Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1108046
Цитата:
Привет. А какие игры ты считаешь хардкорными? Это какие?

Ну.. в каком-нибудь жанре: шутеры, рпг.. может быть даже хардкорные квесты (особенно из 90-ых) ?
Цитата:
Все нарушения всех пользователей? Ну из админки по одному человеку точно можно.

Всех-всех необязательно, а тех, кто захочет или сам модер укажет Будет приятно, когда форум оживёт (при выходе какой-нибудь новой игры от Вэлв, особенно хл3), новички зайдут, а мы тут, ветераны, сидит с обнулёнными баллами нарушений
Цитата:
Во-первых я спокойно отношусь к уместному мату.

ух, сколько нарушений у меня было на этом форуме из-за "уместного мата"
Old Post 02-03-2016 17:08
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108047
Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
Как вы смогли добиться этого?
Ну ничего особенного, просто волей случая относительно рано познакомился с интернетом.

Ещё в школе (год 1995 кажется) папа моего друга приехал откуда-то из-за границы и у него был ноут с модемом. И он, зная моё увлечение компьютерами, решил показать мне интернет. Запустил Netscape Navigator и я вбил адрес какой-то игровой компании, то-ли id software, то-ли Apogee. Сайт открывался долго, картинки грузились маленькими кусочками, но это было чудо) Окно в другой мир.

Естественно, такое запало в душу и я как-то очень быстро раздобыл себе модем. В интернет было дорого, поэтому в основном сидел в фидонете (была такая сеть, ха-ха). Потом местный провайдер сделал бесплатный доступ в интернет через окно терминала в текстовом браузере Links.

В институте уже был куплен высокоскоростной модем 56 кбит/с и какой-то нормальный доступ в интернет.

Где-то в тоже время в каком-то компьютерном журнале прочитал статью про хостинги. Их тогда на весь интернет десятка два было. Прочитал, понял, что это позволит мне что-то самому разместить в интернете, выбрал самый лучший (он до сих пор работает - Virtual Avenue) и опубликовал там что-то типа Hello World.

В конце 1998 года у меня уже был свой собственный домашний сайт с каким-то интерактивом в виде гостевой и прочих характерных черт того времени.

А в институте в это время препод просил меня рассказать ему, что такое поисковая система, что с её помощью можно найти и как писать в неё запросы. Я писал ему курсовую на эту тему, рассказывая про язык запросов в AltaVistа и Yahoo! - лидеры поиска тех времён.

Образовательная система конца 90-х не успела за прогрессом. Хотя, кажется, она и не спешила за ним Сейчас совсем другая картина и проблем с образованием нет.

Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
И финальный вопрос: в связи с тем, что вероятность выхода HL3 падает экспоненциально, да и ваще Valve "скатились", ходит ли в администрации форума мысль о том, что пора "прикрыть лавочку"?
Нет. У нас остались те, кто не бросят уже никогда Все остальные давно отошли от дел. Для меня (буду говорить точечно, за HL Inside) сайт это что-то типа ребёнка, которому уже 13 лет, которого я создал и за которого несу ответственность. И ответственность перед всеми его посетителями, которые до сих пор ходят на сайт. Ну и сайт это часть истории, прежде всего истории моей жизни, поэтому я хочу сохранить его. Как семейный альбом Если ты понимаешь о чём я

Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max
Спасибо большое за ответы, они прям заставляют задуматься.
Спасибо за вопросы.
Old Post 02-03-2016 17:09
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108048
Цитата:
Оригинальное сообщение от Max Mirra
Есть ли ностальгия по тому рунету, что был, скажем, лет десять и более назад? Когда форумы были активны, о социальных сетях толком не слышали, людей в сети в целом было как-то меньше. Нет ли ощущения, что тогда было уютно и по-домашнему, а сейчас стало несколько более уныло?
Тёплые воспоминания - да. Желания вернуться - точно нет. Сейчас лучше. Сейчас не уныло Я считаю, что человечество развивается, мир становится лучше, люди умнее. И всё будет хорошо)
Old Post 02-03-2016 17:14
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108051
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
Ну.. в каком-нибудь жанре: шутеры, рпг.. может быть даже хардкорные квесты (особенно из 90-ых) ?
Про жанры понятно, я спросил, что ты вкладываешь в понятие "хардкорные". Расскажи мне, хардкорные игры - это что? Какие они?

Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
Всех-всех необязательно, а тех, кто захочет или сам модер укажет Будет приятно, когда форум оживёт (при выходе какой-нибудь новой игры от Вэлв, особенно хл3), новички зайдут, а мы тут, ветераны, сидит с обнулёнными баллами нарушений
Я написал что можно делать. Это всё индивидуально

Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
ух, сколько нарушений у меня было на этом форуме из-за "уместного мата"
Эй, я же написал - уместного. А уместность в этом месте определяем мы. Нужно соблюдать возрастной рейтинг. У нас тут публичное место, куда могут прийти дети, например.
Old Post 02-03-2016 17:52
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vegetorius
(...end of line...)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: USA/Chicago
Написал: 123 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Developer 
Сообщение #1108052
Привет.

Твой любимый исторический период и исторический деятель?
Some things are worth the risk.

Поправил Vegetorius 02-03-2016 в 18:05

Old Post 02-03-2016 17:59
Vegetorius отсутствует Посмотреть данные 'Vegetorius' Отправить Приватное Сообщение для 'Vegetorius' Посетить домашнюю страничку Vegetorius Найти другие сообщения 'Vegetorius' Добавить Vegetorius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mphuZ
(Пурум-пум-пум!!!)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/
Написал: 907 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1108053
Цитата:
Расскажи мне, хардкорные игры - это что? Какие они?

ну хватит уже играться..
в каких играх пришлось очень сильно поднапрячься ? показать весь скилл, так сказать)) для кого-то Дарк Соул кажется хардкорной игрой, другие назовут Крутого Сэма..
Old Post 02-03-2016 18:08
mphuZ отсутствует Посмотреть данные 'mphuZ' Отправить Приватное Сообщение для 'mphuZ' Найти другие сообщения 'mphuZ' Добавить mphuZ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108055
Цитата:
Оригинальное сообщение от Vegetorius
Привет.
Привет.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Vegetorius
Твой любимый исторический период и исторический деятель?
Чёрт. Никакой. Текущий. Мне очень нравится наше время, мне нравится развитие технологий, я с надеждой смотрю в будущее и мне никогда не были понятны высказывания типа "ах, как было прекрасно в 18 веке, я бы хотел оказаться там". Нет. Я бы не хотел. Мне нравится здесь и сейчас.

Все прошлые исторические периоды для меня равнозначные части истории и у меня не получается выбрать из них любимчиков.

И с деятелями всё тоже самое, но если бы прижали к стене, то я каких-то людей науки выбирал бы. Какого-то Теслу, например. Хороший такой след оставил в истории, мне нравится
Old Post 02-03-2016 23:52
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108056
Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
ну хватит уже играться..
Я абсолютно серьёзно спрашивал, без каких-либо игр. Если мы не определимся с терминологией, не убедимся что одинаково понимаем друг друга, то разговор будет похож на испорченный телефон. У меня закрались сомнения по поводу одинаковости понимания слова "хардкорные игры", поэтому я попросил уточнить.


Цитата:
Оригинальное сообщение от mphuZ
в каких играх пришлось очень сильно поднапрячься ? показать весь скилл, так сказать)) для кого-то Дарк Соул кажется хардкорной игрой, другие назовут Крутого Сэма..
Я в Дарк Соул не играл, но насколько я знаю, там вся механика построена на том, чтобы как можно больше показывать игроку, что он слабак.

Слушай, ну много таких игр было. Особенно в первых играх, где не было сохранений, где большая часть трудностей познавалась через смерть в неожиданном месте, когда нельзя было попросить помощь в трудном моменте.

Помню, например, играл в квест таки, Gobliiins, и чёт застрял на одном из уровней. И так, пробовал и сяк... никак не выходит. День думал, другой. А интернетов тогда не было, помощи просить не у кого. И я так заморочился этой загадкой, что она мне начала сниться. И таки приснилось верное решение, пулей проверенное через пару минут после того, как открыл утром глаза.

Или вот не мой, но классический пример прохождения Super Mario Brothers. Посмотрите, кто не видел, чистый хардкор:


Изменяемый уровень сложности мог добавить хардкора. Ставишь Nightmare в Doom и всё, попаболь обеспечена.

Из последнего... чёрт его знает. С трудом перенёс управление вертолётом в GTA 5 на консоли. Не даётся мне оно, хоть тресни. Хотя знаменитую миссию с вертолётиками из Vice City прошёл с лёгкостью на смартфоне.

Prospekt оказался ужасно хардкорным прямо до god mode, но тут скорее криворукость автора, нежели гениальная геймплейная задумка.

Был хардкорный момент в Watch_Dogs, когда в мою одиночную игру впустили другого живого игрока и мне его нужно было найти. И вот с момента, как я его нахожу лежащего на сидении авто и до того момента, как я его таки убиваю, разрушив половину города в погоне - это был хардкор. После чего я сказал "ну его нафиг" и вырубил эту великолепную фичу в настройках

Видишь, игры не вспоминаются, вспоминаются моменты их игр.
Old Post 03-03-2016 00:17
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1108063
Доброго времени суток!
Так как у меня самого особых идей на вопросы не было, то решил немного подождать, пособирать интересные моменты из твоих ответов на вопросы других пользователей, и только тогда спрашивать.
Собственно, вот и вопросы:

1.
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Среди посетителей сайта было много замечательных личностей, с которыми так или иначе пересекался в реальной жизни.
Так сложилось, что с двумя из них ВНЕЗАПНО сейчас работаю в одной компании.

Те самые два человека, о которых ты написал, ещё посещают форум Наша-Life или уже давно нет?

2.
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Где-то между первым и вторым курсом устроился продавать диски с компьютерными играми в ЦУМ. Золотое время было

Диски с компьютерными играми были пиратские?

3.
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
миллион забавных историй (типа похищения лазера)

"Похищение лазера"!? Это как вообще?..
Звучит уже почти что как "сюжет". Потому и интересно, да.
Можешь, пожалуйста, рассказать поподробнее, если на это есть время и это не очень секретно?

4.
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Ужасная история со снежными леопардами, наверное, была исключением из-за осознания неотвратимости грядущих изменений во вселенной.

"Ужасная история со снежными леопардами"? "Осознание неотвратимости грядущих изменений во вселенной"? Тоже звучит интригующе, тоже хотел бы услышать подробности.
(И, если я не совсем путаюсь, как я понимаю, это должно быть как-то связано с WoW. Но, так как лично я сам в WoW никогда не играл, даже не представляю, что всё это могло бы значить.)

Но всё же и "оригинальный контент" какой-то должен быть, так что вот ещё несколько вопросов уже "чисто от меня".
...Однако начну с одного из "классических" своих вопросов, который тебе, вроде как, ещё не задавал (по крайней мере, не в его "полном варианте"):

5. Какие у тебя вообще во всей серии Half-Life любимые персонажи, враги, виды оружия, главы и игры в целом? Также, если таковые имеются, назови, пожалуйста, твои самые любимые мелодии из саундтрека игр Half-Life.
(И, да, я не хочу "поиздеваться". Если что-то из всего этого тебе кажется трудным для определения, то лучше отвечать именно так.)

А теперь уже действительно новые вопросы (правда, некоторые из них довольно сомнительные или даже откровенно "дурацкие"):

6. Темы со странным (и, возможно, даже "не очень умным") содержанием первого сообщения, которые затем порождают оживлённую дискуссию — это, по твоему мнению, хорошо или плохо для форума?
7. Как у первого в истории форума человека, который уже в четвёртый раз опрашивается в рамках проекта "48 часов", не могу не спросить у тебя следующее: каждый новый опрос в данном формате лично для тебя каждый раз "ощущается" как-то иначе, чем все предыдущие?
Вот лично мне этот твой опрос "ощущается" уже как-то не так, как предыдущие. И при этом "ощущается" как-то более... "позитивно"? Но, опять же, опрашиваюсь здесь не я, да и не являемся мы некими абстрактными "одинаковыми личностями" (этого даже близко нет), так что и ощущения у нас могут быть совсем разные.
8. Пока я сидел и читал эту тему, твой аватар на форуме "вырос".
Мне одному кажется, что из-за того, что всё та же твоя фотография теперь предстала перед нами в более полном виде и зеркально отражённой относительно предыдущего варианта, выражение твоего лица на аватаре теперь воспринимается как-то... иначе?
(Очень бредовый вопрос, да.)
9. Как у сотрудника компании "Яндекс", хотел бы тебе задать следующий вопрос.
Всегда ли ты на все 100% положительно относишься ко всем изменениям, которые компания решает внести в интерфейс или некие принципы работы своих интернет-сервисов, или всё же иногда некоторые вещи тебе кажутся не совсем правильными/не совсем уместными?
Так как я не знаю, какая в вашей компании политика по поводу подобных вопросов сотрудникам, то на данный вопрос можно ответить не здесь, а лично мне, либо вообще не отвечать на него.
И, да, у меня самого, как у одного из многих пользователей сервисов Яндекса, очень даже бывают негативные реакции по поводу некоторых изменений в них.
А также хочу уточнить, что ни "фанатом", ни "хейтером" Яндекса не являюсь, для меня это просто один из нескольких крупных порталов с интернет-сервисами, которыми я пользуюсь. К слову, по поводу изменений в сервисах других крупных интернет-компаний, таких, к примеру, как Microsoft, Google, Rambler и Mail.ru Group, у меня тоже часто бывают негативные реакции. Хотя, если к чему-то у меня таких вот "негативных реакций" нет — то, скорее всего, я этими сервисами не пользуюсь или почти не пользуюсь, так что, в какой-то мере, это даже хорошо для интернет-компаний, ибо если у меня есть эти самые "негативные реакции", то, значит, я пользуюсь их сервисами.
Только по отношению к устройству форума Наша-Life, насколько я помню, у меня никогда не было особых "негативных реакций".

Заранее большое спасибо за ответы!
Old Post 03-03-2016 14:48
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108067
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
1.
Те самые два человека, о которых ты написал, ещё посещают форум Наша-Life или уже давно нет?
Один вроде как и не посещал форум, он много комментариев писал на HL Inisde и чуть не выиграл в конкурсе на логотип сайта.

Второй таки выиграл в одном из конкурсов, его материалы появились на Инсайде, он хостил у нас на сервере свой игровой сайт и даже пару раз писал на форуме, но уверен, что он уже давно не заходил сюда.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
2.
Диски с компьютерными играми были пиратские?
Естественно. Тогда других и не было вообще. Я в те времена лицензионные диски видел два раза: первый раз на выставке какой-то игровой, они на стенде стояли и их, кажется, даже не продавали. А второй раз - один моряк привёз из рейса. Выбора тогда не было просто.

Я, кстати, на заре своей компьютерной молодости, покупал игры по доллару за мегабайт. Не важно что был за софт, выбирай любой и плати за суммарный объём

Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
3.
"Похищение лазера"!? Это как вообще?..
Звучит уже почти что как "сюжет". Потому и интересно, да.
Можешь, пожалуйста, рассказать поподробнее, если на это есть время и это не очень секретно?
Не секретно, да и скучно наверное, будучи вырванным из контекста возраста, места, событий.

Наш классный руководитель был учителем физики. В классном кабинете была подсобка, а в ней сейф. В сейфе лежали всякие "физические" крутые штуки, которые были детям не игрушка. Среди них был красный лазер. Что-то типа современных лазерных указок, только мощнее (им можно было что-то прожечь), и визуально - типичный советский прибор.

Тогда, естественно, никаких лазерных указок тогда не было и в помине, поэтому такая штука была офигеть каким крутой технологией. Пощупать её нам, не давали, оно и понятно. Можно было только пару раз в оду смотреть, как физик ей управлял.

Придумалось, что единственным приемлемым вариантом будет заполучить ключи учителя, чтобы открыть сейф и достать лазер. Но он с ними не расставался.

И вот однажды совпало большое количество факторов. Кто-то из моих друзей, или я, не помню уже точно, был дежурным в классе. Проходило какое-то мероприятие в актовом зале и там присутствовали все классы нашей параллели с учителями. Классный забыл что-то в кабинете, но отлучаться не хотел. И попросил дежурного сходить вместо него и принести эту забытую вещь. Как только ключи попали к нам в руки сразу у всей нашей компашки в голове засветилась лампочка. И тут всё начало происходить примерно как в каких-то "Друзьях Оушена". Каждая секунда на счету, каждый шаг должен быть верным, ошибаться нельзя.

Мы незаметно вылизнули из зала вслед за дежурным. Добежали до нашего кабинета, открыли его, открыли подсобку, открыли сейф. Достали лазер. Просто держать его в руках было чем-то сродни прикоснуться сегодня к какому-то квантовому компьютеру. Мы включили лазер и обсветили им всё что смогли в классе. Этого показалось мало и решили вынести лазер в коридор школы и светить из конца в конец. Это было офигеть как рискованно, но мы были готовы. Вынесли, обсветили всё, что смогли в коридоре.

Самые разумные кричали, что пора сматывать удочки. Забежали в класс, засунули лазер в сейф, всё закрыли, взяли ту штуку, за которой посылал учитель и пошли назад. Через пару шагов после выхода их кабинета столкнулись нос к носу с классным, который что-то заподозрив решил таки лично дойти до кабинета и проверить, почему не возвращается дежурный.

Фактов против нас у него не было, но, уверен, что наши светящиеся лица о чём-то ему говорили. С тех пор и до окончания нами школы он больше ни разу не отдавал ученикам класса ключи


Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
4.
"Ужасная история со снежными леопардами"? "Осознание неотвратимости грядущих изменений во вселенной"? Тоже звучит интригующе, тоже хотел бы услышать подробности.
(И, если я не совсем путаюсь, как я понимаю, это должно быть как-то связано с WoW. Но, так как лично я сам в WoW никогда не играл, даже не представляю, что всё это могло бы значить.)
WoW, да.

Жил был мир WoW, и было в нём всё хорошо
До тех пор, пока Blizzard не решила спустя пять лет после выхода игры, в очередном дополнении, перелопатить классические локации. В мир должен был прилететь страшный-ужасный злодей - дракон Смертокрыл и разфигачить всё вокруг.

В том числе и одну зону - Зимние Ключи. Там было небольшое местечко - Уступ Ледопардов, где обитали эти саблезубые кошки. Там же можно было найти представителей ночных эльфов, которе почитали леопардов и пытались найти с ними общий язык.

Можно было подружится в эльфами, добиться, чтобы они тебя почитали и бонусом за хорошие отношения они дарили тебе уникальное ездовое животное - леопарда Зимних Ключей.

Проблема была в том, что этим эльфам было нужно только одно - забота о леопардах. Они давали всего одно задание, на выполнение которого уходило много времени. А репутация с ними улучшалась после выполнения задания совсем на чуть-чуть. И желающих было много-много, частенько приходилось просто ждать, когда будет возможность поработать над заданием.

Мы с женой потихоньку выполняли его, никуда не спеша. Так, чтобы это не было напряжно. И тут, как снег на голову, падает угроза в виде Смертокрыла, который "пообещал" поиздеваться над этой локацией так, что больше не будет ни каких леопардов, эльфов и вообще всего. Ну как-то так. И мы решили в кратчайшие сроки добиться хорошей репутации и получить ездовое животное. Далось нам это непросто, выматывающе и изнурительно. Но мы получили что хотели.

А потом прилетел Смертокрыл, мир изменился и оказалось, что в BLizzard не совсем дураки сидят. Они таки да многие изменили и получить животное стало нельзя. Тем способом, который был раньше. Заданий стало больше, репутация прокачивалась быстрее и получить заветную цель можно гораздо проще, чем это сделали мы. Но мы успели это сделать в том самом "ванильном" варианте и это прикольно
Old Post 03-03-2016 16:48
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108068
На оставшееся завтра отвечу.
Old Post 03-03-2016 20:24
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108073
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
8. Пока я сидел и читал эту тему, твой аватар на форуме "вырос".
Мне одному кажется, что из-за того, что всё та же твоя фотография теперь предстала перед нами в более полном виде и зеркально отражённой относительно предыдущего варианта, выражение твоего лица на аватаре теперь воспринимается как-то... иначе?
(Очень бредовый вопрос, да.)
Я не знаю, как аватар воспринимается тобой

Да, ты всё правильно заметил.

Основная идея была - повернуться лицом к тексту сообщений
Old Post 04-03-2016 22:26
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108074
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
6. Темы со странным (и, возможно, даже "не очень умным") содержанием первого сообщения, которые затем порождают оживлённую дискуссию — это, по твоему мнению, хорошо или плохо для форума?
Оживлённая дискуссия - это хорошо.

А странность пусть определяет сообщество. Если тема таки странная, то в ней и писать не будут.
Old Post 04-03-2016 22:32
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108075
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
7. Как у первого в истории форума человека, который уже в четвёртый раз опрашивается в рамках проекта "48 часов", не могу не спросить у тебя следующее: каждый новый опрос в данном формате лично для тебя каждый раз "ощущается" как-то иначе, чем все предыдущие?
Вот лично мне этот твой опрос "ощущается" уже как-то не так, как предыдущие. И при этом "ощущается" как-то более... "позитивно"? Но, опять же, опрашиваюсь здесь не я, да и не являемся мы некими абстрактными "одинаковыми личностями" (этого даже близко нет), так что и ощущения у нас могут быть совсем разные.

Ну опрос это некий процесс. Причём он всегда одинаков. Кто-то спрашивает, кто-то отвечает. Меняться же могут спрашивающие, отвечающий и наблюдающие Кажется, что все мы меняемся со временем и естественно, что спустя пару лет мы будем воспринимать и восприниматься по другому.

Я могу точно сказать, что читая свои старые тексты, отстающие на года три-четыре от текущего времени, частенько удивляюсь: это я писал и думал? Сейчас бы написал по другому
Old Post 04-03-2016 22:45
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1108076
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
9. Как у сотрудника компании "Яндекс", хотел бы тебе задать следующий вопрос.
Что бы я не написал тебе, это будет моё личное мнение, никак не связанное с официальной позицией компании. Никоим образом не отражающее цели компании, путь которым она идёт и так далее

Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Всегда ли ты на все 100% положительно относишься ко всем изменениям, которые компания решает внести в интерфейс или некие принципы работы своих интернет-сервисов, или всё же иногда некоторые вещи тебе кажутся не совсем правильными/не совсем уместными?
Нет, конечно. Кажется, что такое невозможно в принципе) Хорошее рождается из недовольства текущим. Если всё будет хорошо, то зачем делать новое?

Тут, кстати, нужно чётко понимать, что в Яндексе работает большое количество команд над разными сервисами. И команды эти могут иногда даже никогда не пересекаться Более того, недавние изменения в структуре компании вообще выделили некоторые сервисы в отдельные мини-компании (бизнес-юниты), которые самостоятельно определяют свой путь развития. И если специально не следить за внутренними новостями какого-то сервиса, то частенько о чём-то новом я могу прочитать в новостях, так же как ты или любой другой человек в интернете.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Так как я не знаю, какая в вашей компании политика по поводу подобных вопросов сотрудникам, то на данный вопрос можно ответить не здесь, а лично мне, либо вообще не отвечать на него.
Я подписывал NDA и если о чём-то нельзя рассказать, я просто не расскажу Обычно это касается какой-то коммерческой тайны. Во всём остальном Яндекс открытая компания и у нас нет каких-то СТРАШНЫХ И УЖАСНЫХ запретов на общение с окружающими

Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
И, да, у меня самого, как у одного из многих пользователей сервисов Яндекса, очень даже бывают негативные реакции по поводу некоторых изменений в них.
Слушай, это нормально. Кажется, что не бывает таких изменений, которые понравятся 100% аудитории. Обязательно найдётся тот, кто останется не доволен.

Более того, я чётко знаю из своего личного опыта, что люди не любят изменения в интерфейсах, особенно если это какие-то глобальные изменения.

В сервисе над которым работаю я, любые изменения перед раскатыванием на 100% аудитории несколько раз проверяются в экспериментах. Сначала на нескольких процентах пользователей, потом на нескольких десятках, потом на 90% (10% остаются в контрольной группе), потом на все 100%. И это я описал пусть успешного эксперимента. Если эксперимент не достигает поставленной цели, ради которой он ставился, то он сразу же откатывается и либо переделывается, либо от него отказываются. Таким образом большая часть функциональности или интерфейсных изменений это однозначно принятые посетителями сайта улучшения.

Естественно, что никто не застрахован от банальных ошибок или от неправильного понимания аудитории. Всякое бывает. Но в целом Яндекс, насколько я могу судить за 5 лет работы, никогда не ставил какие-то меркантильные цели перед качеством или удобством пользователя. И мне близок этот настрой компании. В какой-то абстрактный Mail.ru я бы не пошёл, даже если бы там был "длиннее рубль".
Old Post 04-03-2016 23:13
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 15:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены