* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [Garry's Mod 10] LUA-Скрипты Started at 13-12-2006 14:07 by AlexCube Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=32698 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : AlexCube Date : 13-12-2006 14:07 Title : [Garry's Mod 10] Lua-Скрипты Все мы знаем, что в новой версии Garry's Mod обновлена версия Lua. Теперь GMod работает под Lua 5.1. Также появилась возможность разделения команд на client-side и server-side. Все это привело к тому, что теперь скрипты, которые мы писали для Gmod9, больше не работают в 10-й версии. Эта тема создана специально для того, чтобы те, кто играет в Gmod9, не путались и не пытались запустить скрипты для Gmod10 (и наоборот). Здесь просьба выкладывать ТОЛЬКО скрипты для Gmod10. Обсуждения тоже приветствуются. [COLOR=crimson]Не задавайте свои вопросы про Lua и т.п. здесь! Для этого есть тема «[URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=19237]FAQ[/URL]».[/COLOR] [COLOR=teal]P.S. Lua — это НЕ аббревиатура. По-португальски слово «lua» означает «луна».[/COLOR] Итак, начнем! :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : AlexCube Date : 15-12-2006 09:35 Модератор вообще форум читает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Lolmen Date : 16-12-2006 13:31 Поднял тему, просто временно небыло коннекта по техническим причинам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : MasterOfBlood Date : 15-01-2007 15:20 А куда их кидать чтобы они работали? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : AlexCube Date : 16-01-2007 13:33 Зависит от типа скрипта (STOOL, SWEP, SENT) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Eug3ny Date : 16-01-2007 14:24 По моему, не совсем по теме, но коль это касается скриптинга - как запихнкть свои декалии в Гмод10, чтобы потом можно было делать их инструментом Paint в игре? В смысле, что мне делать при наличии .vmt и .vtf файлов - куда их совать, что и где прописывать? Спрашивал на фейспанче - мне ответили, что надо покопаться с STOOL скриптами, но толком не объяснили, что это такое. Можете подробно разжевать этот вопрос? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : AlexCube Date : 16-01-2007 15:31 Главная проблема как раз в том, что я не изучал даже основ новой (да, впрочем, и старй :)) интерпретации Lua в Garry's Mod. Вообще на оф. сайте есть [url=http://garrysmod.com/Wiki]Wiki[/url], там много туторов по Lua. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : SPY Date : 17-01-2007 14:37 Куда кидат Сwепс? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Bozz Date : 17-01-2007 15:10 steam\steamapps\garrys mod\garrys mod\lua\weapons вроде сюда. Что именно нужно кинуть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : hrhr Date : 24-01-2007 08:06 [b]Wire Addon[/b] [url]http://forums.facepunchstudios.com/showthread.php?t=262683[/url] Было бы не плохо, если бы кто-то описал вкратце каждую из его функций и сделал парочку примеров. Аддон очень тяжёл для понимания, но чертовски интересен и имеет нереально большое количество всевозможных вариантов его использования. А с английского всё переводить и обдумывать - это ещё в 2 раза тяжелей. И вобще, есть ли среди русских хоть парочка нормальных г-модеров, которые выросли уже из пелёнок (позирования, секс-поз и т.п.)? Нужно отдельный сайт создавать, как это сделали немцы, португальцы и народ из других стран ещё во времена мода (бесплатного) или хотя бы форум отдельный. Хотя там англо-говорящих людей, куда больше чем здесь. А тут информации почти никакой интересной, всё приходится самому разбирать. Гигантские темы по 100 с лишним страниц, сплошная каша в которой нереально что-то найти, да и впринципе искать нечего. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : AlexCube Date : 24-01-2007 12:59 [b]hrhr[/b] На сегодняшний день единственный способ чему-то научиться — бороздить GMWiki и фейспанч, попутно изучая программерский англ. сленг. Garry тоже никто не давал никаких руководств. Он просто экспериментировал с разными возможностями Lua. И, право, не стоит называть тех, кто делает [i]действительно качественные[/i] комиксы (например, SiEgE и Sh@ggy Slipper) младенцами в пеленках. До 9 версии гмода на таких, как они, строилось почти все GMod-коммьнити. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : GangsterGTA. Date : 14-02-2007 14:47 Насчёт wire мод,как им пользоваться? Всё что я понял,у простейшей конструкции там,должно быть 2 input и 1 output. Дальше нихрена не понял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : KOLA007 Date : 20-02-2007 13:37 И я не знаю что такое wiremod я его скачал поставил появились новые строки а что дальше делать для чего и с чем это едят -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : BlackPhoenix Date : 15-05-2007 16:15 Ну, я могу помочь в создании русской справки по вайр моду, я в из команде как разработчик. Принцип вайрмода в том что каждая штука чтото делает, и от того что вы подаете на вход(ы) зависит ее работа. Например у гидравлики можно задавать ее длину. И также есть более новая версия вайр мода, та что у вас скорее всего устарела (новая версия идёт через SVN, google it) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : AnTao Date : 27-06-2007 10:22 Кстати, в Npc_control никто не пробовал добавлять новые движения помимо go и run? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : MeGA PlayER Date : 20-03-2009 15:36 Знающие люди помогите плиз!!! У меня несколько вопросов по ГМод 10: 1)где в ГМоде все летательные аппараты?? (вертолёты, штурмовики??) 2)как в ГМоде задавать юнитам маршрут?? (нажимаю выделить обьект, задать маршрут а оно не хочет??) 3) можно ли в ГМоде оживлять трупы??? 4) и если есть у кого-то ГМод полностью на русском скиньте пожалуйста папку Garry's Mod v10\garrysmod10\settings. Мне нужна именно папка SETTINGS. (если в папке в блокнотах перевод на русском то это то что надо) ЗАРАНЕЕ ГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Arch13 Date : 03-06-2009 13:03 привет всем. пытался сделать так что бы скрипт запускался сразу вместе с мапспауном, а не по консольной команде. на офф сайте гаррисвики вроде бы написано, что нужно мутить с hook, но я так ничерта и не понял... вопрос в следующем - можно ли lua-скрипт, который был написан так, что бы его активировали консольной командой переделать под автозапуск вместе с мапспауном или там по активации какой-нить энтити? [size=1][i]Arch13 добавил [date]1244030814[/date]:[/i][/size] 2MeGA PlayER: я чего-то не совсем понял, какая разница русский гарик или нет если в папке сеттингс спаун-лист для моделей из других гцф? или я тупой?))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : В@ДИР Date : 03-06-2009 14:00 вместо добавления консольной комманды, сделать привязку к Hook. И поместить сам луа файл в garrysmod/lua/autorun -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Bones Date : 12-07-2009 18:32 Надо попробывать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : DR.PAUL Date : 11-09-2009 14:51 Слушайте братцы !!! npc_strider не StartTouch-ется и не Touch-ется моей ентитей если только я не поставлю чтоб StartTouch-елись или Touch-елись все валиды!!! так!!! function ENT:StartTouch(ent) if ent:IsValid() then self:Explode() end его чут валит взрывом так как он Valid (а не Инвалид!!!) >) А если if ent:GetClass() == "npc_strider" then self:Explode() end ему пох!!! и npc_dog такое же говнецо Валится только с верху когда моя энтитя Touch-ит его поверх башки тогда и только тогда!!! Что это хрень такая !!! Помогите с этим или пришлите код чтоли чтобы отдельно Touch-ело npc_strider и npc_dog !!! [size=1][i]DR.PAUL добавил [date]1252677577[/date]:[/i][/size] Ха AnTao жестокий у тебя аватар!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : tan4ik Date : 25-11-2009 00:06 Такая проблемка,пытался выковырять оружие из age of chivalry Все работает,но не работает анимация(не вся),вот например self.Weapon:SendWeaponAnim(ACT_VM_DRAW)-работает,а self.Weapon:SendWeaponAnim(ACT_AOC_SWING1)-не работает,почему так может быть? Если надо,могу скинуть lua и саму модель. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 11:35:19