Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Понравился вам фильм?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да
35 41.67%
Нет
5 5.95%
Так себе
6 7.14%
Не смотрел
38 45.24%
Всего: 84 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
yana
(Я за безопасный секс)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 418 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #257986
Народ если кто видел фильм "В бой идут одни старики" Так вот "9 Рота" похож по сюжету.. то ка если старики о второй мировой.. то это временах Горбачева и перестройки..
фильм мне очень понравился.. хотя если честно пафос конечно есть... но чу чуть.. не переигрывают герои что приятно и не затянут конец..
всем советую....

yana добавил 05-10-2005 в 01:51:09:
Да и не фига не 20 арабов.. это бред.. если кому не известно то рота это обычно 100 человек..
их атаковывать начинают с НГ ... и до 8 января.. 8 января когда наконец приходит помощ.. остается один Бравый солдат...
АРабов там до фига.. намного больше наших...

yana добавил 05-10-2005 в 02:00:16:
НАШЛА от куда можно скачать
http://friends-forum.com/modules.ph...iew&id=6499


это ссылочка для emule - думаю разберетесь
Любите и будьте Любимы
Old Post 05-10-2005 01:48
yana отсутствует Посмотреть данные 'yana' Отправить Приватное Сообщение для 'yana' Найти другие сообщения 'yana' Добавить yana в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buk
(Флибустьер)

Зарегистрирован: Mar 2004
Проживает: Карибское море/Тортуга
Написал: 565 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #258281
Обзор фильма http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085
согласен с Гоблином на все 100%
Old Post 05-10-2005 21:52
Buk отсутствует Посмотреть данные 'Buk' Отправить Приватное Сообщение для 'Buk' Найти другие сообщения 'Buk' Добавить Buk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
demon1976
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: /
Написал: 47 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #258510
Гоблин прав на все 100%
Old Post 06-10-2005 07:47
demon1976 отсутствует Посмотреть данные 'demon1976' Отправить Приватное Сообщение для 'demon1976' Найти другие сообщения 'demon1976' Добавить demon1976 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hedge hog
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2003
Проживает: /
Написал: 2767 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Старожил 
Сообщение #258515
Гоблин прав, если Гоблин не прав - смотри пункт первый Я бы не сказал, что на все сто, т.к. ни одна крайность не может быть истиной. Но прав в чем-то. Когда читаешь то, что Гоблин пишет про армию, нельзя забывать, что: 1. у него родственники военные; 2. служил он давно, тогда все было по-другому; 3. сам он в афгане не воевал.
Old Post 06-10-2005 09:56
Hedge hog отсутствует Посмотреть данные 'Hedge hog' Отправить Приватное Сообщение для 'Hedge hog' Посетить домашнюю страничку Hedge hog Найти другие сообщения 'Hedge hog' Добавить Hedge hog в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #258530
Блин. Прочитал гоблинское мнение. Ё-моё! Фильм смотреть не хочется! Хотя я теперь хоть узнал что такое Афган был на самом деле.
Old Post 06-10-2005 11:29
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Ukraine/місто лева Ж)
Написал: 693 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #259807
Посмотреть однозначно стоит, но рекомендую почитать рецензию oper.ru/torture/read.php?t=1045689085

Да тут уже дали ссылку на Гоблина
Да он абсолютно прав, времени прошло много. люди это и не помнят уже, мне это ближе, мое поколение там было. Самого бог миловал, но знакомые там были, и действительно ребята в учебках сами писали заявления. чтоб туда послали. "Афганцев" потом вне конкурса принимали в институты, даже самые престижные, учились со мной несколько, много интересного рассказывали. Много наших там погибло от инфекционных заболеваний, например гепатита, многие там привыкали к наркотикам, жестокости было с нашей стороны конечно...Война в общем. Наверное это и было начало конца СССР, а жаль...Лучше воевать на экранах мониторов

Поправил kos 08-10-2005 в 20:50

Old Post 08-10-2005 20:33
kos отсутствует Посмотреть данные 'kos' Отправить Приватное Сообщение для 'kos' Найти другие сообщения 'kos' Добавить kos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
AntLion
(GoldMember)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Prontera.gat/
Написал: 798 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #259827
Меня в фильме удивило то что они матом ругаются самым настоящим. Раньше в наших фильмах такого не видел. там был и п**дец и долб**б.... Но от этого впечатление ни в коем случае не портится. Всем советую посмотреть. Ну кроме беременных женщин детей и собак разумеется =)
Old Post 08-10-2005 21:05
AntLion отсутствует Посмотреть данные 'AntLion' Отправить Приватное Сообщение для 'AntLion' Найти другие сообщения 'AntLion' Добавить AntLion в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elina
(Чтоб все сдохли!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Персия/Вавилон
Написал: 156 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #259848
Сегодня купила, но пока не смотрела
Свободен тот, кто за свободу готов платить....
Old Post 08-10-2005 21:29
Elina отсутствует Посмотреть данные 'Elina' Отправить Приватное Сообщение для 'Elina' Найти другие сообщения 'Elina' Добавить Elina в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #259858
Фильм не понравился. Особенно поразительно отсутствие патриотизма у солдат и у командного состава. Будто они пошли служить только из-за того, чтобы их не донимал лютый прапор. Даже 1 советскую копейку, закреплённую на стенде показали гербом к стреляющему.
Солдаты показаны как грязные, порочные ублюдки, курящие план. Где вы видели такое в американских фильмах, там то они - все герои.
Маджахеды атакующие высоту кажется бегут только тогда, когда бойцы роты высовываются чтоб пострелять в них (но это ерунда). Вообщем я недоволен практически всеми аспектами кино, например подготовка актеров, конечно Бондарчук (прапор2) заставляющий советского бойца-интернационалиста унижатся, отправляя его попрошайничать спички. У самих актеров (особенно поразил сам тов.Бондарчук) идеально белые, ровные зубы, или он их блендаметом драит (?), исключение только солдат с амулетом. Интересно узнать мнение реальных участников тех событий по этому фильму, ведь только их мнение может быть единственно точным и верным.
Люди которых хотел изобразить в своем фильме Бондарчук сражались за Родину, может быть за нас с вами, и не оставили рубежи именно по этому, и изображать их надо было как непорочных сверхлюдей.
ПС: В титрах пред нами предстаёт "воскресший" прапор2 и говорит что-то вроде:"это мой первый фильм, я посвящаю его своему отцу Сергею Бондарчуку."

Это тот случай, когда дети не превосходят отцов.
Old Post 08-10-2005 21:57
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #259977
Vespa,
Судя повсему ты фанат американских фильмов.
Думаешь все на войне герои?Все бегут под танки с гранатами и прыгают на мины?Ты ошибаешься.

О т себя:
Сегодня посмотрел...С гоблином не согласен,уж слишком он критичен.Я до сих пор под впечатлением.
Очень хороший фильм.
Cane Corso
Old Post 09-10-2005 09:30
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vespa
(Ъ)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Великая Россия/Москва
Написал: 443 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #260142
Цитата:
Оригинальное сообщение от Chornolio
Vespa,
Судя повсему ты фанат американских фильмов.
Думаешь все на войне герои?Все бегут под танки с гранатами и прыгают на мины?Ты ошибаешься.


Ты меня не понял, либо нечитал мой пост. Я не фанат американских фильмов. Я вообще не фанат кино. Просто солдат - защитник народа и снимать про них нужно, как про святых (особенно когда фильм снимает режиссер той страны, которую они защищали), в это же время американцы снимают о своих именно так (Божьи слуги несущие свободу и демократию приметивным народцам, либо странам "порабощенным коммунизмом").

Везде рядом с названием "9 РОТА" написано: "Они хотели любить." - чушь, на высоте не "любить" они хотели, а любой ценой не дать врагу захватить обороняемые позиции.


Цитата:
Оригинальное сообщение от FaL_DemonoZa
Фильм про Афганистан про то как СССР предала своих солдат...


СССР не предала своих солдат, подмога была не 2 МИ-24, как исказив правду снял режиссер, а отряд разведчиков (тоже советских людей).

Демоноза посмотри фильм БЛОКПОСТ - вот фильм про предательство. Так в новый год 1994-95гг. Страна смотрела голубые огоньки, Борьку, умянавшего кабанчика под стаканчик шампанского. Когда в Грозном погибали сотни русских ребят, им тогда никто не помог.

Вообщем Тов.Пучков логично отобразил события тех лет. И если вы согласны с ним, то голосуйте НЕТ(не понравился).
Old Post 09-10-2005 17:34
Vespa отсутствует Посмотреть данные 'Vespa' Отправить Приватное Сообщение для 'Vespa' Посетить домашнюю страничку Vespa Найти другие сообщения 'Vespa' Добавить Vespa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #260164
Полностью согласен с Vespa.
Сын-Бондарчук позорит свою фамилию и своего отца.
Также согласен с Гоблином.
Old Post 09-10-2005 18:17
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
seriy21
(серый, просто серый...)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Россия/Москва
Написал: 871 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Сообщение #260208
Там написано не "Они хотели любить", а "Они хотели, что бы их любили"...
ЗЫ. ИМХО!
Если хотите, вы можете оценить меня на 1, 2, 3, 4 или 5 баллов.
Сан-Фиерро
Сан-Фиерро 2
Последнее злодеяние Брина GMod комикс (~ 3.6 Мб)
Old Post 09-10-2005 19:44
seriy21 отсутствует Посмотреть данные 'seriy21' Отправить Приватное Сообщение для 'seriy21' Найти другие сообщения 'seriy21' Добавить seriy21 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bma2004
(AutoBot JAZZ)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1348 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #260212
Зря вы. Хороший фильм. Тяжелый, трагичный, но хороший. А с Гоблином я не согласен, фильм снят отменно. А смотреть фильм только для того чтобы искать промашки режиссера, а потом обливать этот фильм грязью, это глупо и смешно.
Наш мегапроект BlueShift Source ...

Не нужен мне "новый Российский Детройт" и Охта центр тоже. Верните мне культурную и трамвайную столицу :'( :'( :'(
Old Post 09-10-2005 19:56
bma2004 отсутствует Посмотреть данные 'bma2004' Отправить Приватное Сообщение для 'bma2004' Найти другие сообщения 'bma2004' Добавить bma2004 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntLion
(GoldMember)

Зарегистрирован: Sep 2004
Проживает: Prontera.gat/
Написал: 798 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #260221
После прочтения статьи гоблина поменялось представление об афгане. И о фильме тоже. В худшую сторону.
Old Post 09-10-2005 20:25
AntLion отсутствует Посмотреть данные 'AntLion' Отправить Приватное Сообщение для 'AntLion' Найти другие сообщения 'AntLion' Добавить AntLion в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены