Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1103709
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
А новые игры особо не цепляют, даже особого желания нет играть в них.... с 2000 года жду, когда-же Регина откроет новые врата времени и вернётся, обещала-же


Вот это да, я думал я один тут такой, который в детстве обожал эту игру.

По теме: я просто взял и купил новый комп, хотя предыдущий был действительно стар, и тянул игрушки плохо.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
a118a0646d30a3b859932a57104b30ee
Old Post 07-04-2015 21:47
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1103741
Да я вотъ в пострелушки ваши, нэхтгенавские всякие, уже 100 годиков как не играюсс..

Единственное, очень печалит, что цивилизация 5 в 3д режиме жутко слоупочит после открытия достаточно большой площади без тумана войны. Beyond Earth даже не думаю покупать из-за этого.
Old Post 09-04-2015 00:16
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103771
Возвращаясь к изначальному вопросу. Давай-те я вам напомню историю мироздания виртуального. Ии так, детки, рассаживайтесь.

Сначала железо не имело значения и были пиксельные платформеры. Затем Кармак создал 3Д (2.5Д) и хотя работало оно без 3Д ускорителя, но лучшие показатели были все же на 3Д первых. Так выросло давнее олдовое поколение, помнящее дос игры. Затем, перейдя в полное 3Д, потребовались 3Д-ускорители, и жили все более-менее счастливо=) Но пришло время "ЖаждаСкорости:Подземка" и невиданные ранее шОйдеры затребовали "Живорсы" и "Интелы Пень Инсайд" в обязательном порядке! А затем... затем вы и сами знаете, каждые 5 лет мощная модернизация со сменой поколения консолей и блаблабла...

Так чего вы удивляетесь? Так было всегда. Так есть. И так будет.

Всем приятных сновидений=)
Old Post 09-04-2015 20:03
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1103795
В целом срыв покров, если учитывать, что "подземка" нарицательна, в данной серии.
Old Post 10-04-2015 23:25
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103803
Прекрасно помню 03-04 года, когда обрушились дум3, андеграунд1, халфа2, фаркрай1 и лагали аж в меню, не говоря о попытке поиграть.
Все это было. И очень удивляют мессаджи вроде "сколько играю, такого не было" или "больше не буду играть в новинки, ведь голяк" (я обобщу фразы, с вашего позволения), от людей уже точно проходивших через это.
Возможно кому-то повезло и 10 лет назад папа/мама подарили им "интел инсайд", так что они не познали той боли ,что внезапно пришла к ним сейчас... как знать.

Ваш покорный слуга, хорошо помня те времена, еще год назад запасся внушительным железом, дабы избежать разнообразных "боли/смирения".

Поправил Sten 11-04-2015 в 18:47

Old Post 11-04-2015 18:42
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1103813
Помнится, наверно в журнале Upgrade, предлагали топовую сборку железа, где-то на 1.5-2к долларов, чтобы играть в Дум 3 на максималках без тормозов. Тогда еще было много полемики из-за подобных вот вещей, мол почему это мой хл2 с большим, открытым миром у меня идет хорошо, а коридорный дум показывает слайд-шоу
Old Post 12-04-2015 14:20
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1103814
HL2, NFS и Far Cry в меню лагали? Да ладно... в 2004 у меня был целерон 2 Ггц, 256 ОЗУ и GF4 MX и я играл в Half-Life 2, Far Cry и Underground. На 7 DX, на средних, но играл-же.

Чуть позже прикупил ещё планку в 256 ОЗУ, в HL2 стал играть с максимальными настройками и ничего не тормозило, правда на 7DX.
Потом купил GF6600, стал наслаждаться красотами мира HL2, на максимальных настройках тормоза уже появились, но всё равно... К слову, так игра открывалась для меня снова и снова.
Old Post 12-04-2015 14:44
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103816
Уже два раза про это сказал: тогда резко настало время нового поколения джифорсов (GF4), и стоили они дорого и не у всех были. У меня 02-м все еще был GF2, затем только в 04-м смог прикупить GF3, так то. А вы тут рассказываете, что новые железки покупать дорого, а тогда было не дорого? ВАТ 0_О Фига предки у вас богатые были, вы даже не знали, скольк эти GF4 стоили.
Old Post 12-04-2015 15:46
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1103817
Цитата:
Прекрасно помню 03-04 года, когда обрушились дум3, андеграунд1, халфа2, фаркрай1


Цитата:
тогда резко настало время нового поколения джифорсов (GF4), и стоили они дорого и не у всех были.


Undeground вышел в 2003, Far Cry, Doom 3, HL 2 в 2004. К этому времени GF4mx уже была бесполезным куском металла, игры с 9DX на ней просто не запускались (например Doom3 или Silent Hill 3). А например в Underground на GF4MX не было блюра, размытия на скорости, и прозрачных стёкол на машинах.
Тогда актуально было поколение GF 5 серии ~ 2004 год.


Цитата:
ВАТ 0_О Фига предки у вас богатые были, вы даже не знали, скольк эти GF4 стоили.


В 2004 уже ничего не стоили.

Я позднее, уже в 2005 экономил на школьных обедах и купил GF 6600.

Цитата:
предки у вас богатые были


Зачем тут это? Тебе в 2004 было 16 или 17 лет, я в этом-же возрасте месяц на кондитерской фабрике поработал, провёл домой интернет и сразу оплатил на год.

Поправил sc@ryb0y* 12-04-2015 в 16:27

Old Post 12-04-2015 16:15
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1103818
Интересно я один такой дурак, что прошел полностью первый крайзис(когда он вышел только) с дикими тормозами и зависаниями на низких настройках?

Поправил Q-NeilL 12-04-2015 в 16:36

Old Post 12-04-2015 16:28
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #1103820
Q-NeilL

Я играл в Doom 3 на Celeron 1700, 128 Mb RAM, GeForce 440 MX с очень сильными тормозами, дошел до двух Рыцарей ада)
Заходил и выходил из игры минут по 15 наверно(успевал чай попить)

А по теме, я уже давно не играю в игры на высоких, потому что ноут не тянет, удивляюсь, как идут игры 2015 года некоторые.

В основном для мультиплатформы использую PS4 чему рад, не задумываюсь о диких тормозах)
Old Post 12-04-2015 17:33
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103821
sc@ryb0y*, по сути, разговор не о цифрах. А о фактах. Купите ипад, там все запускается. Или не играйте вообще ни в чего. Проехали.
Old Post 12-04-2015 18:17
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1103822
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
затем только в 04-м смог прикупить GF3, так то.
Да ладно? То ли уж совсем всё было плохо, то ли просто время немного путаешь.

Смотрю вот сейчас в свою распечатку от 29-го декабря 2003-го года:
Asus P4PE-X - 2660 р.
Intel Celeron - 2336 р.
256 mb DDR - 1296 р.
FX 5600 XT - 3750 р.
Понятно, что конфиг собирали полнейшие дегенераты, но даже в бюджетные компы тогда пихали FX 5200/5600 или Radeon 9200/9600. Поэтому не помню боли и слёз у желающих купить в то время недорогой компьютер, а вся боль была как раз у обладателей железа конца 90-х или самого-самого начала нулевых. Всё-таки раньше индустрия "ускорялась" в разы быстрее, чем сейчас. Тогда 2 года - и уже тормоза, а сейчас можно вполне спокойно сидеть на железе 5-летней давности, играя в игру на движке (в ядре) 10-летней. Привет консолям.
...а для некоторых 8800 - это до сих пор "наше всё".

Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
К этому времени GF4mx уже была бесполезным куском металла, игры с 9DX на ней просто не запускались (например Doom3 или Silent Hill 3). А например в Underground на GF4MX не было блюра, размытия на скорости, и прозрачных стёкол на машинах.
Тогда актуально было поколение GF 5 серии ~ 2004 год.
Так а при чём тут MX? Это вообще инвалидная карточка, базирующаяся на GF2, без шейдеров, и к нормальному GF4 не относится.
И да, Silent Hill 3 на ПК вышел в 2003-м и нормально работает на GF3. А Doom3 к DX9 не имеет никакого отношения: там OpenGl.
...и ещё... тогда рулили Радеоны, потому что FX - фуфло.

Поправил Barnacle 12-04-2015 в 18:52

Old Post 12-04-2015 18:46
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1103823
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
Интересно я один такой дурак, что прошел полностью первый крайзис(когда он вышел только) с дикими тормозами и зависаниями на низких настройках?


Нет, не один
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 12-04-2015 18:47
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1103824
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
Интересно я один такой дурак, что прошел полностью первый крайзис(когда он вышел только) с дикими тормозами и зависаниями на низких настройках?
Многие первые "шейдерные" игры так тогда прошел, или пытался, да забил. Да и было не так важно, что они не шли. Был совсем новичком в ПК играх, старых хватало до макушки
Это теперь я графоман и заработал себе на мини-монстра, а тогда предпочитал зависать все 3 летние месяцы на даче))
Old Post 12-04-2015 19:05
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены