Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1108513
Кризис лично для меня - дорогая электроника.
Что изменило в моей жизни? Отказываю себе в обновлении железа (я не хочу обновляться "на первое время"). И еще стал обращать взгляд в строну более доступной китайщины на али, к примеру телефону Мейзу.
Продукты в этом плане, как мне кажется, не сильно подорожали. Точнее, я считаю, что они стоили бы дорого в любом случае, если смотреть на общую тенденцию.
А вот з/п конечно низкие и все начальники по-прежнему козлы.

Поправил Fobos 12-05-2016 в 02:06

Old Post 12-05-2016 02:03
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1108514
А ещё кризис - это когда в дополнение к различным тупым законам, которые описал Hallucinex, можно добавить закон о налоге для безработных.
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 12-05-2016 11:04
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108515
Цитата:
Оригинальное сообщение от G_Shamway
А ещё кризис - это когда в дополнение к различным тупым законам, которые описал Hallucinex, можно добавить закон о налоге для безработных.
летсплееров например (серьезно, предложили обложить налогом видеоблоггинг)
Old Post 12-05-2016 11:48
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1108516
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
летсплееров например (серьезно, предложили обложить налогом видеоблоггинг)

Кстати, да. Его тоже хотел привести в пример, но никак не мог вспомнить, о чём он.
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 12-05-2016 12:02
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
N1ghtk1ller
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 2419 сообщений

Оценка: 73 Votes 73 чел.

Сообщение #1108518
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex

...Лучше подумай о том, как с женой куда-нибудь подальше в Евросоюз перебраться (только не во Францию и Германию, а лучше куда-нибудь в Скандинавию)...


Как же всё легко и просто на словах
Old Post 14-05-2016 05:29
N1ghtk1ller отсутствует Посмотреть данные 'N1ghtk1ller' Отправить Приватное Сообщение для 'N1ghtk1ller' Найти другие сообщения 'N1ghtk1ller' Добавить N1ghtk1ller в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108520
В северной Европе кризиса и не было почти, насколько я знаю. А вот у нас в южной дела совсем иначе обстоят. В Испании поурезали гос бюджет на образование и медицину, обворовали всё что можно, безработица овер 20%.
Итого:
- Молодые люди не могут получить образование, потому что не имеют денег заплатить 2,5к евро в год.
- К врачу идти не имеет смысла, потому что направления к специалисту нужно ждать около пол года. На операцию несколько лет ждать. У меня за два года киста на запястье сама рассосалась, пока я ждала приглашения на операцию, лол.
- Работу найти крайне сложно, даже на какой-нибудь макдак проводят собеседования и требуют опыт работы, потому что уйма желающих. Многие испанские фирмы платят копейки и не соблюдают контракт (на себе лично испытала), сейчас слава Гейбу устроилась в престижную международную компанию.
- Попрошайки на каждом шагу. При чём многие просят не денег, а именно еду, что как бы намекает.
- Политика в стране - цирк, о котором упоминать лучше не стоит.

Накипело, извините.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 14-05-2016 09:43
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1108523
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Накипело, извините.
Всегда интереснее мнение изнутри.
Даже когда у нас в Рос. СМИ говорят что-то подобное, подсознательно привыкаешь воспринимать эту информацию как пусть и достоверный факт, но помноженный овер многократно.
Old Post 14-05-2016 16:29
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1108525
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
В северной Европе кризиса и не было почти, насколько я знаю. А вот у нас в южной дела совсем иначе обстоят. В Испании поурезали гос бюджет на образование и медицину, обворовали всё что можно, безработица овер 20%.
Итого:
- Молодые люди не могут получить образование, потому что не имеют денег заплатить 2,5к евро в год.
- К врачу идти не имеет смысла, потому что направления к специалисту нужно ждать около пол года. На операцию несколько лет ждать. У меня за два года киста на запястье сама рассосалась, пока я ждала приглашения на операцию, лол.
- Работу найти крайне сложно, даже на какой-нибудь макдак проводят собеседования и требуют опыт работы, потому что уйма желающих. Многие испанские фирмы платят копейки и не соблюдают контракт (на себе лично испытала), сейчас слава Гейбу устроилась в престижную международную компанию.
- Попрошайки на каждом шагу. При чём многие просят не денег, а именно еду, что как бы намекает.
- Политика в стране - цирк, о котором упоминать лучше не стоит.

Накипело, извините.


Все равно поменялся бы местами
Old Post 15-05-2016 10:53
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1108545
Как повлияло на меня:
К счастью занял более или мене удачную нишу. В рублевой зарплате ничего не потерял, но если брать с учетом девальвации рубля и инфляции, то раньше я получал 1000$ в месяц, стал получать где-то 780$.
- Естественно техника подорожала. Даже самые незначительные мелочи. Что уж говорить о рынке сотовых телефонов, компьютерах и бытовой технике.
- Цены на еду действительно выросли, а качество лучше не стало (где-то снизилось, где-то на прежнем уровне).

Тем не менее, я потупил в аспирантуру (хотя уже её тихо ненавижу, так как чувствую что занимаюсь непонятно чем без руководства, аж на душе все скребется). Появились планы поехать в туристическую поездку куда-нибудь (никогда не ездил).

Как повлияло на страну:
Выше уже сказали о куче непотребных законов, которые реально не работают по назначению, а лишь используются как инструмент давления.
- СМИ объективные поприкрывали, а необъективные малочисленные концентраторы пытаются в упряжь поставить.
- Усиленно отвлекают проблемами, которые не существуют: враги религии, враги традиционных семей (антихристы всюду, геи, лесбиянки).
- Быдло ведется на все подачи власти имущих. И часто самое "рабоче-молодежное" быдло хитро интерпретирует под свои нужды. Таким образом, увесившись гирляндами георгиевских лент, под крики бей геев/агентов/укропов/(сам выбери) могут творить почти все что угодно без особого риска быть наказанными. Вот так меня с друзьями ограбили в Москве на выходе из ТЦ. Полиция по телефону лишь обещала "принять меры".
- Ограничение свободы в интернете (ИМХО) - глупое и нелогичное решение, так как лишает отдушины для тех, кому было и так норм. Да и ладно бы "рутреккер" - научиться пользоваться анонимайзерами легко. Просто теперь боязно где-нибудь в комментариях пошутить на тему религии/власти. Уже были прецеденты с попыткой дать людям реальные сроки за шутки над религией.
Естественно вопросы веры и пропаганды образов жизни мало кого во власти волнуют, просто тихой сапой готовятся отрезать способы коммуникации для всевозможных "революционеров" (тоже свой сорт ведомого быдла, который вызывает часто не меньше отвращение).

Однако чтобы не сгущать краски: есть и что-то мелочно позитивное. Люди стали теснее общаться, старые знакомства стали всплывать из пучины забвения. Куда больше ценят друг друга. По крайней мере мне так показалось.
На пропитание молодежи с работой денег хватает, жилье снимать реально (комнату).
На некоторых предприятиях (естественно не всех) заказов стало больше за счет "импортозамещения". Это становится легким движителем прогресса в качестве. Дойдет ли качество до кондиции когда-нибудь - неизвестно, ведь все может и развалиться вокруг. Но хотя бы чуть-чуть.
За работу стали люди держаться сильнее.

P.S.: Самый серьёзный пинок от "кризиса" для меня - это то, что я не хочу взрослеть, а приходится.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 23-05-2016 08:43
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108546
Так.
В Россию вернулся. Квартиру снял. Цены на жильё упали сильно, квартиру снимать куда дешевле, чем раньше. За пару дней нашлось аж несколько вариантов квартир по 10к рублей в месяц, раньше мне так не везло.
Непредвиденные расходы меня неприятно удивили - куча мелочей, которые я даже не стал включать в смету, внезапно, обошлись мне ещё тысяч в 15.
Ещё где-то 10 на то, чтобы разобраться с бюрократией. Ещё надо 20 на следующий месяц отложить обязательно, чтобы не остаться ни с чем.
В итоге, придётся месяц питаться где-то тысяч на 5, так что, чтобы этого не было, завтра пойду уже на работу устраиваться.
А то цены на еду и правда выросли. Но всё равно, в переводе цен на евро, в России почти всё пока ещё дешевле. Кроме техники, это да.
Короче, пока ситуация "так себе", но точно судить не могу - сначала мне надо хоть одну зарплату получить.

Magistr Boris добавил 23-05-2016 в 19:55:34:
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Просто теперь боязно где-нибудь в комментариях пошутить на тему религии/власти. Уже были прецеденты с попыткой дать людям реальные сроки за шутки над религией.

Не надо думать, что Россия в этом уникальна
За год, что я прожил в Латвии, там посадили человека за шуточный призыв в интернете присоединить Латвию к России
Причём, то, что это была шутка было не только очевидно даже полному дегенерату, но и в самом призыве это было прямо сказано.
Но нет
Тупые законы - это общечеловеская хрень, а не Российская. Просто, везде разные тупости
Я хентаи не смотрю, я хентаи рисую , а торрентами я с годами пользуюсь всё реже, так что все эти законы я вытерплю.
Old Post 23-05-2016 19:51
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 644 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108552
БОрис, сорян за личный вопрос, но... вы расстались штоль?
Old Post 24-05-2016 19:33
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108553
Нет, зачем? Вместе переезжаем сюда.
Я вообще чисто из-за денег в Россию вернуться решил.
Old Post 24-05-2016 19:45
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108554
А я-то подумал, ПО РОДИНЕ СОСКУЧИЛСЯ
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 24-05-2016 20:59
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Re: Что такое кризис?
Сообщение #1108562
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Добрый день.

Так уж сложилось, что именно на этом форуме всегда обитали преимущественно адекватные и взрослые люди, поэтому спросить и посоветоваться хочу здесь, даже если здесь жизнь и не кипит.
Дело в том, что в гробу я видел эту Латвию, пожил я в свободной европе, отдохнул годик на свои многолетние сбережения, и теперь всё, теперь обратно в Россию хочу, потому что в гробу я видел эту Латвию. Но, весь этот год я прожил в Латвии, а до этого я год прожил в армии, так что, получается, я на два года выпал из жизни, а именно в последние два-три года происходило много всякого интересного. И теперь все вокруг, от газет до некоторых знакомых вопят про какой-то кризис в России. Последний раз страшным кризисом пугали, когда я был ещё в школе, но как многие наверное знают, я терпеть не могу деньги и совершенно не разбираюсь в экономике. Поэтому, отсюда хочу задать вопрос - что такое кризис? Всмысле, чем оно грозит простому жителю страны? Что такого в нём страшного и к чему мне готовиться по возвращению в Россию?
То же касается санкций - как вообще эти страшные санкции повлияли хоть на что-то?
Серьёзно, все пугают разными кризисами, санкциями, а внятно ответить не могут - что именно изменилось. Маленькие зарплаты? Высокие цены? Трудно найти работу? Пффффф, в свободной европе, в частности в Латвии, по всем трём пунктам в РАЗЫ хуже.
Но, тем не менее, хотелось бы услышать здравую оценку ситуации от людей, живущих в России, работающих на работах, покупающих в магазинах, содержащих семьи, и так далее.
Вот.

P.S.
Ах да - политосрач - последнее, чего бы я хотел увидеть в этой теме, поэтому, пожалуйста - не надо.


Почему Латвия? А не Канада, США, Япония, или какая либо ещё иная страна в Европе? На востоке тот же Дубай хороший вариант. Если у тебя были сбережения, на которые ты прожил год, почему не попробовал поездить и попутешествовать немного? Я знаю, "считать чужие деньги плохо" и так далее. Однако я это спрашиваю из хороших побуждений. Ведь в мире столько интересного, а у тебя были возможности (полагаю).

Doctor5772 добавил 26-05-2016 в 07:46:59:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Это будет первым серьёзным ударом по моей жизни 8(
Впрочем, переводя на евро на рубли, то тут, в Латвии, мне кола обходится явно дороже. Вряд ли у вас кола больше 120 рублей стоит. (Надеюсь)


Живу в Соликамске (раз Пермяк, значит знаешь где это ), литровую беру по 49,90 , а 2 литра можно взять при желании и за 79-85 рублей, не в магнитах всяких, а в обычных магазинах. В магните литровая кола по акции стоит 54 с лишним рубля, а без акции будет за 62р.

Возвращайся в Пермь, я буду рад повидать мэтра БОриса
Old Post 26-05-2016 07:14
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1108573
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Так.
За пару дней нашлось аж несколько вариантов квартир по 10к рублей в месяц, раньше мне так не везло.
Это в каком городе квартиры на халяву раздают?
Сами сдаем однушку в Чертаново, полтора квадрата за 25к.
Года полтора назад подняли с 20. Съемщики постоянные, сначала носом вели, мол дайте нам месяц на поиск замены, но в итоге согласились платить больше, ибо даже в такой глухомани около 30 берут. Друг за 10 одну комнату снимает в коммуналке.
Old Post 27-05-2016 01:31
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены