Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1109379
Gruzin, чтобы ты учился его ценить.
Old Post 01-09-2016 18:15
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1109788
Как мне кажется, куда большую боль вызывает не то, что становишься старше (это, наверное, наоборот, к лучшему), а то, что с каждым годом "окружающий тебя знакомый мир" постепенно умирает. Сильно видоизменяются или совсем исчезают места, которые ты более или менее любил посещать, пропадают некоторые привычные и удобные для тебя вещи, наконец, уходят из жизни окружающие тебя люди, в том числе и те, которые очень много значили в твоей жизни, в том числе и те, чью смерть ты вообще никак не ожидал встретить во время твоей собственной жизни...
"Окружающий тебя знакомый мир" словно на твоих глазах трескается, разрушается, осыпается, разваливается, а из трещин вырастает... что-то. Что-то "новое", но, зачастую, к сожалению, какое-то "чужое" лично для тебя и вызывающее внутреннее отторжение.

И от этого всего постепенно умаляется "надежда на лучшее". Если в прошлом, лет 10 назад, тебе казалось, что рано или поздно наступит более-менее "светлое" будущее и всё хорошее ещё впереди, то со временем начинаешь понимать, что как раз-таки "всё самое лучшее", вполне возможно, теперь уже позади. И пути назад нет. А впереди – только "мрак" какой-то, по большей части.

Но, даже в таком вот настоящем, в глубине души хочется по-прежнему всё так же "надеяться на лучшее". Настолько, насколько это теперь возможно...
Old Post 15-11-2016 23:12
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1109820
Немного добавлю к теме "боли" и "упущенных возможностей". Уже два месяца нахожусь в Санкт-Петербурге в командировке по работе, до этого никогда в СПБ не был. Вот знал-бы что представляет из себя этот город, уже давно бы поставил цель переехать сюда на совсем и может быть даже уже переехал, увы 1.5 года назад купил жильё у себя в колхозе... Промолчу про обилие крутых мероприятий и прочую культурную программу, но тут даже девушки намного приятнее в общении. И вот сейчас я серьёзно задумался о том что-бы поставить себе цель переехать в СПБ. А что касается всех тех вещей, к которым привык, например тут очень много приезжих людей и вот одна мысль, которая запомнилась мне из разговоров, что когда вот так кардинально меняешь всё, кажется что всё что было раньше - было просто сном. И я согласен с этой мыслью, именно такое чувство было у меня когда родители меняли место жительства у себя в городе.
Поэтому даже такой скептик как я, считаю что все вот эти "боль, упущенные возможности, вот в 18 я мог что угодно, а сейчас не могу" - всё это банальные отговорки и оправдания, я даже думаю, что в 18 лет куда больше факторов не зависящих от тебя, которые могут помешать, например банальное отсутствие денег и работы, первоначального капитала, образования, даже повестка в армию.
Old Post 26-11-2016 11:59
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Огурчик
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2016
Проживает: Взросляндия/Воронеж
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1109882
Цитата:
Мы, к счастью, не в средневековье, лет до 35, пока матка с яичниками ломаться не начнут, можно не беспокоиться.

У меня бабушка как раз в таких годах вышла замуж и родила аж троих, хотя жила совсем в другие времена.
А некоторые мои одноклассницы уже в современном нынешнем мире в 19 лет плодились.


Цитата:
боль вызывает не то, что становишься старше (это, наверное, наоборот, к лучшему), а то, что с каждым годом "окружающий тебя знакомый мир" постепенно умирает

Вот етого двачую. Весь тот мир, к которому я привык очень сильно видоизменился за последние годы. Может и не в старости дело.
То место, где я живу застроили новыми микрорайонами, да в таких количествах, сколько раньше и за 10 лет не строили, проложили новые дороги, трассы, и уничтожили всю мою любимую природу, которая для меня была очень важна. Там, где раньше проезжал один трактор в день, теперь проезжает 10 машин в минуту. Это слишком радикальные изменения, к которым невозможно привыкнуть. Для меня было само собой разумеющимся выехать на велосипеде из дома и очутиться через 2 минуты в чистом поле без людей, без машин, без всего, только я и поле. А теперь нет, теперь я выхожу из дома и смотрю в другой дом, а за ним ещё дом, и везде дома, дома, дома.
Не знаю, может те, кто родился в городе - привыкли к этому, но для меня город был только местом, где я учусь в универе и работаю. Я люблю свой город, мне интересно в нём гулять, но жить я люблю и хочу в своём пригороде, где можно видеть горизонт. Боже, вот это чувство, видеть горизонт, вы понимаете о чём я? Те, кто родился в городе может не понимают, но, хотя, не знаю. В общем, это знаешь, это как ощущать свои руки, например, вот у тебя их две, для тебя это очевидное, основополагающее, ты даже про это не думаешь, хотя каждый день ими пользуешься. И с этим чувством - видеть горизонт, это такое же, что-то очень базовое. Сейчас я не могу без этого чувства, ибо вижу только 30 метров перед собой, а там или машина, или дом. Ах да, машины.
Я привык к ним, но только когда они в городе, и там где светофоры. А у себя дома я их не привык видеть, а теперь всё в машинах, даже чтобы по спальному району пройтись от двора к двору - нужно остановится и пропустить машины. Вот даже если там впереди тупик и ничего нет - всё равно кто-то едет. Машины везде, знаете, как в гташке - там, где прорисованы дороги - они внезапно спавнятся из воздуха так - оп - и появилась. И в реальной жизни теперь так же. Я привык, что всё детство мы бегали по этим дворам, катались на велосипедах, играли в мяч, валялись в снегу, да что угодно делали и вообще ни о чём не думали, а теперь терроризм какой-то, только попробуй с тротуру ногу опустить - там машина - хрен тебе, жди пока проедет и только потом иди - и быстро-быстро, на другую сторону дороги, по самой дороге - ни ни. А ещё у нас была дорога, она шла в какую-то деревню и по ней никто не ездил, а мы там катались на роликах и великах, или просто гуляли, бегали, а летом лежали на тёплом асфальте и смотрели в небо, а теперь там срезают фуры и прочие машины, потому что федеральные трассы в терминалах, и срезают они таким сплошным потоком, что там не то что не полежишь, там даже промежутка дорогу перебежать нет.
А ещё, я раньше в город ехал 40 минут, а теперь 2 часа. А в день туда-обратно 1 час 20 минут, против 4 часов...
Из жизни в пустую.
И в чём же свобода и технологичность этого транспорта?
В общем, я ненавижу машины, это автомобильный терроризм. раньше было лучше, потому что этого не было.

И это только один момент, а сколько их ещё? Вот, например, интернет. Вот раньше был интернет - интернет, а щас что? А щас он от реальной жизни ничем не отличается, все те же рожи, захватили мои интернеты и правила свои устанавливают. Вот раньше были правила, так правила. Недостаточно элитен? На тебе бан, и всё пошёл с форума.
А щас всё можно, ну почти всё, иногда в тюрьму могут посадить, но это редко, а в общем всё можно, никакого порядка. Но это сарказм, но вы поняли о чём я, интернеты совсем не те нынче.

Цитата:
Вот знал-бы что представляет из себя этот город, уже давно бы поставил цель переехать сюда на совсем

В моём городе каждая вторая, а может и все 9 из 10, хотит переехать в этот город. Это с одной стороны обидно, хотя нет, не обидно, эти дамы всё равно не блещуют какими-либо качествами, так что дай боже избавить мой регион от них. А мне в Питере тоже доводилось быть, причём длительное время, ничего хорошего в этом городе не увидел. Он ещё грязнее и ужаснее, чем мой.
Не понимаю эту моду на Питер. Вот когда-то да, когда может он был хорошим городом, а теперь это больше похоже на, как там, вот, в мультфильме Маугли были какие-то ?бандерлоги?, которые жили на обломках памятников архитектуры вымерших цивилизаций. И тут так же, ну да, стоит какой-то город, в прошлом весьма симпатичный, но ныне заброшенный и умерший с населением из селян, не имеющих к нему отношения, да ещё эти селяне ссут прямо на стены и лезут драться! Да на меня в Воронеже никто в жизни дратсья не лез, даже на день города и 9 мая, а тут в обычный день столько бухого быдла, и каждому подраться нужно.
Даже Москва в этом плане понравилась больше, несмотря на мою ненависть к домам и машинам, там есть пригодные районы для жизни, а некоторые старые улицы привели в божеский вид и стало прям как в Европе.

____________________________________________
Боже, как же круто вернуться. Эта цветовая гамма с чёрно-серыми и ярким оранжевым, боже, это приятно для глаз, не то что новый дизайн какого-нибудь вк. И эта форма регистрации с кучей галочек, где плевали на UX/UI, это не то, что теперь рисуют 18летние дизайнеры, это то, настоящее из моих интернетов.
Как же хорошо, что где-то есть форум для старичков. Я пока ещё не старик, но думаю я нашёл место, где буду в 70 лет жаловаться на очередную трассу, которую построят над моим домом.
Нет, проблема не только в негативных изменениях, проблема всё-таки и в том, что жизнь всё же расходуется и расходуется она очень быстро. Может даже не важно целесообразно или бесплозено она расходуется, но она РАСХОДУЕТСЯ И НИЧЕГО СДЕЛАТЬ С ЭТИМ НЕЛЬЗЯ. А вот у меня ещё И БЕСПОЛЕЗНО РАСХОДУЕТСЯ.
Чего я добился с того времени, когда пришёл сюда? Больше 10 лет прошло, А НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, КАК БЫЛ ТУПЫМ ШКОЛЬНИКОМ, ТАК И ОСТАЛСЯ, КАК ЖИТЬ ТО? КУДА ИДТИ? КУДА ПОЛЗТИ? КЕМ БЫТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Old Post 08-12-2016 22:50
Огурчик отсутствует Посмотреть данные 'Огурчик' Отправить Приватное Сообщение для 'Огурчик' Найти другие сообщения 'Огурчик' Добавить Огурчик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1109884
"Огурчик"?..
...
Да...
Самый большой пост в этой теме на данный момент. "Сильно"...
(Хотя я далеко не со всем согласен, что ты тут написал.)
Цитата:
Оригинальное сообщение от Огурчик
Боже, как же круто вернуться.

Хмм...
...
let388, уж не ты ли это?..
Old Post 08-12-2016 23:57
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Belonard
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2016
Проживает: RU/
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1109885
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
(Хотя я далеко не со всем согласен, что ты тут написал.

Да тут вообще согласиться не с чем, больше похоже вброс.
Old Post 09-12-2016 00:50
Belonard отсутствует Посмотреть данные 'Belonard' Отправить Приватное Сообщение для 'Belonard' Найти другие сообщения 'Belonard' Добавить Belonard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1109886
Цитата:
Оригинальное сообщение от Belonard
Да тут вообще согласиться не с чем, больше похоже вброс.

Ну, кому как...
Да даже если и правда просто "вброс", то всё равно видно, что человек как-никак старался, писал весь этот текст...
Old Post 09-12-2016 11:51
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1109887
Цитата:
В моём городе каждая вторая, а может и все 9 из 10, хотит переехать в этот город. Это с одной стороны обидно, хотя нет, не обидно, эти дамы всё равно не блещуют какими-либо качествами, так что дай боже избавить мой регион от них. А мне в Питере тоже доводилось быть, причём длительное время, ничего хорошего в этом городе не увидел. Он ещё грязнее и ужаснее, чем мой.
Не понимаю эту моду на Питер. Вот когда-то да, когда может он был хорошим городом, а теперь это больше похоже на, как там, вот, в мультфильме Маугли были какие-то ?бандерлоги?, которые жили на обломках памятников архитектуры вымерших цивилизаций. И тут так же, ну да, стоит какой-то город, в прошлом весьма симпатичный, но ныне заброшенный и умерший с населением из селян, не имеющих к нему отношения, да ещё эти селяне ссут прямо на стены и лезут драться! Да на меня в Воронеже никто в жизни дратсья не лез, даже на день города и 9 мая, а тут в обычный день столько бухого быдла, и каждому подраться нужно.
Даже Москва в этом плане понравилась больше, несмотря на мою ненависть к домам и машинам, там есть пригодные районы для жизни, а некоторые старые улицы привели в божеский вид и стало прям как в Европе.


Мода не мода, я вполне могу обосновать своё желание одной вещью, зарплата тут в СПБ у меня в 2.5 раза выше, чем дома, в то время как дома цены на всё такие-же как в СПБ или даже выше, за исключением цен на жильё. Насчёт всего остального я бы тоже поспорил, даже агрессивных бухих лиц желающих подраться у меня в городе больше.

Цитата:
В моём городе каждая вторая, а может и все 9 из 10, хотит переехать в этот город. Это с одной стороны обидно, хотя нет, не обидно, эти дамы всё равно не блещуют какими-либо качествами, так что дай боже избавить мой регион от них.


Вот это кстати так категорично... То есть ты прям всех изучил и сделал такой вывод. Любопытно. Может просто не все хотят остаться "ТУПЫМ ШКОЛЬНИКОМ" (с твоих слов) в без перспективной провинции среди полей, коровьих лепёшек и горизонтов?
Old Post 09-12-2016 14:01
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1109890
Огурчик, хорошо написал. Добро пожаловать. Снова.
А вообще жизнь не расходуется бесполезно. Хотя бы потому что ты живешь и видишь как человечество снова и снова умудряется радовать и огорчать своими достижениями. Можно просто созерцать
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 09-12-2016 17:00
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Огурчик
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2016
Проживает: Взросляндия/Воронеж
Написал: 4 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1109891
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
Может просто не все хотят остаться "ТУПЫМ ШКОЛЬНИКОМ" (с твоих слов) в без перспективной провинции среди полей, коровьих лепёшек и горизонтов?

Смотри, одно дело, например, если ты видишь, что в твоей провинции зарплата стабильно ниже, чем в другом городе, и это является стимулом к переезду - это я считаю аргументом, но совсем другое, когда тп ничего из себя не представляет, она понятия не имеет, как ей жить (не как я, а по-другому), и она в таком состоянии едет работать на кассу в питерское 7Я, из родной кассы воронежской пятёрочки, получая те же самые деньги при этом.
Ну или просто прожирать мамкины деньги в другом городе, пока она её кормит. Поэтому я уверен, что их стимул вызван только лишь модой, конформным поведением - все едут туда - и я поеду туда. А не потому что они там себе какаие-то перспективы начертили или ещё что-то.
Коровьих лепёшек в Воронеже нет, их даже нет в моём пригороде уже несколько десятков лет.
А лучше бы были, ибо ферм нет, зато колбасы делают столько, что хватит накормить всех, только колбасы эта я вся какая-то непонятная, не из мяса будто, ещё чуть-чуть и веганом стану, потому что мясную продукцию жрать невозможно, раньше было лучше
Видишь ты горизонт или нет зависит от одноэтажного и двухэтажного типа застройки, при этом коровы могут по улице не ходить.

Ну ладно, это так, не важное, если брать глубже, то деньги - не главное. В своё время я очень был озабочен заработком денег, и из-за этого загнал в себя в такой быт, в котором быть не хочу, и оказывается, что гораздо комфортнее я чувствовал себя при более низких доходах, зато выполняя другую работу и живя другой жизнью.
Old Post 09-12-2016 19:01
Огурчик отсутствует Посмотреть данные 'Огурчик' Отправить Приватное Сообщение для 'Огурчик' Найти другие сообщения 'Огурчик' Добавить Огурчик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:35.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены