Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108360
Так, значит в основном это коснулось техники. Хвала небу, что я уже обновил комп год назад, и ещё лет 5 могу этим не заморачиваться...
А вот с бытовой техникой, как я понимаю, меня ждёт напряг, потому что планирую покупать квартиру и закупать мебель и бытовуху с нуля.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten

Такие дела. Но вот жители мест подальше, чем столица, мне говорят, что народ по-умерил расходы.

Да? о0 Я всегда слышал, даже до кризиса, истории совсем иные, о том, насколько невозможно жить в Москве.
Ну, я собираюсь перебираться в Питер. Думаю, там норм. И цены на жильё я там поизучал, вроде годные.

Цитата:
Оригинальное сообщение от stratumx
P.S. Кризис - это фигня, меня куда больше почему-то волнует Роскомпозор и его т.н. деятельность.

Да, это напрягает. Придётся всякие плагины к браузеру подключать, наверное.


Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Кола возросла в цене

Это будет первым серьёзным ударом по моей жизни 8(
Впрочем, переводя на евро на рубли, то тут, в Латвии, мне кола обходится явно дороже. Вряд ли у вас кола больше 120 рублей стоит. (Надеюсь)

Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Если на деньги переводить, то у меня с автономным отопление за 2х комнатную квартиру 66~ кв. м. выходит максимум ~ 2500, за однокомнатную 37 кв.м. максимум ~ 1800.

Кстати, при всех минусах, старых и новых, это теперь для меня главная причина вернуться в Россию. При такой коммуналке у меня всё равно будет оставаться больше денег, чем остаётся тут после уплаты более чем половины зарплаты за двушку.

Цитата:
Оригинальное сообщение от G_Shamway

- Это зарплата на двоих около 15000 в месяц, а 2 года назад - 40000. Для нашего региона 20000 в месяц на человека очень даже неплохо. Согласен, не у всех так резко упали доходы, но примеры есть.

Уау. Не, если всё ТАК плохо, то я не гордый, я бы просто вернулся бы работать продавцом в "Магнит". Работы там много и работать тяжело, но зато они стабильно платят свои 25 тысяч в Перми. И мне этих 25 хватало на двоих с лихвой. Сейчас, по всей видимости, этих денег мне будет хватать, но уже не с лихвой.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Магистр Борис - социолог, изучающий поведение людей в интернете, и собирающий их мнение для правительства с целью составления полной картины общественного мнения. Работает под прикрытием человека года 2012 Наша Лайфа, и проводит эксперименты по внедрению в форум тем, которые мгновенно разрастаются постами

А тут разве много ответов?

Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR

Кажется, что это идёт в разрез с твоим вышепроцитированным утверждением.

Тем не менее местные и даже некоторые другие западные СМИ (которые я зачем-то от скуки начал читать) вечно пишут про то, какой рост экономики в Латвии, ставят её в пример всему ЕС, говоря что это чуть ли не самая быстроразвивающаяся экономика в европе. И кто-то в это верит.
А кризисом, почему-то, только в России пугают.
Old Post 10-04-2016 07:25
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1108361
Цитата:
Это будет первым серьёзным ударом по моей жизни 8(
Впрочем, переводя на евро на рубли, то тут, в Латвии, мне кола обходится явно дороже. Вряд ли у вас кола больше 120 рублей стоит. (Надеюсь)


Не, не настолько плохо. Двухлитровая определённо до сотки, сколько точно - не помню, потому что не балуюсь ей.

Цитата:
Уау. Не, если всё ТАК плохо, то я не гордый, я бы просто вернулся бы работать продавцом в "Магнит". Работы там много и работать тяжело, но зато они стабильно платят свои 25 тысяч в Перми. И мне этих 25 хватало на двоих с лихвой. Сейчас, по всей видимости, этих денег мне будет хватать, но уже не с лихвой.


Да я тоже не гордый, мне фиолетово, что делать. Лишь бы платили соответствующе. Хотя бы 15 за полный месяц. Но почему-то куда ни подайся в последнее время зарплата 15-20 за полный месяц без вычета - это "завышенная". Даже если у тебя есть опыт работы, какой-никакой. А на меньшее просто фиг нормально проживёшь. Не знаю, как в других городах, но у нас в "Магнит" хрен попадёшь, потому что просто нет мест. А вот набор идёт постоянно почему-то. Приходишь на собеседование - тебя сразу предупреждают, что в запас. Как и в другие похожие сетевые магазины. Так то давно бы там сидел, не мучался.
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 10-04-2016 08:19
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108362
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Да? о0 Я всегда слышал, даже до кризиса, истории совсем иные, о том, насколько невозможно жить в Москве.
Ну, я собираюсь перебираться в Питер. Думаю, там норм. И цены на жильё я там поизучал, вроде годные.
До кризиса - безусловно, помню, заедешь куда-нибудь в края тверские, в поселок городского типа, в единственном обувном магазе "абибосы" в 3 раза дешевле, чем в мск
А сейчас уже не разберешь, "кризисы" один за другим, о старых ценах забываешь. Кстати вот многие постами выше вполне подтвердили о "по-умерили расходы".
Old Post 10-04-2016 15:29
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1108445
Кризис - это, например, вот это:
1) Когда принимают законы "О защите чувств верующих" (лол-что? о_О №01)
2) Когда принимают законы "О запрете пропаганды гомосексуализма" (лол-что? О_о №02)
3) Когда подготавливают пенсионную реформу, предполагающую повышение пенсионного возраста до 65 лет и отмену выплат пенсий работающим пенсионерам (кризис же - от нетрудоспособных в полную силу надо избавляться)
4) Когда принимаются законы и судебные постановления, ограничивающие доступ к информации (всем известный Рутрекер, свободный доступ к которому на территории РФ ныне перекрыт)
5) Когда глава государства в ответ на те или иные прямые вопросы по поводу конкретных проблем, имеющихся в стране, начинает юлить, как уж на сковороде. То бишь, сильно нервничать. Это уже тревожный сигнал.

Можно, конечно, жить себе и не обращать внимание на все эти странности. Никуда не лезть и ни с чем не бороться. Игнорить вот это вот всё, вздыхая только над ростом цен и падением рубля. Но кризисы системы, как правило, кончаются коллапсами системы, и все эти странности какбэ намекают.

Так что, Борис, если ты в очередной раз не троллишь нас, а действительно беспокоишься о своем личном благополучии, то лучше пережди эту бурю в Латвии. Там, поди, пока без таких предвестников агонии.

Цитата:
Тем не менее местные и даже некоторые другие западные СМИ (которые я зачем-то от скуки начал читать) вечно пишут про то, какой рост экономики в Латвии, ставят её в пример всему ЕС, говоря что это чуть ли не самая быстроразвивающаяся экономика в европе. И кто-то в это верит.


Все официальные СМИ врут - в каждой стране по-своему. Я не знаю, как там в Латвии (наверняка, тоже есть какие-то безумные принятые законы), но мы имеем то, что имеем.

ЗЫ: с другой стороны, есть стойкое ощущение, что некий глобальный кризис (а, точнее, приближение его пиковой точки) сейчас надвигается повсеместно, и что все общества - Западное, Европейское, Евразийское, Азиатское - сейчас начинают в эту фазу входить. Нужно очень хорошо понимать историю, чтобы более-менее рационально все это разложить и объяснить, но чисто интуитивно - что-то такое витает в воздухе, что раньше так не ощущалось.

Поправил Hallucinex 28-04-2016 в 14:09

Old Post 28-04-2016 11:15
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108448
Цитата:
Оригинальное сообщение от Hallucinex

1. Можно, конечно, жить себе и не обращать внимание на все эти странности. Никуда не лезть и ни с чем не бороться. Игнорить вот это вот всё, вздыхая только над ростом цен и падением рубля. Но кризисы системы, как правило, кончаются коллапсами системы, и все эти странности какбэ намекают.

2. Так что, Борис, если ты в очередной раз не троллишь нас, а действительно беспокоишься о своем личном благополучии, то лучше пережди эту бурю в Латвии. Там, поди, пока без таких предвестников агонии.

1. Друже, я весьма аполитичный человек. В первую очередь потому, что я сам не политик, не имею соответствующего образования и опыта. Всё что у меня есть - поверхностные знания права, экономики, дипломатии и скудный опыт управления маленьким коллективом. Мало, но достаточно, чтобы понимать, что я ничего в политике не понимаю. Конечно, перечисленные тобою 5 пунктов вызывают удивление, но... Господи, я даже перечислять не буду глупости Латвии, или ближайшего Евросоюза. Или глупостей Америки.
Я не думаю, что существуют честные политики. Я не думаю, что существуют хорошие политики. И я даже не думаю, что это плохо - в принципе, им наверное даже нужно такими быть. Путин не хуже и не лучше его иностранных коллег, если ты меня к ЭТОЙ дискуссии пытаешься подбить.
2. Троллю? На форуме в 3,5 человека? А зачем?
Я не хочу пережидать эту бурю в Латвии, потому что тут не легче. В России я зарабатывал больше денег - это главный аргумент для возвращения. И судя по тому, что написали тут ребята - сильно хуже для меня не стало. Подорожали некоторые продукты - но я этого не особо замечу - я как раньше покупал полуфабрикаты, так и сейчас буду. Они не особо дешёвые изначально, так что на них цена не поднялась так уж ощутимо. С техникой - беда, но эта беда пройдёт. Ближайшие лет 5-7 ни мне, ни жене новый компьютер не понадобится, обновился недавно. Если мне чем-то и придётся пожертвовать - это моей привычкой покупать с каждой зарплаты коробку конструктора ЛЕГО.
Old Post 28-04-2016 20:56
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1108452
Цитата:
Господи, я даже перечислять не буду глупости Латвии, или ближайшего Евросоюза. Или глупостей Америки.


Глупости глупостям - рознь. В некоторых случаях - резкая, режущая рознь. И наш с тобой уровень политической вовлеченности может быть хоть ниже нуля, но от кризиса системы нас обоих это не убережет. Если станет сильно хуже - подавляющее большинство населения на себе это сразу ощутит.

Цитата:
Я не хочу пережидать эту бурю в Латвии, потому что тут не легче. В России я зарабатывал больше денег - это главный аргумент для возвращения. И судя по тому, что написали тут ребята - сильно хуже для меня не стало.


За прошедшие с твоего отъезда годы картина современной РФ резко изменилась и продолжает меняться дальше стремительно и неумолимо. И, может статься, что ты крупно попадешь, променяв шило на мыло, вернувшись сюда. Лучше подумай о том, как с женой куда-нибудь подальше в Евросоюз перебраться (только не во Францию и Германию, а лучше куда-нибудь в Скандинавию).
А беда эта пройдет, да. Года два-три еще, и картина окончательно нарисуется. Вот тогда и имеет смысл подождать еще несколько лет и еще раз задуматься о возвращении.
Old Post 29-04-2016 13:10
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108454
Цитата:
В России я зарабатывал больше денег - это главный аргумент для возвращения.


Я не понял, в стартовом посте ты пишешь "в чём суть кризиса в России" - тебе люди дают понятный и развёрнутый ответ. И ты тут отвечаешь "Да лично мне норм, мне денег здесь хватает".

Тогда в чём суть самого треда, если тебя не интересуют ответы, ибо ты для себя уже всё решил? Да и решение странное, недальновидное и глупое - "Сегодня есть что пожрать - а на остальное побоку". Суть кризиса в том, что сегодня пожрать есть, а завтра может и не быть. А не быть потому, что станет плохо всем простым гражданам. Всё катится под откос, вот в чём главная проблема.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 29-04-2016 14:02
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1108460
Цитата:
Да и решение странное, недальновидное и глупое - "Сегодня есть что пожрать - а на остальное побоку". Суть кризиса в том, что сегодня пожрать есть, а завтра может и не быть. А не быть потому, что станет плохо всем простым гражданам. Всё катится под откос, вот в чём главная проблема.


Вот и я о том же. Так что, учитывая, что Борис - довольно умный парниша (что ни раз здесь демонстрировал), то как-то странно у него концы с концами не сходятся. Борис, признавайся, ты таки уже давно в России и благополучно устроился на хлебное место в Роскомнадзоре?
Old Post 30-04-2016 09:32
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108461
Может быть, он просто наслышан о компьютерной игре, что была такая нашумевшая и графонистая, но он вообще не знает о чём она? *бдм-тсссс* (ахаха, триакис выкинул шуточку за 10 рублей!)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 30-04-2016 13:32
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108466
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Я не понял, в стартовом посте ты пишешь "в чём суть кризиса в России" - тебе люди дают понятный и развёрнутый ответ. И ты тут отвечаешь "Да лично мне норм, мне денег здесь хватает".

Тогда в чём суть самого треда, если тебя не интересуют ответы, ибо ты для себя уже всё решил? Да и решение странное, недальновидное и глупое - "Сегодня есть что пожрать - а на остальное побоку". Суть кризиса в том, что сегодня пожрать есть, а завтра может и не быть. А не быть потому, что станет плохо всем простым гражданам. Всё катится под откос, вот в чём главная проблема.

Эммм...
Я в первом посте сразу написал, что планирую возвращаться, и вопрос мой был задан для того, чтобы я знал, к чему мне готовиться и чего мне ожидать. Я послушал ответы на мои вопросы, и сделал для себя выводы.
Всмысле, ни в одном из ответов ничего совсем уж ужасного никто мне не сообщил. Разумеется, я беру в расчёт то, что станет хуже. И даже с учётом этого, я решил, что в Латвии хуже. Ты ранее писал, что у вас закрыли некоторые заводы, да, плохо. А в Латвии их уже лет 20 как все закрыли. Короче, тут уже давно ситуация такая, что хуже уже некуда.

Hallucinex, оставаться тут ещё на три года - это ещё три года работать дворником, потому что работу лучше эмигранту тут не дадут, ни с высшим образованием, ни с докторской степенью. Эмигрант есть эмигрант, это во всём мире одинаково. Переезжать стоит лишь тогда, когда уже знаешь точно, что тебя возьмут на нормальную работу.
В России я на любой работе, лучше дворника, смогу позволить себе жить лучше. А вот насколько лучше - вот для того я создал эту тему, чтобы узнать, как объективно поменялась картина за последние два года.

Перебраться в скандинавию на три года - гораздо труднее и затратнее, чем вернуться в Россию и прожить в кризисе три года Если тебе когда нибудь "повезёт" заняться столь масштабным переездом - сам поймёшь.

Поправил Magistr Boris 01-05-2016 в 03:21

Old Post 01-05-2016 03:00
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108468
Т.е. мы говорим исключительно про твой личный опыт, а не про ситуацию в целом? Ну тогда да, тебе виднее.
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 01-05-2016 10:51
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108469
Цитата:
Оригинальное сообщение от LexxoR
Т.е. мы говорим исключительно про твой личный опыт, а не про ситуацию в целом? Ну тогда да, тебе виднее.

Ну, скорее, Я говорю о своём личном опыте. Ничто не мешает остальным обсуждать ситуацию в целом
Old Post 01-05-2016 11:05
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LexxoR
(ninetynine)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 1404 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1108472
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Ну, скорее, Я говорю о своём личном опыте. Ничто не мешает остальным обсуждать ситуацию в целом


Просто я не могу понять роль остальных людей в этом обсуждении - неужели другие форумчане тебя так хорошо знают в реале, что могут дать совет исходят из предоставленных данных?
http://lexxor.tumblr.com/

Новый уровень сложности из 80-х — «КОШМАР». Очень круто! (Deadlight)
Old Post 01-05-2016 14:11
LexxoR отсутствует Посмотреть данные 'LexxoR' Отправить Приватное Сообщение для 'LexxoR' Найти другие сообщения 'LexxoR' Добавить LexxoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1108475
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris

Hallucinex, оставаться тут ещё на три года - это ещё три года работать дворником, потому что работу лучше эмигранту тут не дадут, ни с высшим образованием, ни с докторской степенью. Эмигрант есть эмигрант, это во всём мире одинаково. Переезжать стоит лишь тогда, когда уже знаешь точно, что тебя возьмут на нормальную работу.


Слушай, а ты вообще каким образом там, в смысле, у тебя двойное гражданство или как?
Я к чему спрашиваю, мне предлагают поехать поработать в Нидерланды, а так как у моего отца двойное гражданство, я могу сделать себе шенгенскую визу. Вот сейчас обдумываю такую возможность, на случай если моя работа здесь накроется.
И что значит:
Цитата:
Эмигрант есть эмигрант, это во всём мире одинаково.

В Германии у них пособия по безработицы выше чем у нас з/п у ветерана труда отпахавшего 60 лет на заводе.
Old Post 01-05-2016 18:06
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1108478
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Слушай, а ты вообще каким образом там, в смысле, у тебя двойное гражданство или как?
Я к чему спрашиваю, мне предлагают поехать поработать в Нидерланды, а так как у моего отца двойное гражданство, я могу сделать себе шенгенскую визу. Вот сейчас обдумываю такую возможность, на случай если моя работа здесь накроется.
И что значит:

В Германии у них пособия по безработицы выше чем у нас з/п у ветерана труда отпахавшего 60 лет на заводе.

У тебя другая ситуация - тебе УЖЕ предлагают работу заранее. Раз предлагают - можешь ехать, если хочешь. У меня все проблемы упираются как раз в то, что я за шесть месяцев поисков работы не смог найти ничего лучше, чем работу дворника. Везде требуют знание языка, а курсы латышского языка в данный момент забиты беженцами, и для меня места не нашлось.
А если ты заранее знаешь, что уже будет работа, то бояться нечего.

Насчёт пособия - по моему они его платят только беженцам, а не любым эмигрантам. Тем более в русофобской Латвии никто не станет платить пособия русскому. Да и лично мне было бы стыдно жить на пособии.
Гражданство не двойное, просто жена гражданка Латвии. А я с детства лелеял мечту "свалить из рашки", ну и домечтался, блин.


LexxoR, я не понимаю сути твоих претензий. Я же написал, что мне просто нужно было услышать личный опыт форумчан, я его услышал :3
Old Post 02-05-2016 01:57
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены