Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
[PS, PS5, Xbox S] Resident Evil 4 Remake (23.03.22)
Сообщение #1114603
[PS, PS5, Xbox S] Resident Evil 4 Remake (24.03.23)



Не, ну тут я уже хз, только вчера стоял покупал в магазине коробку RE4... уже ремейк.
Re4 игра то великолепная, но вроде только отошли от экшена 4,5,6 частей и теперь возвращаться? Поэтому хотелось бы что-бы ремейк 4 был ближе к ремейку 2, но боюсь похоже конвейер запущен и нас ждёт что-то вроде средненького ремейка 3 части.
Old Post 04-06-2022 14:01
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1124824
Ииии... не уловил дух RE4 по трейлеру 0_o
Old Post 19-06-2022 07:53
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1157541
Демка в стиме. Resident Evil 4 игра шикарная до сих пор, сделать так-же + современные графические и геймплейные примочки и уже получится хорошо, по демо так оно и есть, меня затянуло так-же как в оригинале, даже стелса подвезли.
Единственное разочарование пока - что оригинал, что видимо ремейк - исчезающие трупы... Вот мне реально это портит атмосферу погружения, что тогда в 2007, что сейчас. Во втором ремейке трупы до конца игры лежали, очень круто было реализовано.
Old Post 11-03-2023 20:54
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1916 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1157542
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Демка в стиме. Resident Evil 4 игра шикарная до сих пор, сделать так-же + современные графические и геймплейные примочки и уже получится хорошо, по демо так оно и есть, меня затянуло так-же как в оригинале, даже стелса подвезли.
Единственное разочарование пока - что оригинал, что видимо ремейк - исчезающие трупы... Вот мне реально это портит атмосферу погружения, что тогда в 2007, что сейчас. Во втором ремейке трупы до конца игры лежали, очень круто было реализовано.

Хз но даже в настройках пункт касаемо количества трупов есть, пока бегал отсреливал врагов, не раз видел ту гору трупов около Доктора Сальвадора которого я в первую очередь уложил.
А так я в восторге, я в целом ее ожидал, и уже заказал давно. но блин я даже иначе думать не мог что будет все прям как надо. Что меня удивило, так ощущение чего родного, все пачки патронов, сундучки с золотом, прям аккурат в один в один как в оригинале, как в плане дизайна, так и в плане цветовой гаммы. Ну и отметил что некоторые звуки, а точнее ворон, прям из оригинала, но с улучшенным качеством.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 12-03-2023 18:26
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1157543
Цитата:
Хз но даже в настройках пункт касаемо количества трупов есть, пока бегал отсреливал врагов, не раз видел ту гору трупов около Доктора Сальвадора которого я в первую очередь уложил.


Да, возможно я ошибаюсь, тоже глянул, есть такие настройки и в том числе, что-бы тела друг в друга не проваливались. Ну это я просто на калькуляторе старом запустил, наверное только у меня так, тогда ОК.
Old Post 12-03-2023 20:47
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1916 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1157547
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Да, возможно я ошибаюсь, тоже глянул, есть такие настройки и в том числе, что-бы тела друг в друга не проваливались. Ну это я просто на калькуляторе старом запустил, наверное только у меня так, тогда ОК.

Да я в целом падок на такие вещи, что меня огорчало в свое время в HL2 что тоже трупы на некоторых локациях (ясное дело в целях оптимизации) трупов не более 3-4 сохранялось, да и на старых версиях движка были команды спомощью которых можно было эти самые регдолы заставить взаимодействовать друг с другом и с другими физическими объектами в лице местных коробок и прочего. Ну и ясное дело можно так же и количество регулировать.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 13-03-2023 03:27
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1916 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1157564
Прошел некоторое время назад, хочу поделится таким кратким обзором, увы Steam не хочет публиковать его, ибо у нас игры нету.

Сказать что то новое после Resident Evil 2 Remake думал будет сложно, но чет после прохождения этого ремейка, я поменял свое мнение.

Дать оценку шедеврально, превосходно или что то в схожем ключе, будет обыденно, особенно после обзоров на Metacritic (ну честно последние годы такой себе источник честной инфы) и отзывов в Steam. Скажу наверное проще, если вы играли в оригинал, однозначно стоит ознакомится, ибо работы было сделано какоето неадекватное количество. Я до сих пор удивляюсь. почему CAPCOM (далее СС) делает сюжетные игры, пока все остальные студии подсели на игры сервисы, да порой и сами CC пытаются ввиде всяких resistans сделать свою игру сервис, но честно это такие робкие попытки, да и собственно хрен с ними пока выходят такие ремейк, и экспериментальные (для серии Resident Evil) 7 и 8 части ну и возможно последующие.

Честно для меня было удивление что я потратил 2 своих выходных запойно проходя эту игру, что для меня в последние 10-15 лет очень редкое событие. Разве это не является ли главным плюсом для игры, когда она тебя не отпускает и ты не устаешь от нее. По-моему это однозначно что то по настоящему отличное.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 26-03-2023 15:14
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1157623
Наконец-то ознакомился, прошёл. Ну что можно сказать - круто. Сразу отмечу, что геймплейно оригинал и ремейк это всё таки разные игры, от выхода ремейка, оригинал не становится "ненужным". "Оригинал" - это танковое управление, невозможность стрелять на бегу, чёткий расчёт своих действий наперёд, меньше хаоса и хаотичности, боёвка оригинала это скорее чёткая партия, где все ходы просчитаны. "Ремейк" же ускоряет, усложняет, вносит "хаос" в уже устоявшиеся элементы, с одной стороны по ощущениям и воспоминаниям мне казалось,что я играю в ту самую 4ку, с другой стороны из-за этого я попадался на новые "ловушки" - враги теперь не всегда реагируют на каждое точечное попадание, часто хватают со спины, трудно оббежать их, попав в окружение намного труднее выбраться, враги теперь прерывают анимации, могут стянуть тебя с лестницы и т.д. В целом играется классно.
С визуальной стороны, ремейк почти покадрово повторяет оригинал, не знаю к плюсам или минусам отнести это, т.к., я всё таки знал что меня ждёт и меня особо ни чем в плане новых локаций игра не удивляла. Например, в оригинале после колоритной деревни, шёл немного уналый на антураж остров, здесь по ощущениям тоже самое. Да, сбавили обороты, вырезали безумные и абсурдные моменты вроде побега от статуи, хотя камень могли оставить, от камней мы ещё в оригинале первой части бегали, убрали много пафосных и карикатурных речей, сделали шаг к серьёзности, вместо этого Леон сразу достаёт пистолет и стреляет, трюков стало меньше.
Ну и следовательно немного тоскливо, хоть и особо ничего не вырезали, но и нового не добавили, из ожидаемых слухов был один в котором якобы староста деревни на одной из локации будет выполнять роль классического тирана преследователя, такого нет. Ну и я надеялся, что главная "тема" оригинала - деревня, станет нелинейной, комплексной, появится бэктрекинг и т.д., что очень порадовало бы, но увы нет. В своё время оригинал разделил фанатов на два лагеря, фанаты старой школы и фанаты новой школы, да, в ремейке чуть сбавили обороты, но всё же большого шага к фанатам оригинала нет. От этого немного жаль.
Ну и сюжетно, каких-то серьёзных свершений расширяющих сюжет тоже по сути нет, небольшие перестановки и всё.
Ну это всё не минусы скорее, а просто замечания, наивно ждать каких-то координальных перемен.
Из минусов которые бросаются в глаза - это Эшли. Ок, 2005 год и общий тон оригинала, всё это можно понять и простить, но в ремейке и всё таки ждал, что она живее станет в плане раскрытия, тем более что из этой идеи выросла the last of us, но нет. Как по мне, не хватает ей фраз и реакций в ремейке что-бы стать чем-то больше, чем просто npc балванчиком, хотя может это просто мои высокие запросы, серия RE от разу к разу уходит в сюжеты категории Б. Ладно.
Ну и главное что я заметил - работа камеры в кат сценах. На мой взгляд, не беру безумные сцены "аля матрица", которые вырезали в ремейке, ок, но во многих простых моментах камера в оригинале брала крутые ракурсы, повороты, пролёты и т.д., тут ремейк точно уступает, я это заметил.

Очень показательно это видно в этом старом ролике, который смонтировала игромания в 2005 году под Papa Roach:


И кто-то смонитровал такой-же по ремейку почти покадрово, нехватает постановки ремейку как по мне:



Ну в целом круто. Хотя для меня теперь эталон - это ремейк двойки.
Old Post 12-06-2023 19:31
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены