Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Max 07
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 402 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #550275
Цитата:
Оригинальное сообщение от -SERG-
летом его уже снимут с производства

С чего ты взял? Сейчас ещё пентаки 4 в продаже есть.
Old Post 02-04-2007 13:18
Max 07 отсутствует Посмотреть данные 'Max 07' Отправить Приватное Сообщение для 'Max 07' Найти другие сообщения 'Max 07' Добавить Max 07 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-SERG-
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 858 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #550278
ща весна xD
life: [IIII..........] 28% done
mbk.team^fas.k1
Old Post 02-04-2007 13:20
-SERG- отсутствует Посмотреть данные '-SERG-' Отправить Приватное Сообщение для '-SERG-' Найти другие сообщения '-SERG-' Добавить -SERG- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #550288
2 Max 07
Если я правильно понял, у тебя чистый пень 3,00 гигагерц?
И тебе мало?
Разгони.
Поставь планку памяти на 1 гиг.
Если слабая видюха(кстаи какая?) то замени более мощной и пока хватит с головой, зачем сейчас колотится, если проблемы нет, на такой тачке с хорошим видиком все должно еще долго идти без проблем, сколько сейчас попугайчиков в 3Д марке? Конечно это не показатель, но для оценки хотябы.
Помоему рано еще колотиться, проц достаточно мощный, если правда денег не жалко, можеш менять всю платформу...
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 02-04-2007 13:48
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Max 07
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 402 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #550291
Цитата:
Оригинальное сообщение от DEAD-HEAD
2 Max 07
Если я правильно понял, у тебя чистый пень 3,00 гигагерц?
И тебе мало?
Разгони.
Поставь планку памяти на 1 гиг.
Если слабая видюха(кстаи какая?) то замени более мощной и пока хватит с головой, зачем сейчас колотится, если проблемы нет, на такой тачке с хорошим видиком все должно еще долго идти без проблем, сколько сейчас попугайчиков в 3Д марке? Конечно это не показатель, но для оценки хотябы.
Помоему рано еще колотиться, проц достаточно мощный, если правда денег не жалко, можеш менять всю платформу...

Видюха у меня GeForce 6600 Нет лучше я процессор заменю. Мощности 3.00 ГГц мне хватает, а вот ОЗУ совсем
мало 512 мб. Лучше pentium d куплю. Его на долго хватит. В Pentiume D вроде 2 гига ОЗУ.
Old Post 02-04-2007 13:56
Max 07 отсутствует Посмотреть данные 'Max 07' Отправить Приватное Сообщение для 'Max 07' Найти другие сообщения 'Max 07' Добавить Max 07 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #550295
Нет слов...
Ты путаешся в понятиях, попроси лучше друга или кого то еще, кто разбирается в компах, а видюха у тебя слабая, вот ее как раз и нужно было бы поменять.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 02-04-2007 14:00
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Max 07
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 402 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #550297
Цитата:
Оригинальное сообщение от DEAD-HEAD
Нет слов...
Ты путаешся в понятиях, попроси лучше друга или кого то еще, кто разбирается в компах, а видюха у тебя слабая, вот ее как раз и нужно было бы поменять.

Ну к примеру оставлю себе этот процессор, пркачаю ОЗУ до гига. Ты думаешь мне этого хватит в Кризисе или в STALKER.
P.S ОЗУ можно только до гига прокачать?
Old Post 02-04-2007 14:09
Max 07 отсутствует Посмотреть данные 'Max 07' Отправить Приватное Сообщение для 'Max 07' Найти другие сообщения 'Max 07' Добавить Max 07 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #550305
не вижу смысла менять процессор.
менять надо в первую очередь видеокарту и добавить оперативки. А Crysis такой комп все равно не потянет.
Old Post 02-04-2007 14:19
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #550309
Что касательно оперативы, твой комп должен поодерживать от 2 гиг и больше, а сколько точно, посмотри в инструкции к материнке или на сайте производителя.
Для Крайсиса не знаю, узнаем когда выйдет, а Сталкеру , заглянь в темы Сталкера, я там свой конфиг описал, а вообще, если поставить динамику освещения в среднее положение, то и сейчас ты должен нормально играть, там проблемы с винчестерами, точнее с их быстродействием (HDD тоесть), если у тебя винт SATA, все должно летать, на более слабых компах люди пишут идет без проблем, только не с полными настройками.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 02-04-2007 14:22
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Max 07
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 402 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #550311
Ладно оставлю себе пентак. Последних три вопроса.
Сколько будет стоить прокачать оперативку до 2 гигов.
Сколько стоит нормальная видеокарта.
Достаточно ли мне 510 мб RAM.
Old Post 02-04-2007 14:25
Max 07 отсутствует Посмотреть данные 'Max 07' Отправить Приватное Сообщение для 'Max 07' Найти другие сообщения 'Max 07' Добавить Max 07 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #550316
2 Alkov
А когда он выйдет? В следующем году? Разве можно сказать наперед, пойдет или нет? Все остальное ведь идет, и не плохо, будет проблема, тогда и нужно искать решение, а сейчас просто деньги собирать, на черный день, глядиш компы подешевеют, а денег поднакопится...
2 Max 07
RAM и оперативка (её еще ОЗУ называют) одно и тоже, это такие продолговатые планочки, которые вертикально возле процессора торчат.
Возможно ты спутал с кешем процессора, только там не мегабайты, а килобайты.
Сколько будет стоить, зависит от того, что будеш брать и сколько там заломят, не 1 гигобайтовая планка где то баксов 50 приблизительно, смотря какой производитель, и видик баксов 220 (такой как у меня) но цены скачут, и в этом лучше или разбираться самому, или попросить когото из друзей, слишком долго объяснять и спорить по поводу рациональности того или иного выбора, и цен.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 02-04-2007 14:38
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Саняра
(VirpiL)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 810 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #550627
у меня такой вопрос до скольки гигов можно безопасно разогнать Селерон нортвуд изначально у меня было 2,3 гигагерца. Щас разогнал до трех, сколько еще из него можно выжать оперативка: DDR Patriot 400 MHz две шт.512(1024), кулер стандартный хз какой, видюха GEforse 6600 GT 256 ОЗУ(разве она такая уж слабая?)
=RAF=Ru$$ian ТАГ=РК= 7-е Звено
Old Post 03-04-2007 05:55
Саняра отсутствует Посмотреть данные 'Саняра' Отправить Приватное Сообщение для 'Саняра' Найти другие сообщения 'Саняра' Добавить Саняра в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-SERG-
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 858 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #550674
было 2,3 стало 3,0
нормально!
с твоими познаниями в области компьютеров дальнейшие действия могут привести к печальному исходу xD
life: [IIII..........] 28% done
mbk.team^fas.k1
Old Post 03-04-2007 08:40
-SERG- отсутствует Посмотреть данные '-SERG-' Отправить Приватное Сообщение для '-SERG-' Найти другие сообщения '-SERG-' Добавить -SERG- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #550677
Цитата:
Оригинальное сообщение от Саняра
у меня такой вопрос до скольки гигов можно безопасно разогнать Селерон нортвуд изначально у меня было 2,3 гигагерца. Щас разогнал до трех, сколько еще из него можно выжать оперативка: DDR Patriot 400 MHz две шт.512(1024), кулер стандартный хз какой, видюха GEforse 6600 GT 256 ОЗУ(разве она такая уж слабая?)

Разгон неплохой, странно что работает без глюков, а разгонять можно пока либо не начнутся сбои в работе, или до перегрева проца, который можно посмотреть прогой Эверест, или из биоса, что касательно видюхи, то нормальная, хотя и не супер, но лучше чем просто GF6600 (без GT).
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 03-04-2007 08:54
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pica4y™
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 34 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #550812
Имхо

Лучше потратить кучку денег и собрать топовый комп (не путать, если поставить в любую кучу железа 8800 GTX то будет топовый комп) взять хороший проц.(если умеешь разогонять то можно подобрать маленькая цена + большой СТАБИЛЬНЫЙ разгон) оперативки если щас то мин 2 гб и более в полне 4 ГБ, храд шустренький Sata 2 c большим кешем, ХОРОШИЙ блок питания (редко когда бывают хорошие блоки питания вместе с корпусами, лучше купить все поодельности, заодно ты можешь выбрать красивый корпус и любую мошность за свои деньги ), материнку тоже надо выбирать взависимости от подребности SLI или Crossfire еслвы не собираетесь ставить тандем то зачем платить 30$ лишних баков, но это ваше дело .... ну и видео полюбому HI-END 350$-500$ , почему ??? да потому что вы сможете годок забыть просвою видио карту и второе топовое железо можно продать через год, полтора в 40%-60% отстоимости, а не относить на помойку кучу не кому ненужного железа или укарашать им андресоль или чулан
в другом случае вам при желании придется доплатить чучуть денежек и целиком обновить на топовое железо при необходимости

зы сам наступал на грабли за 2 месяца купил 2 видухи сначало 6600 GT АГП и покупки более мощного атлонаХР думал все будет хорошо а после тормазов в Обливион получив премию .. купил другое железо (см.профайл) а старое досихпор лежит в тумбочки и не могу продать так за новую отдал 3000 а покупатели хотят за нее 500 рублей
aKa tychka
Old Post 03-04-2007 13:35
Pica4y™ отсутствует Посмотреть данные 'Pica4y™' Отправить Приватное Сообщение для 'Pica4y™' Найти другие сообщения 'Pica4y™' Добавить Pica4y™ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Саняра
(VirpiL)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 810 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #551237
разогнался еще на 200 Мгц, пока вроде все стабильно, температура проца колеблеца в районе 38-42 градусов, в зависимости от нагрузки кстати какая температура для моего проца считается максимальной?
=RAF=Ru$$ian ТАГ=РК= 7-е Звено
Old Post 04-04-2007 09:56
Саняра отсутствует Посмотреть данные 'Саняра' Отправить Приватное Сообщение для 'Саняра' Найти другие сообщения 'Саняра' Добавить Саняра в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены