:15
KurtMaer отсутствует Посмотреть данные 'KurtMaer' Отправить Приватное Сообщение для 'KurtMaer' Найти другие сообщения 'KurtMaer' Добавить KurtMaer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:39.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены