Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
2011
Сообщение #953255
Компания Autodesk объявила о выходе новейших версий самых популярных программных комплексов для компьютерного моделирования, рендеринга и анимации - 3ds Max 2011 и Maya 2011.

Заявленные в анонсе нововведения звучат многообещающе. Так, вице-президент Autodesk Стиг Груман заявил, что: "Нашим важнейшим приоритетом при разработке 3ds Max 2011 было повышение производительности художников и дизайнеров в их ежедневной работе. Мы переработали архитектуру базовых элементов нашей программы, оптимизировали алгоритмы обработки массивов элементов (т.н. nodes), а также добавили новые возможности, например инструменты рисования и поддержку рендера Quicksilver. Всё это поможет нашим клиентам укладываться и опережать сроки выполнения работ без потери качества или ограничения их творческих замыслов."

Наряду с популярнейшим 3ds Max, новую версию получит и любимая многими профессионалами Maya. В своём анонсе Maya 2011 Стиг Груман отметил, что Maya уже не первый год помогает устанавливать новые стандарты в индустрии развлечений, что наглядно подтверждается такими хитами как фильм Аватар Джеймса Кэмерона или игра Uncharted 2: Among Thieves. Новая версия этого программного комплекса станет настоящей вехой в серии Maya. Новый настраиваемый пользовательский интерфейс и обновлённая графическая архитектура Maya 2011 сделают этот продукт важнейшим инструментом при производстве современных фильмов и компьютерных игр.

3ds Max 2011 и Maya 2011 поступят в продажу уже в апреле этого года. На официальном канале Autodesk на YouTube представлено несколько видеороликов, демонстрирующих новые возможности этих приложений.

https://www.youtube.com/user/autodesk?blend=1&ob=4
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 11-03-2010 13:13
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #953278
Рекламщик)))

На самом деле новые фишки действительно стоят того, чтобы с нетерпением ждать нового Макса.. Про Майю не знаю - не пользуюсь, да и не сказано ничего толком
Old Post 11-03-2010 14:51
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #953281
Ну да, кое чего есть...
Посмотрим, может и не буду переходить )
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 11-03-2010 14:57
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #953283
Кстати на ютубе есть видео из Mudbox 2011)) Я только 2010 скачал =)
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 11-03-2010 14:59
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Donald
(Дезигнер)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/Казань
Написал: 788 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Старожил 
Сообщение #953294
Тим кидай ссыль) на 2011 мадбокс.
Old Post 11-03-2010 15:17
Donald отсутствует Посмотреть данные 'Donald' Отправить Приватное Сообщение для 'Donald' Посетить домашнюю страничку Donald Найти другие сообщения 'Donald' Добавить Donald в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #953316
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 11-03-2010 16:33
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Donald
(Дезигнер)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/Казань
Написал: 788 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Старожил 
Сообщение #953338
Круто, спасибо)
Old Post 11-03-2010 18:11
Donald отсутствует Посмотреть данные 'Donald' Отправить Приватное Сообщение для 'Donald' Посетить домашнюю страничку Donald Найти другие сообщения 'Donald' Добавить Donald в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #953364
Спасибо за линки . У мудбокса 2011 появились бета-тестеры - это обнадеживает!!!111 Потому что все предыдущие версии похоже минула эта почетная участь
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 11-03-2010 19:31
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #953452
у меня такое чувство, что автодеск только и занимается тем, что скупает плагины и встраивает их в новые версии своих прог. не прошло и 10ти лет, как появились ноды! офигеть
Значение не имеет значения
Old Post 12-03-2010 11:01
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #953583
Ноды там всегда были, вопрос какие 0о Во внутреннем представлении Макса каждый объект так и называется - нод.
Какие ноды ты сейчас в виду имеешь? Явно не эти))
Old Post 12-03-2010 15:32
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Donald
(Дезигнер)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/Казань
Написал: 788 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Старожил 
Сообщение #953590
Наверное он имел ввиду манипуляции с нодами в максе не на уровне скриптов, а через интерфейс...как в Maya. Я думаю новый редактор материалов будет чем то вроде этого.
Old Post 12-03-2010 15:54
Donald отсутствует Посмотреть данные 'Donald' Отправить Приватное Сообщение для 'Donald' Посетить домашнюю страничку Donald Найти другие сообщения 'Donald' Добавить Donald в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Donald
(Дезигнер)

Зарегистрирован: Jul 2004
Проживает: Russian Federation/Казань
Написал: 788 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Старожил 
Сообщение #953663
Смотрим онлайн:
http://area.autodesk.com/gdc
Old Post 12-03-2010 19:22
Donald отсутствует Посмотреть данные 'Donald' Отправить Приватное Сообщение для 'Donald' Посетить домашнюю страничку Donald Найти другие сообщения 'Donald' Добавить Donald в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #953700
смотрим!

ROCK добавил 12-03-2010 в 22:39:39:
ничего нового толком не показали =(
Значение не имеет значения
Old Post 12-03-2010 22:05
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #954201
Тю, макс... Вот новая "ксюха" действительно достойна внимания.

http://www.the-area.com/blogs/marks/softimage_2011
Old Post 15-03-2010 17:38
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #954256
А, ни то ни се. Я последний месяц пробовал пересесть на мах 2010 с кси - вышло только частично. Моделить в максе после кси не получается - ощущение связанных рук . А вот анимация с помощью CAT в мах - это песня, потому как в xsi инструментарий анимации не менялся лет 9 (интерфейс аниматора там написан программистами для ... программистов). В общем болтаюсь между пакетами - где что удобнее там и делаю. И нодовый механизм создания материалов - имхо только для задротов, т.к. при обычной работе (особенно для гейм-дева) работа с нодами только время отнимает (на то, чтобы назначить карту нормалей на модель надо минуты полторы кликать и шаманить с нодами, банально не удобно). И тот айс-риг что на видео - это опять программистами для программистов сделано :/. В общем новые фишки есть, но по моему жить особо легче не станет .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 15-03-2010 в 22:26

Old Post 15-03-2010 22:22
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:38.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены