Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #655485
Наверное, не скажу ничего нового, но для информации:
При выборе параметра загрузки SDK -engine ep1 в списке автоматически появляются "старые" игры, а при запуске без параметра - только игры "оранж"
Не знаю, так было сразу после обновлений или недавно, т.к., у мну EP2 появился только на днях.
Но то, что после последнего обновления что-то изменилось, это факт. Вновь заработал параметр -runhammer и другие

Поправил MonoLife 01-12-2007 в 06:25

Old Post 01-12-2007 06:20
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rusher-x
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: россия/москва
Написал: 56 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #661525
у меня проблема с сорс. Начинаю рисовать браши, выскакивает ошибка и предложение об отчете. это может быть связано с тем что вышеописанные настройки у меня не сделаны?
Old Post 15-12-2007 10:01
rusher-x отсутствует Посмотреть данные 'rusher-x' Отправить Приватное Сообщение для 'rusher-x' Найти другие сообщения 'rusher-x' Добавить rusher-x в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #661887
>rusher-x
тебе ж Xelious всё наладил
https://bbs.nashalife.ru/showthread...mp;pagenumber=2
разумеется, ты должен настраивать всё, как в данном FAQ.
PS: в 3 раз плодишь этот вопрос в разных темах.
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;pagenumber=112
Old Post 16-12-2007 03:54
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #663983
У меня какая то проблема с ссдк для еп2.
Вроде делаю нормальную карты, компилю....
В ответ получаю эроры... выкладываю лог на рассмотрение
Прикрепленный файл: bmn_03_demo_ep2.rar
Файл был скачан 7 раз(а).
Old Post 20-12-2007 23:37
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #664027
ну, во-первых, не совсем в верную ветку выложил вопрос,
во-вторых, дырка на карте Entity prop_physics (191.22 132.21 127.30) leaked!
в-третьих, возможно, эрроры для моделей, т.к., не правильно заюзаны ентити?
в-четвертых, интересуюсь, компилил из Хаммера?

Поправил MonoLife 21-12-2007 в 04:37

Old Post 21-12-2007 04:32
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Corrado
()

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 453 сообщений

Сообщение #669895
У меня проблема) когда ставлю модели хаммер вылетает!!!
Ищу уроки по созданию компьютерных игр, движков для компьютерных игр.
Old Post 02-01-2008 20:21
Corrado отсутствует Посмотреть данные 'Corrado' Отправить Приватное Сообщение для 'Corrado' Посетить домашнюю страничку Corrado Найти другие сообщения 'Corrado' Добавить Corrado в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
mclexic
(Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/Северная Столица
Написал: 87 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #670539
а можно ли настроить SDK под первую HL и CS 1.6?
БОЛЬШЕ НЕТ ГРАНИЦ МЕЖДУ ИГРОЙ,
ЛЕГЕНДОЙ И РЕАЛЬНОСТЬЮ
-------------------------------------
КОГДА В АДУ НЕ ОСТАНЕТСЯ МЕСТА,
МЕРТВЫЕ БУДУТ СРЕДИ НАС!
Old Post 04-01-2008 11:14
mclexic отсутствует Посмотреть данные 'mclexic' Отправить Приватное Сообщение для 'mclexic' Посетить домашнюю страничку mclexic Найти другие сообщения 'mclexic' Добавить mclexic в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GSV
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 489 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #671047
Corrado
Когда ставишь модели через World Model -> Browse вылетает? А ты собственные модели компилил? Какая версия халфы?
http://moddb.com/mods/10449/derelict
http://www.turbosquid.com/Search/Artists/druggon
http://www.moddb.com/members/druggon/blog
Old Post 05-01-2008 08:22
GSV отсутствует Посмотреть данные 'GSV' Отправить Приватное Сообщение для 'GSV' Найти другие сообщения 'GSV' Добавить GSV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Corrado
()

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 453 сообщений

Сообщение #671119
Собственные модели тут непричем. Просто когда нажимаешь на Browse, вылетает. версия халфы 2рая
Ищу уроки по созданию компьютерных игр, движков для компьютерных игр.
Old Post 05-01-2008 11:15
Corrado отсутствует Посмотреть данные 'Corrado' Отправить Приватное Сообщение для 'Corrado' Посетить домашнюю страничку Corrado Найти другие сообщения 'Corrado' Добавить Corrado в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GSV
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 489 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #671165
Corrado
Млин, у меня точно такая же лажа Никак не могу из-за этого вступить в производство собственного мода. Переустанавливал уже все что только возможно, и халфу, и сдк, разве что винду пока не трогал...
http://moddb.com/mods/10449/derelict
http://www.turbosquid.com/Search/Artists/druggon
http://www.moddb.com/members/druggon/blog
Old Post 05-01-2008 13:03
GSV отсутствует Посмотреть данные 'GSV' Отправить Приватное Сообщение для 'GSV' Найти другие сообщения 'GSV' Добавить GSV в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Продолжение...
Сообщение #671366
Основные причины и методы устранения ошибок "НЕЗАПУСКА" компонентов СДК под ЭП1 и ЭП2.
1.Недообновлённый СТИМ и компоненты игр.
При плохом коннекте или из-за других причин,обновление (не только СДК но и других GCF файлов) происходит криво.Стим при этом может или не сообщать об этом Или кратковременно при загрузке СТИМ ,показывать ,что обновление началось и быстро кончилось успешно.
Методов лечения несколько.
а)Чаще помогает - Проверка целостности и дефрагментация кэша игр (не только СДК но и остальные игры из списка установленых) средствами СТИМ.
б)Реже.. - Дефрагментация Логического диска на котором установлен СТИМ средствами Винды.
в)Самый радикальный метод - удаление из папки \\steam\ файлов с расширением *.BLOB.НО !! учтите - при плохом коннекте к инету - может и не помочь а усугубить положение , так-как удаление этих файлов с последующим стартом СТИМ ,вызывает процедуру проверки ВСЕГО закачаного контента со СТИМ серверов и занимает время.Зато При хорошем коннекте практически всегда помогает восстановить и правильно докачать данные.
2.Неправильные пути к папкам модов и контенту игр.
Чаще всего это бывает из за переноса папок мода с одного компа на другой или "ручной" правки файлов gameconfig.cfg.А ещё чаще из-за именования папок РУССКИМИ БУКВАМИ!!!
а)Создавайте свои моды в папке \\steam\steamapps\sourcemods.Она для этого как раз.И все системные маршруты СТИМ на неё полностью распостраняются.
б)НЕ СОЗДАВАЙТЕ ФАЙЛОВ И ПАПОК С РУССКИМИ БУКВАМИ !!!
в)Перед ручной правкой файлов gameconfig.cfg делайте копии исходных файлов.
3.Испорченные файлы СТИМ или Игрового контента.
Чаще всего порченые глюками Винды или попыткой перетасовать или докопировать к Лицензионной версии чего-нибудь "рукодельного" (или откровенно пиратского).
а)Сохраняйте все GCF файлы а так-же папку со своим модом и gameconfig.cfg файл.Сносите СТИМ и все игры СТИМ из Винды.Дефрагментируйте диск ,куда будете ставить СТИМ и компоненты.Ставьте стим (не с диска с игрой а скачаный ОТСЮДА .После первого запуска СТИМ - закрываете его и переписываете ВСЕ GCF файлы в папку \\steam\steamapps После можете запускать установку игр и СДК из под стим.Закачано будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше ,как если-бы ставили всё с Диска.После проверяете запуск игр (обязательно запустите игры ,иначе не будут созданы конфигурационные файлы для работы СДК) сам СДК и его компоненты.И только потом копируете папку своего мода и gameconfig.CFG своего мода в папку СТИМ.Запускаете после копирования refresh SDK content и можете работать со своим модом.
Пока всё.

Поправил PollL 05-01-2008 в 19:59

Old Post 05-01-2008 19:25
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #671639
Почитал я тему и возник вопрос. Я наверное тупой и не понимаю насколько надо быть извините криворуким чтобы сдк АВТОМАТИЧЕСКИ не настроил в соответствии с параметром -engine ep1 компиляторы и прочее.
Old Post 06-01-2008 11:53
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #671741
Цитата:
Почитал я тему и возник вопрос

а, собсно, где вопрос? Ты не можешь настроить SDK?
Old Post 06-01-2008 15:47
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #671777
я немного неправильно сформулировал мое сообщение.

Я не понимаю зачем столько трудностей когда все это автоматически настраивается. Обьясните мне вот это...
Old Post 06-01-2008 16:23
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Megalan
Сообщение #672173
А сколько раз ты на форуме задавал вопросы типа "я не знаю что случилось!!?" И сколько раз кто-то другой читал их и думал "насколько надо быть извините криворуким чтобы......".Не всё так просто с СДК ,как тебе кажется.
Хотя в чём-то ты прав .. процентов 50-60 любых компьютерных проблем возникает по причине невнимательности или неумения пользователя.
Но это не значит , что им не надо помочь.
Все когда-то были неопытными.
Old Post 07-01-2008 10:23
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены