Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #362621
Люди! Мы столкнулись с несколькими важными проблемами:
1)Все относятся к проекту как-то несерьёзно!
2)Нас объединяет лишь сеть, а делят тысячи километров.
3)Среди нас нет человека, который знал бы ActionScript 2.0 на подобающем уровне.
4)Всё это превращать в игру будет лишь ОДИН(!!!) человек, так как скоординировать действия сразу всех почти нереально!
5)Последнее. У нас так и нету утверждённой команды. Кобзон, нужно составить список всех "нанявшихся", а так же указать их должности.

Например, DanK круто ресует. Он может стать графическим дизайнером.

Sh@ggy Slipper собирался заняться музыкой.

Главный, собственно, руководитель Кобзон.

Как я уже сказал, нет программиста, но можно привлечь кого-нибудь из темы по скриптописанию.

Сценаристов может быть сразу два и больше. Просто им нужно будет как-то обобщать свои сюжеты. Сценаристами могут быть AnTao и я.

Обращение к Кобзону. Босс ( ), лучше будет заменить грави-пушку на любое оружие, которое Гордон получит у мертвого комбайна на одной из локаций.
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n

Поправил Amiron 04-04-2006 в 13:03

Old Post 04-04-2006 12:59
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #362724
Ну вот ты и составил список, а чем тебе грави-пушка не нравится??? Давайте тогда Импульсное ружье патруля, с мега шарами. Тогда переделываем все заного.Будм делать так, как в оргинале CG. Нужно теперь понять как открыть swf
Если ты умен, талантлив, хочешь принять участие в создании игры!?
То тебе нужно в мегапроект HL:X
Old Post 04-04-2006 16:18
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sh@ggy Slipper
(I will find ya...)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Hell/Purgatory
Написал: 2225 сообщений

Оценка: 62 Votes 62 чел.

Старожил 
Сообщение #362731
Гм...открыть swf-файлы может Macromedia Flash MX...ил че-то там исчо...
No tears please it's a waste of good suffering.
Old Post 04-04-2006 16:29
Sh@ggy Slipper отсутствует Посмотреть данные 'Sh@ggy Slipper' Отправить Приватное Сообщение для 'Sh@ggy Slipper' Найти другие сообщения 'Sh@ggy Slipper' Добавить Sh@ggy Slipper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #362749
Кобзон и все, кто придумывает сюжет

У меня есть кое-какие претензии к вашему сюжету. Во-первых, как вы помните, ни одна ХЛ еще не начиналась сразу с экшена. В начале ХалфЛайф1 Мы ехали в поезде по блэк меса, а потом еще долго блуждали по лаботратории. В ХалфЛайф2 мы также в сначала неспешно блуждали по Сити17. И я считаю что наш CG2 тоже должен начатся довольно таки спокойно.
Пример:
Начало то же, что предложил Кобзон. Мы входим в разбитое стекло, там видим вагонетку. Спокойно садимся, и пока мы едем, вокруг все гремит и взрывается. В один из таких взрывов повреждается вагонетка. Нам приходится выйти, чтобы починить её. В поисках причины, остановившей вагонетку, мы идем по всяким там узким карнизам и т.д. В общем начинается обычный Jump & Run аля Prince of persia. По дороге можно встретить кучу хэдкрабов, которые легко могут скинуть вас с карнизов. Если им это удалось - Гейм Овер, начинайте все с сначала. Когда проблема будет устранена, садимся обратно в вагон, где нас ждет Аликс. Спокойно доезжаем до конечного пункта. После этого можно показать душераздирающую сцену обезумевшего Сталкера. Он приближается к нам, однако не успевает ничего сделать, т.к. зади появляется хэд, и, не поверите... превращает сталкера в зомби! После этого мы с помощью гравгана отбиваемся от нескольких сталкеров-зомби. Затем, как предложил кобзон, можно придумать какую-нибудь головоломку (только не с картинками). Ну а затем уже стандарт - мы боремся с альянсом и т.д и т.п.
Идею с Брином можно сразу убрать - во-первых ИМХО глупо, во-вторых подхватить Брина гравой не удастся: как мы помним, альянс подыхал от гравицапы сразу, так как те получали нехилый заряд электричества...Так что я думаю, что геймплей нужно стараться сделать как можно более разнообразным и не зацикливаться на одном "kill'em all!".
Ах да, насчет названия. Предлагаю вам назвать проект просто и незамысловато: Aftermath. Сразу вызывает ассоциации с нынешним Эпизодом 1...
Old Post 04-04-2006 17:01
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sh@ggy Slipper
(I will find ya...)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Hell/Purgatory
Написал: 2225 сообщений

Оценка: 62 Votes 62 чел.

Старожил 
Сообщение #362772
Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш!
Вы что?Решили новый сюжет сделать?
Тогда я из композитора перечисляюсь в сценариста!
Хотя музычку тож подброшу...

Предлагаю завязать с Гордоном!
Придумываем нового Героя!
Итак...героя назовем...м-м-м-м-м... Эрик Финиган!
Охранник в Блек Мэса!В связи с аварией решившего всем помочь...точней тупо убежать...надевает скафандр КРАСНОГО ЦВЕТА!И продвигаеться через блек месу!
Как?Если понравилось у меня есть еще идея...я думаю она вам понравиться)))
No tears please it's a waste of good suffering.
Old Post 04-04-2006 17:38
Sh@ggy Slipper отсутствует Посмотреть данные 'Sh@ggy Slipper' Отправить Приватное Сообщение для 'Sh@ggy Slipper' Найти другие сообщения 'Sh@ggy Slipper' Добавить Sh@ggy Slipper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #362780
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sh@ggy Slipper
Итак...героя назовем...м-м-м-м-м... Эрик Финиган!
Охранник в Блек Мэса!В связи с аварией решившего всем помочь...точней тупо убежать...надевает скафандр КРАСНОГО ЦВЕТА!И продвигаеться через блек месу!

Шег, а тебе не кажется, что такой сюжет был уже в тысячах других модификациях?
А чем тебе не нравится наш Эпизод 1?
Old Post 04-04-2006 17:49
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #362800
В общем я предлагаю всем обзавистись ICQ, ВО ВТОРЫХ, сценарий это не только общий смысл, но и каждая сцена отдельно, т.е. место расположение врагов на экране, каким будет фон, музыка. Предложите хотябы то, как вы видите первые сцены игры, примерно как я пытался.
Если ты умен, талантлив, хочешь принять участие в создании игры!?
То тебе нужно в мегапроект HL:X
Old Post 04-04-2006 18:21
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sh@ggy Slipper
(I will find ya...)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Hell/Purgatory
Написал: 2225 сообщений

Оценка: 62 Votes 62 чел.

Старожил 
Сообщение #362802
Просто...ну...не очень...
Сам смысл...
В моем продолжении я ореентировался на игру со временем...тоесть (Щас расскажу всю изюменку) герой благодоря Г-ману...сможет побывать и в событиях Оп4-ра и вОригенале ХЛ и в ХЛ2 и даже в намим придуманном Эпизоде 1...
Просто зачем юзать Гордона когда интересней придумать своего Героя!Точней...нового!
Придумать характер для него...и снабдить голосом!
В отлиии от Фримена Эрик сможет материть(Елси делаем в юморном стиле) или разговоривать с НПЦ!
Это куда интересней чем выдумывать что то орееинтируясь на свои мысли...что будет в эпизоде 1...нет сделаем все абсолютно новым!...
Да и сами подумайте...если герой обладает харизмой...и нестандартно реагирует на ситуацию...это...это веселее!

Sh@ggy Slipper добавил 04-04-2006 в 18:33:40:
2 Кобзон
ЛЕГКО!
Как я уже и сказал...я ореентируюсь на юмористический сюжет...ну..не то чтобы совсем комедь...просто на юморной характер Эрика...

21.56...
-Еще 4 минуты и домой!Даааааа!Домой и в баньку!-Говорил в слух Эрик.
-Банька?ТЫ что спятил?У нас еще ночное дежурство!-Воскликнул новый молодой охранник...Эрик еще не успел с ним скорешиться.
-Ну...это когда как...просто...если ты...окажешь мне услугу...я смогу пойти в баньку...-лукаво заметил Эрик.
-На что ты намекаеш?-Вопросил охранник.
-Ну...просто если ты подтвердиш мои симптомы...-начал Эрик
-Симптомы?Ты о чем?Хочеш загулять?-Нагло оборвал юнец.
-Черт...да ладно тебе!Сделай мне подарок...-начал умолять Эрик.

(БООМ!!!)Разадаеться взрыв.Свет выключаеться.
Титры и звук на темном фоне.

-Мля!Че это было?-Спросил Эрик.
-Ты так говориш словно я знаю?-Здавленно сказал юнец.
-Черт де фонарик...жди здесь...я пойду к рубильнику...-сказал Эрик и на ошуп пошел искать фонарик...

Это прелюдия...или заставка...
Сам смысл что игра начинаеться по темным коридорам с фонарикам...далее обнаруживаються трупы людей...
И...?
Ну как???
No tears please it's a waste of good suffering.
Old Post 04-04-2006 18:26
Sh@ggy Slipper отсутствует Посмотреть данные 'Sh@ggy Slipper' Отправить Приватное Сообщение для 'Sh@ggy Slipper' Найти другие сообщения 'Sh@ggy Slipper' Добавить Sh@ggy Slipper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #362808
Больше смахивает на квест, а может на самом деле. Сдлеаем первый в мире квест по мотивам Half-Life 2.
Правда это сложней, чем аркаду делать. Нет, лучше остановимся на экшене. Шегги, может лучше другого героя, а то у меня предчуствие что ты его придумал, двже не подумав. Давайте лучше оставим гордона, и подарим ему дар речи. А будет он говорить, в стиле Duke Nukem
Если ты умен, талантлив, хочешь принять участие в создании игры!?
То тебе нужно в мегапроект HL:X

Поправил кобзон 04-04-2006 в 18:44

Old Post 04-04-2006 18:39
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoF
(Old)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Terra Incognita/Solar town
Написал: 3259 сообщений

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #362809
Концепция есть у всех...Навыков нет.
Учите мат часть(с)Segr
А потом уже будете делать.

Цитата:
Вот только фоны надо както украсит, может мне кто-нибудь подсказать, как нарисовать фоны, в смысле неужели все придется вручную рисовать, или есть какие-нибудь способы сделать качественно, как рисовали в первом CG?

Круто сказал...

Поправил MoF 04-04-2006 в 18:43

Old Post 04-04-2006 18:39
MoF отсутствует Посмотреть данные 'MoF' Отправить Приватное Сообщение для 'MoF' Посетить домашнюю страничку MoF Найти другие сообщения 'MoF' Добавить MoF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #362812
Шег, ну так бы сразу и сказал со всеми подробностями... Это уже интереснее. Только историю охранника мы уже видели от лица Барни - это уже ИМХО не так интересно... Надо бы придумать что нибудь другое... Но что? Идеи есть?
Кстати насчет диалогов с NPC - у меня самого была такая идея, типа добавить в нашу игру элементы Рпг...
Old Post 04-04-2006 18:44
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sh@ggy Slipper
(I will find ya...)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Hell/Purgatory
Написал: 2225 сообщений

Оценка: 62 Votes 62 чел.

Старожил 
Сообщение #362813
Хех...так и рушаться мечты)))
Гмм...ну форамально Free прав...точней он действительно прав...рвение и желание есть у всех...вот тольке делать ничего неумеем)))

2 кобзон
Квест?Причем тут квест?Это диалог из-заставки!
Точней прелюдии!После начинаеться трейнинг а уж далее...просто если нравиться я продолжу...пока не забыл...хе-хе...у меня есть вполне серьезные мысли...только эти мысли тяжело воплотить..точней можно...но надо уметь)))
No tears please it's a waste of good suffering.
Old Post 04-04-2006 18:45
Sh@ggy Slipper отсутствует Посмотреть данные 'Sh@ggy Slipper' Отправить Приватное Сообщение для 'Sh@ggy Slipper' Найти другие сообщения 'Sh@ggy Slipper' Добавить Sh@ggy Slipper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
кобзон
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Унитаз
Написал: 689 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #362816
Вы предлагаете сдлеать фильм, а мы делаем игру. Значит глав герой будет Дюк Нюкем, игра будет что то среднее между квестом, чмошным, простым рпг, и обычной аркадой, с видом с боку

кобзон добавил 04-04-2006 в 18:47:58:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Sh@ggy Slipper
Хех...так и рушаться мечты)))
Гмм...ну форамально Free прав...точней он действительно прав...рвение и желание есть у всех...вот тольке делать ничего неумеем)))

2 кобзон
Квест?Причем тут квест?Это диалог из-заставки!
Точней прелюдии!После начинаеться трейнинг а уж далее...просто если нравиться я продолжу...пока не забыл...хе-хе...у меня есть вполне серьезные мысли...только эти мысли тяжело воплотить..точней можно...но надо уметь)))


Шегги, напиши в подробностях твой сюжет, как реал сценарист
Если ты умен, талантлив, хочешь принять участие в создании игры!?
То тебе нужно в мегапроект HL:X
Old Post 04-04-2006 18:46
кобзон отсутствует Посмотреть данные 'кобзон' Отправить Приватное Сообщение для 'кобзон' Найти другие сообщения 'кобзон' Добавить кобзон в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sh@ggy Slipper
(I will find ya...)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Hell/Purgatory
Написал: 2225 сообщений

Оценка: 62 Votes 62 чел.

Старожил 
Сообщение #362818
В блу Шифте...было весьма туманно обьяснена история охраны...краткий трейнинг...немного инфы...и все....
А так...
Сложился характер Эрика итак...небольшая биография....

Имя-Эрик Финиган.
Возраст-27 лет
Место жительства-(Я долго выбира...но Россия так и так не подходит!) США.Лос-Аджелес(Он там?Точно?А то...я географию плохо знаю=))
Должность-Охранник третьего уровня Блек Меса иследовательский Комплекс.

Немного от себя...
Сделать из Эрика молчаливого убийцу аля Фримен я не решился...теперь у нас охранник балбес...желающий поспать на работе пока не закончиться рабочий день...
В итоге после инцидента...его жизнь в корне меняеться...ему придеться уивать...дам...
Банальо?Назовите мне такую игру или мод?С таким вот уни-персом?Ну..ладно...может есть...но все-же))))

Кхм...я подумал что раз Эрик будет будет перемещен во времени...много раз...надо его будет параллельно свести...с остальными...тоестьб Шепардом Фрименом и всей компнией...не так чтобы делать новый южет...но чтобы они там мелькнули...это обострит сюжет!Во всяком случае мне нравиться)))

Sh@ggy Slipper добавил 04-04-2006 в 19:18:59:
Что значит придумал персонажа даже не думав?
Нет!Просто нужно включить новую персону...
По поводу Дюка...нетэто не катит...вконце концов Эрик разгильдяй...и превык не коментировать события в стиле глупогоподкалывания врагов...а попросто матеря их...ну...не совсем в грубой форме...ну примерно...и держась не в увереном состоянии а более так сказать...исерическом...просто горазду выгодней седлать персонажа живым...ведь врятли увидев зомби вы сказали ему...что то вро де этого - Ты здохнеш сегодня детка...или че там Дюк говорил...кхм...а простобы сорвались на мат и выпустили всю обойму...Эрику будет характерно это поведения...хотя стрелять будете вы)))Я имею ввиду игроки...

Sh@ggy Slipper добавил 04-04-2006 в 19:20:53:
Весь сценарий я пока не в состоянии написать...пока предлагаю только первую...общию часть...начала с текстом персонажей вы видели...вот пример самой игры и обстановки...если среди нас будет художник отвечающий за фон...я смогу обьяснить ему более подробно всю обстановку...

Codename Gordon 2 (Раб.назв)

Глава первая.НАЧАЛО. (Или трейнинг)

Пейзаж.
Стандартный офис охраны.Аля Блу Шифт.

Музыка.
Спокойная,можно изобразить игру из магнитофона.

(Итак...
Я не решил вписывать диологи...это будет позже....в данном сценарии изображу общию концепцую.)

Прелюдия.
Эрик и охранник беседуют.
Во время разгвора происходит взрыв и отключаеться свет.
Эрик берет фонарик и решаеться включить электричество.
Начало игры...
У персонажа форма охранника и фонарик...
По ходу перепрыгиваем через разные препятствия освещая дорогу только фонариком.
Находим рубильник.Включаем его.
Свет в помещении включаеться,но несмотря на все лампы мерцают от перенапрежения.
Бежим обратно к охраннику.
Находим охранника мертвым,а рядом с ним пистолет и Зомби.
Далее проходим через еще двух зомби которые перекрывают проход к радио.

Эрик подходит к радио.
(Здесь должен быть вставлен ролик...или сценка)
В ролике представлен момент когда Эрик пытаеться наладить связь с остальными постами...но ллишь получает в ответ крики о помоши.

Эрик должен пройтись через коридор к лифту.
После чего при поездке в лифте с потолка падает хедкраб...после него еще один,и так примерно 5 штук...
Вскоре после прибытия лифта на место Игрок проходит через рекреационный отдел.
Тоесть комнаты отдыха столовые и спальни.Комнаты наполненны трупами и Зомби...
No tears please it's a waste of good suffering.
Old Post 04-04-2006 18:51
Sh@ggy Slipper отсутствует Посмотреть данные 'Sh@ggy Slipper' Отправить Приватное Сообщение для 'Sh@ggy Slipper' Найти другие сообщения 'Sh@ggy Slipper' Добавить Sh@ggy Slipper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #362842
Sh@ggy Slipper
Что я могу сказать? Сюжет неплох. Очень даже. В духе голливудских ужастиков... Хотя это может быть и плохо. Как-то банльно... Хотя я может уже просто предираюсь?
Old Post 04-04-2006 19:35
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены