Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
habrbubr
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2012
Проживает: Россия/Северск
Написал: 60 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1099405
Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
Мне одному кажется, что эти твиты - ловушка для тех, кто выйдет на связь? В сравнении с теми угнетающими постами Брина, эти слишком другие и слишком...благосклонные, наверное. И это желание узнать расположение. Странно.

Скорее всего, это ответ Брину. Твоя версия не лишена смысла, но именно "oh no" в конце лично меня наводит на мысль о том, что связаться пытались люди, хорошие люди. Именно это "oh no" меня зацепило.
Old Post 08-07-2014 16:42
habrbubr отсутствует Посмотреть данные 'habrbubr' Отправить Приватное Сообщение для 'habrbubr' Посетить домашнюю страничку habrbubr Найти другие сообщения 'habrbubr' Добавить habrbubr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1099406
Цитата:
Оригинальное сообщение от habrbubr
Скорее всего, это ответ Брину. Твоя версия не лишена смысла, но именно "oh no" в конце лично меня наводит на мысль о том, что связаться пытались люди, хорошие люди. Именно это "oh no" меня зацепило.

А может это другая копия Брина писала, а потом "нормальная" увидела.
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 08-07-2014 17:03
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1099407
кстати тут пишут,мол мало подписчиков,нет распространенности
а когда портал 2 выходил,всем прям знали про их картофельный заговор...
forza ferrari
Old Post 08-07-2014 17:04
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1099408
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
У меня возникло подозрение, что Брин в HL2 - уже копия, созданная как Что касается меня, я уверен, что было сделано несколько копий. Первая сделана в качестве условия капитуляции. Часть сделки.
А G-Man прекрасно, со своим ликом человека правительства, вписывается в Затем носитель может принять форму, основанную, в некоторой степени, на мышлении захватываемого мира. Но это редко.
Что касается ответа, по стилю речи это все же Кляйнера напоминает, плюс он уже засвечен как автор цикличных трансляций.
Но с Ласло все равно смутно: как заполучено его сознание? Ведь его мозг не высосал адвизор, он пошел на корм муральвам.
Или вся планета уже ментальная сеть с сервером?

Может, и так. Личность G-man'а действительно подобрана таким образом, чтобы "захватываемый мир" падал перед ним ниц и не обсуждал его действия. Сразу вспомнился тот спор с учёным в ХЛ1 - очевидно, один из немногих случаев, когда кто-то осмелился ему перечить в открытую.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 08-07-2014 19:27
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AdventureModule
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: Russian Federation/
Написал: 54 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1099420
Цитата:
У меня возникло подозрение, что Брин в HL2 - уже копия, созданная как Что касается меня, я уверен, что было сделано несколько копий. Первая сделана в качестве условия капитуляции. Часть сделки."

Первая копия, судя по твитам, была создана после Семичасовой войны, "в качестве условия капитуляции [Земли]. Часть сделки". Возможно дополнительные копии были сделаны и сохранены позже.
Помимо живого, телесного Брина, на момент HL2 существует несколько его копий. Брин в HL2 определенно настоящий.
Цитата:
Может, и так. Личность G-man'а действительно подобрана таким образом, чтобы "захватываемый мир" падал перед ним ниц и не обсуждал его действия. Сразу вспомнился тот спор с учёным в ХЛ1 - очевидно, один из немногих случаев, когда кто-то осмелился ему перечить в открытую.

Я не думаю, что это верно. G-man определенно не захватчик, а по крайней мере, нейтральный персонаж. Его форма подобрана таким образом, чтобы наиболее эффективно взаимодействовать с людьми.
Old Post 10-07-2014 18:55
AdventureModule отсутствует Посмотреть данные 'AdventureModule' Отправить Приватное Сообщение для 'AdventureModule' Найти другие сообщения 'AdventureModule' Добавить AdventureModule в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1099427
Цитата:
G-man определенно не захватчик, а по крайней мере, нейтральный персонаж.

Что прямо противоречит словам Илая о "чёртовых личных соображениях" Джи в качестве мотива спасения Аликс.

Цитата:
Брин в HL2 определенно настоящий.

А почему ты так думаешь? Это не риторический вопрос, действительно интересно.

Да, и никто не хочет обсудить взаимоотношения Брина и Джи в новом свете открывшихся данных? На них были намёки про "послушную пешку в руках хозяев" со стороны Брина (Аликс восприняла это так, что Брин пытается сказать, что Илай и Аликс тупо используют Гордона, но Брин решил отослать обоих, намекая на некую приватность дальнейшего разговора). И 'soothsayers'/'naysaers' (не помню точно, во время этого слова ещё Брин на экране промелькнул) от Джи в эпизодовской речи.

И косвенное Бриновское (речь в Нова Проспект):
Цитата:
Гордон Фримен — всего лишь физик-теоретик, которого едва хватило на то, чтобы получить докторскую степень во времена инцидента в Черной Мезе. И у меня есть все основания полагать, что за прошедшие годы у него было мало шансов развить свой скрытый потенциал.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????

Поправил InterH@lfer 11-07-2014 в 10:38

Old Post 11-07-2014 10:27
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
AdventureModule
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: Russian Federation/
Написал: 54 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1099429
Цитата:
Что прямо противоречит словам Илая о "чёртовых личных соображениях" Джи в качестве мотива спасения Аликс.

Ясно, что Джи преследует свои цели. Иногда он выступает в роли союзника, хотя бы косвенно, а иногда его цели идут вразрез с интересами Земли. Поэтому я назвал его нейтральным персонажем. До конца нам еще не ясны его мотивы и цели.
Цитата:
А почему ты так думаешь? Это не риторический вопрос, действительно интересно.

А если он не настоящий, то кто он? Клон? У нас нет никаких оснований считать, что Брин в HL2 - ненастоящий, не оригинальный.
В своих сообщениях он говорит только о том, что было создано множество его копий личности на различных носителях еще со времен окончания Семичасовой войны.


Брин и Джи. Верно подмеченны намеки Брина: скорее всего он знает о Джи и, по крайней мере догадывается, где был Гордон все это время. Как администратор БМ, он наверняка встречался с ним перед событиями резонанса. Он просто не мог быть не в курсе, откуда взялся столь необычный кристалл для эксперимента.
Я думаю, Брин вообще многое знал, как и Элай. А теперь оба мертвы. Тех, кто общался, видел или знает что-либо о Джи, становится все меньше.

Поправил AdventureModule 11-07-2014 в 12:55

Old Post 11-07-2014 12:44
AdventureModule отсутствует Посмотреть данные 'AdventureModule' Отправить Приватное Сообщение для 'AdventureModule' Найти другие сообщения 'AdventureModule' Добавить AdventureModule в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1099431
кстати,а помните момент когда Гордона бросало во время телепортации и один раз он был в цитадели,там вроде Брин общался с советниками, или это было когда он уже вторгся туда..не помню точно,короче как он понимал их?просто когда в эпизоде 1 мы были среди личинок,то там все говорило о том,что герои их не понимают,как и во время атаки во 2 эпизоде
forza ferrari
Old Post 11-07-2014 12:59
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AdventureModule
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: Russian Federation/
Написал: 54 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1099432
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
кстати,а помните момент когда Гордона бросало во время телепортации и один раз он был в цитадели,там вроде Брин общался с советниками, или это было когда он уже вторгся туда..не помню точно,короче как он понимал их?просто когда в эпизоде 1 мы были среди личинок,то там все говорило о том,что герои их не понимают,как и во время атаки во 2 эпизоде


Советники обладают способностью к телепатии. Так они и общались с Брином.
Old Post 11-07-2014 13:16
AdventureModule отсутствует Посмотреть данные 'AdventureModule' Отправить Приватное Сообщение для 'AdventureModule' Найти другие сообщения 'AdventureModule' Добавить AdventureModule в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1099433
Цитата:
Оригинальное сообщение от AdventureModule
А теперь оба мертвы.

Сомнительно, что Брин мёртв до конца: сначала Half-Life 2 Episode Two Official Prima Guide ещё до всей этой сабжевой катавасии утверждает, что его текущее местоположение неизвестно, потом Марк начинает играть в свои полу-ARG и выясняется, что у нашего великого диктатора было несколько жизней.
Цитата:
откуда взялся столь необычный кристалл для эксперимента

А также многочисленные упоминания администратора персоналом Чёрной Мезы. Особенно интересная дискуссия была в Decay.
Old Post 11-07-2014 15:06
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1099435
Цитата:
Оригинальное сообщение от AdventureModule
Советники обладают способностью к телепатии. Так они и общались с Брином.

Так можно предположить, но в тот момент Брин с ними общался не на прямую, смысл тогда в изображении советника по телевизору??
forza ferrari
Old Post 11-07-2014 17:03
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AdventureModule
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2012
Проживает: Russian Federation/
Написал: 54 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1099436
Решил провести маленькое исследование.

31.05.12 - 02.06.12
3 дня
24 твита

Перерыв 347 дней

15.05.13, 16.05.13, 20.05.13, 21.05.13, 23.05.13, 28.05.13
6 дней
32 твита

Пауза 13 дней

10.06.13, 12.06.13
2 дня
5 твитов

Перерыв 212 дней

10.01.14
1 день
10 твитов

Перерыв 153 дня

12.06.14
1 день
21 твит

Пауза 24 дня

06.07.14
1 день
87 твитов

Что из этого видно? Главное: перерывы между основными группами сообщений стабильно сокращаются.
Количество сообщений варьируется, но пик пришелся на его последние сообщения, аж 87 штук.

Поправил AdventureModule 11-07-2014 в 18:06

Old Post 11-07-2014 17:54
AdventureModule отсутствует Посмотреть данные 'AdventureModule' Отправить Приватное Сообщение для 'AdventureModule' Найти другие сообщения 'AdventureModule' Добавить AdventureModule в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1099437
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
кстати,а помните момент когда Гордона бросало во время телепортации и один раз он был в цитадели,там вроде Брин общался с советниками, или это было когда он уже вторгся туда..не помню точно,короче как он понимал их?просто когда в эпизоде 1 мы были среди личинок,то там все говорило о том,что герои их не понимают,как и во время атаки во 2 эпизоде

Я помню это, но как-то полагал что беседы не было, был доклад холопа господину, в одностороннем порядке.
Old Post 11-07-2014 18:13
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1099438
Цитата:
Оригинальное сообщение от AdventureModule
Решил провести маленькое исследование.
<...>
Что из этого видно? Главное: перерывы между основными группами сообщений стабильно сокращаются.
Количество сообщений варьируется, но пик пришелся на его последние сообщения, аж 87 штук.

Мудро. Тенденция действительно к увеличению. Или Лэйдлоу вошёл во вкус, или что-то приближается. Или это просто издержки той роли, которую Лэйдлоу на себя взвалил и/или того сеттинга, в котором пребывает герой-рассказчик Брин.

InterH@lfer добавил 11-07-2014 в 19:12:57:
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Я помню это, но как-то полагал что беседы не было, был доклад холопа господину, в одностороннем порядке.

Я, кстати, не сообразил, а зря. Как Брин вообще узнал Гордона по прошествии стольких лет? У него в Black Mesa были тысячи сотрудников! В последние дни существования BM ему доложили о Фримене как об ответственном за взрыв, что ли?

OP4 - не канон, поэтому версия с работником месяца отправляется в корзину.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 11-07-2014 19:10
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1099447
Цитата:
Я, кстати, не сообразил, а зря. Как Брин вообще узнал Гордона по прошествии стольких лет? У него в Black Mesa были тысячи сотрудников! В последние дни существования BM ему доложили о Фримене как об ответственном за взрыв, что ли?

Я думаю, что он знал, кого отправляют на испытание одного из важнейших приборов в комплексе, даже лично подписывал назначения, хихикая в усы над рыжим неудачником.
Да и вряд ли ему не сообщали, что после аварии по базе начал разгуливать неубиваемый маньяк с монтировкой.
Old Post 12-07-2014 12:09
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:56.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены