Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #975515
Набираю в команду, для работы над модом.
Нужны моделлеры, кодеры, аниматоры, хороший маппер (для консультаций и мелкой помощи).

Изначально планировал делать сам, мод получается не дурной (мда, хвастатся я умею). Но начал понимать что в одиночку ничего масштабного не сделаешь.

Все подробности о моде сдесь: http://alchemillamod.at.ua/
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 09-07-2010 08:41
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #975558
xallienx, я тебя уважаю. У тебя получилось сделать атмосферу Silent Hill. У тебя вышло ОЧЕНЬ похоже на атмосферу моего любимого Silent Hill Origins. Парень, респект тебе от меня огромный, 5 в копилку.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 09-07-2010 10:13
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #975564
Цитата:
Оригинальное сообщение от xallienx
Геймплейный ролик версии 1.1


Что-то я раньше не замечал эту тему. 0_о Это прикольно! Единственное, что немного смущает, так это слишком скорострельный пистолет. Для "СайлентХилльной" атмосферы он должен быть медленней. А так зачётно.
У мода есть страница на Moddb?
Old Post 09-07-2010 10:36
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #975565
Нету.
Мод русскоязычный и без знаний русского языка, его пройти невозможно. А на MODDB восновном англоязычная аудитория.

А пистолет... Да там ещё полно недочётов и помимо всего, Валв не спешит дать исходники после обновления СДК.
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 09-07-2010 10:40
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #975570
Могу немного помочь в коде, и проконсультровать по маппингу, если надо. Я думаю тебе пригодятся для такого атмосферного мода такая замечательная энтитя как env_projectedtexture.
Обращайся, если что 429640701
Old Post 09-07-2010 11:09
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #975608
"Для "СайлентХилльной" атмосферы он должен быть медленней."

в третьем сайлент хилле автомат ппц какой медленный).
Old Post 09-07-2010 13:58
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #975611
Цитата:
Оригинальное сообщение от Xelious
в третьем сайлент хилле автомат ппц какой медленный).


Ну, это компенсируется малым количеством патронов за всю игру (фактически за её конец), которые расстреливаются за 5 секунд.
И вообще "СайлентХилльщики" считают узи "не тру".

Поправил Barnacle 09-07-2010 в 14:11

Old Post 09-07-2010 14:08
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #976491
Всё ещё очень нужен аниматор!
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 14-07-2010 09:30
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #979531
xallienx
Объясни по какому принципу ты название выбирал? Язык сломаешь.
Я вот честно читаю и сразу вспоминаю Махпелу из "Жестокой Голактики"
Блин не могу, я прямо так и читаю Махпела-мод... =)

Кстати, по поводу видео фидбек по гейм-дизайну:
1) Если ты записываешь геймплейное видео, то показывать нужно замес, а не читание страничек, которые никто никогда не читает, кроме фанатов и всяких задротов, и не тыкание юзом по телефону, чтобы увидеть афигенно весёлую фразу "телефон не работает". Мясо надо! А не воду. ) Ты ведь плюсы показываешь, а не явные минусы, ибо это недостатки подобного стиля, где надо тупо читать что-то и тыкать на всё подряд, вдруг откроется ) Boooring, но никуда не денешься, таков стиль, вот только лишний раз это в трейлере не стоит показывать )

2) Поездка на лифтах - это гавно, особенно под тупую музычку (вспоминаю Max Payne), причём попадаются на этом даже в Valve, унылее занятия в игре просто невозможно придумать, что блин интересного полчаса ехать в убогом помещении 1х1х1 м? Зачем игрока заставлять этим заниматься? Да, я понимаю, логическая пауза, связывающая два потока повествования, но нафига так долго-то? Сделай её в три раза короче! Особенно замечательно это смотрится в трейлере - спасибо тебе за то что убил несколько минут моей жизни ))
Я проведу параллель, если в играх есть поездка в лифтах, то почему нету мытья посуды, например, или вынос мусора на улицу или выгул собаки или решение примеров по математике? Игры должны развлекать, а поездок на лифте хватает всем в реале, в играх это всё либо убирать надо, либо сводить к минимуму...

3) Ничем не примечательная кнопка "отрыть дверь" в лифте не канает, игрок будет ждать что всё произойдёт само, когда лифт доедет. Это просто логично, ты же в лифтах не жмёшь открыть дверь, она сама открывается, так что либо выдели кнопку, да так чтобы было понятно, что она делает, либо сделай так, чтобы игрок автоматически покидал лифт, когда доедет до пункта назначения. Зуб даю воспримут как баг, но не догадаются, что нужно кнопку "открыть дверь" нажать.
Сами кнопки тоже не выглядят так, что на них можно нажимать, сделай их объёмными или подсвети спрайтами, автоматически у игрока появится мысль о юзабельности...

4) О5 же щипчики, кто их заметит?! Я вот когда смотрел даже не подумал, что надо какие-то щипчики найти - сделай подсказку, типа "надо найти чем её (проволоку) перекусить". И сделай их побольше что-ли или положи куда-то где их заметно будет. Тока не говори что это якобы задумка такая, дурацкая задумка - заставишь игрока бегать по уровню и не поняв, что делать дальше он либо забьёт на твой мод, либо полезет в инет за прохождением.

5) Колючку по одной откусывать не зачем, можно условно её всю сразу обкусать в одно нажатие, с условным звуком (серия щёлканий щипчиков на фоне характерного треска проволоки), снова же тратишь время игрока впустую, а нужно его развлекать. Вот тока прикинь он сохранится перед этой дверью до того как обкусает эту проволоку, а за дверью сдохнет и загрузится и так допустим несколько раз будет происходить, где слабое звено? Правильно! Твоя проволока! Потому что именно этим игроку меньше всего будет доставлять заниматься во всей этой канители..

6) Решётка где какое-то гавно шевелиться начинает - это плохо, имхо, мешает что-то видеть, но в принципе и она сойдет. Хотя лучше бы больше обзора дать...

7) Общий совет - игрока всегда нужно подталкивать к прохождению, например лежащая на другом конце пропасти аптечка как красная стрелка говорит куда дальше идти ) Это опыт из Half-Life и насколько я помню он и в Silent Hill применялся, точного названия этого приёмчика я не помню, но о нём не редко говорят разработчики, как о способе направлять игрока туда куда нужно. Запомни - бессмысленное брожение по уровням, в поисках "куда блин дальше-то идти, задолбало" - это огромный жирный минус в рецензии на твой мод, постарайся делать, раскладывать юзабельные предметы и продудумывать дизайн уровней так, чтобы игрок по этим подсказкам мог понять, что делать дальше. Особенно это касается важных предметов, которые явно нужно выделять на фоне всего остального, иначе все предметы в игре превращаются в некоторой секрет "найди сто крышек из под пива", сам понимаешь какая разница между "крышкой из под пива" и ключом нужным для дальнейшего прохождения игры, второй предмет игрок не должен пропустить ни в коем случае. Я вспоминаю игры, где из-за того, что разработчики эту мелочь не учитывали я несколько часов бродил по уровню в поисках нужного предмета, причём проходил я мимо него наверное раз тысячу, это серьёзный недостаток и никак не стиль подачи игры, хоть он и кажется мелочью, а очень сильно влияет на общее впечатление у игрока, смотри не попадись на нём, я предупредил )
Кстати, чтобы ты знал, в оригинальном Silent Hill'e, насколько я помню, важные предметы "побликивали" спрайтом в виде вращающейся белой четырёхконечной звёздочки )

Ну и всё вроде...
В общем держи +5 за хорошо переданную атмосферу. Особенно понравилось, что ты сделал переходы между локациями, как в оригинале, молодец, тонко подметил ) Честно - не ожидал такого качества исполнения, а всё из-за дурацкой нечитабельной красной надписи, написанной ужасным шрифтом, в твоей подписи ) Вроде всё сказал. Если что не обижайся я не со зла, просто предпочитаю горькую правду.

Сто пудов говорю - если все эти проблемы выше решишь мод станет только лучше. Ну а так сам смотри, моё дело сказать...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 31-07-2010 в 01:52

Old Post 31-07-2010 00:58
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #979547
Ололо, какое мясо? Это же квест! Покажи мне трейлер квестовой игры с кучей мяса)
Old Post 31-07-2010 08:23
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #979605
Цитата:
Ололо, какое мясо? Это же квест! Покажи мне трейлер квестовой игры с кучей мяса)

Ололо это не квест очнись, всю жизнь Survival horror был, а по класике - шутер от третьего лица (в вашем случае от первого), пока мистер Рома сумничать не решил...
Квест исключает всякое понятие врагов и оружия из которого можно стрелять по врагам, в квестах нельзя погибнуть, а суть сводится к решению головоломок...
Quest, Survival horror
Под словом "мясо" понимается не перестрелки с тонной врагов - а суть, содержание, иными словами что-то значащее. Включи свой хед, я для того и противопоставил это слово "воде", чтобы его смысл понятнее стал!..
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 31-07-2010 в 12:36

Old Post 31-07-2010 12:31
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #979606
По части своей это как раз таки квест, найти то, приниси это, включи еще что то. Сюрвайвер хоррор там проявляется только пугающей атмосфере, адских знаках на стенах и тд, но остальное 100% квест.
Мясо - это суть, содержание, что то значющее. Что курим товарищ? Ну или обьяни что ты имеешь введу, нихрена из этого не понял.
Ну а вобще пусть лучше обьяснит автор как он это видит, если это не так как я сказал, тогда извените

***(Mr Roma)*** добавил 31-07-2010 в 12:42:08:
Тогда не тебе не мне, получается Quest - Survival horror
Old Post 31-07-2010 12:38
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #979627
Да, что ж ты за человек-то такой? Какой к чёрту квест, что ты ты городишь? Отнеси-принеси, найди ключ, как постоянная суть игры - это не квест - это гавно, в рпг такие игры, где такие квесты, считаются хэк-енд-слешем. Квест - это собери кучу предметов, составь их них какое-то гавно и вставь их на самое тупое и нелогичное место решив при этом десять головоломок, жанр квестов вообще на сегодняшний день мёртв. Потому то сайлент хило подобные игры и считаешь квестами, что в играх недавно, а я настоящие квесты ещё застал и не такие унылые как на заре их эры, помню такие игры как Larry, Grim Fandango, Gag и так далее. Когда эти называемые тобой квесты в шутер суют - то это просто разбавление геймплея, уход от постоянной долбёшки монстров, дабы чем-то заполнить игровой процесс, но от этого жанр в своей сути не меняется. Потому сурвивал хорор он из-за этого и есть, что стрельба не преобладает, иначе это был бы просто шутер. При том, как я и сказал в квестах нету пальбы и погибнуть нельзя, иначе это уже шутер, а если можно погибнуть, но нет пальбы - это Адвенчура. Блин все жанры чётко определены, хорош тупить, если это твоим якобы принципам противоречит, то реальная действительность от этого не меняется. Блин ты вообще себе отчёт отдаёшь, что споришь с журналами, в том числе и интернет-журналами, педивикиями, разработчиками игр и прочими авторитетными источниками? Причём так, что это якобы чистая монета. Или ты тупо потроллить меня решил?..
Давай пруфлинки своего авторитетного мнения, если поспорить решил.

Цитата:
Мясо - это суть, содержание, что то значющее. Что курим товарищ?

Твои штаны ) Уже выкурил, проверь.
Чувак, осади, я не какой-то клоун тебе!

Цитата:
пусть лучше обьяснит автор как он это видит

От видения автора ничего не меняется, как я и сказал жанры имеют четкие границы и определения...

И в догонку: чистого жанра как Сурвивор Хоррор вообще нет, - это только подвид шутеров (вот так, да), чистые жанры это только: Шутеры, Аркады, Квесты, РПГ, Стратегии, Адвенчуры и Симуляторы, больше жанров нет, остальное все их подвиды, начиная Комбат-Симуляторами (Red Orchestra, Operation Flashpoint), продолжая Сурвивор ФПС (Half-Life), Симуляторами Спецназа (Ghost Recon, Rainbow Six), Хардкор-Шутерами (Project Reality Mod, Insurgency) и заканчивая теми же Сурвивор Хоррорами (Silent Hill, Resident Evil, Doom III)...
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 31-07-2010 в 15:18

Old Post 31-07-2010 14:10
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #979778
FishMan
Название это название госпиталя из СХ.
Old Post 01-08-2010 15:16
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #979802
Дум3 - это сюрвайвол хоррор, ага. С пулемётом, плазмаганом и БФГ.

По теме могу ещё добавить, что если игрок может читать надписи на бумажках, то пусть читает на всех, а не только на определённых. В самом начале планшет нечитабелен, а бумажка рядом читается - нелогично.
И затемнение при переходе между комнатами можно короче сделать, учитывая фактическое отсутствие загрузки.
The Cake is a Pie!
Old Post 01-08-2010 18:53
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены