Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1004015
Xel, ну, в портале втором "стапятидесятикилограммовую плитку" тоже на стены вешают. Я и написал, что эта текстура может быть полом, но не в его случае. Думаю, любой текстуре в зависимости от замысла можно придать свой сакральный смысл.
KYB, ой. А у него ещё и пол из стального профлиста, точно)
P.S. Читайте первый коментарий к этой карте на банане... Что и требовалось доказать, "WOW, AWESOME, EXCELLENT JOB!".
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 22-12-2010 18:34
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1004023
Цитата:
Оригинальное сообщение от Painkilla
Я чего-то не понимаю, автор действительно считает свою карту фотогеничной? Делы...

Я не буду пестрить любезностями, раз такие помидоры, карта — шлак, хочешь обижайся, хочешь нет. Говорю даже как игрок. Вот тут лежит примерно штука таких же безликих карт, и в большинстве случаев авторы оставляют заметку в духе «это моя карта, я знаю, что она дерьмо, но я очень старался, не судите строго». С чего ты решил, что ты пуп Земли, мне не понятно.
Эта карта необычна тем, что она не первая у автора - ей предшествовали джва года мапперского опыта.
The Cake is a Pie!
Old Post 22-12-2010 19:27
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
r1ar
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 31 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1004049
Triakis
Ho ho ho!


fake100
Чья бы корова мычала... это я про вашу мученицу "бэк ту скул". Тех же самых ошибок ты и твои братья-акробаты не видите у себя. Я за минуту по скринам нашел у вас больше ошибок чем тот тролль(уж извини) с 2000 тысячами сообщений на моей. Нормальный свет, туман, небо, гамма, выровненные текстуры - это явно не про вас, ребята. И все что не было навеяно оригинальными компаниями у вас получилось совершенно бездарно.


Painkilla
Причем тут пуп? Речь о эстете, если уж на то пошло.


Teod
Опаньки! И Петросян тут как тут.

Цитата:
Или даже не дискотеку, а лайт-тест движка какой-то допотопной игры.
- Повторю индивидуально, акцент делался на свете и его рассеивании. Я даже тени на всех физических объектах выключил что бы эффект был более явным.

Поправил r1ar 23-12-2010 в 05:51

Old Post 23-12-2010 05:42
r1ar отсутствует Посмотреть данные 'r1ar' Отправить Приватное Сообщение для 'r1ar' Посетить домашнюю страничку r1ar Найти другие сообщения 'r1ar' Добавить r1ar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1004057
r1аr, ты жалок. Тебе дали критику, тебе указали на ошибки и дали советы, а ты устроил флейм. Ты бы не был жалок, если бы перестал защищать свою "карту", сказал бы что усвоил ошибки и забыл про эту тему.
Teod, он знаком с маппингом на сорсе полгода.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 23-12-2010 07:52
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1004065
Цитата:
Оригинальное сообщение от r1ar
- Повторю индивидуально, акцент делался на свете и его рассеивании. Я даже тени на всех физических объектах выключил чтобы эффект был более явным.
Объясню индивидуально:
"сделать акцент на свете" =! "навешать разноцветных ламп"
The Cake is a Pie!
Old Post 23-12-2010 08:27
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
r1ar
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 31 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1004087
Triakis
В том то и дело что я не вижу ошибок, кроме закрытых ящиков и кривых эффектов частиц конечно. Ваши доводы мне кажутся мало значимыми. Текстуры я не от балды подбирал а какие нибудь интересные и необычные, потому что остальные мне наскучили(или очень похожи) еще при создании карт для L4D. А то что вам не нравится текстура бетона на полу которую вы где то уже увидели как текстуру стены то дело только в вашем восприятии или элементарной нехватки фантазии, более того, в L4D такой прием на оригинальных картах используется повсеместно.

Разносить в пух и прах что то что выбивается из рамок привычного вы все горазды а как попроси помощи так вы тихим сапом мимо проходе.


Teod
Да, добавить красок, потому что делать карту по стандартной цветовой схеме - "Светло Белый/Зеленый/Синий" я не хотел. И получившийся эффект я нахожу довольно интересным.

Поправил r1ar 23-12-2010 в 10:02

Old Post 23-12-2010 09:58
r1ar отсутствует Посмотреть данные 'r1ar' Отправить Приватное Сообщение для 'r1ar' Посетить домашнюю страничку r1ar Найти другие сообщения 'r1ar' Добавить r1ar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2529 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1004090
Цитата:
Оригинальное сообщение от r1ar
Triakis
Ho ho ho!


fake100
Чья бы корова мычала... это я про вашу мученицу "бэк ту скул". Тех же самых ошибок ты и твои братья-акробаты не видите у себя. Я за минуту по скринам нашел у вас больше ошибок чем тот тролль(уж извини) с 2000 тысячами сообщений на моей. Нормальный свет, туман, небо, гамма, выровненные текстуры - это явно не про вас, ребята. И все что не было навеяно оригинальными компаниями у вас получилось совершенно бездарно.


Painkilla
Причем тут пуп? Речь о эстете, если уж на то пошло.


Teod
Опаньки! И Петросян тут как тут.

- Повторю индивидуально, акцент делался на свете и его рассеивании. Я даже тени на всех физических объектах выключил что бы эффект был более явным.


Тут был RAGE от Скелетона

Поправил Skltwn 23-12-2010 в 20:28

Old Post 23-12-2010 10:15
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1004091
Цитата:
Оригинальное сообщение от r1ar

fake100
Чья бы корова мычала... это я про вашу мученицу "бэк ту скул". Тех же самых ошибок ты и твои братья-акробаты не видите у себя. Я за минуту по скринам нашел у вас больше ошибок чем тот тролль(уж извини) с 2000 тысячами сообщений на моей. Нормальный свет, туман, небо, гамма, выровненные текстуры - это явно не про вас, ребята. И все что не было навеяно оригинальными компаниями у вас получилось совершено бездарно.


Первое - не понимаю почему она "мученица". Я не мучаюсь когда ее делаю, а она мучаться не может, т.к. она не живая

Второе - давай ты будешь более конструктивным?
Тебе же четко указали на твои ошибки.
"Я за минуту по скринам нашел у вас больше ошибок чем тот тролль" - извини, но грошь цена этой фразе (больше похоже на "сам ты бяка").

Если ты адекватный человек (в чем я все сильнее начинаю сомневаться), то изволь ответить за свои слова и по пунктам расписать у нас в теме какие скрины ты смотрел, что именно не понравилось и т.п. Будет очень приятно почитать и обсудить критику - мб действительно что-то исправим.
На данный момент ты представляешься мне негодующим школяром, не способным воспринимать критику адекватно.

fake100 добавил 23-12-2010 в 10:52:39:
И да, кстати, цитата отсюда:
Цитата:
Оригинальное сообщение от r1ar
Проблема в том что с хамером я знаком от силы пол года и не ориентируюсь в здешних компонентах мультиплеерной логики.

и цитаты из этой темы:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Ты давно маппингом занимаешься?

Цитата:
Оригинальное сообщение от r1ar
- Более двух лет.

Либо ты что-то напутал в расчетах времени сколько ты мапингом занимаешься, либо ты не понял вопроса. Я думаю Triakis более интересно было узнать сколько ты занимаешься мапингом именно под сорс.
Так,всетаки, сколько ты знаком с мапингом под сорс? ("пол года" много бы объяснили)

Поправил fake100 23-12-2010 в 10:53

Old Post 23-12-2010 10:26
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
r1ar
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 31 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1004126
Skeleton
А вот мягких как щенячье говно эстонцев никто не спрашивал. И нахер будешь посылать не меня а своих дружков и папашу которому нужно набить лицо за то что он вырастил такую свинью. И я даже не искал изъянов в fake100, как ты выразился, а просто глянул его компанию(скриншоты) которая вся трещит по швам от недочетов и ошибок всех мастей. Да и вообще раз уж речь зашла об оскорблениях дизайнер из тебя(Skeleton) как из меня слесарь, серьезно, ты даже яйцо не можешь более менее реалистично отрисовать, имя таким дизайнерам как ты - УГ. Ничего лучше засранной конторки размером 3x3метра и серого оклада в 20т руб тебе не светит. А насчет fake100 то я его наоборот уважаю, ведь если я не ошибаюсь это именно он поддерживает мертвый по всем признакам l4dmaps.ru.


fake100
Все расписывать это долго и муторно.
Опишу в общих чертах:
Много проблем со светом, местами источник слишком близко к объектам и они из за этого имеют слишком яркий оттенок и пиксилизация на брашах имеет место быть, исправляется двумя источниками света, направленным и рассеяным.
Местами источники светят слишком сфокусированным/прожекторным светом, например фонарные столбы, такого не бывает.
Местами слишком ярко. Местами светит не оттуда. А местами темно до неиграбельного уровня.
Свет безвкусен и ужасен за исключением моментов где акцент на игре теней.

Насчет брашей, нереально гиганские обломки зданий, которые упав не раскололись.
У некоторых зданий структура окон довольно беспорядочна и больше напоминает тетрис.
У некоторых зданий оконные проемы фантастической ширины.
У некоторых зданий текстуры не выравнены, что портит картинку, плюс из за этого свет неправильно расчитывается, виден переход от одной браши к другой.

Слишком контрастный туман/небо, фосфорят, по очереди "затмевают" друг друга и просят регулирования. Хотя это наверно из за гамма корректора, попробуйте как на оригинальных использовать несколько туманов, или скайбокс более спокойный сделайте. Плюс видел у вас скрины с ядреным синим/зеленым тоном, это жесть, такого не бывает.



Насчет редакторов:
Sandbox 2 - 2 years
Hammer Editor - 6 months
Dunia Editor - 1 month

Поправил r1ar 23-12-2010 в 14:05

Old Post 23-12-2010 13:28
r1ar отсутствует Посмотреть данные 'r1ar' Отправить Приватное Сообщение для 'r1ar' Посетить домашнюю страничку r1ar Найти другие сообщения 'r1ar' Добавить r1ar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1004128
До сих пор ты так и не сказал по какой версии судишь? Скрины какие? Мб старых версий? Тем более, что на 3-7 картах работа над светом в процессе.
У нас 7 огромных карт, 4 из которых мы показывали на скринах. Я не могу править что-то такое обще-расплывчатое. Как бы ты опять сказал кучу общих слов и никакой конкретики! Точнее ты просто передал свое ошушение сформированное когда-то, когда ты смотрил какие-то скриншоты. Ну никакой же конкретики.

Как исправить то, не знаю что, уведенное там не знаю где и когда? Вот скажи мне.
Приведи хоть пару скиншотов, чего тебе именно не нравится.

Поправил fake100 23-12-2010 в 13:50

Old Post 23-12-2010 13:42
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1004130
fake100, ты поддаёшься на троллинг и провокацию. Игнорируй его, лучше не надо.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 23-12-2010 13:46
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
r1ar
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 31 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1004138
Triakis
Ho ho ho!


fake100
Я обновил сообщение.
Old Post 23-12-2010 14:07
r1ar отсутствует Посмотреть данные 'r1ar' Отправить Приватное Сообщение для 'r1ar' Посетить домашнюю страничку r1ar Найти другие сообщения 'r1ar' Добавить r1ar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fake100
(Леплю из брашей ... Недорого)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 528 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Developer 
Сообщение #1004144
Цитата:
Оригинальное сообщение от r1ar
Skeleton это жесть, такого не бывает.


Поздравляю! Ты судишь по скринам WIP, которым почти 1.5 года.
Этим все сказанно. Сейчас даже локаций некоторых тех нет, что уж говорить о баггах.

2 последних скрина новее - но колор коррекшены уже переработаны, к тому же кто сказал что игра должна выглятеть как реальная жизнь?

И как бы я вообще считаю неправильно сравнивать релиз и карты WIP, тем более 90% скринов в сравнении еще стары как мир.




Да и меня еще мучает вопрос: что такое пикселизация на брашах и где она тут? Очень интересно. И это, как текстуры то выровнять, нихрена не стыкуются некоторые?

Поправил fake100 23-12-2010 в 15:49

Old Post 23-12-2010 14:23
fake100 отсутствует Посмотреть данные 'fake100' Отправить Приватное Сообщение для 'fake100' Посетить домашнюю страничку fake100 Найти другие сообщения 'fake100' Добавить fake100 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
r1ar
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Москва
Написал: 31 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1004154
Цитата:
кто сказал что игра должна выглятеть как реальная жизнь
- Но и глаза от нее болеть тоже не должны


Насчет пикселизации(иного названия в голову не пришло), так это я имею ввиду что у тебя квадраты из которых собирается свет на браше слишком явные, скорее всего лайтмап сможет решить сей дефект.


А насчет выравнивания текстур так это просто, берешь выделяешь все фейсы с одной стороны и затем в фэйс эдиторе делаешь им сдвиг на 1 единицу по Y и по X, все текстуры(и лайтмап) выстроятся и будут выглядеть как единая, если дефект со светом не исчезнет то уменьши лайтмап значение у этой группы фейсов, мне помогло когда я для L4D делал карту.
Old Post 23-12-2010 15:25
r1ar отсутствует Посмотреть данные 'r1ar' Отправить Приватное Сообщение для 'r1ar' Посетить домашнюю страничку r1ar Найти другие сообщения 'r1ar' Добавить r1ar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 07:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены