Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Азбука Моделирования
Сообщение #317510
Здравствуйте, господа.
Не забыли старого Фиша? Хочется верить!
Времени посещать форум нету. Но я вас не забыл, и не думайте от меня так просто избавиться! =)

Вбщм, я начинаю писать очень важный туториал "Азбука Моделирвания" я о нём как-о говорил. И мне нужны тестеры. Т.е. те люди, которые будут испытвать всё на себе.
Мне нужно пять человек. Для первой группы.

Вы никаких убытков от этого не понесёте. А будет только выгода, на шару первыми научитесь моделированию. В туторе будет рассмотрено только проп-моделирование по большей части, но и будут и некоторые другие сведения.

План такой:
Набираем пять человек.
Мы (Real Project) пишем первую версию тутора, приватно его раздём этим пятерым. Они его читают и учатся по нему. Затем пишут то, что их не устраивает, то чего не хватает, описывают сложные места и так далее, в общем всё, что поможет сделать тутор лучше.
Затем мы исправляем всё или публикуем, если всё замечательно.
Если же есть ошибки - собираем вторую группу из 5ти человек.
Снова учитываем критику.
Публикуем, тут наш критик уже комьюнити.
Исправляем.
Всё.

Будут и требования к претендентам.
Вот они:
3 Кандидата не должны ничего понимать в моделировании и в глаза не видеть 3Д Студио Макс, однако иметь возможность его заполучить и самостоятельно установить и крякнуть. Дальше уже наша забота.
приеориет имеют те кому уже исполнилось 18 лет, объяснений не последует. Попрошу никого не обижаться на это требование.

2 Кандидата должны уже понимать, что такое моделирование и владеть редактором. Для того, чтобы давать свои советы.
Возраст тоже важен.

Никаких дат или ещё чего сообщать не буду. Мне нужны только три не знающих человека и два знающих, хотелось бы видеть среди них Куршака и Фримана.

Тема специально создана в этом разделе. Ибо среди мапперов наверняка больше вероятность найти незнающего моделинг человека, чем среди моделлеров, верно?

Изъявляйте желание в этой теме.
Помогите сами себе.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-01-2006 04:12
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #317512
можно рискнуть Нифига не понимаю в моделировании, имею макс, то ли 6, то ли 7 версию
Old Post 24-01-2006 04:27
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
F1z1KrUs
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/Саратов
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #317514
знаю немного 3dMax 5, могу попробывать...
А ещё я благодарю алфавит за предоставленные буквы...
Old Post 24-01-2006 04:46
F1z1KrUs отсутствует Посмотреть данные 'F1z1KrUs' Отправить Приватное Сообщение для 'F1z1KrUs' Найти другие сообщения 'F1z1KrUs' Добавить F1z1KrUs в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #317515
и меня запишите ,
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 24-01-2006 04:48
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #317522
monolife ты в группе 3-х.
orcan, ты как знающий чел, попадаешь в состав 2-х.

Среди трёх свободно ещё два места.
Среди двух только одно вакантное! Торопитесь! =)

F1z1KrUs извини, но нужны люди которые ВООБЩЕ ничего не знают =)
Ты не расстраивайся... тутор ты в любом случае прочитаешь. Просто испытывать надо на критических случаях =)

FishMan добавил 24-01-2006 в 06:17:42:
Кстати, чтобы никто потом не разочаровывался, вот небольшая цитата, расскажет о том, что за тутор вообще будет:

Цитата:
Ни для кого ни секрет, что на дворе 21-ый век, век новых технологий новых методов и соответственно век новых требований. Если раньше вы, господа мапперы, и вы, господа моделлеры, совершенно отличались друг от друга и могли работать независимо друг от друга, то теперь трудно представить ту же карту, на которой нет ни одной модели. Теперь вы, можно сказать, одно целое. И благо если вы разрабатываете мод с большой командой, где есть моделлер, который всегда может поддержать маппера. Ну а что делать, если вам пришла в голову идея создать новую карту в одиночку? Да, вы конечно же можете использовать стандартные текстуры и модели из Хл2. Вопрос лишь в том, как долго вы сможете это делать. Разве не так? Оглянитесь снова, вспомните Half-Life. Всё что имеет рождение, имеет и смерть, стандартные модели и текстуры вскоре наскучат игрокам и уже не будут так привлекательны. Оставаясь необразованным в сфере моделинга, вы истощите вскоре все ресурсы и будете забыты. «Но что же делать?» - задумаетесь вы, нервным взглядом оглядев свои скудные умения моделирования. Ответ прост и банален – вы должны учиться! Продолжать развиваться и открывать в себе новые возможности, не в ущерб старым конечно, но, поверьте, одно другому не мешает. И, если вы в состоянии посчитать, сколько будет два плюс два, то вы догадаетесь, кто вам поможет. Нет, это не говорящая горилла с маленьким зелёным карликом на плече. Тот кто вам поможет, сидит сейчас за своим ПК и печатает эти слова. Так точно! Это я. И не только я! Ребята, стоящие за моими плечами скромно потирая коврик ножкой, тоже будут вам сейчас помогать. Сейчас весь состав моделлеров Real Project вышел в люди с крестовым походом знаний, единственная цель которого – научить себя и, прежде всего, вас чему-то новому и нужному. Мы, наконец, собираемся поставить жирную точку в обилии туторов «о том, как создавать простые prop-модели», наконец-то рассказав ВСЁ и в одном месте.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 24-01-2006 06:14
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
F1z1KrUs
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/Саратов
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #317571
мну как всегда фф стороне))
лана проехали)
когда примерно тутор выйдет?
А ещё я благодарю алфавит за предоставленные буквы...
Old Post 24-01-2006 08:21
F1z1KrUs отсутствует Посмотреть данные 'F1z1KrUs' Отправить Приватное Сообщение для 'F1z1KrUs' Найти другие сообщения 'F1z1KrUs' Добавить F1z1KrUs в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #317623
Фиш..разве я потяну в составе 2-х первых? Я же только кубики ящики бочки могу нормально делать в 3д Максе...ну и перегонять модели bat-файлом..
и это,(мнусь с ноги на ногу)ничё что Хаммер-пиратка у меня?
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 24-01-2006 09:51
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Freeman43
(Модератор)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 9263 сообщений

Оценка: 218 Votes 218 чел.

Почетный Писака Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #317708
Ы....Ну...А что от меня-то требуется?
Ты же знаешь, что ты всегда на меня можешь положится.
Old Post 24-01-2006 11:33
Freeman43 отсутствует Посмотреть данные 'Freeman43' Отправить Приватное Сообщение для 'Freeman43' Найти другие сообщения 'Freeman43' Добавить Freeman43 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Opik
(Нуб :))

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /
Написал: 46 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #317742
Хотелось бы попробовать. макс есть, 8-ой. знаю очень плохо. чуть чуть тыркал в своё время.
Old Post 24-01-2006 12:24
Opik отсутствует Посмотреть данные 'Opik' Отправить Приватное Сообщение для 'Opik' Найти другие сообщения 'Opik' Добавить Opik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #317749
Э-э-э-х. Хоть я в максе ничерта не понимаю, но 18 мне нет. Что за дискриминация?
Old Post 24-01-2006 12:33
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #317765
У мну нету Макса (достать - не проблем. Он тут, рядом.). Но я более менее разбираюсь в MS3D. Но тоже не супер.
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 24-01-2006 12:55
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SeeJ
(лидер команды Xgens team)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/Krasnodar
Написал: 231 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #317796
макс не знаю...время есть...желание есть...макс есть(6)...
Раз спросил - значит так надо!
проект Blue Shift Source
проект Aliens versus Predator 3
Old Post 24-01-2006 14:13
SeeJ отсутствует Посмотреть данные 'SeeJ' Отправить Приватное Сообщение для 'SeeJ' Посетить домашнюю страничку SeeJ Найти другие сообщения 'SeeJ' Добавить SeeJ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TimOn
(Лицензионщик)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/Samara
Написал: 90 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #317850
Есть 3dMAX 7 (еще есть 6), в максе не разбираюсь (могу тока кубики, сферы создавать, текстуры накладывать не умею и т.д., т.е. ламер), как раз завтра доздаю последний экзамен и будет уйма свободного времени. Желание научиться есть (и очень большое ).
Old Post 24-01-2006 15:59
TimOn отсутствует Посмотреть данные 'TimOn' Отправить Приватное Сообщение для 'TimOn' Найти другие сообщения 'TimOn' Добавить TimOn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
orcan
()

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Russian Federation/АЗОВ
Написал: 603 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #317865
Фиш! Может ограничить "круг посвящённых и посвящаемых" теми кто в дальнейшем посвятит себя модостроению или уже не новичёк на форумах и в модостроении? (во как сказанул!)
а то научаться и фьюить! Какая польза то будет?
Без обид,это моё мнение
Хочу разместить баннер на странице about :blank, сколько это будет стоить и к кому обращаться ?
делаю квадратные модели,быстро и дёшево
Old Post 24-01-2006 16:20
orcan отсутствует Посмотреть данные 'orcan' Отправить Приватное Сообщение для 'orcan' Найти другие сообщения 'orcan' Добавить orcan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEXX
(...пока живой...)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 1848 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #318021
Фиш... меня возмешь?
Old Post 24-01-2006 20:38
LEXX отсутствует Посмотреть данные 'LEXX' Отправить Приватное Сообщение для 'LEXX' Найти другие сообщения 'LEXX' Добавить LEXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены