Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Zeratul
(Десять лет с НЛ!)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Russian Federation/Ростов на Дону
Написал: 1487 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Старожил 
Angry 
Как настроить чертов роутер?
Сообщение #1085187
Прикупил Asus RT-N66U, начитавшись хвалебных отзывов о невероятной скорости, простоте и удобстве использования. Но на деле скорость ниже, чем допустим если подключить интернет напрямую к компу. Причем комп подключен к роутеру проводом (!!!) и даже при отключенных других устройствах скорость ниже чем если подключиться просто к интернету. В чем причина? В настройках копался, "все ручки вправо" выставлял, тем не менее скорость паршивая. Ещё проблема - у подключающихся устройств не получается стабильно сделать скорость выше 65 мб/с.
Помогите пожалуйста.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
58cf907a8deeaad3c42fbfa372611461
Безудержное веселье
Old Post 13-03-2013 22:04
Zeratul отсутствует Посмотреть данные 'Zeratul' Отправить Приватное Сообщение для 'Zeratul' Найти другие сообщения 'Zeratul' Добавить Zeratul в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сеорл
(А я просто проходил мимо...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 230 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #1085189
О, замечательная машинка. Скорость, увы, в любом случае будет ниже, чем при прямом подключении, но вы же роутер не просто для красоты купили? Вам, я так понимаю, нужно распределить подключение на несколько компьютеров. В моем случае этот же роутер держит до восьми мегабайт в секунду "в хорошую погоду" (то есть, примерно те же 65 мегабит, что и у вас). Больше, кажется, мой тариф не тянет...
Во-первых, рекомендую поставить альтернативную прошивку, ибо прошивки от Asus - это бр-р-р... Их несколько, но мне пришлось выбрать конкретно прошивку с этого сайта, ибо только там поддерживалась билайновская L2TP. Будьте готовы к тому, что что-то может не заработать, и придется откатываться на родную или ставить прошивку от других авторов.
Далее, если у вас Wi-Fi, выставьте ширину канала в 40 мегагерц. Насколько я понимаю, этот роутер поддерживает два режима вещания - на частоте в 2.4 ГГц и 5 ГГц. Максимальную скорость обеспечит, разумеется, только второй, но его поддерживают очень немногие устройства. Для компьютеров пришлось купить специальные адаптеры, а телефон, читалка и медиаплеер ловить такую сеть отказались. Зато без проблем заработал ноутбук, которому сто лет в обед, так что тут не без рандома. Можете попробовать попереключать каналы вещания (на адаптерах тоже). Частый совет, но из моего опыта вариант "auto" оказывался лучшим.
В-третьих, попробуйте отключить шифрование трафика (сомневаюсь, что поможет, но вдруг). В качестве альтернативной меры защиты можете использовать фильтрацию клиентов по MAC-адресу.
Так или иначе, скорость в любом случае будет ниже, чем при прямом подключении, Asus RT-N66U как раз и славен тем, что режет скорость меньше остальных. На какую скорость рассчитываете вы (и, если не секрет, на кой черт вам так много : ) )?
Old Post 13-03-2013 22:22
Сеорл отсутствует Посмотреть данные 'Сеорл' Отправить Приватное Сообщение для 'Сеорл' Найти другие сообщения 'Сеорл' Добавить Сеорл в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены