Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какие платформы "нового поколения" вам больше нравятся?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Sony PlayStation 4
35 23.18%
Nintendo Wii U
4 2.65%
Microsoft XBOX One
6 3.97%
PC
69 45.70%
Steam Box
34 22.52%
Другое
3 1.99%
Всего: 84 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1088779
Да, я тут подумал, наверное все эти социальные и тв фишки бокса в нашу страну не приедут. Вот даже на смерти предыдущего поколения до сих пор для России ничего не сделали (подарили недавно, регать пришлось как британца). Так что думаю мало кого порадует, что конкурировать на одном поле он не сможет с более дешевым конкурентом, без своих козырей.
Кстати новый джостик у сони просто мега гаджет!
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 17-06-2013 20:38
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rt
(Ну ООчень ленивый товарищь.)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россиюшка/Москва
Написал: 2133 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088780
2 koff33
Но стоимость этой штуковины будет больше 1000зелёных... Намного больше новых консолей.

Rt добавил 17-06-2013 в 21:14:43:
2 Rulez
У нового бокса региональные ограничения, теперь под иностранным аккаунтом не зарегистрироваться...
Old Post 17-06-2013 21:12
Rt отсутствует Посмотреть данные 'Rt' Отправить Приватное Сообщение для 'Rt' Найти другие сообщения 'Rt' Добавить Rt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1088781
Стоимость нового MAC-Pro заоблачная - там 12-ти ядерный серверный Xeon (эдак килобакса полтора-два себестоимостью), две проф видеокарты ATI (каждая от 500 до 1500 у.е.) и так далее...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 17-06-2013 21:19
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1088782
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rt


Rt добавил 17-06-2013 в 21:14:43:
2 Rulez
У нового бокса региональные ограничения, теперь под иностранным аккаунтом не зарегистрироваться...

Придется видать совсем туго
Post made by ! :: Мой Стим ::
Old Post 17-06-2013 21:20
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1088790
Будущее за консолями это факт. Игровые ПК уже через 7-10 лет, да еще и с такими ценами на комплектующие, вымрут как динозавры. Вон даже офисные ПК уже начинают теснить рабочими станциями.
А так, еще пару-тройку поколений и консоль вообще будет состоять из монокристалла который будет включать в себя почти всю начинку, ну может кроме БП и памяти, хотя не исключено это тоже будет в кристалле. Естественно чем проще консоль тем она будет дешевле. Плюс для разработчиков вообще светлые дни тогда настанут.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.

Поправил Silent_Post GB 18-06-2013 в 07:31

Old Post 18-06-2013 07:27
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rulez
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 3048 сообщений

Старожил 
Сообщение #1088792
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
монокристалла который будет включать в себя почти всю начинку,

Как и смартфоны, чайники, утюги, компьютеры и консоли. Не вижу чем консоль вытеснит пк, будучи с одинаковой архитектурой, как на пк?

Ну если на них будут винду гнать и позволят внутри менять карты, то может быть., но.. почему бы им сразу не выпускать игровое ОС? Коль они грань между пк и консолью трут. Извращенцы.
Post made by ! :: Мой Стим ::

Поправил Rulez 18-06-2013 в 08:44

Old Post 18-06-2013 08:39
Rulez отсутствует Посмотреть данные 'Rulez' Отправить Приватное Сообщение для 'Rulez' Найти другие сообщения 'Rulez' Добавить Rulez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Tartuga
(No Ego)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1615 сообщений

Большой респект! 
Сообщение #1088794
Не вижу в будущем ни малейшей возможности для консолей полностью вытеснить игровые ПК. Там слишком много денег.
Old Post 18-06-2013 09:04
Tartuga отсутствует Посмотреть данные 'Tartuga' Отправить Приватное Сообщение для 'Tartuga' Посетить домашнюю страничку Tartuga Найти другие сообщения 'Tartuga' Добавить Tartuga в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1088797
Цитата:
Оригинальное сообщение от Silent_Post GB
Будущее за консолями это факт. Игровые ПК уже через 7-10 лет, да еще и с такими ценами на комплектующие, вымрут как динозавры.

Постоянно слышал такое 7 лет назад, на старте Xbox 360 и PS3
И хоронить ПК начали и того раньше.

Я в таком случае вангую смерть консолей в ближайшие 30 лет.
Т.к. в ближайшие 30 лет появятся мощные серверные ПК с возможностью подключения всех мониторов к квартире/доме, дружелюбным интерфейсом, возможностью использования всеми членами семьи одновременно.

Папка играет в новый COD, младшие отвисают у себя в комнате в игры с сенсором движения, старшый сын рисует что-то в AutoCAD для университета, мамка смотрит мелодрамму. И все на одном ПК. Как-то так
Old Post 18-06-2013 13:11
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
james_soul
(Work in progress ...)

Зарегистрирован: Jul 2011
Проживает: Украина/Харьков
Написал: 125 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1088799
fake100, такие мощные ПК уже есть, причем давно. На многих предприятиях применяется такой подход для простоты организации работы и большего контроля за выполнением задач.
... истина где-то рядом.
Old Post 18-06-2013 13:45
james_soul отсутствует Посмотреть данные 'james_soul' Отправить Приватное Сообщение для 'james_soul' Найти другие сообщения 'james_soul' Добавить james_soul в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1088800
Как неистово сторонники консолей хоронят ПК со времен аж Вольфенштейн 3Д. Тем забавнее наблюдать сегодня ультра-успех нВидиа в целом, и джифорс титан в частности Ок, но я не об этом.
Мне очевидно, что в этой "борьбе" не может быть единого победителя, ни между приставками и ПК, ни между самими приставками - core-аудитория разная. Это как планшеты не смогут отнять и капли рынка консолей, там совсем другая аудитория, там - новый потребитель, до появления самих планшетов вообще не игравший ни во что 0_о Так и сторонники ПК или приставок никуда не исчезнут. А мультиплатформа только у малого кол-ва ААА игр, это просто еще один способ заработать третьим сторонам (издатели, разрабы). Жаль, что это очевидно далеко не всем, вроде бы заинтересованным в этом вопросе -_-

На мой субъективный взгляд, этот вечный холивар - пустое занятие.

Поправил Sten 18-06-2013 в 14:43

Old Post 18-06-2013 14:34
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1088801
20 лет хоронили ПК вместе с x86 - порвали 9000 баянов. ...только похоронить всё никак не могут, ибо весь софт делается на нём.
Так же "вангую" убийство консолей (как сервис) "умными телевизорами" и теми же "мобилками\падами".

Поправил Barnacle 18-06-2013 в 14:49

Old Post 18-06-2013 14:45
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1088802
Цитата:
Оригинальное сообщение от james_soul
fake100, такие мощные ПК уже есть, причем давно. На многих предприятиях применяется такой подход для простоты организации работы и большего контроля за выполнением задач.

Спасибо кэп! Я сам имел с ними дело пару лет
А говорил я про внедрение подобных систем в домашних условиях и для обывателей.

Если говорить серьезно, PC (Personal computer) в его изначальном значении действительно умер, теперь PC это коммуникаторы и планшеты.
Тем временем оригинальный PC эволюционирует в эдакий FC (Family computer), и это уже потихоньку начинает происходить.

И вот на фоне всего этого игровым консолям (в изначальном значении) действительно остается маловато места. Они так же стремятся теперь к Family computer, но с другой стороны.

Консоли будучи узкоспециализированными устройствами - расширяют свой функционал в своем стремлении (точно так же делает Смарт-тв), PC наоборот несколько сужает его (привет медиа-центры и steam box!).

Поправил fake100 18-06-2013 в 15:28

Old Post 18-06-2013 15:10
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1088810
Ну кому как но я теперь за консоль (и даже в удивление для себя в конце месяца буду оформлять пред.заказ PS4). Железо в ПК уже через 3-4 года мало что будет тянуть. А ведь в железо деньги вкладывались, и причем весьма не малые. Консоль же и через 5 лет будет демонстрировать отличную картинку без какого либо напряга.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 18-06-2013 19:51
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1088812
Все выше мной сказанное никак не мешает мне подумывать купить PS4 когда на ней появится 5-10 классных эксклюзивов.
Все окончательно изменится еще не скоро
Old Post 18-06-2013 20:17
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
james_soul
(Work in progress ...)

Зарегистрирован: Jul 2011
Проживает: Украина/Харьков
Написал: 125 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1088815
От всего происходящего создается ощущение, что в Sony все это хитро и метко просчитали, создавая некий ореол открытости и дружелюбности. После чего победитель битвы PS vs XBox кажется очевидным.
Хотя поживем уведем, у Microsoft явно есть рояль в кустах.
... истина где-то рядом.

Поправил james_soul 18-06-2013 в 20:43

Old Post 18-06-2013 20:37
james_soul отсутствует Посмотреть данные 'james_soul' Отправить Приватное Сообщение для 'james_soul' Найти другие сообщения 'james_soul' Добавить james_soul в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:57.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены