Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Что лучше?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
AMD+ATI
10 15.38%
Intel+GeForce
30 46.15%
Apple Macintosh
4 6.15%
AMD+GeForce
10 15.38%
Intel+ATI
11 16.92%
Всего: 65 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
T-braze
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/
Написал: 714 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Старожил 
Сообщение #756600
Intel+Nvidia, просто потому что привык.
Old Post 14-08-2008 09:01
T-braze отсутствует Посмотреть данные 'T-braze' Отправить Приватное Сообщение для 'T-braze' Найти другие сообщения 'T-braze' Добавить T-braze в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #756913
проц intel
видяха Ati

PS дополнил голосовалку
Old Post 15-08-2008 08:37
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #757397
Intel+GeForce, ИМХО как-то более более внушают доверие по цене/качеству/производительности.
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 16-08-2008 15:38
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #757473
q6600+4850
Old Post 16-08-2008 20:13
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #758995
Мой вариант -
проц intel
видяха Ati
Интел потому, что мощности хватает как у интела так и у АМД, а по прожерливости лучше интел, итак видюха жрет много энергии в 3Д, хоть какаято экономия.

Ати, потому, что у них более четкая картинка, насыщенее и точнее цветовые переходы, в игре это проявляется в том, что дальние объекты прорисовываются так же четко, как ближние, а у жирафа складывается ощущение близорукости, тоесть дальние объекты как бы размыты.
А не большой спец в технологиях, но мое имхо это все связанно в разных подходах в получении производительности. Ати старается делать более быстрые транзисторы, а Нвидиа увеличивает их количество, в обоих случаях карточки за один момент времени могут общитывать одинаковые объемы информации(если одного уровня) но при менее быстрых транзисторах фронты и спады имульсов зализываются, что воспринимается как размытость гранц мелких деталей и цветовых переходов.
Кроме того увеличение числа транзисторов сказывается на увеличении энергопотребления при полной загрузке процессора.

С другой стороны, при плохом изначальном качестве графики, лучше смотрится картинка на жирафах, они просто скрывают мелкие дефекты, что даже лучше при грубой графике, например старых играх с малым количеством пикселей, или например просмотре ТВ программ с мелкими помехами, или низкокачественных фильмов и фотографий.

Тут ати проигрывает, так как вместо маскировки дефектов, наоборот их выделяет, что неприятно для глаза.
Так что выбор сугубо индивидуален.

Кстати Валв правильно сделали выбор в сторону АТИ, а GSC со своим Сталкером потянулись к жирафам, так как их движек Х-рей плохо дружит с филтрами(анизотропной фильтрацией и антиалайзингом) в результате везде видны пилы на границах объектов из отдельных треугольников, да и такие вещи как провода смотрятся как пунктирные линии при удалении, жирафы просто залижут эти области, а АТИ наоборот выделит....
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.

Поправил DEAD-HEAD 20-08-2008 в 13:12

Old Post 20-08-2008 13:03
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #759008
DEAD-HEAD

Насколько я знаю у GeForce) по умолчанию включена оптимизация сглаживания и фильтрации (вроде в старых версиях rivatuner это можно отключить) у ати все это отключена при включение она дает такой же эффект.
ИМХО
Old Post 20-08-2008 13:17
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #759029
Фильтрация тут не столь важна, я зря ее тут упомянул, она работает на границах крупных объектов, здесь речь о мелких деталях.
Вот на рисунке я попытался это имитировать фотошопом, конечно это не то, что видно в игре, но близко.
Трудно обрисовывать словами, это просто нужно видеть и сравнивать.
Я несколько больше выделил разницу, что бы было понятнее, на самом деле она менее заметна.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
f6453ed61c2477314eb819de14e85658
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.

Поправил DEAD-HEAD 20-08-2008 в 14:43

Old Post 20-08-2008 14:30
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #759437
ДЕАД-ХЕАД

скриншот откуда? Вед не из краызиса, да, то что в краизисе между ними нет раздници диказанно ихбито,м...
Old Post 21-08-2008 12:51
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #759443
Это не скриншот, это просто первая попавшаяся фотка.
А я вот вижу разницу в играх, где вдали много мелких деталей, как только у кого в гостях смотрю на картинку на жирафе, разницу вижу, но как я сказал, на фотке я ее несколько преувеличил, что бы было понятно, что имею ввиду. На жирафах плохо ощущается глубина сцены, вобщем это можно отнести к придиркам, по большому счету многие могут незаморачиваться, я о своем впечатлении пишу.
Вот, это вам полезно будет знать -
http://www.overclockers.ru/lab/29942_3.shtml
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.

Поправил DEAD-HEAD 22-08-2008 в 09:49

Old Post 21-08-2008 12:59
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #761203
Цитата:
Вот, это вам полезно будет знать -
http://www.overclockers.ru/lab/29942_3.shtml [/B]


Там ни слова о качестве картинки ) иначе-бы обязательно скриншоты были...







когда с 6600 был вынужен перейти на 1300 заметил раздницу в цвете. сейчас-же есть 9600 8600 4850 1800 1300 для сравнения- всё одинакого...
Old Post 26-08-2008 07:42
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evgen
(Уже инженер)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russia/СПб/Купчино
Написал: 384 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #761258
Вообще Intel+GeForce

Хотя на фронте видеокарт зреет переворот в сторону ATI ... в общем буду думать ))))
Old Post 26-08-2008 10:47
Evgen отсутствует Посмотреть данные 'Evgen' Отправить Приватное Сообщение для 'Evgen' Посетить домашнюю страничку Evgen Найти другие сообщения 'Evgen' Добавить Evgen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.Freeman-17
(Химик-халфер)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Казахстан/Алма-Ата
Написал: 66 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #764178
Странный какой-то вопрос - больше из разряда фанатских... Если железо для вас больше, чем просто груда текстолита и кремния - то железяки все хороши, нужно только правильно их собирать, настраивать и использовать.
Old Post 04-09-2008 10:11
G.Freeman-17 отсутствует Посмотреть данные 'G.Freeman-17' Отправить Приватное Сообщение для 'G.Freeman-17' Найти другие сообщения 'G.Freeman-17' Добавить G.Freeman-17 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #769811
Я полностью доволен своей системой AMD6000+ и Nvidia8800gts 640Mb И никаких абсалютно проблем не испытываю И всегда был фэном этих марок
Old Post 21-09-2008 10:34
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Victor
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 257 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #777196
если то AMD и ATI вымрут,то NVIDIA и INTEL вообще мягко говоря оборзеют . Сейчас же конкуренция делает более-менее выгодные цены на железо. Голосовал за 2 й вариант
Old Post 14-10-2008 11:58
Victor отсутствует Посмотреть данные 'Victor' Отправить Приватное Сообщение для 'Victor' Найти другие сообщения 'Victor' Добавить Victor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #777227
Intel + Ati. Правда первый комп был Intel + Geforce но я тогда в компах нифига не понимал.
Old Post 14-10-2008 12:33
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены