Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #977787
Так, чтобы свою кампанию создать (у меня были проблемы). Во-первых нужно сделать всё что тут написано.
Потом нужно в папке ...Steam\SteamApps\common\alien swarm\swarm\resource\campaigns создать свою кампанию (там пример есть).

Только учтите, первая миссия - это думми, то есть реально "грузиться начинает" со 2 записи MISSION.
Далее, обратите внимание на поля "MapName" и "Links" (тут формат такой - откуда пришол -> куда пойдёшь).

Links - эта фигня для обозначения на карте которая после того как вы миссию проходите (помните, там нужно выбирать следующий уровень), она соединяет текущую bsp со всеми bsp, что вы укажете. То есть если вы хотите в кампании создать развилку, то есть, чтобы игроки могли двигаться по кампании в разных направлениях, а не так как в оффициальной только линейно, то указывайте три точки (т.е. предыдущая, следующая1, следующая2, следующая3, ..., следующаяn).

Т.е. если в думми записи:
"MapName" "dropzone"
, то линк для думми:
"Links" "ASI-Jac1-LandingBay_01"
А для "MapName" "ASI-Jac1-LandingBay_01"
линк будет:
"Links" "dropzone ASI-Jac1-LandingBay_02" (обратите внимание 02 написано , т.е. саму точку где мы сейчас не указываем), то есть соединяются линией две точки - dropzone и ASI-Jac1-LandingBay_02. Если вы тут три укажете, то можно будет двигаться после второй карты уже нелинейно по кампании, судя по всему первый уровень всегда только линейно выбирается, хотя хз, не тестил )

В остальном сами разберётесь... Всё понятно, например координаты - это где он вам точку нарисует на картинке для кампании )
В общем вы не маленькие дети, дальше куда и какие буквы писать не буду, сами разберётесь. Я тока наводку даю...

Когда создаёте сервер, выбираете свою кампанию, запускаете игру - к вам подключаются, вы играете, всё просто ))

Кстати в оригинальной Alien Swarm на UE2 были такие кампании с перекрёстками )

Я так уверенно говорю, а вообще это голая теория - проверьте кто-нить, если не лень, по идее всё должно работать )

ЗЫ этого в инете пока нет, по крайней мере я не нашёл на вдц ничего, так что мы в переди спасибо мне
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 21-07-2010 в 16:59

Old Post 21-07-2010 16:47
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #977791
о боже, я ничего не понял %)
кто нибудь может объяснить мне простым языком или на жестах как же запустить свою карту, что нужно поставить, что где прописать и тд
Old Post 21-07-2010 17:33
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #977799
Ещё порция вопросов :
- У кого-нибудь получилось открыть alien swarm'овские .*pcf файлы в particle editor'е ?
- Для чего предназначен Actbusy Script Editor?
- Говорят, что появился новый партикл-рендер render_blob, результатом которого, собственно, и является "жидкость" в portal 2. Кто-нибудь пробовал с ним побаловаться?
В заключение, здесь Valve уже выложили приблизительные масштабы игрока\лестниц, на которые стоит ориентироваться при построении карты.
Old Post 21-07-2010 18:03
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #977809
Как неприятно, что игра вышла за два дня как я уезжаю в деревню на месяц с лишним. Даже толком в моделях новых не успел разобраться. Эх, ребят, будет мне вас нехватать.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 21-07-2010 20:10
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #977811
Это у меня у одного такая трабла что после компила и последущего запуска карты хаммер заглючивает и ни одно из окон не работает? приходится перезапускать (
Old Post 21-07-2010 20:33
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #977816
Сворачивай его во время компиляции и не разворачивай пока из игры не выйдешь...
Обратили внимание как быстро карты компилятся? ))

Цитата:
В заключение, здесь Valve уже выложили приблизительные масштабы игрока\лестниц, на которые стоит ориентироваться при построении карты.

Нифига нового...
Ну разве что раньше игрок в ширину проходил сквозь 33 юнита, минимум.

Вообще для 1 секции лестницы 24 это много, 8 нормально. Сама секция лучше всего чтобы была 24xNx8 (ширина, длина(любое число), высота)...

Мои наблюдения:
Цитата:
Нормальная высота стен - 160 юнитов (это высота двери), можно больше. Минимальная ширина прохода ~ 256 юнитов (можно меньше, просто модельные дверные проходы под 256 сделаны).

Когда карту делаете старайтесь чтобы место было достаточно, старые подходы не очень канают, не экономьте на месте, 128х128 тут уже мало, ASW любит широкие коридоры и много места...

Не ограничивайте фантазию стандартными аренами, вы можете сделать всё что угодно в принципе, например ту же закладку бомбы (пока инженер закладывает, другие прикрывают, потом передышка пару секунд и снова арена - все ждут пока таймер отсчитает до взрыва, например) )

Далее, при любой возможности все браши, которые будут находиться в нижней части экрана срезайте под углом (примерно 30 градоусов), чтобы стены не закрывали персонажа, когда он подходит к ним вплотную...

Для граней среза используется текстура tools/toolsnolight, а не toolsblack.

Не работает func_tank. Хотел сделать камеру следящую за игроками - не канает (( Если кто найдет способ - пишите )

Не забывайте про цветокоррекцию, хдр и прочие эффекты.
Юзайте динамический источник света, например на первом официальном уровне им был сделан красный вращающийся свет тревоги.

Не забывайте, что положение экрана таково, что игрок видит больше того, что направлено сверху вниз, посему основную детализацию нужно проводить на сторонах брашей направленных вниз. Те стороны которые не будет видно (из-за положения камеры) не зачем и детализировать...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 21-07-2010 в 21:41

Old Post 21-07-2010 21:22
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #977826
Цитата:
Не работает func_tank. Хотел сделать камеру следящую за игроками - не канает (( Если кто найдет способ - пишите )

А ты кого ей в цели прописывал? Случайно не !player ?
Old Post 21-07-2010 22:33
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #977839
Это всё конечно хорошо, но мне хочется услышать как создать точку входа и выхода с карты, чтоб она компилилась и запускалась в игре Т_Т
Old Post 22-07-2010 05:46
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALEX_Z44
(until the head comes off...)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 522 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #977842
кстати, на tf2maps как-то раз один из форумчан сообщил что автору "официализированной" карты платят $2500)
и кстати, может кто-нибудь написать можно ли на overview сделать не отображающуюся на карте комнату/пещерку?
Old Post 22-07-2010 06:21
ALEX_Z44 отсутствует Посмотреть данные 'ALEX_Z44' Отправить Приватное Сообщение для 'ALEX_Z44' Найти другие сообщения 'ALEX_Z44' Добавить ALEX_Z44 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AHrEJl
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #977856
Доброе время суток, недавно команда разработчов Valve порадовали своих фанатов новым шутером Alien Swarm. И мне захотелось собрать команду, что бы сделать несколько карт, возможно даже мод. Но так, как у меня нет опыта работы в Хаммере, приходиться искать людей которые в нем работали и вот я подумал, кс мапинг комьюнити правильный выбор.

На данный момент в команде разработки 2 человека, я буду заниматься сюжетом+музыкой/звуками и человек который будет моделировать обьекты(у него работа дизайнер, большой опыт работы в 3д максе моделинг и текстуринг).

Нам нехватает хотя бы 1 человека, который болье менье разбираеться в Хаммере, т.к. свободного времени у нас нет для его освоения, т.к. все мы работаем и есть другие дела. Если подключиться скриптер, тогда можна будет сделать какойто полноценный мод. Просьба заинтересовавшимся писать мне в скайп ordenz
Old Post 22-07-2010 08:01
AHrEJl отсутствует Посмотреть данные 'AHrEJl' Отправить Приватное Сообщение для 'AHrEJl' Найти другие сообщения 'AHrEJl' Добавить AHrEJl в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #977858
AHrEJl
Исчезни, пожалуйста...

Ппц мессадж как второсортный спам оформлен.
К тому же очередной: привет всем, я хочу делать не знаю что, но очень чешется, все бегом ко мне, я буду вами баранами руководить. Чувак, сделай сначала что-то, а потом уже разговаривать будем ) Раз ты работаешь, как ты говоришь, то должен уже знать, что сначала надо показать, что ты сам чего-то стоишь...

Цитата:
и кстати, может кто-нибудь написать можно ли на overview сделать не отображающуюся на карте комнату/пещерку?

Поожди, овервью это как бы картинка Оо Ну возьми и удали оттуда всё, что тебе не нравится оО

Цитата:
А ты кого ей в цели прописывал? Случайно не !player ?

Я никого не прописывал...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 22-07-2010 в 08:14

Old Post 22-07-2010 08:07
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AHrEJl
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #977861
Сам исчезни, я не спамлю, если не знаешь что такое спам, прочти в словаре.

Я оставил сообщение в верной теме, времени с малолетками неадекватами болеющеми звездной болезнью у меня сраться нет, досвидания. Если, ктото заинтересован, пишите в скайп,куда оставил в своем первом сообщении выше.

Спасибо за внимание, надеюсь на адекватность модераторов и администраторов данного форума и мое сообщение не удалят.
Old Post 22-07-2010 08:14
AHrEJl отсутствует Посмотреть данные 'AHrEJl' Отправить Приватное Сообщение для 'AHrEJl' Найти другие сообщения 'AHrEJl' Добавить AHrEJl в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #977862
Вот ты друг и подписал приговор своей затее, так что кроме как последовать моему совету тебе больше ничего не останется...

Ты, вместо того, чтобы мне чета советовать почитать сам бы почитал для начала как вообще принято людей в команду звать. Вас таких тут в день десяток и каждый пишет, что он нихрена не умеет и ищет тех кто умеет, чтобы ими руководить.
Доказывать, что ты не рубишь я не буду, это бесполезно я просто тебе скажу - ты не рубишь и лезешь ругаться, многолетка адекват, сначала бы свою компетентность в порядок привёл, потом советовал кому-то...

Ведь она (твоя некомпетентность) во всём:
Во-первых мы не кс коммунити, во-вторых отталкивающая фраза "недавно команда разработчов Valve порадовали своих фанатов новым шутером Alien Swarm." это не новость для нас. В-третьих Valve - это компания, а не команда разработчиков. В-четвёртых "возможно даже мод" превращается в "сначала будем делать карту, а потом увязнем в разработке собственной операционной системы", это сразу говорит о том, что ты сам не представляешь, что вы будете делать. В-пятых принято показывать, что ты умеешь, а не писать об этом. В-шестых у вас нет свободного времени для освоения, хаммера, а для разработки у вас есть время да? Я тебе переведу, это звучит вот так: маппер будет батрачить как раб, а вы будете изредка появляться в сети, чтобы сказать ему что не так, сами нифига не делая. В-седьмых: "Т.к. все мы работаем и есть другие дела" а мы тут, значит, все безработные, баклуши бьём и целый день карты делаем?

Ну а это отдельным абзацем выведу:
>>Если подключиться скриптер, тогда можна будет сделать какойто полноценный мод.
Как ты сказал? Скриптер? ) А кто это?

И в заключение:
>>Просьба заинтересовавшимся писать мне в скайп ordenz
Думаешь тот, кому под силу что-то сделать тебе напишет? )

Ты даже портфолио не спросил, выходит тебе что без разницы, кто тебе напишет?..

Цитата:
я буду заниматься сюжетом+музыкой/звуками

Так вот и займись ими, покажи что ты стоишь того, чтобы на тебя время тратить...
Сделайте что-то для начала, будет тогда вам и народ.
Продумай пост на форуме, узнай что это за форум вообще, почитай инет о том, как вообще подобные посты составляются и какая информация в них дб, чтобы кто-то повёлся.

Ты, такой весь из себя взрослый и адекватный, понтуешься своей работой, а простой вещи - что ты зовёшь делать людей то, не знаю что, не понимаешь...

Вот тебе пример. Сравни со своей писулькой "на отъ***сь".

Ну и на последок, слышал когда-нибудь такие термины "Техническое задание", "концепт документ", "дизайн документ"? Это я тебе запросы в гугл диктую, записывай, пока я добрый )
А так ты что вообще делать-то собираешься? Поведай нам, неразумным.

2 ALL:
Или я в чём то не прав?
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 22-07-2010 в 08:47

Old Post 22-07-2010 08:18
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #977868
> У кого-нибудь получилось открыть alien swarm'овские .*pcf файлы в particle editor'е ?
Цитата:
- Fixed not being able to open particle systems in the editor


> я в чём то не прав?
Не нашёл такого))
Old Post 22-07-2010 09:08
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #977869
Ну, если человека не хватило на то, что ты описал - то на принятие адекватной критики и советов его тем более не хватит. Ждем огромного поста с кучей цЫтат и общем ощущением "butthurt, но мстя моя будет страшна!!!111" XD
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 22-07-2010 в 09:22

Old Post 22-07-2010 09:14
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:06.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены