Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Alari|dead
(Servant of mankind)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 129 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #630916
Цитата:
может на бореалисе находится резервная копия GLaDOS


Вряд ли, ГЛАД была написана Карлом Джонсоном, который давно умер. Тем не менее, механизмы создания порталов(не такие компактные как portal-gun) были в распоряжении aperture чуть ли не с 60-х годов. Оборудование там явно связанное с порталами, но какого уровня развития технологии...

Alari|dead добавил 14-10-2007 в 17:53:21:
Кстати, на чертеже четко написано, что лаборатории находились в Кливленде.
Old Post 14-10-2007 17:50
Alari|dead отсутствует Посмотреть данные 'Alari|dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Alari|dead' Найти другие сообщения 'Alari|dead' Добавить Alari|dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Paladin_21
(халфер, и этим все сказано)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Горный Перевал/Белая Крепость
Написал: 1249 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Старожил 
Сообщение #630920
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fast train
Согласен с little w. Поняв, что на старую базу не попасть, учёные решили создать новую версия ГЛаДОС. Непонятно, правда, что их потянуло во льды.

Вполне может быть, что они хотели куда нибудь телепортануться но был глюк и сработал "медленный" телепорт (как в HL2), поэтому ледокол так долго не могли найти
<<…И каким ты был, таким и умрешь, видать ты нужен такой, небу, которое смотрит на нас с радостью и тоской…>>
Наши поезда, самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда!

Город Nasha Life!
Увеличить население
Развить индустрию
Улучшить транспортную систему
Улучшить охрану города
Old Post 14-10-2007 17:57
Paladin_21 отсутствует Посмотреть данные 'Paladin_21' Отправить Приватное Сообщение для 'Paladin_21' Найти другие сообщения 'Paladin_21' Добавить Paladin_21 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #630923
Кливленд - столица Огайо. Штат находится на границе с Канадой, у Великих озёр. Даже своим местоположением AS говорит о соперничестве с BM.
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 14-10-2007 18:04
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alari|dead
(Servant of mankind)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 129 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #630942
Цитата:
Значит, это AS-овцы применили на нём свои портальные технологии и отправили его во льда?

С чего бы AS на своем оборудовании опыты проводить? Скорее всего что-то случилось с грузом и все пошло не так, как задумывалось. Теперь этот корабль прочно засел во льдах, кто на нем обитает - неизвестно. Тем, что находится на AS явно интересуются Комбайны, Сопротивление и...G-man.
Old Post 14-10-2007 18:31
Alari|dead отсутствует Посмотреть данные 'Alari|dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Alari|dead' Найти другие сообщения 'Alari|dead' Добавить Alari|dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
potjomkin
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 111 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #630951
Насколько я помню, Илай говорил, что Бореалис пропал даже с частью пристани, что то в этом роде Так что без портала здесь не обошлось.
Old Post 14-10-2007 18:38
potjomkin отсутствует Посмотреть данные 'potjomkin' Отправить Приватное Сообщение для 'potjomkin' Найти другие сообщения 'potjomkin' Добавить potjomkin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #630992
2Ankarion
Смешно. Надо с noclip туда слетать. Вдруг название есть.

Я считаю, что его туда не телепортировали. Большие телепорты - удел BM. И про пристань я ничего не слышал. Скорее всего он там просто застрял по пути... Куда?
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 14-10-2007 20:07
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Alari|dead
(Servant of mankind)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 129 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #631006
Цитата:
Советую почитать aperturescience.com ,чтобы не нести чуши(хотя и там чушь, но это - официальная чушь разработчиков)


1953 - Early product line provides a very low-tech portal between the inside and outside of your shower...
...
1979 - ...Johnson lays out a three tiered R&D program... (C) aperturescience.com

Где я ошибся?

Alari|dead добавил 14-10-2007 в 21:28:35:
Все, вижу. GLAD 1986го года все-таки.
Old Post 14-10-2007 21:23
Alari|dead отсутствует Посмотреть данные 'Alari|dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Alari|dead' Найти другие сообщения 'Alari|dead' Добавить Alari|dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
potjomkin
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: /
Написал: 111 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #631013
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fast train
2Ankarion

Я считаю, что его туда не телепортировали. Большие телепорты - удел BM. И про пристань я ничего не слышал. Скорее всего он там просто застрял по пути... Куда?


"ep_02.kl_silo_givenup02" "<clr:255,255,200>Our peers at Aperture Science were at work on a project of some promise, but in their rush to beat Black Mesa for funding, they must have compromised ordinary standards of risk. We heard their research vessel had simply disappeared. Vanished-with all hands... even part of the dry dock!"

"...Мы слышали, что их исследовательское судно просто исчезло. Пропало СО ВСЕЙ КОМАНДОЙ...ДАЖЕ С ЧАСТЬЮ СУХОГО ДОКА!" - Речь Илая.

Телепортнулись...
Old Post 14-10-2007 21:51
potjomkin отсутствует Посмотреть данные 'potjomkin' Отправить Приватное Сообщение для 'potjomkin' Найти другие сообщения 'potjomkin' Добавить potjomkin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #631018
1953 - Early product line provides a very low-tech portal between the inside and outside of your shower...
Почитал бы мой перевод если сам не понял. Это шутка. Типа занавески для душа это своего рода порталы
Old Post 14-10-2007 22:00
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alari|dead
(Servant of mankind)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 129 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #631026
Цитата:
Оригинальное сообщение от wireless
1953 - Early product line provides a very low-tech portal between the inside and outside of your shower...
Почитал бы мой перевод если сам не понял. Это шутка. Типа занавески для душа это своего рода порталы


Так, слушай, а GLADOS - это все-таки операционная система по управлению генетическими формами жизни и дисками или все же операционная система основанная на дисках и генетической жизни?
Old Post 14-10-2007 22:56
Alari|dead отсутствует Посмотреть данные 'Alari|dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Alari|dead' Найти другие сообщения 'Alari|dead' Добавить Alari|dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hazard
(Moviemaker)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия Матушка/Москва
Написал: 195 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Давно не писАл 8)
Сообщение #631085
Portal

Очень интересная и захватывающая игрушка, местами напрягающая мозг, а под конец и нервы. Отлична реализована атмосфера исследовательского комплекса и комнат, идея пушки-портала так же достойна всяческих похвал. Порадовала возможность подгружать новенькие карты. Все это прекрасно и за игру можно было бы поставить 10/10, если бы не одно но... все это придумала не Valve...

Идея комнат:
«Куб» (англ. «Cube») — канадский фантастический фильм 1997 года режиссера Винчензо Натали.
В огромный лабиринт, похожий на кубик Рубика, попадают семеро. У них нет ни воды, ни продуктов. Никто не знает, как и зачем они оказались здесь. Предположения выдвигаются разные: правительственный эксперимент, пришельцы… Первая жертва рассыпается на глазах, попав в ловушку.

Идем дальше... вот мы радостные едим в конце прямяком в огонь (и тут мы понимаем, что нужно рвать)... извините, но:
«Куб ноль» (англ. Cube Zero) — приквел культового философско-фантастического фильма «Куб».
Был там один человечек, который прошел весь лаберинт и попал в пустую комнату, залятую ярко белым светом... и после того, как он ответил "нет", на вопрос "верити ли вы в бога"... его сожгли...

Еще немного... голос... женский голос... металлический женский голос мерзкого компьютера... где-то он уже был... а, точно:
«Обитель Зла» — научно-фантастический фильм ужасов 2002 года, являющийся адаптацией игры Resident Evil компании Capcom.

Вообщем сама Valve придумать ничего не может... а только делает красивые игрушки по фильмам...
Old Post 15-10-2007 07:14
Hazard отсутствует Посмотреть данные 'Hazard' Отправить Приватное Сообщение для 'Hazard' Найти другие сообщения 'Hazard' Добавить Hazard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #631196
По моему все таки Генетическая Форма жизни. Иначе во первых непонятно почему в единственном числе ,во вторых тогда корявость в тексте на aperturescience.
Old Post 15-10-2007 11:17
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alari|dead
(Servant of mankind)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 129 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #631303
Цитата:
По моему все таки Генетическая Форма жизни. Иначе во первых непонятно почему в единственном числе ,во вторых тогда корявость в тексте на aperturescience.

По виду просто не скажешь, что у ГЛАД были биологические части. DOS (ДОС) — семейство операционных систем для компьютеров, расшифровывается как «дисковая операционная система», что означает её ориентированность на использование дисковых накопителей, таких как жёсткий диск и дискета. Вопрос в том, являлась ли она сама какой-то формой жизни или "пользовалась" ей(т.е. нашим главным героем).
Old Post 15-10-2007 13:13
Alari|dead отсутствует Посмотреть данные 'Alari|dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Alari|dead' Найти другие сообщения 'Alari|dead' Добавить Alari|dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #631338
Я ничего не знаю про биологические части гладос , я в портал не играл. Но это название составное, это ясно видно в тексте, (кстати шуточка еще та ,дос они писали аж 10 лет , такие вот программисты а вот с ии управились куда быстрее) . И я не знаю можно ли genetic lifeform перевести как то еще ,все слова довольно специальные а значит не слишком многозначные.
Old Post 15-10-2007 14:16
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alari|dead
(Servant of mankind)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 129 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #631373
Цитата:
Я ничего не знаю про биологические части гладос , я в портал не играл. Но это название составное, это ясно видно в тексте, (кстати шуточка еще та ,дос они писали аж 10 лет , такие вот программисты а вот с ии управились куда быстрее) . И я не знаю можно ли genetic lifeform перевести как то еще ,все слова довольно специальные а значит не слишком многозначные.

Тогда, честно говоря, там какая-то тупая комедия. Не понимаю, зачем игру впихнули во вселенную ХЛ и заодно такой идиотизм изобразили. Надеюсь это никак на вселенную Халфы не повлияет и Блек Меза не будет в прошлом шить спецноски для дворников.
Old Post 15-10-2007 15:02
Alari|dead отсутствует Посмотреть данные 'Alari|dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Alari|dead' Найти другие сообщения 'Alari|dead' Добавить Alari|dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены