Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #438455
Молодец, продолжай в том же духе!
Old Post 27-08-2006 05:54
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #438456
Становится все интересней!
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 27-08-2006 06:17
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #438470
Прогресс на лицо. Действительно рассказ улучшился в написании. Читать стало интересней и есть нотка интриги.
All rules are about to change...
Old Post 27-08-2006 08:01
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #438541
Спасибо всем за отзывы. Постараюсь писать лучше, всё таки, я уже потихоньку набираюсь опыта. Следуйщая часть выйдет не скоро, так как я ещё не начала писать.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 27-08-2006 12:27
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #438784
Ну что ж, подождем. Только больно уж не затягивай.
Old Post 28-08-2006 05:06
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #439673
Глава 6: Великий поход.

Кларисса находилась в своей комнате очень довольная последствиями разговора с профессором . Она не могла нарадоваться на то, что этот учёный-телепат принял её план как правильный подход к освобождению города. С минуты на минуту в комнату должен был войти Заведующий Порядком, который обычно сидел у себя в кабинете, что бы доложить о подробностях поднятия восстания. Кларисса с нетерпением ждала его прихода, но вот Заведующего такая работа не очень устраивала, так как он не привык расхаживать даже в самых малых публичных местах. И ещё, он ужасно боялся рыжеволосых девушек, поэтому десять минут стоял под дверью, не решаясь постучаться. Клариссе надоело такое невыполнение обязанностей, она встала со стула и резко открыла от себя дверь, за которой, увы, всё ещё стоял дрожащий Заведующий. От удара бедняга упал на пол, закрывая ладонями разбитый нос, а все его бумаги разлетелись по коридору.
- Простите меня, ради Бога! Вы в порядке? – девушка быстро помогла Заведующему встать, но тот был в ужасе от произошедшего и продолжал выть от боли, не обращая внимание на оказанную ему помощь. Вокруг собралась толпа людей, которые с насмешкой наблюдали за столь жалостной картиной. Заведующий, похныкивая, собрал с полу все свои вещи и горьким взглядом провёл окружающих, которые не желали больше оставаться в такой нудной компании. Кларисса по-быстрому затолкала гостя в комнату, что бы избежать лишних вопросов, закрыла дверь и с гнусным видом покачала головой. «Этого в бойцы не надо» - подумала она, рассматривая человека маленького роста, который своими пухленькими ручками сжимал папку с бумагами. Он так обидчиво смотрел на Клариссу из-подо лба, что ей аж жалко стало этого невинного человека. Тем не менее, господин Заведующий быстро пришёл в себя и сделал вид, как будто ничего не произошло, хоть разбитого носа было не избежать.
- Прошу прощения за опоздание, - еле внятно пробормотал он, пытаясь не смотреть на девушку, которая всё ещё стояла у двери с недовольным видом. Она медленно подошла к своей кровати, осторожно поглядывая на коротышку, и присела в ожидании получения информации. Но тот настолько нервничал, что беспрерывно рылся в своих бумажках без всякого толку. Измяв половину документов и записей, он вытащил из папки маленький пожамкнутый листочек, хорошенько расправил его и начал зачитывать:
- Для осущевствления плана под кодовым названием «восстание» требуются как минимум пятьдесят бойцов, двадцать шпионов, пятнадцать медиков и один командир. Необходим боекомплект для каждого участника.
- Отлично. Кто будет этим заниматься?
- Почему вы меня спрашиваете? – возмутился человек.
Кларисса промолчала. Она поняла, что Заведующий ничего полезного сказать не может, и от безысходности решила сама пойти к главкомандующему и лично обо всём расспросить.
- Вы свободны, - сказала девушка и немедленно вышла из комнаты. Заведующий был очень зол, нахмурился и со всей силы ударил ногой по тумбочке, от чего все его бумаги опять пришлось собирать.

Кларисса была на пороге кабинета профессора. Но тот, как ни странно, уже знал о её приходе и сам открыл дверь.
- Здравствуйте. А я как раз хотел с вами поговорить, - он пригласил девушку внутрь.
- Профессор, могу я знать подробнее о нашем плане действий? – поинтересовалась Кларисса, усаживаясь на стул.
- Разумеется. Но у меня есть одна большая проблема…, - он тяжело вздохнул, - мало кто из людей согласился пойти на это. Остальные не имеют опыта и боятся войны, а заставить их я не могу.
- И что прикажете делать?
- Возьми себе помощников, и разыщите других людей. Я надеюсь, все они не убежали в Рэвенхольм, которого теперь больше нет…
- Что вы хотите сказать? – испугалась Кларисса.
- Альянс атаковал город беженцев вчера ночью. Никто не выжил.… Думаю, тебе пора действовать. И будьте осторожны, везде по-прежнему летают сканеры.
Девушка кивнула в знак ответа и отправилась за помощниками. Из всех сотрудников она знала только Ивана, Люси и Томаса. Но так, как Томаса отправили на ухаживание за растениями (он был ужасно недоволен), Клариссе пришлось взять с собой двух друзей. Они уже достаточно хорошо знали город, поэтому, им было легче выполнять это немало опасное задание.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 29-08-2006 20:53
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #441836
Продолжение пришлось немного задержать.


- Быстрее, вылезайте! – скомандовал Иван девушкам. Вместе они оказались на светлой улице и были рады подышать свежим воздухом. Вокруг по-прежнему было пусто, но это не давало повода расслабляться: город контролировали сканеры Альянса на случай, если кто-нибудь ещё блуждает на улицах Сити-17. Друзья начали поиски. Они ещё помнили те места, которые проверяли раньше, поэтому надеялись потратить не очень много времени на выполнение своего задания. Хотя сканеры и усложняли задачу, для храброй девушки и её спутников это не было великой проблемой. Иван постоянно опирался на фразу «Хочешь что-то спрятать – положи это на видное место», поэтому особо себя не утруждал. Но Кларисса не доверяла мужской логике и заглядывала во все маленькие окошки и прочие отверстия. Люси проверяла каждый кустик и уголок, но всё было безуспешно. Около четырёх часов друзья ходили по городу в поисках помощи, но так никого и не встретили. День близился к концу, и Кларисса уже не знала где ещё им можно поискать тайные укрытия людей. Она, как и её два помощника, была разочарована и очень устала.
- Может, разделимся? - предложила Люси, - Вместе мы очень медленно продвигаемся.
- Это исключено, - запретила Кларисса, - Одному здесь ходить опасно. Кто знает что ещё водится в здешних местах…
- Осторожно! Прячьтесь! – предупредил Иван об опасности, увидев четверку сканеров.
Все трое поспешили спрятаться за перевёрнутым на улице фургоном. Они наблюдали за летящими низко от земли роботами, которые не оставляли незамеченным ни одно движение. Кларисса на миг подумала, что их увидят, но сканеры пролетели мимо, как ни в чём не бывало, как будто спешили куда-то.
- Всё, пора возвращаться, - вздохнул Иван. Кларисса не стала возражать. К ночи в городе их могут легко засечь, поэтому лучше всего было вернуться в укрытие целыми и невредимыми, а на следующий день продолжить поиски. Все трое были с этим согласны и направились назад в лабораторию. Уже стемнело, похолодало, видимость ухудшилась, а количество сканеров, патрулирующих улицы, заметно возросло. Друзья передвигались осторожно и бесшумно, потому что если Альянс узнает об их существовании, то затем станет искать и укрытие, а этого допустить никак нельзя. Пришлось попотеть, что бы избежать встречи с роботами. Случилось даже так, что один сканер заметил Люси, поэтому Иван вынужден был разбить летающий аппарат в дребезги с помощью своей ржавой мини-трубы. Друзья спешили добраться домой, но в то же время действовали очень тихо. Ещё пять минут – и их присутствие не осталось бы нераскрытым из-за великого числа врагов, в данном случаи летающих роботов. В какой-то момент Кларисса осознала, что их случайно окружили. Сканеры надвигались со всех сторон, а спрятаться от них было негде. Это очень испугало девушку, но она боялась не так за себя, как за своих товарищей. Пришлось прибегнуть к чрезвычайно крайней мере – маскировке.
- Скорее, лезьте наверх. - прошептала Кларисса своим друзьям. Все трое полезли по внешней стене дома, что бы оказаться как можно выше и быть незаметными на фоне светло-коричневой окраски. Но сканеров было так много, что от них уже не было шансов спрятаться. «Неужели, неужели мы пропали?» - в ужасе подумала Кларисса. Это было худшее, что она ощущала со времён начала всего этого кошмара в Сити-17. Так или иначе, задание было провалено, но неужели столько сил, слёз и терпения было потрачено напрасно? Нет, этого не может быть.… Кларисса закрыла глаза и начала представлять всех членов лаборатории, которых вот-вот казнят ГОшники. Хоть это и не было её виной, в тот момент Кларисса ненавидела себя больше всех. Но случилось чудо. Произошло то, чему по идее не дано было произойти.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 04-09-2006 10:27
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #441906
arnmicrob, укажи какие именно ошибки есть в рассказе. Мне надо знать.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 04-09-2006 14:03
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
qishmish
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Нет и не было/Из Холодильника
Написал: 1521 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Старожил 
Сообщение #442105
Хорошо .Соглашусь, что лучше и лучше...
а ошибки - это так, производственное...
Old Post 04-09-2006 19:37
qishmish отсутствует Посмотреть данные 'qishmish' Отправить Приватное Сообщение для 'qishmish' Найти другие сообщения 'qishmish' Добавить qishmish в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #442529
arnmicrob, ну ты даёшь... я же тебе не учитель русского языка...

GunWoman добавил 05-09-2006 в 18:53:08:
ЗЫ Продолжению свойственно задерживаться.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 05-09-2006 18:33
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #443628
Из далека доносился звук сирены. Его было очень хорошо слышно, постепенно он усиливался. Этот звук доносился с востока и вскоре стал таким громким, что хотелось закрыть уши. Сканеры, все как один, повернулись в одну сторону, поднялись выше и улетели на зов сирены. Кларисса, Иван и Люси одновременно направили взгляды на Цитадель. Зрелище было просто потрясающее: тысячи роботов ото всюду слетались в это высокое здание, уходящее в облака. Сирена звучала ещё какое-то время, а потом утихла, когда последняя сотня сканеров залетела в Цитадель. Кларисса не знала как отреагировать. Она зачаровано смотрела на небо, укутанное облаками, и не понимала как такое могло случиться. На грани провала, удача всегда улыбалась ей, но никак нельзя было предположить, что массовый сбой случится именно в ту минуту, когда жизнь висела на волоске. И на этот раз без шуток. Впрочем, Кларисса тогда ещё не знала об истинной причине такого сигнала к сбору всех сканеров. Это выглядело очень подозрительно, ведь до этого Альянс не спускал глаз с улиц Сити-17. Что могло произойти? Ответа не было.… Иван смотрел на стену и не мог поверить в то, что они спасены. Люси мыслями была в Цитадели и представляла, какая суматоха там сейчас творится. Где-то вдалеке над крышами домов пронёсся штурмовик, а за ним еле поспевали три дымящихся транспортника.

Глава 7: непредусмотренное обстоятельство.
По дороге в лабораторию, Кларисса и её друзья беспрерывно обсуждали произошедшее событие. Каковы были мотивы созывания всех сил Альянса? В голову приходило множество идей, но ни одна из них не была близка к правде. Для Клариссы время прошло очень быстро. Ноги сами её несли, а голова была полна мыслей, от чего девушку постигло туманное состояние. Теперь бояться было нечего. Друзья знали, что все сканеры покинули город, и теперь громко беседовали, медленно расхаживая по дороге. Они прошли мимо старого музея, бывшей школы, сгоревшего департамента культуры, но ни в одном из этих и других зданий не подавались признаки жизни. Кларисса временно забыла о том, что теперь должна будет составить отчёт командиру, и вспомнила об этом слишком поздно. У чёрного входа в лабораторию их поджидал Томас.
- Вы не представляете, что у нас тут случилось! – радостно возглашал он, - Скорее входите и сами всё узнаете!
Стало ясно, что массовый сбор сил врага в Цитадели уже был известен всем и всюду. Люси немного расстроилась, ведь она так хотела рассказать своим подругам всё, что лично видела и пережила этой ночью. Увы, преподнести сюрприз не удалось. Охранники, учёные и остальные жильцы лаборатории забросили все свои дела и активно обсуждали обстановку. Люси охотно присоединилась к одному из разговоров, а Иван и Кларисса тем временем разошлись по своим комнатам. Некоторые время мысли мешали им заснуть, но Иван, как трудящийся человек(каким он считал себя с детства) поддался сну. Кларисса, всё ещё жаждущая разузнать правду, вскоре тоже окончательно выбилась из сил и уснула, несмотря на шум в коридоре. О проваленном задании никто больше не вспомнил в ту ночь.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 08-09-2006 18:42
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #443630
Хороший кусочек. Но кризис написания в середине рассказа насколько я заметил наблюдается у многих. Главное переступить его и продолжить писать. Ждем продолжения Gunwoman....
All rules are about to change...
Old Post 08-09-2006 18:48
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #444505
arnmicrob, я не одобряю включение героев хл2 в рассказы фенов, потому что это позорит сюжет. Сорри за оффтоп. Скоро появится продолжение этого рассказа. И к тому же, в голову пришло несколько новых идей. Но это потом...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 11-09-2006 14:46
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stoat
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Липецкая область/Лебедянь
Написал: 137 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #444514
2 arnmicrob
Ты конечно извини... Не буду разжигать флейм...
Почитай свою тему...
2 GunWoman
Пиши, очень интересно читать, ты молодец....
Old Post 11-09-2006 15:00
Stoat отсутствует Посмотреть данные 'Stoat' Отправить Приватное Сообщение для 'Stoat' Найти другие сообщения 'Stoat' Добавить Stoat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #444594
Главное писать, и не бросать свой рассказ. Но писать надо нормально - от души, и не стремясь написать Очередной релиз. Пиши лучше мало ,но хорошо. Удачи!
All rules are about to change...
Old Post 11-09-2006 19:05
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:57.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены