Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какие платформы "нового поколения" вам больше нравятся?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Sony PlayStation 4
35 23.18%
Nintendo Wii U
4 2.65%
Microsoft XBOX One
6 3.97%
PC
69 45.70%
Steam Box
34 22.52%
Другое
3 1.99%
Всего: 84 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1088879
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rt
2mphuZ
Ну иди играй в свой графон в разрешении 4к.
А я пойду пере пройду Last Of Us....
И да таких игр не будет на пека по многим причинам...


я говорю не о "графоне"(он мне не так важен), а о технологичности. даже вам в будущем захочется поменять нынешний телек на УльтраХД. И я посмотрю на вас, как вы Watch Dogs с максимальным разрешением 1080p для консолей будете играть на телеке с таким разрешением

раньше ведь ходили слухи, что разрабы консолей сделают упор на 4К. вот это был бы хороший прыжок вперёд. а в итоге 4К будет только при просмотре видео это даже не интересно, т.к. в УльтраХД телеки наверняка будут встраиваться более мощные процессоры, которые будут способны с флэшки/внешнего хдд проиграть видео с разрешением 4К. И новая плойка, которая наверняка не сможет прочесть формат mkv(или из-за FAT32, из-за которого фалйы >3.5ГБ не прочитаются), будет попросту не нужна))))))))

а для хранения видеоколлекции лучше уж прикупить отдельный цифровой медиаплеер(например, Дюну) и радоваться жизни)))

mphuZ добавил 19-06-2013 в 23:24:24:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
Тут я описал лично свою ситуацию. И придерживаюсь такого же мнения: проще купить консоль на 7 лет, и покупать 2-3 достойные игры в полгода-год, потому что на игры не особо хватает времени и желания. Учитывая стоимость подписки, которая дает 2-3 бесплатные игры в месяц - это отличный расклад. При котором консоль с ее играми дешевле пк с играми. Даже если с пиратками. А стандарт 4k активно начнет применяться лет через 5 только - и то повсеместно. Пресловутое 3д не нужно, ИМХО.
-----------------
Скажите пожалуйста, сможет ли 4 плойка играть блюрэй фильмы в .mkv формате (не 3д) весом по 20-30 гб? На 3 соньке нужны были добротные танцы с бубнами, а как с этим на ps4? Есть ли какая информация?


то ли вы меня не поняли, то ли я вас..

я в том сообщении имел ввиду, что ПК не выйдет дороже, вот и всё. хотя, если у вас нет времени на игры, и вы покупаете 2-3 игры в год - тогда можно и консоль прикупить. а если у вас куча игр(особенно "крутых"), тогда лучше взять ПК и покупать под него игры.

mphuZ добавил 19-06-2013 в 23:37:45:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
Даже игровой ПК средней конфигурации что то никак не уложить в 30 к.р. Получается в районе ~35-40 к.р.



Zalman Z9+ без БП - 2390
Asus LGA1155 P8Z77-V LX Z77 - 3350
Intel Core i5-3570 - 6450
DEEPCOOL GAMMAXX 300 - 690
Kingston 2*4ГБ 1333Mhz - 2250
БП Chieftec 650W[APS] - 2290
Привод Asus - 730
SATA-3 750Gb Western Digital Caviar Blue 7200rpm - 2190
Sapphire AMD Radeon HD7850 2048MB - 5990

Итого: 26330

Можно самому чуть подправить конфигурацию: взять материнку подешевле, т.к. все равно разгонять если её не будешь; проц можно 3470 взять, он дешевле на 400-600 руб, разницы практически никакой; куллер хорош, но если не доверяешь, можно чуть подороже Ice Blade Pro купить; оперативки на свой выбор; хдд на 750ГБ вполне хватит многим; видюха в самый раз по цене/качество, сам такую имею, не жалуюсь + примерное такая же видюха будет в ps4 стоять)))))))
Old Post 19-06-2013 23:21
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1088880
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rt
2mphuZ
Ну иди играй в свой графон в разрешении 4к.
А я пойду пере пройду Last Of Us....
И да таких игр не будет на пека по многим причинам...

Лол, причин целых одна: им платит сони.
Хватит быть таким упертым фанатом уже, пожалуйста. Эксклюзивы выпускают не потому что консоль хорошая и вообще там печеньки есть, а потому что им платят.
Кстати да, у X-One есть шанс реабилитироваться в моих глазах.

Grang_2k добавил 19-06-2013 в 23:48:53:
mphuZ, 4к для мониторов/телевизоров приживутся только лет через 5-6, а там не за горами уже следующее поколение.
Old Post 19-06-2013 23:42
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1088881
mphuZ
Итог: Приведенной выше система - на грани fail-а. А в следующем году, при заходе игр на новый уровень, как раз его и достигнет. И... снова потребует:
- что то добавить
- что то заменить
- что то разогнать
И вновь начнется... дойка $$$. Или же опять придется прессовать настройки графики приближаясь все ближе и ближе к плинтусу. Весьма интересное $ вложение. Хм...
p.s. Красным больше не доверяю, особенно после того как моя 6850 после года обычной эксплуатации сделал прощальный ПХХХХ... в системнике, в результате которого запах пластика и наверное еще какой то дряни до сих пор слабо, но все еще чувствуется в комнате.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 20-06-2013 00:20
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1088886
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
Т.е. на железе 3-4-х летней давности можно увидеть тот потенциал хитовой игры этого года, и при том качестве который в нее заложили разработчики? Уже смешно.

Экий вы шутник. Мой ноут 2011-ого года выпуска спокойно вытягивает третий Крузис на максимуме. Без разгонов.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
Теперь стоимость. Даже игровой ПК средней конфигурации что то никак не уложить в 30 к.р. Получается в районе ~35-40 к.р. И это удовольствие надо растянуть как минимум на 3 года. Весьма сомнительное удовольствие. И это при том что без разгона через год другой уже точно не обойтись.

ПК уже давно и стабильно падают в цене. ПК "средней конфигурации" стоит 20-25 тысяч.
ICARUS FOUND YOU
>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>ICARUS FOUND YOU
>>>>>>RUN WHILE YOU CAN
>>>RUN WHILE YOU CAN
RUN WHILE YOU CAN
Old Post 20-06-2013 02:16
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1088888
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
Т.е. на железе 3-4-х летней давности можно увидеть тот потенциал хитовой игры этого года, и при том качестве который в нее заложили разработчики? Уже смешно.

У меня аналогичный вопрос к консолям. Давай начни говорить "про потенциал Crysis 3".
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
Кризис на одноядерном? И чее??? Лично проходил его же любимого на машине AMD 3800+, 2Гб, GF6800. И честно, удовольствия от игры было получено весьма мало.

О чём речь? Про игру или про графику?

Поправил Barnacle 20-06-2013 в 03:41

Old Post 20-06-2013 03:36
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1088891
А между тем, Microsoft отменила требования Xbox One с постоянным интернетом, теперь можно спокойно обмениваться играми и даже региональные ограничения убрали.
http://news.xbox.com/2013/06/update
Old Post 20-06-2013 04:27
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1088892
Цитата:
Красным больше не доверяю, особенно после того как моя 6850 после года обычной эксплуатации сделал прощальный ПХХХХ... в системнике, в результате которого запах пластика и наверное еще какой то дряни до сих пор слабо, но все еще чувствуется в комнате.

Не в производителе дело, а в компании-сборщике (какой ты брал?).
У меня, например, один раз сгорала нвидия и один раз амд.
Old Post 20-06-2013 04:49
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1088895
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
А между тем, Microsoft отменила требования Xbox One с постоянным интернетом, теперь можно спокойно обмениваться играми и даже региональные ограничения убрали.
http://news.xbox.com/2013/06/update

Более критического провала я еще не видел. Они же столько ребят уволили из за этой терки с постоянным соединением, столько жертв и ради чего? Чтоб налажить в штаны по полной перед конкурентом? Маразм крепчал.

Rulez добавил 20-06-2013 в 05:38:21:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB

p.s. Красным больше не доверяю, особенно после того как моя 6850 после года обычной эксплуатации сделал прощальный ПХХХХ... в системнике, в результате которого запах пластика и наверное еще какой то дряни до сих пор слабо, но все еще чувствуется в комнате.

у меня такая карта, от msi. Пару лет, полет нормальный. Современные игрушки без занижений в графике и все такое.
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 20-06-2013 05:35
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1088906
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
[b]mphuZ
Итог: Приведенной выше система - на грани fail-а. А в следующем году, при заходе игр на новый уровень, как раз его и достигнет. И... снова потребует:
- что то добавить
- что то заменить
- что то разогнать


это ваша консоль на грани фэйла. та система, которую я привёл - идеально потянет всё, что сейчас есть. то что я сказал "можно исправить" - это если вам хочется не смотря ни на что в тупую собрать мощный системник. некоторые берут сразу 16-32 ГБ оперативки, да еще с огромной мегагерцовкой, хотя такая оперативка для игр и не нужна сейчас)))
тот процессор, который я вам привёл, потянет абсолютно всё без разгона. поэтому я и привёл сюда материнку, не требующую разогнанного процессора(хотя, по правде, можно на ней разогнать, но не так удачно, поэтому можно и подешевле взять).

такого компьютера хватит вам на 3 года точно, если купить его "вовремя". менять нужно будет только видеокарту, и то, если жаба не давит вас играть на высоких настройках, а не на ультра, ради чего некоторые задроты и по два титана себе берут

Цитата:
Или же опять придется прессовать настройки графики приближаясь все ближе и ближе к плинтусу. Весьма интересное $ вложение. Хм...


ну вы же сейчас наверняка играете на консолях, настройки который уже давно ниже плинтуса(
спустились к Сатане
) и не жалуетесь же)))
Old Post 20-06-2013 10:37
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088907
2mphuZ
Ни одна ПеКа система, ни за какие деньги, не потянет Last Of Us, и ей подобные игры, шах и мат пекари Это игровая приставка, и на ней есть игры. Про ПеКа такое сказать можно, но на нём никогда не будет таких игр как на консолях...
Old Post 20-06-2013 10:44
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1088908
Чувак, жги ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!
В каком смылсе "не потянет" ? Потому что этой игры нет на ПК или она "мегакрутая" по графону ? Аргументируй.

P.S. А если новая халфа и вообще, все новые игры от Valve на новом движке не будет на консолях ? Что будешь делать ? Покупать мощный ПК и заодно лицухи ?
Old Post 20-06-2013 11:00
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #1088909
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rt
2mphuZ
Ни одна ПеКа система, ни за какие деньги, не потянет Last Of Us, и ей подобные игры

Это если через эмулятор

Был бы Last of Us мультиплатформой её бы тянул любой средний компьютер.
Old Post 20-06-2013 11:01
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1088912
Rt, ну и как это понимать? Сам говорил "не холиварить", а начинаешь. Может тебя стоит в мыльцо макнуть, кинцом прибить и утопить вместе с Игорем?
Old Post 20-06-2013 11:21
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1088935
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rt
2mphuZ
Ни одна ПеКа система, ни за какие деньги, не потянет Last Of Us, и ей подобные игры, шах и мат пекари Это игровая приставка, и на ней есть игры. Про ПеКа такое сказать можно, но на нём никогда не будет таких игр как на консолях...

Это звучит как неприкрытая провокация. Не потянет исключительно потому, что нет нативного билда. Если взять пресеты графики ПК как very low - low - medium - high - very high, то PS3 сейчас пребывает, в зависимости от игры, где-то в районе medium, с некоторыми вещами из high и low. The Last of Us - это эдакий финальный аккорд "графона" для PS3, каким был Black для PS2 (он и сейчас сносно смотрится).
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 20-06-2013 13:26
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1088940
mphuZ
И снова... комплектуя системный блок, преимущественно для игр (чем кстати сейчас и занимаюсь т.к. нынешнее железо просто настаивает на пенсии), но не с шибко заоблачной ценой я рассчитываю именно на то, что в течении последующих 3 - 4 лет я туда и винта лишнего не в кручу, и провод не дерну.
нДа, некоторые из игр, они у меня кстати есть и на ПК, вынужден был играть на Боксе 360. И графика была вполне нормальная. У меня нет монитора или ТВ с 1080р.

Barnacle
Про графику. Сильно много требовала.
К игре претензий нет, прохождение на выбор/под настроение как раз по мне. Хочешь пройди весь уровень тихо, а хочешь устрой бойню (реально проходил некоторые уровни абсолютным стелсом, никого не трогая )

Видеокарта была от ASUS. Порекомендовали как хорошую, да и обзоры в инете были весьма обнадеживающие.
Гарантия кончилась и через пару дней под грандиозный фейерверк и дымовую завесу мощь 6850 испарилась как пе*р*еж в воздухе (а запах был просто очуметь, многим бы любителям ПК точно понравился). Благо старую 2900 отдать не успел.
Но это все offtop. Война и дальше будет продолжатся.
Консоль vs ПК.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 20-06-2013 14:25
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены