Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Джазан
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2013
Проживает: Russian Federation/
Написал: 28 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Exclamation 
Прошу помощи в создании мода
Сообщение #1094197
Здравствуйте, господа. Я долго искал где мне могут помочь создать мод. Куда я только не обращался, но существенной помощи так и не нашел. Наконец решил обратиться сюда. Авось хоть здесь, наконец, повезет. Тем более, что однажды уже помогли.

Идея создания игры на движке первого Half-Life у меня появилась давно.
Однако ее реализации мешал ряд факторов. Я умею (пускай как выяснилось, на уровне новичка, но это хоть что-то) делать модели для первого HL, умею писать закрученные сюжеты. Однако, я не умею рисовать, что автоматически значит, что я не могу делать текстуры. Более того, анимировать модели у меня не получается. Также, все мои попытки сделать более или менее приличную (не говоря уже о том, чтобы соответствующую моим замыслам) карту накрылись тазом из Cu. Отчаявшись я решил обратиться к вам.

И дабы пресечь часто задаваемый мне вопрос "А почему мод не для HL2?" в корне - отвечу:
1) Где мне взять модели Расы Х для движка Source? Нигде. Их не существует в природе. А делать высокополигональные модели Я не умею.
2) Учитывая вышеозначенный факт, как мне быть с моими собственными персонажами? Никак.
3) Я хочу сделать мод именно для HL1. Ностальгия и все такое.

Дабы доказать серьезность своих намерений, я выложу снимки своих моделей (не всех, а только имеющих отношение к данному проекту). Я начинающий создатель моделей, но уметь делать хоть что-то все же лучше, чем не уметь вообще ничего, я ведь прав? Не знаю, насколько они покажутся вам хорошими. Один мой институтский знакомый сказал что их не стоит делать слишком детализованными, дескать будут проблемы. Прав он был или нет, я не знаю.
Некоторые из них затекстурены тем что я смог найти.


http://img-fotki.yandex.ru/get/9834/20210074.0/0_10bfcc_6d7ca6b5_XL.png
Снайпер Альянса.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9514/20210074.0/0_10bfcd_1cdf3d53_XL.png
Суперсолдат Альянса

http://img-fotki.yandex.ru/get/9508/20210074.0/0_10bfcb_abe84bb6_XL.png
Министр Альянса

http://img-fotki.yandex.ru/get/9825/20210074.0/0_10bfca_d01462e6_XL.png
Инопланетный убийца Альянса.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6730/20210074.0/0_10bfc9_777543b3_XL.png
Командир убийц Альянса.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9301/20210074.0/0_10bfc8_fb6e0af7_XL.png
Излом.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/20210074.0/0_10bfc5_e86bcc55_XL.png
Дробовик Аа-12.
Если кому-то надо это сказать вслух - ДА, я собираюсь добавить Альянс в мод к первому HL.

ДА, модели сделаны в Milkshape, но нормального 3D Max без вирусов, мне найти не удалось.

Сообразно с вышенаписанным, мне требуются:

1) Художник по текстурам.

2) Аниматор.

3) Человек хорошо знакомый с созданием карт и умеющий (крайне желательно хорошо) их делать.

Или по-крайней мере не могли бы вы подсказать мне какие-нибудь толковые руководства или самоучители по анимированию моделей, текстурированию, программы где это можно сделать поудобнее MilkShape, кодингу, компиляции, ну или если есть возможность, то не могли бы вы мне помочь? Очень прошу.

На всякий случай приведу сокращенный сюжет. Вдруг кто заинтересуется и поможет.
Главным героем будет Вортигонт (ибо сколько можно клепать модов про людей? В жизни мы и так люди, зачем быть ими еще и в играх?). Действие будет происходить во время инцидента в Черной Мезе. Однако в отличие от PoV, я планирую ввести большее сюжетное влияние, а также дать вортигонту личность и стойкий "нордический характер". Ну и большее соответствие каноническому миру HL. Помимо Черной Мезы, Вортигонт также посетит (его персональный каскадный резонанс) поля вьетнамской войны, родной мир Альянса и родной мир расы Х.
Господа, прошу, помогите мне. Идея хорошая и не хочется, чтобы она канула в Лету.

P.S. Тему я создаю в надежде на помощь. Поэтому, если имеете какие либо скептические взгляды на мой проект, или доводы против него, я вас очень прошу держать свое невероятно ценное мнение при себе и обходить эту тему стороной. Ибо надоело. Господа, хотя бы вы проявите понимание.

P.P.S. Но поскольку аналогичные вежливые призывы во все прошлые разы не возымели действия, то скажу прямо:

Всем троллям просьба немедленно обломаться и вернуться под мост!
Old Post 08-12-2013 22:06
Джазан отсутствует Посмотреть данные 'Джазан' Отправить Приватное Сообщение для 'Джазан' Найти другие сообщения 'Джазан' Добавить Джазан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MARK2580
(PC задрот)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Киров
Написал: 39 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1094199
Нннда, ну ты и замутил конечно...
1. Забей на 1й халф, плевать на настольгию замучаешься с ограничениями старого двига и прочей фигнёй.
Нет моделей ? Я тут вот не понял, что мешает декомпилировать модели прогой Crowbar или просто портануть модели со скринов под Source я не вижу проблемы.
2. Не нашёл 3ds max без вирусов, не смеши меня. Сам лично находил как минимум 3 сборки. 2 года юзаю одну из них 3ds max 2010 (загляни на nnm-club).
3. Для Source сейчас самый расцвет моддинга, есть исходники 2013 двига с поддержкой vpk, куча исходников, мануалов и прочего стафа...
P.S - сам я ничём помочь не могу у самого идёт разработка карты под l4d2
Old Post 08-12-2013 23:19
MARK2580 отсутствует Посмотреть данные 'MARK2580' Отправить Приватное Сообщение для 'MARK2580' Посетить домашнюю страничку MARK2580 Найти другие сообщения 'MARK2580' Добавить MARK2580 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джазан
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2013
Проживает: Russian Federation/
Написал: 28 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1094200
Цитата:
портануть модели со скринов под Source я не вижу проблемы.

А смысл делать мод на Source с низкополигональными моделями?
Old Post 08-12-2013 23:38
Джазан отсутствует Посмотреть данные 'Джазан' Отправить Приватное Сообщение для 'Джазан' Найти другие сообщения 'Джазан' Добавить Джазан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MARK2580
(PC задрот)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Киров
Написал: 39 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1094201
Цитата:
Оригинальное сообщение от Джазан
А смысл делать мод на Source с низкополигональными моделями?

Пока это никого не останавливало...
Old Post 08-12-2013 23:45
MARK2580 отсутствует Посмотреть данные 'MARK2580' Отправить Приватное Сообщение для 'MARK2580' Посетить домашнюю страничку MARK2580 Найти другие сообщения 'MARK2580' Добавить MARK2580 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Re: Прошу помощи в создании мода
Сообщение #1094206
Цитата:
Оригинальное сообщение от Джазан
ДА, модели сделаны в Milkshape, но нормального 3D Max без вирусов, мне найти не удалось.

http://www.autodesk.com/education/free-software
Old Post 09-12-2013 08:57
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джазан
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2013
Проживает: Russian Federation/
Написал: 28 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1094215
Ммммм... Посмотрю... Впрочем, модели не главное. Вон, в Heart of Evil, модели вообще жуткие, все равно, играют ведь. Мне главное, найти как и где их можно качественно анимировать. И найти человека который поможет нарисовать текстуры.
Old Post 09-12-2013 20:09
Джазан отсутствует Посмотреть данные 'Джазан' Отправить Приватное Сообщение для 'Джазан' Найти другие сообщения 'Джазан' Добавить Джазан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1094217
Насчет "качественно анимировать". Резонно обратиться к автоматизации этого процесса, чтобы не заморачиваться созданием своего ригга с кинематикой (о это процесс не для новичков). У автодеск (там же по ссылке выше постом) есть MotionBuilder, если ознакомится с базовыми обучающими уроками, то вполне можно заанимировать гуманойднобразных персов, просто дергая за их конечности Ну или CAT в 3ds max.
Old Post 09-12-2013 21:28
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1094218
Вьетнам явно лишний. К моменту инцидента в бм, война во Вьетнаме уже закончилась.
Old Post 09-12-2013 23:40
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джазан
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2013
Проживает: Russian Federation/
Написал: 28 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1094223
Ну... Это задумывалось как пространственно-временная аномалия.
Old Post 10-12-2013 13:05
Джазан отсутствует Посмотреть данные 'Джазан' Отправить Приватное Сообщение для 'Джазан' Найти другие сообщения 'Джазан' Добавить Джазан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джазан
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2013
Проживает: Russian Federation/
Написал: 28 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1094255
Меня еще интересуют руководства как привязывать спрайты к юнитам (эффекты вспышки выстрелов, свечение (как у вортигонта в HD паке), и все в этом роде).
Old Post 11-12-2013 12:33
Джазан отсутствует Посмотреть данные 'Джазан' Отправить Приватное Сообщение для 'Джазан' Найти другие сообщения 'Джазан' Добавить Джазан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1094256
Внимание, совет.
Ты бы лучше просился к кому в проект в помощники, а не помощи искал. Ибо то, что у тебя на руках - 0,1% всей работы.
Либо нанимать кадров за бабки. Если ты больно богат.
Не забудь нанять проект менеджера, так как он из тебя скорее всего никакой.
Такие пироги.
Old Post 11-12-2013 14:15
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джазан
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2013
Проживает: Russian Federation/
Написал: 28 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #1094257
Цитата:
Ты бы лучше просился к кому в проект в помощники, а не помощи искал.


Охота есть, да невелик спрос.
Old Post 11-12-2013 15:13
Джазан отсутствует Посмотреть данные 'Джазан' Отправить Приватное Сообщение для 'Джазан' Найти другие сообщения 'Джазан' Добавить Джазан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1094258
Когда прижмет ты должен до 90% проекта мочь тащить одному или вдвоем с близким другом/партнером, если хочешь, чтобы он вышел. Поэтому большинство доделанных модов сделаны мапперами. А у тебя наоборот... Просто модельки из примитивов никого толкового не впечатлят.

Поправил SoJa 11-12-2013 в 16:06

Old Post 11-12-2013 16:02
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены