Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1091895
на эту "экономию" можно купить еще одну игру при хорошей скидки..

деньги тоже нужно уметь считать
Old Post 14-09-2013 21:12
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1092331
Ну вот и состоялся релиз этой игры))

Но как всегда есть много проблем.. (спойлеров нет, не боитесь)

Во-первых, отсутствует русский язык. Разработчики уже отписались об этом, сказали, что завтра обновлениями постараются добавить все остальные языки. Но я точно не знаю, относится ли это к русскому языку, т.к. может получиться так, что русский язык к нам может придти только после русского релиза ритейл-дисков 11 октября

Интерфейсы и меню в точности такое же(с некоторыми нюансами) как и в Hard Reset. Ведь та игра от этих же разработчиков, так что велосипед изобретать они не стали

Ну и самая главная проблема, как и всегда, это оптимизация. Даже на Low-настройках на моём конфиге(i5 3570, HD7850 2GB, FullHD) игра идёт с рывками. Плавность заметна, но рывки портят впечатления. Короче говоря, ждём патчей(причём не только от разработчиков, но и от производителей видеокарт).

По моим ощущениям графика какая-то... супер-передетализированная чтоль)) Вот смотришь на кусты и деревья, и как будто резкости дофига. Отсюда закрадывается мысль, что в игре неправильно работает сглаживание(или вообще не работает).

FXAA точно работает, проверял, но его включать НЕ РЕКОМЕНДУЮ, иначе мыло на дальних дистанциях, смотреть противно. Остаются 2-3 варианта: без сглаживания или FSAA 2x/4x. При чём как без сглаживания, так и с FSAA 2x какой-то разницы не вижу.. Даже если в самом начале уровня взглянуть на машину или на верхнюю балку арки, то отчётливо видны лесенки.

Вода немножко странная Я, конечно, никогда не бывал в Японии или в Китае, так что не знаю, может камни на дне и кристально-чистая вода создаёт такой эффект.. не знаю))
Трава вполне ничего, на уровне Serious Sam HD/BFE.
Деревья и кусты смотрятся вполне хорошо. Ну по крайней мере, кусты и цветы на них в этой игре выглядят уж точно лучше, чем в Биошок Инфинит(кто помнит спрайты цветов в Биошоке, тот поймёт ). Жаль, конечно, что кусты и ветки деревьев не разрубаются катаной.. Да и порезы от катаны на каких либо поверхностях редко и неравномерно появляются.

Дизайн первого уровня вполне ничего, завораживает
Ах да.. расчленёнка просто класс ! Пока что лучшая, что я видел. Даже в Крутом Сэме нельзя так разрезать и т.д. А здесь одну отрезанную ногу можно ещё на 2-3 куса порезать или у трупа голову отрезать, ну и остальные части тела(трупы хоть не пропадают, спасибо разрабам, что дают возможность поиздеваться над нашими мёртвыми врагами )

Ну, на этом пока что всё.. Сегодня от силы первый уровень пройду, лучше дождусь патчей улучшения производительности и русского языка, чтобы не портить впечатления.

P.S. Бенчмарка встроенного вроде нет.. Плохо. Но самые серьёзные просадки я встретил, когда в первый раз дрался с кучкой монстров(сразу как вышел из домика, там ещё справа мостик и кролик бегает, это место вы всё равно не пропустите). Просадки на этом месте жестокие на моём конфиге.. Боюсь представить, что будет дальше, когда нам выдадут "серьёзное" оружие и кучу здоровых монстров
Old Post 26-09-2013 20:22
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1092334
Я удивлён, искренне удивлён. Мы имеем добротный шутер, с сочной графикой, расчленёнкой, экшеном, квиксейв/лоад, без укрытий, полноценным набором оружия, а ещё и весьма бодро играющийся. Уже за одно это хочется игру хвалить и восхищаться. Останавливает только то, что в этом году сравнивать просто не с чем. Хотя не, был же на днях Alien Rage.... Тогда 100 из 100
А ещё радуют секреты и пасхалки, ради которых стоит заглянуть в укромный уголок.
зы Почему то нет русского языка, хотя в стиме всё указано. В игровом меню можно выбрать только английский.

UPD
Прочитал предыдущего оратора, полностью согласен. Единственно, играю с Hight параметрами, текстуры на Heghest, сглаживание-фильтрацию отключил, проблем с производительностью не вижу. Так же нет ощущения резкости, т.е. есть, но разве так и не должно быть?
Old Post 26-09-2013 20:25
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1092336
totktonada

какой у вас конфиг ?

сейчас тоже выставил на high, выключил сглаживание - игра стала плавнее. но всё равно, в обилии воды и деревьев плавность снижается(в принципе, это не удивительно). Medium от High по ощущениям вообще не отличаются..
Old Post 26-09-2013 20:44
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1092359
Действительно очень хороший мясной шутер с секретами, картами-ключами к дверям, юмором и прочей классикой девяностых. Экшен просто отменный, особенно с катаной - за счёт кровищи и расчлененки, с коими в игре полный порядок. А сюжета внезапно оказалось гораздо больше, чем у недавно вышедших коллег по жанру.
Пока что только графон огорчает. Точнее не сам графон (он-то как раз отличный, деревья и водичка - загляденье), а то, что со включенным FSAA воевать становится невозможно - тормозит, для подобного рода шутера это действительно серьёзный недостаток.
Автор MODs-Inside
Old Post 27-09-2013 08:47
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEST
(Халфанутый)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian/Питер
Написал: 282 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1092371
Это реально круто! Очень динамично и весело. Катана шик просто=) Вообще поведение любого оружия чувствуешь.
Old Post 27-09-2013 12:48
FEST отсутствует Посмотреть данные 'FEST' Отправить Приватное Сообщение для 'FEST' Найти другие сообщения 'FEST' Добавить FEST в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1092431
Кому-нибудь нужен скидочный купон (-10%) на эту игру? У меня тут три лишних валяется в стиме.
Автор MODs-Inside
Old Post 28-09-2013 08:19
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1092433
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Кому-нибудь нужен скидочный купон (-10%) на эту игру? У меня тут три лишних валяется в стиме.


аналогично
задолбали они уже кидать мне его.. лучше бы на другие игры кидали купон
Old Post 28-09-2013 09:24
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1092463
Прошёл. Эпик, мясо, драйв, олдскул
Скрины.
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
totktonadaкакой у вас конфиг ?

Средненький.
Вин 8 64 бит; 4гб ddr3; intel core i5-2500; GeForce GTX 460 1гб.

https://www.youtube.com/watch?v=M846FmNpYr0
Омг, вот кто оказывается самый страшный монстр
Ну, в принципе, если сдергивают в такой момент, и правда напрягает

Поправил totktonada 28-09-2013 в 22:02

Old Post 28-09-2013 21:11
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1092464
непонятно.. или вы просто привыкли к консолям с низкими фпс или к тому же играете на маленьком разрешении))

p.s. поскорее хочется поиграть, но жду, когда хотя бы русский язык добавят, иначе так неинтересно. и оптимизация не помешала бы, т.к. даже на low конфиге лаги дерзкие
Old Post 28-09-2013 23:16
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1092465
Не, я не извращенец в шутер на геймпаде играть Разрешение стандартное 1920/1080. По поводу числа фпс сказать ничего не могу, не мерял, все гладко вообщем, при том что для меня привычны значения от 60, бывало что проседало до заметного уровня, но редко.
Old Post 28-09-2013 23:26
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1092467
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Омг, вот кто оказывается самый страшный монстр
Ну, в принципе, если сдергивают в такой момент, и правда напрягает

Заметь, самый страшный монстр - она
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 29-09-2013 06:21
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1092504
Вышел патч, в котором добавили русский язык + фиксы
Old Post 30-09-2013 19:15
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1092505
Неожиданно порадовало - мясо, цинизм, юмор ). Затесаться в толпу монстров и сделать круговой удар прокачанной катаной - ). На максималках тормозит - 20-35 фпс на разогнанной до упора GTX 660Ti. Графон конечно "фар-край-1 на стероидах" но в общем иногда красиво, иногда вырвиглазно...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 30-09-2013 19:31
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1092548
Добавили русские субтитры и худ (включается в настройках самой игры)
Old Post 01-10-2013 19:49
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены