Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1059631
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
У меня тут вопрос по данной игре. Вот установил просто посмотреть как пойдет. Итак, игра на максимальных настройках в 1080р, просадки в фпс до 15 кадров...
Конфиг: Core2 Quad Q9300@ 2.9Ghz, 4Gb RAM, GTX560Ti@ (900/4100). Это при том что в игре недоступен антиалисинг. Скажите, на такой видеокарте это нормально? Потому что например в Мафии 2 графика выглядит намного привлекательнее, и на максимальных настройках совсем не тормозит.


Что-то я не уверен, что твоя видеокарта тянет максимальные настройки. И не поверю, пока скрин не дашь.
А конфиг слабенький.
Old Post 24-01-2012 06:46
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #1059633
Для полных настроек видимости, траффика и других ползунков в видеонастройках желательно иметь видеокарту с памятью 2гб, иначе - либо падение фпс, либо ежесекундная подгрузка объектов при поворотах камеры прямо на глазах. Также желательно пропатчить игру до версии 1.3 или 1.4, это несколько оптимизирует игру и добавит поддержку новых каскадных теней, которые работают быстрее предыдущего алгоритма (и выглядят лучше). Ещё не рекомендую ставить значение теней на ультра-качество - разницы практически не заметно, а fps существенно изменяется. + на производительность сильно влияет параметр "дальность прорисовки". Это всё, что помню .
Old Post 24-01-2012 07:06
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1059642
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Что-то я не уверен, что твоя видеокарта тянет максимальные настройки. И не поверю, пока скрин не дашь.
А конфиг слабенький.

У меня все параметры выставлены на "Высокие". Дальность прорисовки/траффик/детализвция на 60. Попробую разогнать ЦП до 3.6Ггц, тогда еще раз попробую и выложу скрины.
Old Post 24-01-2012 08:36
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1059643
Цитата:
Оригинальное сообщение от Сержант Никлз
играйте на PS3 и Xbox360
Но увы там тоже иногда просидания есть, при множественных событиях то биш при плотности взрывов или сбивания 10 человек одновременно.
Ты хочешь сказать, что если болит кисть, то надо отрубать руку?глупое сравнение, да Если сравнивать графику НЕ на Плазме, а на мониторе, то разница ощутимо заметна. Я, как обладатель версии на 360, просто уже не могу на этот вырвиглаз смотреть, молчу уж про бедных владельцев PS3, где игра оптимизирована хуже чем на 360.
Old Post 24-01-2012 08:38
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1059645
Research, встроенная звуковая карта?
Не знаю, хоть и многие говорят, что "обработка звука на процессоре" - это, так... тьфу... но для GTA отдельная звуковая карта нужна как воздух. Прирост FPS гарантирован из-за разгрузки CPU.

Так же вот необходимые команды для игры:
code:
-norestriction -memrestrict 681574400 -availablevidmem 2.0 -percentvidmem 100


Хоть у меня карточка почти такая же, но, увы, не могу посмотреть FPS на таком разрешении. Из-за монитора только примерно вот так (просто "High"), хотя обычно настройки специально у меня занижены, т.к. "Окна" жалуются на нехватку RAM. Так что вполне вероятно для FullHD "просадки до 15 fps" - это нормально.
Old Post 24-01-2012 09:35
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1059647
Barnacle, зачем ему убирать ораничения на выставление макс детализации, если у него на средней - 15 фпс?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
У меня все параметры выставлены на "Высокие". Дальность прорисовки/траффик/детализвция на 60. Попробую разогнать ЦП до 3.6Ггц, тогда еще раз попробую и выложу скрины.


Максимальные параметры там "Очень высокие" (кроме текстур).
Прорисовка на 100. То есть у тебя детализация чуть выше средней.

Никакой разгон тебя не спасёт - только комп спалишь ради 1-2 фпс.

Ставить трафик машин на 60 или 100 вообще не стоит - трафик очень грузит проц, сжирая до 1-2 ядер, и при этом баланс игры рассчитан на плотность от 25 (как на консолях) до 40 (в мультиплеере РС-версии), так что его смена на более чем 40 - дело вкуса и к детализации не относится.

Поправил INTERACTiVE [h] 24-01-2012 в 09:55

Old Post 24-01-2012 09:49
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1059649
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Barnacle, зачем ему убирать ораничения на выставление макс детализации, если у него на средней - 15 фпс?

"-norestriction"? Ну, да. Копировал всё. Это в принципе "рудимент" моих экспериментов с параметрами, можно и у себя стереть.


ЗЫ Ах, да. Ещё можно отключить запись повторов в игре: + к FPS.

Поправил Barnacle 24-01-2012 в 11:16

Old Post 24-01-2012 10:07
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1059670
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Research, встроенная звуковая карта?
Не знаю, хоть и многие говорят, что "обработка звука на процессоре" - это, так... тьфу... но для GTA отдельная звуковая карта нужна как воздух. Прирост FPS гарантирован из-за разгрузки CPU.

Так же вот необходимые команды для игры:
code:
-norestriction -memrestrict 681574400 -availablevidmem 2.0 -percentvidmem 100


Хоть у меня карточка почти такая же, но, увы, не могу посмотреть FPS на таком разрешении. Из-за монитора только примерно вот так (просто "High"), хотя обычно настройки специально у меня занижены, т.к. "Окна" жалуются на нехватку RAM. Так что вполне вероятно для FullHD "просадки до 15 fps" - это нормально.

Да звук встроенный, кстати могу проверить прирост фпс, отключив звуковую в BIOS-е

Research добавил 24-01-2012 в 15:31:26:
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Никакой разгон тебя не спасёт - только комп спалишь ради 1-2 фпс.[/B]

Сомневаюсь что разница будет в 1-2 фпс. Комп не спалю, так как разгоняю далеко не в первый раз, ни разу еще ничего не сжег, потому что это просто невозможно, если конечно руки прямые.

Research добавил 24-01-2012 в 15:32:50:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
ЗЫ Ах, да. Ещё можно отключить запись повторов в игре: + к FPS.

А если я этим не пользуюсь, оно тоже отнимает кадры?
Old Post 24-01-2012 15:28
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1059672
Цитата:
Сомневаюсь что разница будет в 1-2 фпс. Комп не спалю, так как разгоняю далеко не в первый раз, ни разу еще ничего не сжег, потому что это просто невозможно, если конечно руки прямые.


Игра даёт +1 фпс с 250мгц, и то не во всех локациях. Если у тебя 15 фпс на 4 ядрах около 3Ггц, то сам посчитай, столько примерно ты выиграешь фпс от частоты 3.6Ггц. Максимум 2-3.

Моё дело предупредить. Игра и без разгона комп грузит на 99%.

Поправил INTERACTiVE [h] 24-01-2012 в 15:50

Old Post 24-01-2012 15:47
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1059674
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
А если я этим не пользуюсь, оно тоже отнимает кадры?

Разумеется. Игра считай просто так "хавает" процессор.
Old Post 24-01-2012 15:51
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1059695
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Разумеется. Игра считай просто так "хавает" процессор.

Это отключается в меню самой игры, или есть команда специальная? (сейчас просто не могу проверить)

Research добавил 24-01-2012 в 21:04:30:
Кстати забыл добавить, игру пропатчил до последней версии, и когда поменял разрешение на 720р, то частота кадров осталась такая же как при 1080р. Еще я через драйвер включил 8xCSAA (1080р), частота кадров стала выше, что заметно даже на глаз (фрапсом не смотрел). Ну абсурд какой-то.
Old Post 24-01-2012 20:56
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1059696
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Это отключается в меню самой игры, или есть команда специальная? (сейчас просто не могу проверить)


Это отключается там, где загружаешь сейвы, закладка Game.

Цитата:
Кстати забыл добавить, игру пропатчил до последней версии, и когда поменял разрешение на 720р, то частота кадров осталась такая же как при 1080р. Еще я через драйвер включил 8xCSAA (1080р), частота кадров стала выше, что заметно даже на глаз (фрапсом не смотрел). Ну абсурд какой-то


Игре вообщем-то накакать, какая у тебя видеокарта и разрешение. Ей и 9800 GTX достаточно.

Игра жрёт ядра процессора и их частоту, а так же обьём видеопамяти и оперативку. Кстати - 64-битная система даёт прирост 3 фпс, а если в компе будет 8-12гб оперативки - игра и их выжрет, и ещё добавки попросит.

Именно упор игры на видеопамять приводит к тому, что она сгорает и видеокарта ломается, ибо с её охлаждением у видюх традиционно проблемы. Про разгон умолчу.

На твоё сглаживание игре пофиг, и если оно драйверное, то там что-то глючить будет, но сглаживания не будет.
Можно поставить мод с FXAA-сглаживанием, только не забудь купить вторую видеокарту с вагоном видеопамяти.

Поправил INTERACTiVE [h] 24-01-2012 в 21:15

Old Post 24-01-2012 21:04
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1059697
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Игре вообщем-то накакать, какая у тебя видеокарта. Ей и 9800 GTX достаточно.
Игра жрёт исключительно ядра процессора и их частоту, а так же обьём видеопамяти и оперативку. Кстати - 64-битная система даёт прирост 3 фпс, а если в компе будет 8-12гб оперативки - игра и их выжрет, и ещё добавки попросит.

Прикольно, как оно тогда идет на консолях, где ЦП 6-летней давности? При чем как говорят (сам не играл) качество текстур ничем не отличается.
Да, система у меня 64-битная, но сам процесс GTA4.exe 32-разрядный. Из 4 Гб ОЗУ жрет 2,9 максимум.

Research добавил 24-01-2012 в 21:18:17:
Может это из-за того что у меня пиратка?
У моей видюхи с охлаждением все в порядке, специально такую выбирал, а из за 3-слотовой СО, вторая такая тупо не влезет в корпус...
Old Post 24-01-2012 21:15
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1059699
Цитата:
Оригинальное сообщение от Research
Прикольно, как оно тогда идет на консолях, где ЦП 6-летней давности? При чем как говорят (сам не играл) качество текстур ничем не отличается.
Да, система у меня 64-битная, но сам процесс GTA4.exe 32-разрядный. Из 4 Гб ОЗУ жрет 2,9 максимум.


Враньё. На консолях стоят чуть ниже чем "средние" текстуры, и то не везде.
И на консолях игра более-менее нормально оптимизирована. Не знаю почему РС-версия жрёт столько оперативки, видимо игра работает на основе эмулятора.

2.9 гб потому, что у тебя система игре больше не даст, или будет БСОД так как самой не хватит. У меня отжирает 4,5-6гб и ещё нагло свопит временами.
Old Post 24-01-2012 21:19
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1059763
Поэкспериментировав с настройками (и разгоном), удалось добиться комфортного фпс (теперь уже ниже 30 не падает). Отключил запись и поставил все прорисовки на 40 и погнал еще немного ЦП до 3,4 Ггц. Все остальное на High.
Old Post 25-01-2012 20:41
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены