Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #478977
Мне оч нравится! буду уважать, если не задержишь продолжение.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ведроид
С продолжением пока проблемы! Намечается только на пятницу вечером, но если повезет то и днем...

Ну вот, я об этом и говорила. Продолжение затягивается, потом его не станет вовсе... А потом появится через месяц и тогда уже никто не будет читать потому что уже все забыли о чём речь идёт! А ведь так очень много хороших рассказов пропало...
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 30-11-2006 21:00
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #479603
2Gunwoman: Ага щас! Просто так вы от меня не избавитесь ^_^

3_«Здесь безопаснее…»

Колеса поезда с дробным стуком перескакивали со стрелки на стрелку. Путей становилось все больше и больше, на некоторых из них стояли давно заброшенные, ржавые вагоны. По обе стороны дороги возвышались потертые временем бетонные высотки, с заколоченными окнами и бессмысленными цветастыми плакатами на стенах.
Раза два, поезд с сердитым шипением продирался сквозь искристые силовые поля, закрывавшие проход к станции посторонним.
Похоже, раньше Сити-17 был большим торговым узлом, о чем говорило множество железнодорожных путей, ведущим к нему и, насколько мне известно, наличие морского порта, выходящего в Балтийское море, от которого, впрочем, осталась только мелкая, грязная лужа.
Сквозь недавно разбитое окно, в вагон тянуло утренним холодным воздухом, отдающим слегка металлическим привкусом. Поезд шел теперь очень медленно, почти ползком, так что холодный ветер уже не заставлял ежиться, сжавшись в кресле. Неторопливо, даже с неким достоинством, наш поезд въезжал под ажурную тень вокзальной крыши. Метрокоп, бурча в свою маску что-то деловито-оскорбительное, выстраивал граждан, и нас с Аней в том числе, в стройную очередь, ведущую к выходу. Наконец, зашипев тормозами, и сделав пару нервных толчков, поезд остановился. Раздался скрип открываемой двери, и мы двинулись к выходу. Проходя мимо злополучного разбитого окна, я внутренне содрогнулся, увидев безобразную кляксу уже запекшейся на ветру крови на полу, окруженную, как клумба камнями, неровными осколками толстого бронированного стекла. Надеюсь, бедняга нашел себе новую лучшую жизнь…
На выходе из вагона, нас встретил огромный голографический экран, на котором крутилась запись с приветственной речью доктора Брина. На этого человека с интеллигентным лицом и голосом профессионального оратора, я насмотрелся еще в своем родном городе, так что никаких особых чувств он у меня не вызвал. Оглянувшись на свою спутницу, я обнаружил тщательно скрываемые огоньки лютой ненависти в ее глазах. Похоже, она всерьез невзлюбила этого клоуна-интеллигента…
Ведомые идущим впереди полицейским, мы послушно, подобно стаду овец, брели по коридорам освещенным неземными, режущими глаз лампами. На встречу нам попадались деловито спешащие куда-то горожане в темно-синей форменной одежде. Наконец, мы оказались в довольно просторном зале, разделенном решетчатыми перегородками на три части. В каждой из этих частей находилось по двери с номером. Построив нас в шеренгу, полицейский, развернув листок, принялся зачитывать наши фамилии.
- Алан Броди – дверь №3 квартал 34.
Александр Зенцев – дверь №3 квартал 33.
Артур Бергман – дверь №3 квартал 36.
Анна Сергеева – дверь №2 квартал 25… - после этих слов, Аня вышла из шеренги и, обернувшись ко мне, улыбнулась и твердым шагом направилась ко второй двери.
Метрокоп продолжал зачитывать фамилии, люди уходили, многие и через вторую дверь. Каждый входивший туда, как бы расплывался, заменяясь подсознательно на ее гибкий силуэт. Я застыл как в трансе, не в силах даже сфокусировать зрение, а в голове крутилась одна и та же мысль: «Направьте меня туда! Я хочу во вторую дверь! Во вторую дверь. В 25-й квартал… Во вторую дверь…».
- …с Олафсен! Твою мать! Шевели задницей! – откуда-то, как из бочки, прозвучало у меня над ухом. Я почувствовал сильный удар в живот, только после чего, смахнув брызнувшие от боли слезы, я смог разглядеть противогаз полицейского прямо у себя перед носом.
- К-к-уда? – заикаясь, выдавил я, ожидая нового удара. Полицейский, ни слова не говоря, схватил меня за шиворот и с силой пихнул куда-то в сторону дверей, накатив еще и пинка напоследок.
Пролетев немного, я грохнулся на грязный и холодный кафельный пол, ударившись при этом челюстью. Поспешив встать, чтоб не вводить в искушение метрокопа, я быстро убедился, что челюсть на месте, и вроде даже цела. Мне довелось казался в проходе ведущем к 1-й двери. Ну что ж… Такова моя нелегкая судьба… Я решительно взялся за ручку двери, и вошел в узкий коридор, с крашенными в неопределенный цвет стенами, заклеенными старыми плакатами разной степени бессмысленности.

***

Пройдя немного по этому коридору, довольно бедно освещенному моргающими, действующими на нервы лампами, я оказался в вестибюле вокзала, так же разделенном на три части. Просторный зал освещался косыми лучами утреннего солнца, пробивающимися сквозь огромные, но безнадежно грязные, давно потерявшие прозрачность, окна. Под самой крышей зала кружил голубь. Хлопанье его крыльев усиливалось многократным эхом, заглушая шорох шагов множества человеческих ног. Я так залюбовался на попавшую в плен птицу, что и не заметил, как меня затерло людским потоком к решетчатой ограде зала.
- Как символично, правда? Такая красивая птица мечется в тесноте, вместо того что бы летать на просторе. – прозвучал у меня за спиной голос, который стал для меня родным за последнее время.
- Аня?! Тебя никуда не увели? – обернувшись, я чуть ли не кричал от радости и неожиданности.
- Нет, конечно. Я ведь не преступница… Надеюсь… Я тут стояла, ждала тебя. Это ведь не запрещается. – со снисходительной улыбкой ответила Аня. Она стояла у самой решетки, скрестив руки. – К сожалению запрещается долго разговаривать, ты и сам прекрасно знаешь… Вижу ты хочешь что-то сказать. Лучше не надо. У нас мало времени. Так. Судя по всему, тебя направили в первые кварталы… Прямо к самой Цитадели – боюсь, тебе не повезло... В ближайшее время я попробую пробить пропуск в твой квартал. Зачем мне это нужно? Ну, если я скажу, что ты мне понравился, то ты не поверишь. Не сказала бы, что ты будешь прав – не все так просто, как кажется… - быстро оглянувшись назад, она продолжила – Ой, дело плохо, мне пора. Главное не забудь меня. Эй, не смотри на меня так, я совершенно серьезно говорю. Просто устройся и не высовывайся, и все будет хорошо. Все. Целую, пока!
С этими словами, она быстро отошла от решетки и двинулась к выходу, даже не оглянувшись. Я стоял на месте, чувствуя, что уже в который раз за это утро, у меня отнялись ноги – я не смогу сделать ни шагу, чтобы позорно не грохнуться на землю. Что она имела в виду, что не все так просто? Почему это я должен ее забывать? Толпа бессмысленных риторических вопросов кружилась у меня в голове, и я понимал, что на них нет ответа, по крайней мере, сейчас.

***

Стоять на месте и тупо хлопать глазами – не самое лучшее занятие для человека, который не знает что делать. Лучше всего помогает в таких случаях хоть какая то деятельность, которая, возможно, приведет меня к ответу. Так что мне не оставалось ничего, кроме как пойти к выходу. Шел я медленно, задевая рукой решетку, тянущуюся справа от меня. Голова моя была так же пуста, как и мой желудок. Ни пыльные лучи утреннего солнца, ни испуганный голубь, ни древняя кафельная плитка с причудливым изразцовым узором у меня под ногами, ничего это меня уже не интересовало.
Дойдя до дверей, я, так же безучастно и, как бы со стороны, отворил тяжелые деревянные двери с истертыми до зеркального блеска медными ручками. Картина, открывшаяся мне на улице, несколько отвлекла меня – пройти мимо такого запредельного зрелища я не мог. «Так вот она какая, эта Цитадель!» - была моя первая и единственная на тот момент мысль. Передо мной, на невозможную высоту вздымалось светло-фиолетовое металлическое чудовище, отсвечивающее в лучах утреннего солнца мелкими синими и фиолетовыми блестками неровных стен. Она была настолько огромна, что ее вершина терялась в легких облаках. Гигантские тросы, поддерживающие Цитадель, один из которых проходил прямо у меня над головой, плавно покачивались под ударами ветра, дующего на тамошней высоте. Несмотря на расстояние, сквозь шумы города, до меня доносился скрежет, тяжелый гул и жуткие завывания ветра, заблудившегося в постоянно движущихся стенах Цитадели. Аня говорила, что первые кварталы находятся у ее подножия. Я поежился, представив, как буду просыпаться по ночам от этого воя и скрежета…
Отвлекшись немного от созерцания этого чуда нечеловеческой инженерной мысли, я обратил внимание на окружавшую меня площадь. Все выходы с нее были перегорожены воротами, через которые можно было пройти, только миновав блокпост. Приблизительно прикинув, что мне нужно в ворота, ведущие к Цитадели, я, не торопясь и озираясь по сторонам, двинулся к ним. Кругом стояли старые здания, похожие на здания из моего родного города, точно так же местами изуродованные металлическими наростами, соединенные мостками, перекинутыми через улицу. Стояла прохладная, почти осенняя погода, между домами клубился легкий туман, обещавший теплый солнечный день. Над всем этим великолепием, величественно планировали сканеры, светя в глаза яркой вспышкой всем, кто задержится слишком долго на одном месте.
Стоило подойти к воротам, как мне навстречу вышел метрокоп с желтой нашивкой старшего офицера на рукаве.
- Документы! – сурово потребовал он.
Я, сунув руку в нагрудный карман рубашки, с ужасом не обнаружил карточки. В голове галопом пронеслись мысли, одна хуже другой. Полицейский, скрестив руки, с максимальным презрением, которое может выразить маска, смотрел на мои жалкие попытки найти пропуск. Я, мучительно стараясь вспомнить, куда же его дел, шарил по немногочисленным карманам.
Видимо, удача была сегодня на моей стороне. В тот момент, когда метрокопу надоело смотреть это представление, и он потянулся за пристегнутой к поясу дубинкой, я нащупал пропуск, оказавшийся под подкладкой моей порядком изветшавшей рубашки. С паническим воплем «Уже нашел!!!», я попросту разорвал конец полы и вынул карту оттуда. Явно разочарованный полицейский со злостью выдернул ее у меня из рук и сунул в прорезь на консоли. Пощелкав кнопками и почесав затылок сквозь толстую ткань противогаза, он вернул мне карточку со словами:
- Ганс Олафсен? Где вы так долго шлялись?! Машина уже час простаивает. За воротами налево – мимо не пройдете.

Ведроид добавил 01-12-2006 в 21:01:05:
После этого, он открыл одну из створок ворот, пропуская меня. По ту сторону была уходящая вдаль улица, упиравшаяся в массивное здание из серого камня, над колоннадой которого висела порядком поистершаяся красная звезда.
Машина, про которую говорил офицер, оказалась броневиком. Да-да! Тем самым броневиком, на который мне было так интересно посмотреть. Его боковая дверь с шипением открылась, разойдясь, как и все двери Альянсовцев, аж на 6 частей. Из нее вылез очередной полицейский, на которых я насмотрелся за последние два дня. «Заходи» - вот и все что он сказал. После чего снова скрылся в недрах броневика. Стоило мне войти вслед за ним, двери за моей спиной закрылись, и машина, глухо урча, стала набирать скорость.
К сожалению, изнутри броневик оказался не столь интересным, как хотелось бы. Он был полностью сделан из серо-синего металла. Вдоль стен, которые, судя по всему, способны раскрываться полностью, разворачиваясь в баррикаду, тянулась сплошная скамья, поделенная на отдельные сиденья маленькими поручнями. Наверху был силовой колпак с пулеметом и узким сидением. Водительского места не было, как и окон. Роль лобового стекла играл большой плоский монитор, к которому я сидел под неудобным углом, и не мог разобрать, что на нем изображено. Роль водителя, похоже, играла автоматика, которую если что можно было отключить. По крайней мере, единственный пассажир этого транспортного средства, тот самый метрокоп, нажал лишь несколько кнопок на консоли, чтобы машина поехала.
Мне было довольно трудно судить о том куда и как мы сейчас едем, а пересесть поудобнее к монитору я боялся, так что мне не оставалось ничего кроме как сидеть с отстраненным видом и думать. Только вот о чем? Об Ане… Весь ее образ, вместе с тем, что я видел во сне встал сейчас у меня перед глазами. Ее длинные черные как смоль волосы… Смуглая кожа, похоже бархатистая на ощупь. Ее глаза – черные, бездонные и невероятно выразительные. Аккуратный носик с легкой горбинкой. Тонкая, нереально изящная фигурка, которую не смог скрыть даже нелепый форменный костюм, общий для всех. Вспоминая ее, я балансировал на грани той самой подавляющей стены… Если б я продолжал смотреть на нее, возможно, что заработал бы себе головную боль, или еще чего похуже… Но мне не давали ударится во все тяжкие ее слова… И я по прежнему чувствовал себя тупым бревном, которое не в состоянии сообразить что вокруг происходит, и это не говоря уж о решении таких сложных философских проблем как ее недавний монолог.
Поездка, к счастью, не заняла много времени, и я, даже не успев как следует впасть в депрессию, оказался на пороге нового дома, если конечно его можно так назвать.
Высадив меня во дворе здания, метрокоп буркнул, что моя комната на четвертом этаже, под номером 16. Пожав плечами, я зашел в темный подъезд и, стараясь избегать подозрительных мокрых пятен на ступеньках, стал подниматься к себе. Комната №16 оказалась закрытой на альянсовский замок. Порядком удивившись, я вспомнил, что чтобы открыть такой замок, нужно сунуть палец в красное отверстие. И точно, замок был настроен на меня, и стоило мне прикоснуться к пластинке внутри, как дверь с щелчком открылась. Внутри меня ждало аж 2 комнаты, кухня и даже ванная! Я даже несколько растерялся от такого богатства. В одной комнате находился голоэкран и круглый хлипкий столик с тремя стульями, а в другой – пара шкафов и койка с новым матрасом. Еще одно открытие меня ждало на кухне – помимо минимума необходимой мебели, стоял холодильник, забитый доверху пакетами с рационом патруля – гораздо более съедобной штукой, чем та отрава, которой пичкают простых горожан. Обретя такие шикарные апартаменты, я разом задвинул на задний план все свои прошлые переживания. Только беспокойство за Анину судьбу мне все еще жгло сердце. Впрочем, она сама сказала, что мне нужно устроиться и не высовываться, так что этим я собственно и решил заняться.
На следующий день ко мне пришел полицейский-посыльный с объемистой папкой, которую он вручил мне. В ней лежали распечатки программ, которые я не дописал по вине всей этой истории, а так же предписание явиться завтра на службу в одно из местных отделений кбГО. Похоже, в моей нелегкой жизни опять появился островок спокойной жизни, пусть и похожий на судьбу редкой и жутко ценной лабораторной крысы.
Old Post 01-12-2006 20:57
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Overwatch
(Combine Overwatch)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Интернет/bbs.nashalife.ru/ www.ganjawars.ru
Написал: 188 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #479628
Отличный рассказ!
Old Post 01-12-2006 22:20
Overwatch отсутствует Посмотреть данные 'Overwatch' Отправить Приватное Сообщение для 'Overwatch' Найти другие сообщения 'Overwatch' Добавить Overwatch в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #479631
И это еще не все... Собираюсь наскрипеть еще главы 4 минимум... Следующая к сожалению, сложна технически. Сюжет должен выкинуть коленце и приложить героя по челюсти... Причем крепко...
Old Post 01-12-2006 22:33
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #479751
"Поезд шел теперь очень медленно, почти ползком, так что холодный ветер уже не заставлял ежиться, сжавшись в кресле"
Нефтыкнул, это как?
...я Murzik
Old Post 02-12-2006 11:12
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #479899
Чем быстрее едет поезд, тем сильнее ветер задувает в окна. Поезд едет медленно - дуновение слабое, поэтому уже не так холодно.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 02-12-2006 16:17
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #479915
Ааа.. извиняюсь, понял. День напряжённый, торможу...
...я Murzik
Old Post 02-12-2006 16:54
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #480522
Эх, горит мой курсовик синим пламенем... Ловите продолжение.

4_Паранойя

Я вот уже три недели живу в своей уютной квартирке в Сити-17. Постепенно мне начало казаться, что я живу здесь всю свою жизнь… Как просто оказывается устроиться в этой жизни – у меня есть все и жилье и еда и любимая работа, даже неизбежное зло – метрокопы относятся ко мне с уважением.
Вчера я сдал последнюю часть своей работы – я, наконец, закончил могучую программу, которая будет бороться со сбоями в системе опознания автотурелей. Мой начальник – представительный пожилой человек в форме полковника Особого Отдела ГО – с радостью принял готовый результат и обещал выплатить премию – 300 грамм фруктов ежемесячно. Также он заявил, что пока у него пока нет заказов для меня, и потому я могу реже приходить на службу.
Сегодня, проснувшись не с рассветом, как обычно, а почти в полдень, я понял, что мне решительно нечего делать. В течение всей последней недели, я работал как заводной, и я не чувствовал усталости – только удовлетворение и чувство выполненного долга. А теперь – пустота в душе и странные сомнения о том, что все не так, все должно быть иначе. Впрочем, я гоню их прочь, ведь сомнения придумали слабые духом, как говорил этот мудрый человек – доктор Брин. Встав со своей уютной койки, я прошел на кухню и заглянул в холодильник. У меня по-прежнему оставалось еще очень много пакетов с рационами. Достав один, я аккуратно развернул его: на стол выскользнул пластиковый поддон, разделенный на три запаянных лотка. Так. Мне нужен сейчас лоток №1 – завтрак. Дернув шнурок, приводящий в действие разогреватель, я содрал крышечку, под которой оказалось уже парящее нечто, напоминающее кашу. Аккуратно, обжигаясь и шипя, попробовав одноразовой ложечкой это варево, я пришел в очередной раз к выводу, что иметь доступ к «правительственным» рационам – это по меньшей мере вкусно… И что интересно – разнообразно: каждый раз нечто новое, хоть и только в виде каши.
Быстро расправившись с завтраком, я решил пройтись немного по городу – обладателю спецпропуска это не запрещается вообще. Главное чтобы меня не застали в третьем квартале – эдакой человеческой вольницы – пожалуй, самое злачное место этого городка. Надев свою идеально выглаженную темно-зеленую форму Особого Отдела, я вышел из своей квартиры. На лестничной площадке мне встретился один из моих коллег, возвращавшийся с ночного дежурства, мы обменялись дежурными приветствиями, после чего разошлись. Мне, в общем, нечего было ему сказать – за эти три недели я так и не завел особо тесных знакомств, к тому же это и не поощрялось. Выйдя из подъезда я оказался в залитом солнцем дворе и на секунду залюбовался – старый асфальт сиял после ночного дождя, а от палых листьев, шуршащих под ногами шел головокружительный аромат перекрывающий даже назойливый металлический запах, который, похоже, издает Цитадель.
Постояв немного на месте и проводив взглядом пролетающий мимо сканер, и так и не решив куда идти, я двинулся к выходу из двора-колодца. Стоящий на выходе из подворотни метрокоп вытянулся по струнке и отдал мне честь. Снисходительно кивнув, я прошел мимо. Я уже успел привыкнуть к этим странностям в поведении обычно суровых полицейских. Во всем виной, конечно, моя новенькая форма – по званию я был выше рядовых патрульных, но все равно ощущал некоторое неудобство.
Возможно, прогулка не была самой лучшей идеей – все равно ничего кроме унылых одинаковых домов, обклеенных по самые крыши пропагандистскими плакатами, и жуткого шпиля Цитадели здесь нет. Пару раз я останавливался у экранов и слушал выступления доктора Брина, впрочем он не говорил ничего нового или интересного – крутились старые записи, которые я просмотрел много раз.
Погруженный в рассеянно-меланхоличное настроение я не заметил, как пришел на набережную. Оказывается, в Сити-17 тоже есть реки, причем, представьте себе, с водой, что редкость в наше время. Я слегка растерянно стоял у порядком проржавевшей ограды и смотрел на яркие блики солнца, игравшие на воде. Река была широкой и при этом невероятно мелкой – было прекрасно видно дно, каменистое, поросшее какой-то зеленой дрянью. Когда-то давно, здесь было глубоко, о чем говорили старые, ржавые катера, привязанные к пристани неподалеку – сейчас они висели, не доставая до воды, и противно скрежетали брюхом по замшелому камню, раскачиваясь от поднявшегося ветра.
Сообразив, что слишком сильно выделяюсь, стоя на одном месте (даже имея зеленый костюм, стоило поберечься), я оглянулся назад, высматривая сканеры или других «особистов». Вместо них, я встретился взглядом с девушкой, стоявшей далеко у меня за спиной и делавшей вид, что смотрит на экран, с которого вещал Брин. Забавно, что она довольно плохо имитировала интерес к речи Администратора, но зато усиленно косилась на меня. Чтобы не вызывать лишних подозрений, я повернулся и двинулся вдоль набережной. Готов поспорить, что она от меня не отставала. Мне она показалась смутно знакомой – где-то я уже видел ее… По крайней мере, могу точно сказать, что ее длинные черные волосы и неординарное личико попадались мне в течении последней недели чуть ли не на каждом углу. Не сложно догадаться, что она следит за мной. Но вот зачем? Может, эта девушка приставлена ко мне Особым Отделом? Да нет, вряд ли – они работают другими методами. Как странно…
Ускорив шаг, я быстро оглянулся – точно! Она идет за мной на некотором расстоянии. Старательно делает вид, что я ей не интересен – смотрит на воду. Ужас как непрофессионально. Если бы она имела отношение к ОО или еще к кому ни будь в этом роде, то я бы не заметил слежки до последнего момента.
Быстро свернув в узкий переулок, отходящий от набережной, я пошел еще быстрее, высматривая, куда бы свернуть опять. Несколько раз обернувшись, я ее не заметил. Странно… А! Нет, вот она, заворачивает в переулок – это ж надо же!
Поплутав еще немного по переплетению загаженных улиц, я, наконец, оторвался от своей неумелой преследовательницы. В общем, это было не сложно, хоть и у меня не было опыта в этом деле. В любом случае – у нее его еще меньше.
Подходя к своему дому, я хотел, было сообщить дежурившему метрокопу, но вместо этого молча прошел мимо. Почему – не знаю. Просто в последний момент меня что-то остановило… Некое чувство, которое горячим комом встало у меня в груди.

Ведроид добавил 03-12-2006 в 19:45:37:
***

Спустя два дня, которые я провел, не вылезая из дома и страдая от смертной скуки, я решил пойти на службу. Мой начальник, конечно, сказал, что у меня появилось некое подобие отпуска, но при этом он добавил, что я все равно должен явиться на свое рабочее место.
С трудом встав ранним, пасмурным утром, я, наскоро позавтракав, отправился на службу – в здание кбГО, находящееся в соседнем квартале. Здание это, в прошлом игравшее какое-то государственное значение, производило подавляющее впечатление – массивное сооружение, покрытое невзрачной серой штукатуркой, покрытое нелепыми барельефами, изображавших голых по пояс мужиков с молотами, серпами и прочей сельскохозяйственной техникой, оно выглядело просто ужасно. Металлические наросты надстроенные Альянсом, заметно его украшали. В сегодняшнюю мрачную погоду, это здание вообще казалось куском грязной серой ваты, напичканной черным металлоломом.
Поднявшись по битым временем и пулями страйдеров времен 7-часовой войны ступеням, я с трудом открыл массивную дубовую дверь, в который раз удивившись, что к ней забыли приделать сервоприводы. Мой отдел находился на шестом этаже, до которого приходилось добираться по грязной и неуютной лестнице, за отсутствием лифта.
Преодолев, наконец, дюжину лестничных пролетов, освещаемых только тусклым серым светом пасмурного утра, я оказался в просторном зале с высоким застекленным потолком, через который обычно была видна вершина Цитадели, скрытая сейчас в низких облаках. Сейчас ее присутствие выдавали лишь тревожные красно-фиолетовые огни маяков, просвечивающие через серую пелену.
Мое рабочее место было в самом дальнем углу зала – как и в той шарашке в Сити-13. Только здесь оно было больше раза в два: огромные мониторы занимали всю стену, полукругом огибая угол. Под ними, на некотором расстоянии, располагалась консоль терминала, окруженная со всех сторон массивными ящиками серверов, которые натужно гудели вентиляторами, разгоняя раскаленный воздух, шедший из их недр, по всему залу.
Кивнув головой младшим служащим в синей форме, что крутились вокруг и, поприветствовав своих коллег, я уселся на свое кресло, явно снятое с вертолета или самолета – оно было очень удобным, как это называется, «анатомическим». На малом «связном» мониторе, располагавшемся ближе всего, горела надпись о новом сообщении, причем от полковника. Обрадовавшись тому, что там может быть новый заказ, и мне не придется опять скучать, валяя дурку и гоняя младших служащих, я поспешил открыть сообщение. В нем в официальной форме сообщалось, что для предоставления моей программы начальству в Цитадель, мне нужно написать отчет (80 страниц минимум), объясняющий все тонкости. Издав тихий стон, я откинулся на кресло. Ну вот… Докатились! Дата сдачи не указывалась, но тон сообщения ясно говорил, что мне нужно было сдать его еще вчера. Стукнув с силой кулаком по ни в чем не повинному серверу я принялся за работу.
К обеденному перерыву, у меня уже болели пальцы, отбитые об клавиатуру, и шея, потому что мне приходилось постоянно коситься на огромный монитор. С облегчением, встав с порядком надоевшего кресла и хрустнув всеми возможными костями я поплелся вслед за прочими сотрудниками в столовую, находившуюся между прочем на первом этаже.
Взяв поднос, наполненный какой-то вязкой субстанцией и стакан с чем-то, гордо именуемом чаем, у автоматического раздатчика, я стал оглядывать помещение в поисках свободного столика. Так! Обнаружилось местечко прямо под голоэкраном. Остальные столики были уже заняты сосредоточенно жующими служащими, что в прочем не удивительно – обедать прямо под экраном, когда тебе орут патриотические речи прямо в ухо – не самое приятное занятие. Философски пожав плечами, я подошел к столику, за которым уже сидело два Особых, как раз из моего зала. В этот момент они что-то оживленно обсуждали, впрочем, стоило мне показаться рядом с ними, они замолчали, настороженно на меня поглядывая.
От их напряженных взглядов, у меня еда стала застревать в горле, я чувствовал себя так неуютно, что, наконец, не выдержал:
- Черт вас возьми, ребята, что вы так на меня уставились?!
- Да не шуми ты! – зацыкали на меня мои соседи, суетливо кося глазами на зал.
- Боюсь, плохи твои дела, друг, очень плохи. До нас дошла информация, что ты исчерпал свой потенциал, потому тебе и не дают заказы… - тихо проговорил один, делая вид что, пьет из стакана
- Точно, вот допишешь свой отчет и за тобой придут, спорить готов. – подтвердил второй.
- И что вы предлагаете? – осторожно спросил я. Честно говоря, от их слов, у меня внутри поселился здоровый кусок льда. Похоже, они действительно правы, и та девушка, что следила за мной – тому подтверждение.
- Не знаю… Возможно просто смыться из города. На самом деле не так уж это и сложно…
- И куда мне спрашивается идти? Кормить буллсквидов?
- Ну, что ты! Говорят недалеко, в лесу на севере и на побережье на востоке, живут свободные люди… - эти слова, второй произнес почти неразличимо, одними губами.
- Я как туда идти, да и не известно, существуют ли эти люди в принципе. – ответил я.
- Ну, так говорят… Я привык доверять слухам. Впрочем ладно, все равно, ничего полезного мы не можем для тебя сделать, так что мы пожалуй пойдем. – с этими словами, они оба подобрали свои подносы, и двинулись к выходу.
Просидев какое-то время над уже остывшей едой, я тоже пошел на свое рабочее место. Да, их слова по поводу их судьбы звучали зловеще, но и последовать их советам я не мог. Думаю, у меня бы просто не хватило бы решимости пойти на такой шаг. Поэтому, я решил довериться судьбе. Если то, что они говорили, лишь досужие домыслы, то мне не о чем беспокоиться. Если же они правы… Ну что ж… В последнее время я стал закоренелым фаталистом.
Просидев над отчетом до позднего вечера, я так и не смог его дописать. Пришлось бросать работу на пол пути, и уходить – до наступления комендантского часа, оставались считанные минуты.
Кое-как успев проскочить к себе домой, я, насквозь промокший от мерзкого, холодного дождя, начавшегося еще днем и надоедавшего мне, не утихающей барабанной дробью по стеклянной крыше, наконец, оказался дома. Быстро приняв ледяной душ (горячую воду давали раз в неделю), переодевшись, и заглотив безвкусный ужин, я лег спать.
***

Спал я довольно плохо – мне мешали тревожные мысли, сопровождавшие меня сегодня весь день. Где-то к середине ночи я провалился в бездонное подобие сна, просто похожее на бесконечное падение в темноту. Долго впрочем, это не продлилось. Проснулся я от того, что меня кто-то тряс за плечо.
Не успев продрать глаза и понять, что происходит, я почувствовал, что мой рот зажала крепкая холодная ладонь в жесткой грубой перчатке. Тот, кто так бесцеремонно ко мне ворвался, сидел рядом на койке. В серой предутренней темноте я смог разглядеть лишь – общие очертания – узкое, гладкое лицо, длинная шея с отблескивающим от уличных фонарей медальончиком и большие, блестящие глаза.
- Тихо! Не дергайся парень. – прозвучал голос, явно принадлежащий девушке – мягкий, грудной и очень мелодичный. – Я не собираюсь тебе вредить, даже наоборот. Помнишь Аню? Ясно, можешь не отвечать… Судя по содержимому твоего холодильника, ты маму родную не вспомнишь… Хочу тебя обрадовать – ты крупно вляпался, но я, возможно, смогу тебе помочь. Да не дергайся ты! Так. Вместо твоей поганой службы, ты должен будешь придти в третий район, на старый заброшенный склад, рядом с западной железнодорожной станцией… - сказав это она вдруг оглянулась на окно, привстав с моей койки. В стекле отражались блики какого-то фонаря, которого здесь раньше не было. – Вот черт! Сканер! Мне пора… Главное, постарайся не забыть придти. – отбежав к дверям она обернулась и торопливо закончила:
- Зайдешь внутрь - постучи по железным рифленым воротам и скажи, что пришел от Аликс, понял?
С этими словами, она выбежала из комнаты. Как раз в этот момент сканер заглянул в мое окно, осветив своей вспышкой убегающую Аликс. За считанные мгновения, пока яркая вспышка освещала комнату я успел разглядеть, как она необычно одета – голубые потертые штаны в обтяжку, развевающаяся на бегу, куртка из матово-блестящего материала, похожего на кожу, из под которой виднелась белая футболка. Она застыла во вспышке стремительная, как дикая кошка, хотя я ни разу их не видел, но, мне кажется, это хорошее определение. Когда свет погас, она была уже далеко. Сканер, выбив своей «головой» стекло, покрутился по комнате, светя мне в глаза, после чего, сделав пару моих фотографий, улетел.
Я понимал, что должен был бежать вслед за Аликс. Ведь теперь, когда меня видели с ней, с главной преступницей в этом городе – я видел плакаты с обещанием награды за ее голову, я тоже становился преступником. Но в ночном незнакомом городе, у меня вообще нет никаких шансов. Поэтому я, снова погрузившись в фаталистические размышления, отправился на кухню – ждать, когда за мной придут. Возможно, я смогу выкрутиться – в конце концов, она сама пришла ко мне, и распахнутая дверь, на которой мертвым выпотрошенным пауком висел взломанный замок – тому подтверждение.
Полицейским нельзя отказать в оперативности – уже через пятнадцать минут их тяжелые ботинки загрохотали по лестнице. Ожидая своих гостей, я смирно сидел на стуле, не ощущая ничего. Ни одной мысли не блуждало в моей голове, отравленной, как оказалось коварным пайком…
Old Post 03-12-2006 19:35
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #480633
Супер! Просто слов нет! Продолжения хочу с неимоверной силой!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")
Old Post 03-12-2006 23:51
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #481090
Ведроид,
ты, случайно, не слишком увлёкся? Я прямо зачиталась.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 04-12-2006 20:04
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #481108
В каком смысле? Я еше не увлекся... Думаю над продолжением. Боюсь следующая главка будет маааленькая.
Old Post 04-12-2006 20:34
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #481416
Главное что бы была, ибо пишешь просто супер!))
...я Murzik
Old Post 05-12-2006 13:43
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #481650
Уот и продолжение... Со следующей порцией придется повременить... Ближайшие дня 2-3 я буду сдавать курсовиГ
_______________________________________________________________
5_Грань.

Они ворвались, громко топая по старым рассохшимся доскам. «Интересно, - подумалось мне – почему всегда во время арестов они так шумят? Похоже они специально приделывают себе на ботинки тяжелые подошвы и стучат ими так, что штукатурка сыпется во всем доме…»
На кухню, где я сидел, вбежало целых три полицейских под предводительством одного солдата. Без лишних слов, метрокопы, мягко говоря, скинули меня со стула, и, заломив за спину руки, поволокли вниз. Только в броневике они позволили себе свое любимое развлечение – принялись бить меня ногами в тяжелых ботинках и дубинками с отключенными шокерами. Особенно сильно старался солдат, размахивая своим тяжелым дробовиком. К счастью, я очень быстро отключился, не доставив им тем самым ожидаемого удовольствия.
Из спасительной темноты, в которую я погрузился и не выходил из нее очень долго.
Честно говоря, я не могу вспомнить, сколько длился весь этот кошмар. Время от времени, тьма расступалась, уступая место режущему глаз свету, в котором плавало слегка припухшее лицо с мозолями от противогаза на скулах. Оно задавало бессмысленные вопросы, на которые у меня просто не могло быть ответа. Одни из них были более-менее просты вроде: «Твое полное имя?!» или «Знал ли ты раньше Аликс Вэнс?». Другие – совсем бредовые, например: «Точное место нахождение повстанческого центра?» или «Кто уничтожил аванпост «Альпийский Ветер»?». Что бы я ни отвечал, на все вопросы, обладатель лица все равно задавал мне их снова и снова, а за каждый ответ – жестоко бил. Похоже ему просто нравилось это занятие… Поначалу он действовал классическими методами – электродубинкой. Но однажды, где-то на границе поля зрения появилась консоль с множеством проводов, оканчивавшихся у меня на голове. Теперь после каждого моего «неверного ответа»(в смысле всегда), он склонялся над консолью, нажимаю какие-то клавиши и кровожадно ухмыляясь. Каждый раз при этом меня пронизывала абсолютная, чистая боль – каждый раз разная, но одинаково сильная.
К счастью, людям, пусть даже таким иным как он, свойственно такое чувство как скука. Похоже, ему надоело издеваться надо мной. После сотен и тысяч дней, которые он, возможно, провел задавая одинаковые, пустые вопросы, он, наконец, отстал от меня. Возможно у него появилась новая жертва, или он все же узнал все что хотел… Так или иначе последний допрос мне запомнился больше всего. Закончив задавать свои дурацкие вопросы и отсоединив от моей головы провода своей адской машины, он ввел, как обычно, восстанавливающий раствор, после которого я почувствовал себя значительно легче. Вместо того чтобы отправить мою подвесную «люльку» обратно в камеру неподалеку, он вызвал служащего. Когда тот вошел, то с порога получил приказ отправить меня на «стену ожидания». Что это такое, я не имел ни малейшего понятия, да и не хотел, спасибо моему истерзанному разуму. Служащий был без маски, он вообще был одет в вполне обычную городскую одежду. Когда тот подошел ко мне, чтобы перевесить люльку на рельсы, выходящие из кабинета, я заметил выражение сочувствия на его лице…
Стеной ожидания оказалась огромная этажерка из темно-фиолетового металла. Рельсина, к которой я был подвешен, вела к стене и разветвлялась на несколько ярусов, параллельных ей. Спустившись на несколько ярусов вниз, люлька остановилась напротив одной из капсул, которых множество висело на стене. Она вдруг раскрылась, выпуская из себя многосуставчатую лапу, ловко подцепившую люльку за кронштейн, которым та держалась за рельсину, и втянула внутрь капсулы, развернув лицом вперед. Створки капсулы со скрежетом захлопнулись, оставив лишь пыльное окошко – единственную связь с внешним миром.

***

Скука и одиночество… Пожалуй эта капсула – куда более страшная пытка чем нейростимулятор, программу для которого, как подсказала мне ленивая память, создал я сам когда-то… Я не знаю чего должен ждать на этой стене. Возможно меня превратят в солдата, а может во что ни будь похуже… Но этот момент похоже настанет не скоро. Это меня и пугает. Мне не суждено загнуться от голода и жажды – время от времени, откуда-то выскальзывает игла с питательным раствором, именно с тем количеством, которое необходимо для того, что бы я чувствовал себя бодрым. Остается только ожидание, которое при желании эти изверги, слуги Альянса, могут растянуть на вечность.
Тишина и темнота, сквозь которую пробивается свет из грязного окошка, и при этом отсутствие малейших неудобств для тела, дырявая как решето память, которая то открывает прошлое, то снова прячет. Что еще нужно для безумия? Пожалуй, это полный список. За ту часть вечности, которую я провисел здесь, я уже успел перебрать все более-менее доступные воспоминания, сделать бездну философских выводов и напрочь забыть их. Но что будет дальше? Я не хочу сходить с ума. Я не хочу быть похожим на тех жутких тварей, которых, истошно орущих, провозили в люльках мимо моего окна. Они растеряли все человеческое еще до того как попали под нож к альяновским мясникам-экспериментаторам.
Но я нашел выход! Его подсказал один из самых темных участков моей памяти, тот где хранились воспоминания о ТОМ, СВОБОДНОМ прошлом, о моем детстве… Сны… Тогда я часто видел сны, которые казались мне реалистичнее жизни. Я называл их тогда «киношными», потому что в них все было как на экране – осмысленные диалоги, захватывающее действие. Возможно я смогу вернуться в них, уйти отсюда… Ведь других путей к освобождению я не вижу. Сосредоточившись, я решил попробовать. Заснул я почти мгновенно, но вместо красивой картинки перед глазами стояла лишь темнота…
И вот, в темноте появилась искорка, похожая на одинокую звезду. Она была далеко, очень далеко, но чувствовал, что она приближается. Я не испытывал страха. Во сне я становлюсь бесстрашным, можно сказать героем – куда уж там до реальной жизни. Впрочем, от этой звездочки не исходило угрозы, скорее, наоборот, я чувствовал, что она тоже боится. Но чего? Постепенно яркая точка приобретала форму – человеческую. Это был человек в нелепом костюме из оранжевого металла. Он застыл в забавном виде – как будто падал куда-то, точнее только начал – руки раскинуты в стороны, одна нога вытянута вниз, другая еще сжата, как при прыжке. Человек все приближался, и, не долетев до меня считанные метры – плавно остановился. Я смог разглядеть детали – растрепанные темные волосы, старые роговые очки, явно много раз ломанные. Костюм оказался состоящим из множества металлических пластинок, на самой большой – грудной – изображена буква л общего алфавита. Я уже видел такие в Сити-17 – они, криво намалеванные желтой краской, встречались, чуть ли не на каждой стене.
Спустя некоторое время, за спиной человека открылась дверь – как будто бесконечная тьма моего сна была обычной черной стеной. Что скрывалось за дверью, я разглядеть не смог – только нестерпимое белое сияние, на которое было больно смотреть. В свете появился размытый силуэт, который оказался представительным господином в строгом синем костюме, с чемоданчиком в руках. Подойдя к висящему мужчине, он поправил галстук и, как будто зовя кого-то, махнул рукой в направлении открытой двери. Человека в фантастической броне окутал сверкающий туман, вытянувшийся веретеном к двери. Когда туман рассеялся, то вместо желтой брони на нем оказался надетым обычный синий комбинезон горожанина. Удовлетворенно ухмыльнувшись Человек-с-портфелем, обошел своего пленника кругом и приложил руку ему ко лбу.
Тот сразу же закончил свое падение – плавно опустился на ноги и выпрямился. Снова ухмыльнувшись, Человек-с-портфелем начал говорить. Но я не слышал слов. Похоже, эта речь предназначалась исключительно для этого пленника вечности. Моя дырявая память снова выдала подсказку – меня буквально озарило: я уже видел его! Его имя Гордон Фриман. Точно! Я вспомнил. О нем говорил в одной из первых своих речей доктор Брин. Он показывал его фотографии, называл опаснейшим преступником и обвинял во всех бедах, постигших человечество. Якобы это именно он открыл портал в лаборатории Черная Меза. Брин говорил, что он пропал, но при этом утверждал, по информации из надежных источников, что Фриман вернется, чтобы снова навлечь беду на людей. Естественно я не верил тогда этому старому лгуну. Возможно, я был не прав… Кто знает, что будет дальше…
Когда Человек-с-Портфелем закончил свою речь, Гордон начал растворяться, оставляя после себя дыру в пространстве, за которой лежал вагон поезда, подходящего к какому-то городу. Обилие силовых полей и нелепых бетонных высоток указывало на то, что это был Сити-17. Наконец, дыра затянулась, и я заметил, что человек в костюме смотрит прямо на меня. Я похолодел внутри, понимая, что я ненужный свидетель, увидевший то, что видеть, не положено никому. Человек-с-Портфелем нахмурившись, посмотрел мне в глаза, после чего молча открыл портфель и покопался в нем рукой. Стоило ему захлопнуть свой чемодан и двинуться к сияющей двери, я почувствовал, что меня что-то тащит назад, как будто затягивает невидимым потоком.
Чернота взорвалась всеми красками одновременно, я почувствовал что падаю. В безумном, психоделическом радужном тоннеле, сквозь который я летел, появилась какая-то перегородка, похожая на дрожащую от ветра поверхность воды. Стоило мне пролететь через нее, как я оказался стоящем по колено в красном песке, под таким же алым небом несущемся куда-то с безумной скоростью. Было холодно, чертовски холодно, и почти нечем дышать. В панике завертевшись вокруг, я обнаружил у себя за спиной огромную башню из матово блестящего металла, единственное что я смог разглядеть за пеленой песка – она была круглой и состояла из разнокалиберных сегментов, как стопка консервов. Откуда-то с ее вершины с грохотом вылетела гигантская машина, каких я никогда раньше не видел. Задрав голову чтобы проследить за ее полетом, я не заметил, как упал на спину.

Ведроид добавил 05-12-2006 в 19:32:23:
Но упал я уже не на песок – правильнее сказать, я все еще падал – в спину мне ударил поток ледяного воздуха. Над головой было уже не кровавое небо, а безоблачная голубая высь. Неуклюже замахав руками и ногами, я кое как перевернулся, и обнаружил, что лететь мне еще минут пять, не меньше – далеко внизу виднелась безграничная зеленая гладь океана, закруглявшаяся на горизонте подобно шару. Чудовищной силы ветер буквально раздирал меня на части и старался побыстрее заморозить. В глаза ярко светило горячее голубое солнце, а половину неба занимала луна неописуемых размеров – чтобы увидеть ее всю, нужно было изрядно покрутить головой. До воды оставалось всего ничего… Но мне было все равно – ведь это всего лишь сон…
Стоило моим ногам коснуться воды, как я оказался… Верхом на синтете-транспортере! Похоже он меня не заметил… Так или иначе, он продолжал невозмутимо лететь куда-то. Оглянувшись вокруг, я был поражен открывшейся мне картиной – бескрайняя серая пустыня под тяжелым оранжевым небом и круг из десяти Цитаделей, в центре которого я оказался. Даже одна из них произвела на меня неизгладимое впечатление, но десять разом… Да еще и раза в два больше чем на земле… Транспортер, тем временем, начал опускаться вниз. Чтобы не свалиться с его гладкой спины, я изо всех сил вцепился в торчащие сегменты брони. Моим глазам открылось зрелище, которое не видел еще ни один человек – гигантский портал, как тент, натянутый между Цитаделями. Он медленно вращался, дрожал и клубился, принимая в себя все новые и новые транспортеры… И вот пришла очередь синтета, которого оседлал я. Он величаво опустился к самой поверхности портала, дрожащего как воздух над раскаленным асфальтом. Сквозь красноватую пелену просвечивал земной пейзаж с высоты птичьего полета.
И в тот момент, когда я уже мог потрогать эту пелену, я проснулся. Похоже я пропустил что-то интересное – за пределами моей камеры раздавался невнятный шум и даже выстрелы…
Old Post 05-12-2006 19:23
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ALYX_sp
(Army woman)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 783 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #482208
Я не перестаю восхищаться этим рассказом! Я желаю тебе отлично сдать твой курсовик и продолжать этот замечательный рассказ!
"Но кто живет в этих мирах, если они обитаемы?...
Мы или они Владыки Мира? Разве все предназначено для человека?" - Кеплер (приведено у Бертона в "Анатомии меланхолии")

Поправил ALYX_sp 09-12-2006 в 14:18

Old Post 06-12-2006 21:50
ALYX_sp отсутствует Посмотреть данные 'ALYX_sp' Отправить Приватное Сообщение для 'ALYX_sp' Найти другие сообщения 'ALYX_sp' Добавить ALYX_sp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #483948
Последняя глава напомнила мне о Властелине Колец. Жду продолжения.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 09-12-2006 14:17
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены