Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Патроны в Фолауте или заменитель пороха
Сообщение #913815
Вобщем не знаю с чего начать. Мысли какие-то сумбурные, не могу оформить как следует. Вобщем, довелось мне тут поиграть в Fallout 3, но собственно речь не совсем о нём. Дело в том, что там есть огнестрельное оружие и соответственно патроны к нему. Из игры я понял, что былая цивилизация не существует уже лет 200, соответственно промышленности нет и никто не выпускает патроны. Они соответственно достались в наследство от предков и валяются на всяких военных базах и т.п. НО! Мне вдруг вспомнилось, что нитропорох (дымный сейчас используется разве что в фееверках) имеет ограниченный срок годности. Он в течение 2-3 лет становится неустойчивым и опасным к применению(ствол может разорвать), а через несколько десятилетий им можно будет стрелять с тем же успехом, что зелёным чаем .
То есть то ли в Фолауте всё же есть фабрики, которые занимаются изготовлением пороха(что вряд ли), то ли это не додумали создатели игры, то ли там вовсе не порох.
Может существует какой-то заменитель пороха?
Кстати, эта проблема касается не только этой игры, но и нескольких постапокалиптических фильмов. На ум прежде всего приходит водный мир.

Вобщем кто что думает или знает?
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 19-10-2009 09:59
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #913833
Ну это ж игра.Патроны не могут храниться 200 лет без вреда для своих характеристик.Мне интересно вот что: в будущем оружие что деградирует?Почему в играх о будущем у оружия такие поганейшие характеристики?
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 19-10-2009 11:06
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #913841
Ну это наверное просто особенности ролевой игры.
Хотя можно предположить, что порох подпортился не до конца и оружие просто выплёвывает пули.

А вообще говоря, ситуацию можно было б обойти, если бы в игре использовались какие-нибудь револьверы (и прочие подобные изобретения) на чёрном порохе. Это было бы даже прикольнее - гонять по пустошам с каким-нибудь Кольт-патерсон, или вообще с мушкетом со штыком. Заодно был бы баланс между холодным оружием и огнестрельным, а то первое сильно сливает перед прокачанным стрелком.

Но я думал, может быть есть какие-то заменители пороха? В школе как-то нашёл статью в журнале про научную фантастику. Там описывался солдат будущего(картинка была похожа на звёздный десант) было написано, что у винтовки патроны на жидкой взрывчатке. Что это интересно за "жидкая взрывчатка" такая? Может у неё срок годности не ограничен?
They will never take our freedom!©Freedom Fighters

Поправил COBRA 19-10-2009 в 11:41

Old Post 19-10-2009 11:38
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #913855
Марганец 9 частей плюс сахар одна часть - будет похлеще пороха и поярче, вопрос только где в будующем столько марганца набрать .
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 19-10-2009 12:36
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CyberMax
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /Сочи
Написал: 525 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #913858
Ну про "заменители пороха" я нечего не знаю чесно говоря. Но Fallout 3 меня чесно говоря не порадовал в плане оружия больше всего. Конечно надо учитывать наследие предыдущих игр серии. Но и первой и во второй были разные виды оружия и патронов соответственно:
• Иглы 2мм
• Шарики
• Боеприпасы для Иглострела
• Боеприпасы для Иглострела ББ
• Топливо для Огнемёта
• Улучшенное Топливо для Огнемёта
• Разрывная Ракета
• Бронебойная Ракета
• Малая Энергетическая Батарея
• Ядерный Микрореактор
Тоесть как видете есть где разгуляться. Но в тактикс меня что порадовало так это наличие беретты, кольт45, mp5 и тд. Тоесть реально существуещих марок и моделей ружия. В этом плане мне Сталкер гораздо больше понравился(практически все оружие реальное и даже можно его модифицировать). Я первый сталкер прошол с АК-47 с глушителем, подствольником и оптикой плюс есть возможность стреляь автоматической и одиночной очередью.От Фолл я ждал большего признаюсь честно. Перед выходом игры создатели обещяли возможность делать оружие самому а в результате что получилось&? Ракетка и люлякебаб смешно чес слово. Что-то я отшол от темы. Могу сказать что в постапокаллиптическом мире фола привычные боезапасы типа пуль с пороховой начинкой незачем. Сделал "ракетку"
насобиирал мусора и пошол на охоту на рейдеров. Ответил на вопрос
Old Post 19-10-2009 12:56
CyberMax отсутствует Посмотреть данные 'CyberMax' Отправить Приватное Сообщение для 'CyberMax' Найти другие сообщения 'CyberMax' Добавить CyberMax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #913869
Ну да вцелом фолаут в плане оружия ниже среднего. В этом его сталкер переплюнет. Было бы прикольно если б можно было заниматься шахтёрством(как в готике, чтоб найти хим. ингридиенты) выковать себе револьверт, забодяжить дымного пороха и смотреть свысока на всякие люля-кебабы и ракетки(это не оружие, а какая-то злая насмешка).
Но вот я ещё подумал, что лук Рембо(можно и с бомбочкой на стреле) был бы действительно актуален.

COBRA добавил 19-10-2009 в 13:38:28:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Detector
Марганец 9 частей плюс сахар одна часть - будет похлеще пороха и поярче, вопрос только где в будующем столько марганца набрать .


Что-то мне подсказывает, что у оружия на эту смесь может быть аллергическая реакция. Ну там громкое чихание...
Дело в том, что порохом заряжают потому, что он не взрывается, а послойно горит(пусть и очень быстро) это даёт равномерное нарастание давление пороховых газов.
Даже с чёрным порохом автоматическое оружие будет плохо себя вести и сильнее загрязняться. Что ж тут говорить про сахар с марганцем(марганцовка?).
They will never take our freedom!©Freedom Fighters

Поправил COBRA 19-10-2009 в 13:42

Old Post 19-10-2009 13:29
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #913912
Цитата:
Оригинальное сообщение от COBRA

АНо я думал, может быть есть какие-то заменители пороха? В школе как-то нашёл статью в журнале про научную фантастику. Там описывался солдат будущего(картинка была похожа на звёздный десант) было написано, что у винтовки патроны на жидкой взрывчатке. Что это интересно за "жидкая взрывчатка" такая? Может у неё срок годности не ограничен?



слышал тоже про жидкую взрывчатку.Но что это такое-х.з.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 19-10-2009 16:16
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #913947
Цитата:
Оригинальное сообщение от COBRA
Что ж тут говорить про сахар с марганцем(марганцовка?).

Она самая. Но я думаю самопальному револьверу и такое пойдет, но так как в фоллауте и АК присутствует то этот вариант отпадает.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 19-10-2009 18:24
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aurum
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2009
Проживает: /Москва
Написал: 8 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #913963
а если бабахнет

Aurum добавил 19-10-2009 в 18:56:37:
нет это точно рванёт
нельзя
Занимаюсь золочением, а что ещё делать?
Old Post 19-10-2009 18:55
Aurum отсутствует Посмотреть данные 'Aurum' Отправить Приватное Сообщение для 'Aurum' Посетить домашнюю страничку Aurum Найти другие сообщения 'Aurum' Добавить Aurum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #913971
Цитата:
Оригинальное сообщение от El`Zero
Залить нитроглицерина в патрон, может быть отпадёт надобность в капсуле :]

А с4 для подобных целей не получится использовать? Она вроде стойкая ко времени и прочей ерунде.



Не все это не подходит.Порох и вся вышеперечисленная взрывчатка детонируют по-разному.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 19-10-2009 19:06
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CyberMax
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /Сочи
Написал: 525 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #914564
Простите за небольшой оффтопик. Но кстати о том что в Фоллауте не прикольное оружие: нашол аддон для Fallout 3 "S.T.A.L.K.E.R. Arsenal Mod"
Мод добавляет 64 новых вида оружия.Это обновлённая версия.Вот полный список всего оружия:

1.P90
2.Groza
3.two version sayga 12k
4.HK xm8
5.Kriss Super
6.M4a1
7.Benelli
8.AWM
9.DG 6
10.FAMAS
11.Mini Flamer
12.AK-74
13.Bull
14.Bull with lazer scope
15.Stair AUG
16.AK-74 Tactical
17.Krossbow
18.SR 25 K
19.BM-16
20.TOZ-34
21.LR 300
22.winchester 1300
23.M16A2
24.As VAL
25.VSS Vintorez
26.Barrett 82A1
27.H&K G36
28.SVD(2 version
29.SVU OC-3(2 version)
30.AK-74u silent
31.PKM
32.Bizon
33.H&K mp5
34.PKT
35.Gauss
36.abakan
37.SPAS 12
38.L85A1
39.H&K MP 5
40.GAUSS
41.Abakan AN-94
42.AK-102
43.AK-104
44.AK-105
45.AKMS-74
46.AK-47(replace china asault rifle)
47.galil arm(improved)
48.galil mar(improved)
49.ppd-40
50.ppsh-41
51toz-34(sawed off)
52.sig-555
53.W_migun
54.UZI
55.Benelli m4 super
56.Mossberg m500
57.SR-25 sniper
58.AK-108
59.H&K XM 8 PARA
60.IMI Galatz
61Colt M16a4
62.H&K MP7A3
63.RK-95
64.RPK-74M
Щас скачаю и поставлю себе))
Все советую зайти хотябы просто на скрины посмотреть!
http://www.playground.ru/files/20527/
Old Post 22-10-2009 07:30
CyberMax отсутствует Посмотреть данные 'CyberMax' Отправить Приватное Сообщение для 'CyberMax' Найти другие сообщения 'CyberMax' Добавить CyberMax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #914589
CyberMax, Мод превосходный, но в фоллаут он как то не вписывается )), за 150 лет оружие бы испортилось и пришлось бы заменять детали и т.д. и т.п. , а тут оружие как с конвеера новенькое .
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 22-10-2009 08:57
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CyberMax
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /Сочи
Написал: 525 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #914599
ну согласен еслиб найти мод в котором оружие из Сталкера было.. Причом чтоб можно было модифицировать стволы(навешивать и использовать подстволиники оптику и глушитеи) В сталкере модели оружия покоцанные все как раз вписались бы в фолл3. Хотя меня и этот мод устраивает))

CyberMax добавил 22-10-2009 в 09:44:05:
хотя с такой логикой в фолле нечего кроме камней и палок не должно быть)
Old Post 22-10-2009 09:42
CyberMax отсутствует Посмотреть данные 'CyberMax' Отправить Приватное Сообщение для 'CyberMax' Найти другие сообщения 'CyberMax' Добавить CyberMax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #914605
Ну почему, я думаю если 150ти летнему калашу заменить пружину и газовый поршень то вполне должен работать. Ведь в странах африки калашам 50 и более лет и ничего, африканцы не жалуются .
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!
Old Post 22-10-2009 09:57
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #914848
Если соблюдать условия хранения, сам автомат стрелять будет.Проблема-патроны, точнее порох и капсули, которые от времени лучше не становятся.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 22-10-2009 18:30
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены