Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Нужна ли Вам справка-экстракт темы "FAQ по маппингу" с поиском в ней?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да
68 80.95%
Как сказать...
5 5.95%
Нет
11 13.10%
Всего: 84 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
PNX
(какая разница, кто я)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Калуга
Написал: 314 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Экстракт темы "FAQ по маппингу"
Сообщение #487268
Внимание всем!

В связи с неудобством работы с темой "FAQ по маппингу" (183 страницы, тема не скачивается целиком) решил сделать из нее справочный файл. Формат страниц - в печатной версии, возможен контекстный поиск.
Правда сам файл справки еще в сыром виде, т.е. отсутствуют картинки и ссылки на прикрепленные файлы, в HTML-коде есть много лишней неотображаемой информации, не работает навигация.
Именно с этой целью и создано голосование. Если перевесят положительные ответы - доработаю и выложу окончательную версию.

Важно
В справке скрыты (JAVA-скриптами) некоторые сообщения, которые, на мой взгляд, явно не несут никакой полезной информации. Просьба никому не обижаться, а если что, сообщайте мне, либо в этой теме о необходимых переделках.
Ссылки в справке не изменены и могут быть устаревшими (если ведут на сторонние сайты).

PNX добавил 15-12-2006 в 07:16:18:
Проголосовал сам за себя ().

А вот и ссылки на справочный файл (887 Кб):

http://rapidshare.com/files/7554984/FOM.exe.html

http://slil.ru/23576357

Не забудьте, что справка - в сыром виде, поэтому пока желательно скачивать ее тем, кто собирается выразить свое мнение или критику.

PNX добавил 15-12-2006 в 07:20:09:
В окончательной версии планируется добавить прикрепленные картинки, ссылки на прикрепленные файлы, убрать лишний код HTML (подписи и пр.), добавить смайлики, наладить навигацию по страницам (как на первой).

PNX добавил 15-12-2006 в 07:25:25:
Имейте ввиду, что контекстный поиск пока работает коряво, по-видимому, из-за наличия скрытого текста в подписях сообщений. Т.е. сами-то подписи не представляют интереса и не отображаются, а вот в HTML-коде справки присутствуют, поэтому их находит поиск.

PNX добавил 15-12-2006 в 07:28:59:
P.S.
Справочный файл упакован в самораспаковывающийся ZIP-архив. Просто запустите скачанный файл и укажите каталог для распаковки chm-файла.

PNX добавил 15-12-2006 в 07:31:53:
Могу добавить, что сама по себе тема "FAQ по маппингу" - полезная, особенно для начинающих (хотя некоторые вопросы задавались в ней не один раз). Я вот, например почерпнул из нее немало нового (в процессе перелопачивания ).
Сборник полезной информации по модостроению (10-09-2011): http://beanet.ru/content/prog/devps.html
Online-версия: http://www.beanet.ru/modfaq

Игрокам Team Fortress 2 посвящается...
Понравилось? - добро пожаловать на страницу проекта Smile Fortress: точки
Old Post 15-12-2006 07:11
PNX отсутствует Посмотреть данные 'PNX' Отправить Приватное Сообщение для 'PNX' Найти другие сообщения 'PNX' Добавить PNX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #487282
Пока не качал.Но мне кажется может получиться не полохо, если из этого сделать именно FAQ,т.е. вопрос,ответ.
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 15-12-2006 08:02
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #487298
Картинок нет...да и над оформлением ИМХО стоит ещё поработать...И желательно сделать что нить получше чем использовать версию для печати...Дорабатывай, как сделаешь тему прикрепим, файл выложим где нужно.
Old Post 15-12-2006 09:14
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #487372
Цитата:
Оригинальное сообщение от Freeman43
файл выложим где нужно.

Не где нужно,а везде где можно
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 15-12-2006 10:59
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mclexic
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Северная Столица
Написал: 87 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #487415
Я полностью поддерживаю проект!!!!
Давай продолжай!
БОЛЬШЕ НЕТ ГРАНИЦ МЕЖДУ ИГРОЙ,
ЛЕГЕНДОЙ И РЕАЛЬНОСТЬЮ
-------------------------------------
КОГДА В АДУ НЕ ОСТАНЕТСЯ МЕСТА,
МЕРТВЫЕ БУДУТ СРЕДИ НАС!
Old Post 15-12-2006 12:02
mclexic отсутствует Посмотреть данные 'mclexic' Отправить Приватное Сообщение для 'mclexic' Посетить домашнюю страничку mclexic Найти другие сообщения 'mclexic' Добавить mclexic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #487447
Fyzzer
Ты немного не понял...Я имею ввиду не бесплатный хостинг, а Нашулайф...
Old Post 15-12-2006 12:38
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
PNX
(какая разница, кто я)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Калуга
Написал: 314 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #488013
Я вобщем-то версию для печати взял за основу (меньше лишнего текста и украшений ). Картинки вставлю обязательно (см. выше мое сообщение).
Теперь вопросы (ко всем):
1. Не совсем понял насчет оформления - я рассчитывал сделать минимальную по размерам, без лишних довесок справку. Или сделать похожей на полную версию темы (будет весить побольше)?
2. Надо ли включать прикрепленные файлы в справку? Или достаточно оставить ссылки на них?

PNX добавил 16-12-2006 в 07:35:39:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fyzzer
Пока не качал.Но мне кажется может получиться не полохо, если из этого сделать именно FAQ,т.е. вопрос,ответ.


Собственно, в справке реализован похожий метод: нажимаем кнопку "Показать", появляется панель "Искать следующие слова:", набираем кратко суть вопроса (например, "туман" или "env_fog") и жмем "Enter" или "Разделы". Если появится список найденных разделов, просто выбираем их и смотрим подсвеченные слова - это все как-раз то самое, чего недостает самой теме "FAQ по маппингу". Замечание: пока поиск работает некорректно, т.к. включает в результаты подписи участников (а они не отображаются, естественно).

И еще: собирал справку программой htm2chm версии 1.5, она предоставляет минимум сервиса - только компиляцию сохраненных HTML-страниц в 1 файл. В более поздних версиях этой программы отсутствует возможность поиска, но чуть больше сервиса.
Если кто знает лучший (желательно бесплатный ) вариант - подскажите, какую программу использовать, буду очень благодарен.
Old Post 16-12-2006 07:20
PNX отсутствует Посмотреть данные 'PNX' Отправить Приватное Сообщение для 'PNX' Найти другие сообщения 'PNX' Добавить PNX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #488019
Обычный файл справки,в формате .chm-это помойму оптимальный вариант.
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 16-12-2006 07:58
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #488277
Над этим делом еще работать и работать. Но, вообще, идея правильная. Поэтому я - за.
Old Post 16-12-2006 15:39
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
freeman85
(lolwut?!)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /etc/fstab
Написал: 2174 сообщений

Оценка: 70 Votes 70 чел.

Сообщение #488614
Тебе ещё работать и работать.............
Но проект поддерживаю!
Картинок добавить надо-бы.
http://freeman85.net - Мой блог
OpenLife
Twitter || Last.FM || Хабрахабр || Facebook || в Жопе
cat /dev/urandom > /dev/sda
Хочешь задать вопрос? Заюзай Google! http://google.com
Old Post 17-12-2006 07:32
freeman85 отсутствует Посмотреть данные 'freeman85' Отправить Приватное Сообщение для 'freeman85' Посетить домашнюю страничку freeman85 Найти другие сообщения 'freeman85' Добавить freeman85 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Strateg
(aka StG)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 54 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #488644
Ска4ал.
Ну... пока плохо... -)
Вобще смотри, идеальный вариант это вопрос - детальный ответ, т.е. был допустим вопрос про туман, в ответ 3 поста, из которых впринципе можно склеить один полноценный ответ.. понимаешь идею? Т.е. нафиг не нужны подписи, ники, смайлы, выяснении отношений и про4ая лабуда... да и картинки нужны помоему отлько когда без них суть передать не возможно. Еще офигенно было бы разделить всё это добро на темоти4еские разделы, ина4е в 4ем преемущество перед навигацией форума? Вобщем, как вариант, делать всё с нула, а не менять версию для пе4ати.)

Но это естественно мое ли4ное мнение))
З.Ы. Работы там коне4но немеренно...
Old Post 17-12-2006 08:59
Strateg отсутствует Посмотреть данные 'Strateg' Отправить Приватное Сообщение для 'Strateg' Посетить домашнюю страничку Strateg Найти другие сообщения 'Strateg' Добавить Strateg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fyzzer
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 1431 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #488681
К стати я могу с картинками помочь.
PNX напиши свою асю.
Поправил Fyzzer 24-06-2001 в 08:11
Old Post 17-12-2006 10:33
Fyzzer отсутствует Посмотреть данные 'Fyzzer' Отправить Приватное Сообщение для 'Fyzzer' Найти другие сообщения 'Fyzzer' Добавить Fyzzer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PNX
(какая разница, кто я)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Калуга
Написал: 314 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #489175
Цитата:
Оригинальное сообщение от Strateg
Ска4ал.
Ну... пока плохо... -)
Вобще смотри, идеальный вариант это вопрос - детальный ответ, т.е. был допустим вопрос про туман, в ответ 3 поста, из которых впринципе можно склеить один полноценный ответ.. понимаешь идею? Т.е. нафиг не нужны подписи, ники, смайлы, выяснении отношений и про4ая лабуда... да и картинки нужны помоему отлько когда без них суть передать не возможно. Еще офигенно было бы разделить всё это добро на темоти4еские разделы, ина4е в 4ем преемущество перед навигацией форума? Вобщем, как вариант, делать всё с нула, а не менять версию для пе4ати.)

Но это естественно мое ли4ное мнение))
З.Ы. Работы там коне4но немеренно...


Вот именно, что немеряно работы, если делить по темам + подробные ответы. Но я попробую это сделать, т.е. планирую форму: ключевое слово - список постов на него (справочник). А детальные ответы я дать не смогу - только то, что есть в теме. Могу конечно включить кое-что из своего опыта

Навигацию (переходы по страницам) я сделаю. А преимущество перед версией форума в том, что поиск по справке показывает конкретные страницы с подсветкой искомой фразы, еще и траффик экономится (не надо листать тему по страницам).

PNX добавил 18-12-2006 в 06:46:44:
Большинство выяснений отношений как-раз скрыты (т.к. не содержат полезной информации) - попробуйте набрать для поиска "флуд" и просмотреть первую из страничек результата (фразы "--- бесполезное сообщение ---").
P.S. Может их вообще лучше выкинуть из справки?

PNX добавил 18-12-2006 в 06:50:13:
В общем, сделаю что-нибудь конкретное (ближе к готовой версии), выложу ссылки или screenshot-ы. Но это, естественно, займет немало времени.
Сборник полезной информации по модостроению (10-09-2011): http://beanet.ru/content/prog/devps.html
Online-версия: http://www.beanet.ru/modfaq

Игрокам Team Fortress 2 посвящается...
Понравилось? - добро пожаловать на страницу проекта Smile Fortress: точки
Old Post 18-12-2006 06:41
PNX отсутствует Посмотреть данные 'PNX' Отправить Приватное Сообщение для 'PNX' Найти другие сообщения 'PNX' Добавить PNX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PNX
(какая разница, кто я)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Калуга
Написал: 314 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #489216
Набросал примерный вид справки.
Начальная страница - разбиение по темам и вопросам. Синим цветом и подчеркнутые - ссылки.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
648c131daf12e8063e3196817ed422f6
Old Post 18-12-2006 08:38
PNX отсутствует Посмотреть данные 'PNX' Отправить Приватное Сообщение для 'PNX' Найти другие сообщения 'PNX' Добавить PNX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PNX
(какая разница, кто я)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Калуга
Написал: 314 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #489218
Нажимаем, например, на env_cubemap - появляется описание (см. рис.).
Флажок "Показать сообщения по вопросу" отображает вопросительные сообщения с темы по этой entity.
Флажок "Показать ответы по вопросу" отображает все ответы с темы по данному вопросу (на основе которых составлен ответ).

PNX добавил 18-12-2006 в 08:45:19:
Одно НО: вся представленная информация будет базироваться ТОЛЬКО на теме "FAQ по маппингу", иначе нужно просто переводить на русский язык всю википедию по Steam.

PNX добавил 18-12-2006 в 09:51:34:
Насколько я понимаю, всем хочется именно такую справку "FAQ по маппингу"?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
21dc24b07e31484d3a6ddf70b0574816
Сборник полезной информации по модостроению (10-09-2011): http://beanet.ru/content/prog/devps.html
Online-версия: http://www.beanet.ru/modfaq

Игрокам Team Fortress 2 посвящается...
Понравилось? - добро пожаловать на страницу проекта Smile Fortress: точки

Поправил PNX 18-12-2006 в 08:47

Old Post 18-12-2006 08:42
PNX отсутствует Посмотреть данные 'PNX' Отправить Приватное Сообщение для 'PNX' Найти другие сообщения 'PNX' Добавить PNX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены