Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #782878
Юзал мудбокс до его приобретения автодеском, тогда там еще небыло рисования текстур, потому пришлось перейти на браш с его заумным нестандартным интерфейсом, поведением и фишками. Подумываю об обратном переходе.
Old Post 30-10-2008 07:13
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #783035
ну все, скоро точно холивор начнутся)))
Значение не имеет значения
Old Post 30-10-2008 13:31
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #784545
Люди, что-то неполучаеться из макса в мудбокс впихнуть. ошибку выдает..
Прикрепленный файл: eyrthrthrthhrt.bmp
Файл был скачан 17 раз(а).
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 03-11-2008 13:13
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Georg Destroy
(3d график)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: /
Написал: 456 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Developer 
Сообщение #784596
Телепатов нет Что импортируешь? Как импортируешь? Нужен обж, желательно с uvw координатами, но и без них откроет. поиграй с настройками экспорта обж, может там что не так стоит.
Old Post 03-11-2008 16:10
Georg Destroy отсутствует Посмотреть данные 'Georg Destroy' Отправить Приватное Сообщение для 'Georg Destroy' Посетить домашнюю страничку Georg Destroy Найти другие сообщения 'Georg Destroy' Добавить Georg Destroy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тим
(IceDev)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: RUSSIA/Москва
Написал: 2835 сообщений

Оценка: 71 Votes 71 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #784621
импортирую модель, в obj, без uvw, настройки пробовал менять.

Тим добавил 03-11-2008 в 18:45:27:
оказалось ему непонравилась директория )
Ambient oclussion
EPIC helicopter crash!
Компиляция моделей
"Меня почти невозможно обидеть. Ложь меня не обижает, а правду я и сам знаю." (C) я
Old Post 03-11-2008 18:18
Тим отсутствует Посмотреть данные 'Тим' Отправить Приватное Сообщение для 'Тим' Найти другие сообщения 'Тим' Добавить Тим в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #784696
Есть такое дело, мадбокс не любит кирилицу.
Old Post 04-11-2008 06:25
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #784705
Хз для меня браш инопланетный только в том, что текстуры флипает =)
А так я просто был готов, что интерфейс будет отличаться, ну как бы для меня логично - другая программа, другие принципы, после всех освоений уже привык. Стандарты-то, как таковые никто не устанавливал и не узаконивал =) В каждой проге свои заморочки.

З.Ы. Вы ещё навигацию BodyPaint3d "не видели"
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 04-11-2008 07:22
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SPY_JOHN
(Real Project Modeller)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Наша Russia/Волжский
Написал: 776 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Developer 
Сообщение #784708
Цитата:
З.Ы. Вы ещё навигацию BodyPaint3d "не видели"


Ага, вот там точно под инопланетные руки заточено

Поставил себе Mudbox. Буду по-тихоньку разбираться с ним. Интерфейс и навигация более чем устраивают

Поправил SPY_JOHN 04-11-2008 в 07:47

Old Post 04-11-2008 07:43
SPY_JOHN отсутствует Посмотреть данные 'SPY_JOHN' Отправить Приватное Сообщение для 'SPY_JOHN' Найти другие сообщения 'SPY_JOHN' Добавить SPY_JOHN в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #784709
Цитата:
Ага, вот там точно под инопланетные руки заточено

И сцобако перенатроить низя, ни тебе шоткаткей эдитора ни пресэт мэнэджера какого...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 04-11-2008 07:54
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ytro
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Ukraine/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #787739
Мне кажется Mudbox превзойдёт ZBrush как по удобству в работе так и по количеству функций...
В браше меня порадовало:
не тупит с геометрией с высокой детализацией, рендер, моделирование Z-сферами (новационная технология) и ещё кое что...
Непонравилось:
что рисуя текстуру нельзя модель крутить, а только в статике используя мастер проекции-заёб.
а ещё интерфейс нестандартный нужно было придерживаться каких-то стандартов в создании программы (может монополизм это неплохо когда всё стандартизировано будет одной компанией всё будет подходить ко всему, причём в 3d, двигатель прогресса не конкуренция, а люди и компании которые работают в разных сферах 3d и им постоянно что-то нужно, да ещё и технологии развиваются, а это непосильное давление на автодеск чтоб развивать продукт притом мощная команда замечательных программистов - на каждый продукт своя!!!! Это как будто много мелких компаний под 1 крышей - поверьте так 3d отрасль быстрее развиваться будет, потому что чем больше талантливых людей тем больше великолепных идей родится!!!!)
Пробовал BodyPaint - классная вешь и понравилась именно тем, что модель как хочешь так и крутишь раскрашивая её при этом почти как фотошоп и интерфейс лёгкий(но невнём дело)...

Mudbox не пробовал хотя кажется, что если за него взялся автостол, то сила будет: сначала оптимизируют, потом наворотов добавят, а баги - они отойдут. Так что понемножку осваивайте пригодится, сами поймёте.... и дело не в интерфейсе, я понимаю что плохому танцору яйцы мешают вот и спорят... что лучше Макс или Мая. Сам на майку перешёл и наконец то понял о какой гибкости в программе имели ввиду майщики - всё познаётся в сравнении и даже так сравнивать эти продукты нехочу они просто великолепны ОБА! ОБА! , просто мая - анимация и кино (сложные сферы) для этого и гибкость такая, а макс попроще но неслабее майки просто для другого создавался и моделю я как в нём так и в мае, раставаться впадлу... Инструменты ща настолько развитые и гибкие, что не их нужно сравнивать особеено если всё ко всему подходит )
Old Post 13-11-2008 13:12
ytro отсутствует Посмотреть данные 'ytro' Отправить Приватное Сообщение для 'ytro' Найти другие сообщения 'ytro' Добавить ytro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #787953
Ересь, вместо того чтобы бороться изначально конкурирующие продукты лишились главного стимула, борьбы за сегменты рынка. Тут уж извините, они конечно развиваются, но никаких генераторов волос мы в максе не увидим. Чертов монополист только тормозит развитие
Значение не имеет значения
Old Post 13-11-2008 23:20
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #787985
2ROCK Стоп. Что значит
Цитата:
никаких генераторов волос мы в максе не увидим
Модификатор hair and fur в максе начиная с восьмой версии, если мне склероз не изменяет. http://render.ru/books/show_book.php?book_id=232
Old Post 14-11-2008 06:57
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ytro
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Ukraine/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #788045
3d индустрию развивают компании пользующиеся продуктами и технологии )
Мудбокс пока отстой (скачал посмотрел) ещё 2 версии надо ждать чтоб было, что то стоющее )
но для рядового пользователя годится для больших проектов требуется гибкость которая есть пока что в браше... ну а 3д редакторы вобрали в себя уже огромное количество функций и ещё больше плагинов с приобретением майки плагины начали переходить и на неё ...

Даже если рост будет постепенный, больше времени будет освоить всё это ) В совершенстве ни майку ни макс незнает никто ) освоение это практика, знание тонкостей - это искусство не путайте
Old Post 14-11-2008 11:50
ytro отсутствует Посмотреть данные 'ytro' Отправить Приватное Сообщение для 'ytro' Найти другие сообщения 'ytro' Добавить ytro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #788142
И... к чему это сказано? Разве тут кто-то не в состояни рынок ПО проанализировать?..
Это понятное дело, что с появлением новых циферок после или даже до точки, программа становится лучше, не всегда конечно, но чаще всего, Збраш-то тоже не стоит на месте... А мадбокс пока только альтернатива, но никак не конкурент, ибо возможностей у браша больше, сетка сложнее выходит и браш популярнее и известнее... но это всё дело времени, поэтому вопрос, что лучше, просто не уместен и название темы тоже некорректное... как я и говорил - это глупо сравнивать такие программы... у каждого своё... сравнивать в формате "что лучше" надо фотошоп и пэйнт, 3Дмакс и Милкшейп, вот тут получается явный ответ на вопрос "что лучше?", а в данном случае уместен только один вопрос - "кому что удобней?".

З.Ы. Текстурировать в ЗБраше можно и в 3Д не обязательно использовать Projection Master, за счёт редактирования цветовых групп полигонов, которое потом можно преобразовать в растр. В Збраше просто нет одного правильного подхода, всегда можно решить проблему уймой способов, как и в любой серьёзной программе...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 14-11-2008 в 17:10

Old Post 14-11-2008 17:01
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #788359
Цитата:
А мадбокс пока только альтернатива, но никак не конкурент, ибо возможностей у браша больше, сетка сложнее выходит и браш популярнее и известнее... но это всё дело времени, поэтому вопрос, что лучше, просто не уместен и название темы тоже некорректное... как я и говорил - это глупо сравнивать такие программы.

Если бы даже я назвал тему иначе, так чтобы ZBrush не фигурировал в названии, все равно бы сравнивали. Я, когда пересел с браша на мадбокс, тоже сравнивал, это значит я глупый? И еще, мне кажется, ты лукавиш, как это альтернатива - не конкурент? Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит. Каждый вибирает то, что для него лучше, я свое мнение никому не насаждаю, ни в коем случае, просто высказываю, уважая при этом мнение оппонентов.
Old Post 15-11-2008 09:22
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены