Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #901567
И пусть только попробуют ко мне подвалить
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
52047c16398aff50fdf0826c10138189
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 08-09-2009 20:08
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #901569
Олмер, вроде как по-человечески попросил....

tamikkk добавил 08-09-2009 в 20:15:52:
... свои остроты при себе держать.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 08-09-2009 20:12
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #901571
Оу, теперь вы вспомнили о человечности, любитель пострелять в человечков

Серьёзно, это же бред !
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 08-09-2009 20:16
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #901574
Почему?Обоснуй, по пунктам, почему возможность защитить себя является бредом?
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 08-09-2009 20:25
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #901590
небольшие примеры свободного хождения оружия в США.

21 марта 2005 г. в местечке Ред Лейк (штат Миннесота, США) 15-летний Джеф Виз застрелил собственных дедушку и бабушку, а затем, войдя в здание местной школы, охранника, учительницу и несколько учащихся. Всего он застрелил 9 человек и более 15 ранил. После содеянного преступник покончил с собой. По некоторым данным, использованный преступником пистолет принадлежал его дедушке - ветерану полиции.

8 ноября 2005 г. в г. Джэксборо (штат Теннесси) подросток ворвался в дирекцию школы и открыл пальбу. Один из завучей погиб на месте, а директор школы и другой завуч были с тяжелыми ранениями доставлены в больницу. Подросток арестован.

20 ноября 2005 г. в торговом центре в городе Такома (штат Вашингтон) молодой человек открыл беспорядочную стрельбу из полуавтоматического оружия. 8 человек получили ранения. Преступник был арестован, захваченные им трое заложников освобождены.
24 декабря 2006 г. во время стрельбы в торговом центре к северу от Майами (штат Флорида) был убит один человек. В торговом центре было очень много людей, так как в это время американцы делают последние перед Рождеством покупки.

3 января 2007 г. в средней школе города Такома штата Вашингтон произошла перестрелка, один человек был ранен. Подозреваемый, один из учеников школы, был обнаружен в нескольких километрах от здания учебного заведения спустя два часа после происшествия и при задержании сопро_тивления не оказал.

12 февраля 2007 г. неизвестный молодой человек устроил беспорядочную стрельбу в торговом центре города Солт-Лейк-Сити (штат Юта). В результате стрельбы пять человек погибли, еще четыре получили ранения. Сам нападавший погиб в ходе перестрелки с полицейскими.

16 апреля 2007 г. 23-летний студент из Южной Кореи убил в здании общежития Политехниче_ского университета Вирджинии двоих человек. Спустя примерно два часа он оказался в помещении инженерного факультета, где расстрелял из двух пистолетов 30 человек и, после того, как на факультет ворвалась полиция, застрелился сам.


И так далее до горизонта, но суть даже не в этом.

Один человек открывший огонь в людном месте - трагедия.
Десятки человек открывшие огонь в людном месте - кровавое месиво.

Хотя в мягкой и пушистой Швейцарии почти в каждом доме есть оружие. Но когда разжигается конфликт, недовольство, озлобленность (наши реалии), то оружие мгновенно превращается в инструмент смерти. В странах центральной и южной Африки, средней Азии оружие есть чуть меньше чем в каждом доме - как результат не прекращающиеся гражданские войны, беспричинные перестрелки с кровавыми последствиями. Это оружие используется не только для самозащиты, но и для укоренения насилия. Таким образом, если оружие накапливается, то насилие увеличивается.

Дойте людям побольше оружия, и вскоре вы "избавитесь от мноооогих проблем", вместе с небывало великим сокращением численности человечества

А теперь:
Цитата:
Оригинальное сообщение от tamikkk
Почему?Обоснуй, по пунктам, почему возможность защитить себя является бредом?

"Возможность защитить себя" не предполагает обязательное использование любого легкого стрелкового оружия, под любой патрон, без ограничений общей длинны и длинны ствола.
Достаточно и элементарных правил самообороны, газовых баллончиков, электрошокеров, и если угодно травматического оружия.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever

Поправил OLmer 08-09-2009 в 21:07

Old Post 08-09-2009 20:59
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #901600
Ну теперь моя очередь.
Итак, по первому обзацу, по страшным цифрам.простая арифметика.
Сколько в озлобленной и голодной и пьяной и т.д. и т.п. раши на руках у населения официально зарегестрированного оружия?Погугли, я точно не помню, но кажись около 10млн.Сколько ежегодно совершается тяжелых преступлений с применением легального оружия?
И сколько гибнет от авто людей в РФии?Какой сделаем вывод?Авто запретить?Любое авто вразы опаснее практически любого карабина.Почитай ментовскую статистику от чего больше всего гибнет россиян в быту, а точнее чем граждане друг друга мочят?А мочят они топорами, табуретками, кухонными ножами и что повседневную утварь запрещать теперь?просто новость о том что кто то кого то шмальнул из ружья гораздо интереснее чем новость про то что кто то кого то зарезал или зарубил, поэтому "огнестрельные" новости на слуху.

А по поводу "оружия" самообороны... блажены верующие.Если думаешь что балончики и электрошокеры тебя спасут- очень не советую лично проверять.А что касается травматиков могу сказать как бывший владелец ( на днях, слава богу, продал)- это не оружие, а дерьмо.Прям как баба резиновая.Предвосхищая вопрос о том что типа в пробках с травматиков водятлы друг друга стреляют, скажу: стреляют именно потому что относятся к травматику, как к "дистанционным" кулакам и не воспринимают его всерьез, типа, хуле, оно ж "резиновое".Сама концепция несмертельного оружия опасная и тупиковая.А с боевых пестиков так шмалять не будут, зассут ибо могут быстро наити владельца по гильзе.
К тому же чем оружие длинной 75см опаснее 80 см разрешенного по закону?Чем оружие с емкостью магазина в 15 патронов опаснее 10 зарядного?
И самое главное-отсутствие оружия никогда не останавливало "массовых" убийц.Захочет убить-въедет на остановку на грузовике и все пипиец.Убивает не оружие, а человек.И ктому же никто не предлагает раздавать пестики на лево и направо- так же по лицензии. И наконец: я сам живу в центре кавказа, оружия здесь просто дохрена на руках, однако пальбы не слышно (войны у соседей не всчет).

tamikkk добавил 08-09-2009 в 21:37:02:
Опять же в третий раз повторю: не разрешенны только пистолеты и револьверы и оружие под пистолетный патрон.Ну чем самозарядный МП5 опаснеенарезной сайги, которых тоже дофуя и больше?Чем?

tamikkk добавил 08-09-2009 в 21:38:54:
Ах да, вопрос на засыпку: как думаешь в какую школу пойдет убийца с пестиком: где учителям разрешенно иметь оружие и где его иметь запрещенно?Кажись, ответ очевиден.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 08-09-2009 21:32
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #901638
Думаю пистолеты и более чем 10 зарядное оружие запрещены, так как правительство опасается революции?(Представьте толпу обманутых рабочих-крестьян с автоматами) Компактные пп(пусть даже карабины на их базе) и пистолеты легко спрятать под одеждой, чего не скажешь про сайгу к примеру.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 09-09-2009 07:03
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #901775
Да ниче власть не боится.Много ли навоюют граждане со своими пистолетиками и карабинчиками?А какрабины можно сделать так же как и сайгу-только в чехле перевозить.И кстати сайгу мк03 (ак104) со скл. прикладом можно вполне под куртку зимнюю спрятать.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 09-09-2009 16:44
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #907209
tamikkk, вам сколько лет? Давно проходили полный осмотр у психиатра?

Карабин для поездок за город...

Вас в детстве били? Чего боитесь то так?

У меня из оружия самообороны китайский шокер за 400 рублей, который за 2 года испытать так и не удалось.

Цитата:
.В России вооружен где то каждый десятый и что война на улицах идет?


Источник?

Цитата:
либо от врожденного пацифизма, тоесть ****утости.


Повторю вопрос, сколько вам лет?
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.

Поправил Pork6 27-09-2009 в 13:55

Old Post 27-09-2009 13:45
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
tamikkk
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 349 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #909860
]tamikkk, вам сколько лет? Давно проходили полный осмотр у психиатра?

24.Вы меня хорошо подкололи.Можете себе бал защитать.По теме: да я сказал что только ****у..ый человек может боятся оружия.Тот кто дальше носа не видит и путает причину со следствием.Боятся надо людей, а не оружия, т.к. оружие это неодушевленный предмет и сам по себе безопасен,опасными его делают люди.Ей богу, ну неужели такие элементарные вещи не понятны?


"Карабин для поездок за город...

Вас в детстве били? Чего боитесь то так? "

А вы дверь наночь закрываете?Чего боитесь, вас что в детстве били?Слышали про походы когданить?Про рыбалку ночную?Про ночевку в палатках или домиках загородных?Про зверей дикий четвероногих и двуногих?Сильно обрадуетесь таким гостям?Или живете по принципу я никого не трогаю и меня никто не трогает.Удачи в таком случае.

"У меня из оружия самообороны китайский шокер за 400 рублей, который за 2 года испытать так и не удалось."


Зайдите на ганзу и почитайте про электрошокеры и прочую нелетальную йухню, узнаете много нового.Вообще один умный дядя как то сказал примерно следующие:"если оружие тебе понадобиться раз в жизни-будь готов носить его всю жизнь".



"Источник?"


Я ж сказал что точно не помню.Погуглите.Вроде как около 5 млн официальных стволов и примерно столько же криминальных.



"Повторю вопрос, сколько вам лет?"

Для тех кто в танке: 24, 24, 24, 24 двадцать четыре года.
Вышесказанное исключительно мое мнение.
Old Post 05-10-2009 23:02
tamikkk отсутствует Посмотреть данные 'tamikkk' Отправить Приватное Сообщение для 'tamikkk' Найти другие сообщения 'tamikkk' Добавить tamikkk в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены