Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ELK
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2013
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Exclamation 
навигация для ботов/монстров
Сообщение #1092625
Кто-нибудь знает как для Half Life на карте навигацию сделать для ботов, что нибудь типа вайпоинтов для CS? в HL вайпоинты таким способом не сделать (Unknown Waypoint)Half Life похоже не знает что такое вайпоинты.

боты не запускаются, пишется "карта повреждена.....выберите другую" а монстры боеспособны только в пустой комнате, как только наткнутся на что-нибудь твердое, так и стоят, обойти не могут.

заранее благодарен.
Old Post 03-10-2013 09:06
ELK отсутствует Посмотреть данные 'ELK' Отправить Приватное Сообщение для 'ELK' Найти другие сообщения 'ELK' Добавить ELK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ELK
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2013
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1092655
с ботами коекак разобрался
Old Post 04-10-2013 12:15
ELK отсутствует Посмотреть данные 'ELK' Отправить Приватное Сообщение для 'ELK' Найти другие сообщения 'ELK' Добавить ELK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1092656
Молодец. Напиши как ты это сделал.
Old Post 04-10-2013 12:52
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ELK
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2013
Проживает: /
Написал: 3 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1092688
у меня Parabot стоят, они сами вайпоинты ставят, смотрят где игрок бегает, что делает
А ошибку я убрал, удалив их навигацию для своей карты, у убрав все файлы карты(bsp,pts,ztmp)и скомпелировав заново,ошибка возникает изза отсутствия pts, даже если pts потом на место поставить боты бедут помнить что эта карта повреждена, и играть откажутся.

но возникла другая проблема, с теми же Parabot, когда отдаляешся от центра карты (если parabot включен) - выкидывает, с чем связано - понять не могу, на некоторых картах работают норм, на некоторых выкидывает очень редко, а на моей - постоянно, как только от центра достаточно отдалишся.

пространство замкнутое, старты стоят, непонятно, что им еще надо. Пробовал все сносить, оставить только стены, пол и потолок, ну и старты, ничего не изменилось.

все, хватит пожалуй монолога, многовато написал, респект тому кто полночтью прочтет

ELK добавил 05-10-2013 в 07:54:10:
а монстрякам помочь я все-таки не смог
Old Post 05-10-2013 07:51
ELK отсутствует Посмотреть данные 'ELK' Отправить Приватное Сообщение для 'ELK' Найти другие сообщения 'ELK' Добавить ELK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:09.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены