Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
pixie
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Greece/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Активация Half Life 2 episode two
Сообщение #658075
Проблема заключается в следующем, купил игру Half Life 2 episode two, вставил диск, а вместо установки Half Life 2 episode two началась установка Steam. Ну я его установил, а он (Steam) потребовал интернет, я соответствено подключил мобилу к компу настроил инет, началось обновление steam (трафик 20 Мб) затем было предложено создать акуант. После создания и регистрации акуанта вроде должна начаться установка игры но вместо этого steam начал опять лезть в инет и скачивать вроди локальный кэш точно не помню. В результате 36 Мб трафика (включая предыдущие 20 Мб) на мобиле закончились деньги и провайдер разорвал соединение. Дальше я совсем удивился началась установка игры, но радость длилась не долго игра прекратила установку на 4,400 Гб, и выскочило окно с информацией об 44% устанвки игры и чето про занятость серверов steam.

1) Сколько трафика еще потребует игра?

2) Будет ли продолжена установка или тенуть все за ново?
Old Post 06-12-2007 22:25
pixie отсутствует Посмотреть данные 'pixie' Отправить Приватное Сообщение для 'pixie' Найти другие сообщения 'pixie' Добавить pixie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_Asterix_
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Беларусь/
Написал: 238 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #659238
pixie, хм... попробуй продолжать, если нет то заново установи, всё обновление будет весить где-то 50 метров, но лучше всё же иметь побольше денег на мобилке, мало ли стим чего ещё обновит...
Old Post 09-12-2007 21:53
_Asterix_ отсутствует Посмотреть данные '_Asterix_' Отправить Приватное Сообщение для '_Asterix_' Найти другие сообщения '_Asterix_' Добавить _Asterix_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pixie
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Greece/
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #659259
Спасибо! _Asterix_ что обнадежил 50 метрами. Буду пробовать докачивать.

pixie добавил 09-12-2007 в 23:39:40:
Сегодня разговаривал с друганом у него спутниковый интернет. За пивас он пообещал подключить мой комп к его спутниковой карте (SkyStar USB) и активировать Half Life 2 episode two. Но возникла проблема steam не умеет работать через прокси.

Плиз подскажите как заставить steam работать через прокси?

P.S.
У нас в провинции в телефоне даже ADSL нет, а самый дешевый инет через спутник а там прокси вот такая проблема.
Old Post 09-12-2007 23:11
pixie отсутствует Посмотреть данные 'pixie' Отправить Приватное Сообщение для 'pixie' Найти другие сообщения 'pixie' Добавить pixie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_Asterix_
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Беларусь/
Написал: 238 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #659506
pixie, да пожалуйста )
А вот насчёт прокси я не шарю... надо чтобы какие-нибудь шарящие в этом чувачки ответили... )
Old Post 10-12-2007 15:50
_Asterix_ отсутствует Посмотреть данные '_Asterix_' Отправить Приватное Сообщение для '_Asterix_' Найти другие сообщения '_Asterix_' Добавить _Asterix_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Taker
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Kazakhstan/
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #671103
Помогите мне активизировать игру Half-Life episode two!я установил steam обновил его затем создал аккуант, нажимаю установить Half-life episode two идет создание кэша затем прошла установка с диска,
а потом запускаю и выходит подготовка к запуску игры через инет так ли должно быть?
Old Post 05-01-2008 10:19
Taker отсутствует Посмотреть данные 'Taker' Отправить Приватное Сообщение для 'Taker' Найти другие сообщения 'Taker' Добавить Taker в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #671242
pixie, весь контент игры находится в GCF-архивах (находится в C:\Program Files\Steam\steamapps\). Скачав необходимые (уже обновлённые) архивы из интернета проблема решится, но весить это будет несколько гигабайт. думаю, даже самый дешёвый интернет тебя тут не спасёт.

другое дело (об этом я не знаю), если бы была программка, вычисляющая РАЗНЦУ между исходным и текущим Gcf-файлом и создающая так называемый "патч", тогда качать пришлось бы гораздо меньше, но я о таких программках не знаю ничего. если найдёте что-нибудь подобное - воспользуюсь ей и смогу вам переслать эти обновления.
Роман
Old Post 05-01-2008 16:19
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Taker
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Kazakhstan/
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #672649
А для чего нужна вообще подготовка к запуску?
Old Post 08-01-2008 07:09
Taker отсутствует Посмотреть данные 'Taker' Отправить Приватное Сообщение для 'Taker' Найти другие сообщения 'Taker' Добавить Taker в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #672708
"подготовка к запуску" - ты имеешь в виду обновление?

исправление известных багов и ошибок, некоторые выпущенные улучшения и так далее. по большому счету можно обойтись и без них, но Valve сделала обновления обязательными.
Роман
Old Post 08-01-2008 10:02
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Taker
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Kazakhstan/
Написал: 6 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #675698
У меня написанно что обновленние закончится через 2 дня
Old Post 14-01-2008 05:07
Taker отсутствует Посмотреть данные 'Taker' Отправить Приватное Сообщение для 'Taker' Найти другие сообщения 'Taker' Добавить Taker в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
aaj
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 20 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #676384
могу ли я скачать обновление отдельно и установить отдельно, а то на модеме я буду вечность качать =( мне уже пишет что потребуется 5 дней и это при 20кб с а у меня дай бог 3кб с =((( что делать????
Steam в топку!!!
Old Post 15-01-2008 14:05
aaj отсутствует Посмотреть данные 'aaj' Отправить Приватное Сообщение для 'aaj' Найти другие сообщения 'aaj' Добавить aaj в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BUC
(MikeRakhabit)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: океания/взлетная полоса 1
Написал: 507 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #676669
попроси друга установить у себя игру, пусть он сделает бэкап потом и даст тебе на болванках записанным
Kicking up a storm
From the day that I was born
Sing a song for me one, from 'Let It Be'
Open up your eyes, get a grip on yourself inside
Old Post 15-01-2008 23:28
BUC отсутствует Посмотреть данные 'BUC' Отправить Приватное Сообщение для 'BUC' Найти другие сообщения 'BUC' Добавить BUC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
aaj
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт-Петербург
Написал: 20 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #676738
благодарю, так и сделаю =)
Steam в топку!!!
Old Post 16-01-2008 09:50
aaj отсутствует Посмотреть данные 'aaj' Отправить Приватное Сообщение для 'aaj' Найти другие сообщения 'aaj' Добавить aaj в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megalan
(Мне нечего сказать :))

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 2234 сообщений

Оценка: 49 Votes 49 чел.

Сообщение #682102
Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
А раньше все писали, что у них проблема 85% её что решили?


да вроде, да. Вальв пофиксили ее. Проблема была в том что EP2 не ставил вместе с собой один из GCF от EP1 который был ему нужен. Решение было удаление ep2 и установка его вместе с ep1 (если orange box) или решения не было (если ep1 нету и ep2 джевел)
Old Post 27-01-2008 13:17
Megalan отсутствует Посмотреть данные 'Megalan' Отправить Приватное Сообщение для 'Megalan' Найти другие сообщения 'Megalan' Добавить Megalan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dr.Gyger
(Монтировка- Наше Ффсё!!!)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 97 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #684901
Цитата:
Оригинальное сообщение от _Asterix_
pixie, хм... попробуй продолжать, если нет то заново установи, всё обновление будет весить где-то 50 метров, но лучше всё же иметь побольше денег на мобилке, мало ли стим чего ещё обновит...

Начёт 50-и метров... Вы не ошиблись? Я уже сотню закачал, а Стим показывает готовность игры всего 60%! А начинал с 56%... итак, где же собака порылась?
Собсно, громадные такие закачки меня уже стали раздражать. По- моему, если покупаешь локализованную версию, то там уже и озвучка быть должна и прочая, а с тырнета качать только заплатки на глюки... Или я ошибаюсь?
Old Post 03-02-2008 06:11
Dr.Gyger отсутствует Посмотреть данные 'Dr.Gyger' Отправить Приватное Сообщение для 'Dr.Gyger' Найти другие сообщения 'Dr.Gyger' Добавить Dr.Gyger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stilet
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Непомню/Непомню
Написал: 166 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Re: Активация Half Life 2 episode two
Сообщение #685169
Цитата:
Оригинальное сообщение от pixie
Проблема заключается в следующем, купил игру Half Life 2 episode two, вставил диск, а вместо установки Half Life 2 episode two началась установка Steam. Ну я его установил, а он (Steam) потребовал интернет, я соответствено подключил мобилу к компу настроил инет, началось обновление steam (трафик 20 Мб) затем было предложено создать акуант. После создания и регистрации акуанта вроде должна начаться установка игры но вместо этого steam начал опять лезть в инет и скачивать вроди локальный кэш точно не помню. В результате 36 Мб трафика (включая предыдущие 20 Мб) на мобиле закончились деньги и провайдер разорвал соединение. Дальше я совсем удивился началась установка игры, но радость длилась не долго игра прекратила установку на 4,400 Гб, и выскочило окно с информацией об 44% устанвки игры и чето про занятость серверов steam.

1) Сколько трафика еще потребует игра?

2) Будет ли продолжена установка или тенуть все за ново?
Pixie по мимо этого у тя бует проблеме еще ужаснее у тя не запустится сама игра она бует выкидывать тя при запуске как у меня сам парюсь и ни фига незнаю как побороть этот ужас ! если кто поможет заранее большущий респект !!!
Old Post 03-02-2008 16:16
Stilet отсутствует Посмотреть данные 'Stilet' Отправить Приватное Сообщение для 'Stilet' Найти другие сообщения 'Stilet' Добавить Stilet в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены