Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Unhappy 
Глючит мышь
Сообщение #1075543
Всем привет!

Значит, ситуация такая. Купил я позавчера новую проводную мышку к компьютеру, подключается к компьютеру через USB-порт. Мышь подключил, драйвер установил. Первое время она давала небольшие сбои, но я не обращал внимания - думал, ей нужно время, чтобы прийти в нормальное состояние после "магазинного существования" и адаптироваться к компьютеру.

Прошел еще один день, но глюки как были, так и остались. Собственно, вот их список:

1) После подключения мыши у меня перестало работать клавишное переключение языков (у меня это Ctrl + Shift).
2) Мышь требуется "разогнать". Если ею долго не пользоваться, первые несколько секунд она будет очень слабо реагировать.
3) И самый раздражающий глюк - каждые несколько секунд мышь самостоятельно исполняет сигнал - "зажать правую кнопку", то есть работаешь ты за компом, и вдруг возникает список команд, который появляется при правом клике. Через секунду он исчезает, но появляется вновь даже при левом клике.

Как же заставить мышь нормально работать? Или нести ее обратно в магазин? Буду благодарен за советы.
Old Post 15-08-2012 02:47
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiranys
(Junior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: /
Написал: 19 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1075555
Восстание мышей? А если серьёзно, то сказал бы хотя бы название агрегата.
Old Post 15-08-2012 06:43
Tiranys отсутствует Посмотреть данные 'Tiranys' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiranys' Найти другие сообщения 'Tiranys' Добавить Tiranys в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1075566
Что же это за мышь такая? Может быть стоит попробовать сбросить настройки драйвера на заводские?
Old Post 15-08-2012 09:59
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1075569
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Что же это за мышь такая? Может быть стоит попробовать сбросить настройки драйвера на заводские?

Я нуб и не знаю, как это делается. Гугл ничего не дал.

Поправил G.S. Max 15-08-2012 в 10:14

Old Post 15-08-2012 10:04
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1075579
Тогда скажи хотя бы что за мышь, какой производитель и т.п.
Old Post 15-08-2012 11:24
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1075582
Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
Я нуб и не знаю, как это делается. Гугл ничего не дал.

Тебе нужно просто удалить ту самую программу (драйвера), что была успешна установлена и добавлена в "программы" Пуска!!

У меня тоже была одна неудобная ситуация с мышью A4 беспроводной и дополнительной клавишей двойного клика... после установки драйвера (для работы этой клавиши), переставали адекватно работать обе нажатые ПКМ и ЛКМ... о_о Неудобство это вызывало пока только при игре TF2... но посмотрим... не для игр покупал...
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 15-08-2012 11:54
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
PAshok
(Проходил мимо)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: РФ/Липецкая обл.
Написал: 1725 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1075593
удали драйвер который установил на нее, пускай работает со стандартным
Old Post 15-08-2012 14:02
PAshok отсутствует Посмотреть данные 'PAshok' Отправить Приватное Сообщение для 'PAshok' Посетить домашнюю страничку PAshok Найти другие сообщения 'PAshok' Добавить PAshok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1075594
Я для своей A4 теперь и драйвера не устанавливаю - у меня все прекрасно работает без них, в чем реально преимущество и дров и программ относительно стандартных, если все работает как надо (и тройной клик и доп. кнопки, в том числедаже в винде номрально работают) не понимаю
Old Post 15-08-2012 14:02
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1075601
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
в чем реально преимущество и дров и программ относительно стандартных, если все работает как надо (и тройной клик и доп. кнопки, в том числедаже в винде номрально работают) не понимаю

Программировать действие дополнительных клавиш, нет?
Old Post 15-08-2012 14:41
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1075615
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Я для своей A4 теперь и драйвера не устанавливаю - у меня все прекрасно работает без них, в чем реально преимущество и дров и программ относительно стандартных, если все работает как надо (и тройной клик и доп. кнопки, в том числедаже в винде номрально работают) не понимаю

В принципе, ты прав... но у меня одна проблема... та дополнительная кнопка двойного клика не работает без дров и по умолчанию запускает браузер с ссылкой на скачивание пр. обеспечения... о_о

А если можно самому запрограммировать эту кнопку, не подскажете обыденному юзеру, как такое можно провернуть??
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 15-08-2012 17:02
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1075640
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Тогда скажи хотя бы что за мышь, какой производитель и т.п.

Оптическая пятикнопочная мышь Defender Opera 880. Две кнопки сбоку исполняют команды "Назад" и "Вперед" в браузере, одна кнопка под колесом увеличивает чувствительность мыши до максимума.
Разрешение - 800/1200/1600/2000. Made in China, разумеется.

Кстати, пробовал я тусовать драйвера - мышь глючит и со старым, и со своим, и с обоими сразу. (Старый драйвер шел под HID-совместимую мышь).

Цитата:
Оригинальное сообщение от PAshok
удали драйвер который установил на нее, пускай работает со стандартным

"Стандартный" - это какой? Какой рекомендуете?
Old Post 16-08-2012 03:33
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1075641
Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
"Стандартный" - это какой? Какой рекомендуете?

Удали все драйвера!!.. Стандартный - это вставил мышь, комп обнаружил, одобрил и запустил к работе (т.е. он сам установил самые обычные дрова на любую мышь)!!..
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 16-08-2012 04:02
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1075826
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
Удали все драйвера!!.. Стандартный - это вставил мышь, комп обнаружил, одобрил и запустил к работе (т.е. он сам установил самые обычные дрова на любую мышь)!!..

Вот жешь я блондинка, таких вещей не знать.

В общем, после создания этого топика мышь ВНЕЗАПНО стала нормально работать <_<. Всем спасибо за помощь и советы.
Old Post 18-08-2012 09:29
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены