* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : SteamVR / Конференция GDC 2015 Started at 24-02-2015 23:33 by Bormotos Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57959 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Bormotos Date : 24-02-2015 23:33 Title : SteamVR / Конференция GDC 2015 Valve официально обещали представить шлем виртуальной реальности на [b]GDC 2015[/b]. Как упоминалось ранее, для выхода [b]HL3[/b] необходима "прорывная" технология, под которую в полной мере попадает [b]В.Р*[/b]. Ранее этой самой "прорывной" технологией, был движок Source. По моему, данная новость (не данный пост, а новость о представлении шлема [b]В.Р*[/b]. - вообще), может быть первой крошкой на пути к всеми - нами, ожидаемой игре. Не могу не сказать о том, что Valve последнее время активно сотрудничали с создателями Oculus Rift, что вылилось в последствия, одно из которых: ОФИЦИАЛЬНОЕ добавление пункта [b]"В.Р.*"[/b] в настройки Half - Life 2. Предлагаю скрестить пальцы. К слову - GDC 2015 пройдет 2-6 марта, а там посмотрим. *Виртуальная Реальность -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : totktonada Date : 25-02-2015 22:50 Как врач могу сказать, что если там нет какой-то хитроумной системы, обманывающей аккомодацию глаза, то эти шлемы ВР - продукт для дебилов, с которых надо стрясти побольше денег, пока они не ослепли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : THE_MASTERPLAN Date : 25-02-2015 23:23 В любом случае все равно интересно посмотреть на то, каким видит ВР Valve. Да и вообще любопытно, что же будут крутить на этих девайсах как демо, все-таки они давно ничего такого крупного не показывали. + Как ни крути свой джой, с аля "консолями" даже сделали. Ах да, ну вот и вам эти вещи, как та самая "революция", которая должна "двигать" игровую индустрию вперед и повод выпустить что-то крутое под это все. Valve, по мне, компания исключительно софтерно-игровая, но в первую очередь она ИГРОВАЯ и с большой буквы, поэтому в этом году ОЧЕНЬ надеюсь на анонс какой-нибудь новой игры и пусть это будет даже не хл3... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : totktonada Date : 26-02-2015 14:18 Как я писал в соседней теме, 99% что будет что-то вроде шапочек в тф, видимых только с ВР. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Bormotos Date : 26-02-2015 14:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Как врач могу сказать, что если там нет какой-то хитроумной системы, обманывающей аккомодацию глаза, то эти шлемы ВР - продукт для дебилов, с которых надо стрясти побольше денег, пока они не ослепли.[/B][/QUOTE] Хреновый из Вас батенька врач, раз вы не понимаете, что аккомодация уже "обманута", стёклами которые стоят в ВР. В противном же случае, всё было-бы размазанным. Для примера - поднесите телефон к глазам, на расстояние близкое к шлемам ВР, при условии отсутствия линз. Дофига увидели? Точка фокусировки, так же как и точка схождения глаз, равна той, при которой нельзя (но не невозможно), заработать косоглазие. Если же, вы беспокоитесь за выпуклость или уплощение хрусталика, ввиду натяжения/расслабления цилиарной мышцы, то ВР в этом случае, не опаснее обычного игрового монитора/ноутбука/телефона и т.д. Везде где присутствует имитация 3D мира, глаза играют с нами злую шутку, как-бы заглядывая в окно другой реальности. Глаза при этом, делают то же самое, что и привыкли делать в повседневной жизни. Пусть "дебилы" как вы выразились, думают за себя сами. А врачи вроде Вас мсьё, подтянут знания и логику. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : mphuZ Date : 26-02-2015 14:35 [b]totktonada[/b] давно вроде говорилось, что там линзы будут по особому фокусировать наше зрение и т.п. (не слишком в этих определениях разбираюсь) к примеру, хоть дсплей и будет находиться в 4-5 сантиметрах от глаз, наш мозг будет думать, что все "объекты", которые мы увидим в 3д-приложениях, находятся на определённом "реальном" расстоянии)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : totktonada Date : 26-02-2015 14:41 Если там будет система линз, которые заставят глаз "думать", что смотрит в даль, не фокусируясь вблизи - тогда да, это тема. Но всё равно лично я подожду пару лет, гляну на статистику ослепших, ну хотя бы в родной больничке, и тогда подумаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Bormotos Date : 26-02-2015 14:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Если там будет система линз, которые заставят глаз "думать", что смотрит в даль, не фокусируясь вблизи - тогда да, это тема. Но всё равно лично я подожду пару лет, гляну на статистику ослепших, ну хотя бы в родной больничке, и тогда подумаю. [/B][/QUOTE] Исходя из Ваших слов, все люди носящие линзы или очки, должны быть слепыми как кроты, в последствии... Мсье, в "родной больничке", сходил бы к психиатру. У вас "Dementia praecox". :confused: :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : totktonada Date : 26-02-2015 16:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Bormotos [/i] [B]Исходя из Ваших слов, все люди носящие линзы или очки, должны быть слепыми как кроты, в последствии... Мсье, в "родной больничке", сходил бы к психиатру. У вас "Dementia praecox". :confused: :rolleyes: [/B][/QUOTE] Нет, в очках и линзах совсем другая система. В отличии от тебя, я знаю, как что устроено в человеке и как работает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Barnacle Date : 26-02-2015 17:16 [b]totktonada[/b], ты же отоларинголог, а не офтальмолог. И вообще, не беспокойся: я уже упоминал, что очкарик-Кармак и, видимо, очкарик-Гейб (тоже) "жертвуют" своим зрением ради тебя. :D Сейчас у VR проблема не столько во времени отклика, укачивании, косоглазии или ещё чего, а в низком разрешении экрана, когда кажется, что смотришь на мир через сетку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : totktonada Date : 26-02-2015 17:27 Barnacle А ты знаешь как часто при насморке сгнивают глаза? Очень. Так что в глазах волей-неволей приходится разбираться. Да и в универе учили всему. А какие могут быть проблемы с разрешением, когда уже у мобильников экраны по 4к? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Barnacle Date : 26-02-2015 17:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А какие могут быть проблемы с разрешением, когда уже у мобильников экраны по 4к?[/B][/QUOTE]Самые очевидные - цены такого дисплея и необходимой под него конфигурации ПК, которая будет тянуть 4K со стабильной частотой (минимум) 60 кадров. К тому же Oculus целит сейчас куда-то в район 300 баксов, где вряд ли будет 4К. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Fro$T Date : 26-02-2015 18:59 Меня больше интересует вопрос энергопотребления и излучения, насколько все будет экологично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : totktonada Date : 26-02-2015 19:04 А какое там может быть излучение? Ни элт (хотел бы я такое увидеть :D ) ни радио. Стандарные наводки от электроцепей? Ты живёшь в доме, в стенах которого провода по 220 вольт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : He@\/yGuy Date : 26-02-2015 19:54 Как оптик, я очень удивляюсь, что никто не догадался, как работают эти очки, т.к. школьного курса оптики для этого достаточно. Возможно, некоторые пользовались зеркалками с цифровым видоискателем. Там суть та же, и ведь никто не говорит, что у них от таких зеркалок моментально начинают болеть глаза (а если бы там не было окуляра, то начинали бы). Принцип работы там как у обычной лупы: предмет (в данном случае, экраны) находится в фокусе линзы (или системы линз, называемых окуляром), а лучи из точки, расположенной в фокусе выходят из линзы параллельно. Лучи из точки, расположенной на бесконечности, или просто очень далеко, также приходят в глаз практически параллельно, и фокусируются на сетчатке. Таким образом имитируется бесконечность. С чисто технической точки зрения мне интересна оптическая схема окуляров, т.к., судя по размеру экрана, у них довольно широкое поле зрения, поэтому схема может быть сложной. И еще интересно, выставят ли они их на настоящую бесконечность, или сымитируют т.н. расстояние наилучшего зрения, это около 25 см. На предметы, находящиеся на этом расстоянии, человек может смотреть без утомления очень долго, в отличие от бесконечности. И как в таком случае будет ощущаться трехмерный объем, как программно будет корректироваться это расстояние, чтобы предметы казались на нужном расстоянии. Плюс интересно наличие диоптрийной коррекции. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Bormotos Date : 26-02-2015 20:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Нет, в очках и линзах совсем другая система. В отличии от тебя, я знаю, как что устроено в человеке и как работает. [/B][/QUOTE] Оно и видно. Ага. Суть одна остаётся - обман зрения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Retro Date : 27-02-2015 00:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А какие могут быть проблемы с разрешением, когда уже у мобильников экраны по 4к? [/B][/QUOTE] Тоже задавался такой мыслью. Другое дело, что 4к там просто не нужно. Да даже Full HD с головой хватит, я думаю, с такого-то расстояния. Однако стоит помнить, что картинки там две. И два раза фуллашдэ - это другие требования к железу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Barnacle Date : 27-02-2015 05:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Тоже задавался такой мыслью. Другое дело, что 4к там просто не нужно. Да даже Full HD с головой хватит, я думаю, с такого-то расстояния.[/B][/QUOTE]Нужно, этого банально мало. [url=http://vr.mkeblx.net/oculus-sim/]Вот представление.[/url] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Однако стоит помнить, что картинки там две. И два раза фуллашдэ - это другие требования к железу. [/B][/QUOTE]2 раза 960х1080: там же "квадратные" изображения на одном экране от смартфона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : mphuZ Date : 27-02-2015 10:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] с такого-то расстояния[/QUOTE] с какого такого "расстояния" ? вы читали прошлые комменты ? линзы сделают так, что не то что "расстояние" изменится, но и разрешение будет казаться "чем-то другим" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Retro Date : 27-02-2015 22:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Нужно, этого банально мало. [url=http://vr.mkeblx.net/oculus-sim/]Вот представление.[/url] 2 раза 960х1080: там же "квадратные" изображения на одном экране от смартфона. [/B][/QUOTE] Хм, интересно. Я с самого начала думал, что раз экран маленький и находится достаточно близко к глазу, то и на разрешении можно сэкономить. Оказывается, все не так просто. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]линзы сделают так, что не то что "расстояние" изменится, но и разрешение будет казаться "чем-то другим" [/B][/QUOTE] Линзы будут увеличивать/уменьшать физический размер очков? Хотел бы я на такие линзы посмотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : -NeXeR- Date : 27-02-2015 22:48 У глаз конечно есть приделы. Они, как говорил, по-моему кто-то из Epic Games, могу ошибаться, около 8к (против новомодных 4к), так что сами понимаете... кубо-подобный Майнкрафт будет эпичен, а вот до абсолютного реализма как-бы далеко. Не говоря уже о том, что у многих один глаз видит ассиметрично хуже другово, [b]и че с этим делать-то?[/b] 0_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : fake100 Date : 28-02-2015 00:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Да даже Full HD с головой хватит, я думаю, с такого-то расстояния.[/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Линзы будут увеличивать/уменьшать физический размер очков? Хотел бы я на такие линзы посмотреть. [/B][/QUOTE] Линзы необходимы как раз из-за того, что экран расположен настолько экстремально близко. Экран Окулуса располагается ближе, чем минимальное расстояние на которое может сфокусироваться человеческий глаз (попробуй приложи свою ладонь к кончику носа и попытайся разглядеть микрорельеф кожи - ничего не выйдет). Поэтому в Окулусе на каждый глаз используется по плоско-выпуклой линзе (глаз смотрит с плоской стороны, и да, никакой сложной оптической системы нет, только одна линза), они одновременно приближают половинки экрана (отсюда и видны пиксели - всё равно что разглядывать свой монитор в огромную лупу) и растягивает её края так чтоб они уходили за края поля зрения (отсюда и эффект присутствия с обычным маленьким плоским экраном, которой без линзы перекрывал около половины поля зрения). В остальном He@\/yGuy всё правильно объяснил, один из элементов усталости после использования - это усталость глаз, т.к. их точка фокуса по сути заблокированы на одном месте (фокус в бесконечность). При этом расслабить глаза и сменить точку фокуса не снимая шлем почти невозможно, т.к. он перекрывает, можно сказать, всё поле зрения, приходится делать паузы и отдыхать. Еще поверх этого устаешь от ряби дисплейной сетки (на которую ты смотришь под "лупой", от хроматических аберраций по краям линзы (которые пока только учатся правильно компенсировать), от резких перепадов яркости (дисплей-то прямо в лицо, эти параметры тоже надо разработчикам софта учиться настраивать). Но самое неприятное - это когда у тебя либо забирают управление камерой при помощи головы, либо блокируют камеру, либо упаси боже сами начинают ей управлять - тут то внутреннее ухо просто таки начинает отказывать (при том что меня никогда в жизни не укачивало нигде). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Тоже задавался такой мыслью. Другое дело, что 4к там просто не нужно. Да даже Full HD с головой хватит, я думаю, с такого-то расстояния. Однако стоит помнить, что картинки там две. И два раза фуллашдэ - это другие требования к железу. [/B][/QUOTE] Как уже сказал Barnacle - там один экран c разрешением 1920x1080, разделенный пополам прислоненной к нему внутри очков тонкой перегородкой. И да это чертовски мало из-за приближения линзы. В текущей конфигурации, с плоским экраном нужно как минимум 2560x1440, а чтоб хоть как-то походить на изображения с современных мониторов - нужно 4к, но тут сразу возникает вопрос производительности машины. Окулусу мало частоты 60Гц для обновления картинки на экране, для минимального комфорта (чтоб не мутило) нужна частота в 75Гц - а это значит игра или сцена должна выдавать как минимум 75 фпс постоянно. Вот и думайте про разрешение. Имхо, Окулус могут спасти новомодные изогнутые экраны - таким образом можно будет уменьшить кривизну линцы (т.к. экран сам по себе будет покрывать больший процент поля зрения), а значит и уменьшить её увеличительную способность, а значит и пиксели разглядеть будет сложнее и поэтому разрешение можно будет сделать меньше. P.S.: Если кого-нибудь интересуют ещё какие-то вопросы, то DK2 у меня тут под рукой лежит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : soaring_man Date : 28-02-2015 00:42 fake100, толково и по делу. Спасибо за информацию) Теперь 10 раз подумаю перед покупкой VR-гарнитуры. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : fake100 Date : 28-02-2015 00:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от soaring_man [/i] [B]fake100, толково и по делу. Спасибо за информацию) Теперь 10 раз подумаю перед покупкой VR-гарнитуры. [/B][/QUOTE] Да, да обычным пользователям нужно еще подождать пару-тройку лет, пока разработчики всех мастей разберутся как лучше скомпоновать существующие технологии и придумают для чего именно его лучше использовать. На данный момент для обычного пользователя это такой весёлый аттракцион на пару-тройку раз. Но VR уже точно нас не покинет, технологий хватает, эффект действительно потрясающий, нужно просто сделать всё качественно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ShagOff Date : 28-02-2015 17:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Нужно, этого банально мало. [url=http://vr.mkeblx.net/oculus-sim/]Вот представление.[/url] 2 раза 960х1080: там же "квадратные" изображения на одном экране от смартфона. [/B][/QUOTE] Как-то прошлым летом заезжали к нам в город парни с Development Kit 2, по ощущениям, если сравнивать с демонстрацией по ссылке, на объектах на картинке была видна лесенка, как в FullHD, а сами пиксели были незаметны, как в 4K. Помню, ещё подумал, мол, сглаживания им бы не помешало добавить :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : alians Date : 01-03-2015 15:38 смотрю лайв трансляцию HTC, где показывали One M9.. ребята, я никак не ожидал услышать про VR от HTC и Валв) обещают в этом году начать выпуск для массовой аудитории. ждём пару дней и узнаем больше инфы уже от клапанов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : THE_MASTERPLAN Date : 01-03-2015 16:17 90 Гц, очень даже хорошо, для VR как раз нужна высокая герцовка. Ждем остальные подробности. Возможно, что в ближайшее время нас ждут отличные новости. - λ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : mphuZ Date : 01-03-2015 16:57 вот вся инфа: [url]https://steamdb.info/blog/valve-at-gdc-2015/[/url] выглядит огромной и тяжёлой штукенцией.. такая вещь для длительных игр не подойдёт.. потому что шлем + наушники будет полной жестью для наших с вами бошек -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Venx Date : 01-03-2015 17:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]вот вся инфа: [url]https://steamdb.info/blog/valve-at-gdc-2015/[/url] выглядит огромной и тяжёлой штукенцией.. такая вещь для длительных игр не подойдёт.. потому что шлем + наушники будет полной жестью для наших с вами бошек [/B][/QUOTE] Пишут, что "девайс очень легок и его можно носить продолжительное время" [url]http://shazoo.ru/2015/03/01/28390/podrobnosti-vr-devajsa-vive-ot-valve-i-htc[/url] [url]http://shazoo.ru/2015/03/01/28389/anonsirovan-devajs-virtualnoj-realnosti-ot-valve-i-htc[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : mphuZ Date : 01-03-2015 17:11 "Очень лёгок" - мне это ни о чём не говорит.. Мне для начала нужны циферки. В среднем наушники весят не меньше 250 грамм, а этот девай будет весить столько же или даже больше.. Сам где-то месяц сидел в наушниках HiFiMan HE4, которые весят 350 грамм(без кабеля) - поверьте, удовольствие не самое приятное. Этот вес на грани "вроде удобно, но какой-то дискомфорт всё-таки есть" А тут ещё такая махина на лбу унас будет :( [size=1][i]mphuZ добавил [date]1425230153[/date]:[/i][/size] Но опять же.. Может это всё-таки не тот девайс от Вэлв ? Может это чисто разработка HTC с помощью Вэлв для внедрения в стим.. Я ожидал большего :( И герцовку больше хотелось бы, и разрешение. Да и качество цветопередачи экрана меня тоже волнует.. Наверняка какими-нибудь своими экранчиками пользовались(( Лучше бы у Самсунга заказывали.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : fake100 Date : 01-03-2015 19:54 Отличные новости, конкуренция - всегда хорошо для потребителя! До этого момента особых конкурентов Окулусу не появлялось. Замечу кстати, что у Vive изогнутый корпус, а также большее количество пикселей по горизонтали (2400 вместо 1920 у Окулуса) - эти две характеристики могут косвенно указывать на то, что они используют изогнутый экран. А это как раз тот оптимальный вариант конструкции устройства, про который я говорил, и если так, то это может быть решающим преимуществом. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B] В среднем наушники весят не меньше 250 грамм, а этот девай будет весить столько же или даже больше.. Сам где-то месяц сидел в наушниках HiFiMan HE4, которые весят 350 грамм(без кабеля) - поверьте, удовольствие не самое приятное. Этот вес на грани "вроде удобно, но какой-то дискомфорт всё-таки есть"[/B][/QUOTE] Ради интереса взвесил DK2 - 460 грамм (можно сказать без кабеля - большую часть кабеля я держал в руках). Особого дискомфорта я от его веса не замечал, но возможно это из-за того, что я не сидел в нём часами, зрение уставало, приходилось делать передышки. Или я может привык к такому - моя гарнитура весят 330 грамм. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : mphuZ Date : 01-03-2015 19:58 fake100 такое количество пикселей по горизонтали расстраивает.. во-первых, всё-таки не дотянули до полноценных 4К, а во-вторых, это намекает нам на не самый большой угол обзора -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : fake100 Date : 01-03-2015 20:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]такое количество пикселей по горизонтали расстраивает.. во-первых, всё-таки не дотянули до полноценных 4К, а во-вторых, это намекает нам на не самый большой угол обзора [/B][/QUOTE] Ну не знаю чем оно может расстраивать - пикселей больше чем на окулусе, экран для каждого глаза вытянут по горизонтали (1200x1080 против 960x1080 у Окулуса) - это значит что по горизонтали он будет перекрывать поле зрение намного лучше чем Окулус, а по вертикали будет перекрывать как минимум точно так же. А чтоб дотянуть до 4К им не хватает еще почти 6 млн пикселей к своим уже имеющимся 2.5 млн :D, совсем немного осталось. 4к это было бы прекрасно, но нужно быть реалистами, аудитория которая сможет выдавить из своих машин 90фпс в 4к - мизерная, а стоимость дисплеев с такой плотностью пикселей больше на несколько порядков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : mphuZ Date : 01-03-2015 20:26 у окулуса разрешение больше. в дк3 увеличили разрешение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : fake100 Date : 01-03-2015 21:28 Действительно увеличили, что-то я пропустил это. У Crescent Bay теперь действительно 1440p. Тогда да, получается что Vive немного немного проигрывает в разрешении. Что касается углов обзора отдельно, Vive мне кажется всё же адекватнее, ибо горизонтальные дисплеи для каждого глаза лучше, чем вертикальные. У человеческого глаза по вертикали обзор всего градусов 60, а по горизонтали - почти 180 (если память не изменяет). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : totktonada Date : 01-03-2015 21:59 Не надо путать чёткое центральное и мутное переферическое зрение. И то, что глаз будет неподвижен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Bormotos Date : 02-03-2015 00:32 HTC расшифровывается как "Half-Life Three Confirmed" :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : james_soul Date : 02-03-2015 04:53 Сайт устройства: [url]www.htcvr.com[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : SHARK2.1 Date : 02-03-2015 12:04 1) Меня волнует все-таки вопрос зрения, так как я гордый обладатель единственного зрячего глаза, но лишаться благ цивилизации не хочу. Если глаз будут комфортно обманывать, что зрение не будет сажаться - потрясающе. Но я действительно поддержу идею подождать год-другой, пока наэкспериментируются и будут узкоспециализированные предложения для "очкариков" как я. Все-таки сидеть в очках ВР хочется без своих очков, а значит ВР-очки должны будут настраиваться как-то под моё зрение, которое не идеально. 2) На 3D-эффекты мне класть мягкой пахучей плиткой, я никогда его не видел и не увижу, потому стоимость очков будет для меня как минимум на треть выше необходимой. Очень надеюсь, что будет "умная система", которая учитывает таких людей и предоставит мне НОРМАЛЬНОЕ плоское изображение строго из переносицы, так как глазеть слегка сбоку в играх не комфортно (экспериментировал). 3) Надеюсь, что эти очки необязательным девайсом для новых игр будут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Siberian Date : 03-03-2015 14:29 тут будет онлайн-трансляция с GDC [url]www.madetogame.com[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Bormotos Date : 03-03-2015 15:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Siberian [/i] [B]тут будет онлайн-трансляция с GDC [url]www.madetogame.com[/url] [/B][/QUOTE] Оформляем резерв на просмотр по ссылке указанной выше: [url]http://info.nvidianews.com/invite2015_3_gamer.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : mphuZ Date : 03-03-2015 18:47 пацаны, нас кажется опять обманули ? :( почему на Котаку висит новость, типа вэлв не будет проводить конференцию 3/3 3pm ? :(:(:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : dr_reeman Date : 03-03-2015 19:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]пацаны, нас кажется опять обманули ? :( почему на Котаку висит новость, типа вэлв не будет проводить конференцию 3/3 3pm ? :(:(:( [/B][/QUOTE] На официальном сайте GDC все еще висят лекции Valve на сегодня. Все также две лекции, время не изменилось -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : mphuZ Date : 03-03-2015 19:08 а где найти трансляцию на ближайшее выступление в 22%15 по МСК ? сверху киданули ссылочки, "добро" от хуанга, но я хз, что это.. ввёл свои данные, но ничего не пришло. или это на другую трансляцию.. [size=1][i]mphuZ добавил [date]1425409932[/date]:[/i][/size] а, всё, ясно.. нас опять надрали.. трансляций с valve НЕ БУДЕТ, только текстовая -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Bormotos Date : 03-03-2015 20:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] нас опять надрали.. трансляций с valve НЕ БУДЕТ, только текстовая [/QUOTE] Вот статейка с просторов интернета: 1-2 марта ряд российских и западных СМИ сообщил, что Valve намерена провести в рамках игровой конференции GDC презентацию, которая начнётся ровно в три часа и три минуты третьего числа третьего месяца. Эти данные пользователи сети восприняли как прямой намёк на грядущий анонс легендарной игры Half-Life 3. Портал Kotaku опроверг эту информацию, получив комментарии от представителей самой компании. Информация о том, что Valve намерена провести секретную презентацию, связанную с виртуальной реальностью, как утверждает Kotaku, появилась в результате ошибки, сделанной журналистами BBC. После анонса шлема виртуальной реальности Vive издание сообщило, что Valve намерена провести отдельное большое мероприятие, посвящённое устройству, на конференции Game Developers Conference, проходящей со 2 по 6 марта в Сан-Франциско. Следом дезинформацию подхватили пользователи Reddit и социальных сетей, обнаружив, что у компании в расписании на три часа дня третьего марта намечено выступление. Отношения Valve с цифрой «три» в последние годы превратились в устойчивый повод для шуток: в своих популярных сериях вроде Portal, Half-Life, Team Fortress и Left 4 Dead она выпускает только по две части и как будто бы намеренно избегает появления в своём портфолио трилогий. Связав анонс шлема виртуальной реальности, ложную информацию о большой презентации на GDC и реальное выступление сотрудника Valve в третий день недели третьего числа третьего месяца в три часа дня, фанаты компании пришли к выводу, что та наконец-то покажет миру легендарную Half-Life 3. Масла в огонь слухов подлили и популярные пользователи сети вроде создателя Minecraft Маркуса Перссона. Как отмечает Kotaku, в расписании GDC действительно можно найти выступление сотрудника Valve Сергия Мигдальски (Sergiy Migdalskiy), но это лишь очередная лекция для разработчиков, которая по воле случая попала на 3 часа дня 3 марта. Темы, которые будут затронуты на лекции — «численное интегрирование, контактные многообразия, разрушаемость, решатели, сетевой код и оптимизация». Кроме того, Kotaku обратился к директору по маркетингу Valve Дагу Ломбарди (Doug Lombardi) за комментарием по поводу слухов и тот ответил, что речь идёт о «большом недопонимании». В той или иной форме новость о презентации Valve опубликовал ряд российских и западных СМИ. Например, «Канобу» назвал выступление Мидгальского «докладом Valve» и посчитал выбранное время намеренной шуткой, изучив историю непростых отношений компании с цифрой «три». «Игромания» решила «докрутить» новость и сообщил, что презентация пройдёт не просто ровно в три часа, а в три часа и три минуты, и на неё якобы рассылались приглашения для прессы. Последней игрой, разработанной силами Valve, стал популярнейший проект Dota 2 2013 года выпуска, а последний проект из серии Half-Life вышел 10 октября 2007 года: им стал Half-Life 2: Episode 2. С тех пор компания так ни разу официально и не подтвердила факта разработки Half-Life 3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Q-NeilL Date : 03-03-2015 21:04 Вот нормальная информация по поводу времени и того, что происходит сегодня: [url]https://steamdb.info/blog/valve-at-gdc-physics/[/url] Первая [b]лекция[/b] от сотрудника валв уже прошла, тут можно найти презентацию в электронном виде - [url]http://www.gdcvault.com/play/1020062/Physics-for-Game-Programmers[/url] Весь сок чего-то интересного для нас будет 4-5марта, когда будет это: 4 марта [quote] 10:00am-6:00pm: GDC expo: Valve doing press demos of HTC Vive, showing off new Steam Controller/Machines etc.[/quote] 5 марта [quote] 10:00am-6:00pm: GDC expo: Valve doing press demos of HTC Vive, showing off new Steam Controller/Machines etc. 10:00am-11:00am: glNext (now named Vulkan): The Future of High Performance Graphics (Presented by Valve)[/quote] P.S. Везде время указано по Сан-Франциско. Насчет прямых трансляций - не знаю, вроде не будет, после GDC будут видео точно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : mphuZ Date : 03-03-2015 21:14 на steamdb нефига нет ни какой инфы. пару строчек и всё. ссылка на презентацию - мозилла жалуется на вредоносную страницу [b]Bormotos[/b] одна вода в этом посте, да и только. звучит так, что вэлв "опровергли" презентацию игры, а не саму презентацию в целом :) в общем, ждём до последнего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Q-NeilL Date : 03-03-2015 21:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mphuZ [/i] [B]на steamdb нефига нет ни какой инфы. пару строчек и всё. [/B][/QUOTE] Так чего вы хотите по поводу сегодняшних [b]лекций[/b] от валв узнать? Я не понимаю, презентации и демки будут 5марта, чего ждёте сегодня? Секретного ивента? Боже упаси, какой смысл? Так из года в год чего-то ждём, ясно же написано, что когда будет, если написано лекции по физике - значит только они. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : mphuZ Date : 03-03-2015 21:29 ну вот и хочется мне всю "лекцию по физике" послушать, причём тут движки и т.п. ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Q-NeilL Date : 04-03-2015 06:19 [url]http://puu.sh/glm6V/50007b5849.png[/url] - железо будут продавать в стиме? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : SHARK2.1 Date : 04-03-2015 08:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B][url]http://puu.sh/glm6V/50007b5849.png[/url] - железо будут продавать в стиме? [/B][/QUOTE] Думаю, что нет. Оно будет продаваться в стим-сторе или через дилеров. Скорей всего даже будет стоять на полочках в магазинах рядом с Хуанами и Плойками4 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Q-NeilL Date : 04-03-2015 09:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Думаю, что нет. Оно будет продаваться в стим-сторе или через дилеров. Скорей всего даже будет стоять на полочках в магазинах рядом с Хуанами и Плойками4 [/B][/QUOTE] Да, но страница была именно в магазине стима(сейчас её убрали), но почему бы и нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Imperialist Date : 04-03-2015 11:14 [b]Source 2[/b] (Немного банальное название, как по мне. Ожидал от Valve чего-то более "оригинального", вроде "[b]ReSource[/b]" какого-нибудь. :D) наконец-то официально анонсирован. Думаю, в ближайшие полтора года, скорее всего, будет анонсирована и какая-нибудь новая игра от Valve на этом движке. Что же, может быть, это будет как раз [s]дождавшийся-таки своего часа [b]Prospero[/b][/s] новый [b]Half-Life[/b]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : SoJa Date : 04-03-2015 12:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B][b]Source 2[/b] (Немного банальное название, как по мне. Ожидал от Valve чего-то более "оригинального", вроде "[b]ReSource[/b]" какого-нибудь. :D) наконец-то официально анонсирован. Думаю, в ближайшие полтора года, скорее всего, будет анонсирована и какая-нибудь новая игра от Valve на этом движке. Что же, может быть, это будет как раз [s]дождавшийся-таки своего часа [b]Prospero[/b][/s] новый [b]Half-Life[/b]. [/B][/QUOTE] Угу, а нового [b]Left 4 Dead[/b] не хотите? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Shadowclaw Date : 04-03-2015 12:35 Да халф-лайф, конечно. Дотан, народ, выйдет на сорсе2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Imperialist Date : 04-03-2015 13:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] Угу, а нового [b]Left 4 Dead[/b] не хотите? :D [/QUOTE] Вряд ли Valve собирается выпускать только одну игру на Source 2, думаю, после выхода первой игры последующие годы будут выходить и другие игры, в том числе и тот же новый [b]Left 4 Dead[/b]. А может, как раз он и выйдет первым. А ещё может быть, что Valve решат выпустить, к примеру, новый [b]Half-Life[/b] и новый [b]Left 4 Dead[/b] почти одновременно, как было, в своё время, с выходом самых первых игр на Source — [b]Counter-Strike: Source[/b] и [b]Half-Life 2[/b]. В общем, возможны разные варианты "развития событий", понятное дело. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Shadowclaw [/i] Да халф-лайф, конечно. Дотан, народ, выйдет на сорсе2. [/QUOTE] Я говорил именно о [b]новых[/b] играх. [b]DOTA 2[/b] уже давно вышла и её будут именно переносить на новый движок (вроде как), а не выпускать в виде новой игры-ремейка (а-ля "[b]DOTA 3[/b]" там какая-нибудь и т.д.). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Q-NeilL Date : 04-03-2015 13:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Imperialist [/i] [B][b]Source 2[/b] (Немного банальное название, как по мне. Ожидал от Valve чего-то более "оригинального", вроде "[b]ReSource[/b]" какого-нибудь. :D) наконец-то официально анонсирован. Думаю, в ближайшие полтора года, скорее всего, будет анонсирована и какая-нибудь новая игра от Valve на этом движке. Что же, может быть, это будет как раз [s]дождавшийся-таки своего часа [b]Prospero[/b][/s] новый [b]Half-Life[/b]. [/B][/QUOTE] Лет через 3-4 может быть что-нибудь выйдет. Не жду ничего от валв ни в этом году, ни в следующем. Просто потому что занимаются другими вещами и мало верится, что у них есть люди, которые сейчас делают новые игры для сорс 2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Siberian Date : 04-03-2015 18:16 еще одна ссылка на DGC [url]http://www.twitch.tv/UnrealEngine[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Imperialist Date : 04-03-2015 21:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] Лет через 3-4 может быть что-нибудь выйдет. Не жду ничего от валв ни в этом году, ни в следующем. Просто потому что занимаются другими вещами и мало верится, что у них есть люди, которые сейчас делают новые игры для сорс 2. [/QUOTE] Ну, я про выход игр и не говорю, а говорю только про анонс. Valve вполне могут анонсировать что-нибудь уже в следующем году летом, к примеру, а выпустить только в конце 2017 года или вообще в 2018 году. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : RomaMapper Date : 04-03-2015 22:45 Или вообще никогда.( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Slay3r97 Date : 05-03-2015 05:50 Небольшой фрагмент той самой демо версии поратала [url]https://www.youtube.com/watch?v=ZKK74Wh-J10[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Yosch Date : 05-03-2015 16:38 Ребятушки, тут где то проскакивала информация, что валв будут выступать около 10 по мск, я правильно понимаю, что нужно еще подождать? Или они все показали и рассказали, и остается ждать, пока куски информации появятся в сети? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : totktonada Date : 05-03-2015 17:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slay3r97 [/i] [B]Небольшой фрагмент той самой демо версии поратала [url]https://www.youtube.com/watch?v=ZKK74Wh-J10[/url] [/B][/QUOTE] А почему Spoiler Alert? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yosch [/i] [B]Ребятушки, тут где то проскакивала информация, что валв будут выступать около 10 по мск, я правильно понимаю, что нужно еще подождать? Или они все показали и рассказали, и остается ждать, пока куски информации появятся в сети? [/B][/QUOTE] Неужели ты рассчитываешь на что-нибудь про игры интересное? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : dr_reeman Date : 05-03-2015 17:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yosch [/i] [B]Ребятушки, тут где то проскакивала информация, что валв будут выступать около 10 по мск, я правильно понимаю, что нужно еще подождать? Или они все показали и рассказали, и остается ждать, пока куски информации появятся в сети? [/B][/QUOTE] Сегодня (5 марта) в 21.00 по мск начнется презентация "glNext: Будущее высокопроизводительной графики", главный участник которой Valve, но кроме нее участвуют еще несколько разработчиков из других компаний. Будут говорить о графике, об OpenGL, OpenCL и более подробно о Vulkan, который недавно анонсировали. Также будут технодемки. Лекция будет идти час. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Raz89679 Date : 05-03-2015 17:12 Куча фоток + небольшая история разработки SteamVR [url]http://arstechnica.com/gaming/2015/03/steam-controller-steamvr-steam-machines-valves-hardware-push-in-photos/[/url] Там же первые увиденные мною фотографии гейбпада, где он не выглядит дёшево. [size=1][i]Raz89679 добавил [date]1425576662[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А почему Spoiler Alert? [/B][/QUOTE] Поиграть в демку самому или посмотреть как кто-то играет - вот и все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Yosch Date : 05-03-2015 17:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А почему Spoiler Alert? Неужели ты рассчитываешь на что-нибудь про игры интересное? [/B][/QUOTE] Рассчитываю узнать что нибудь интересное о втором сорсе -_о -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Slay3r97 Date : 05-03-2015 18:10 Valve открыла страницу покупок Steam Machines. Цены высокие, скорее всего, лишь потому, что их производили знаменитые бренды. [url]http://store.steampowered.com/sale/steam_machines[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Raz89679 Date : 05-03-2015 18:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slay3r97 [/i] [B]Valve открыла страницу покупок Steam Machines. Цены высокие, скорее всего, лишь потому, что их производили знаменитые бренды. [url]http://store.steampowered.com/sale/steam_machines[/url] [/B][/QUOTE] Высказывания о ценах желательно подкреплять фактами с суммами, основанными на прайслистах популярных сетей. Хотя, учитывая как глубоко сейчас зашел рубль, цены будут адовые. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Slay3r97 Date : 05-03-2015 18:15 Страница со стим контроллером : [url]http://store.steampowered.com/app/353370/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : mphuZ Date : 05-03-2015 18:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raz89679 [/i] [B]Высказывания о ценах желательно подкреплять фактами с суммами, основанными на прайслистах популярных сетей. Хотя, учитывая как глубоко сейчас зашел рубль, цены будут адовые. [/B][/QUOTE] а что подкреплять ? если ты не знаешь как ломят цены знаменитые производители готовых собранных ПК, кто и что должен тебе доказывать ? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Q-NeilL Date : 05-03-2015 18:29 [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=0Hth4u65zfc[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : totktonada Date : 05-03-2015 18:35 Всё, можно расходиться, тут дотка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : mphuZ Date : 05-03-2015 18:38 Ну хоть что-то =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Yosch Date : 05-03-2015 18:38 Целых сто крипов в миде, вот это да, вау >__> -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : mphuZ Date : 05-03-2015 18:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yosch [/i] [B]Целых сто крипов в миде, вот это да, вау >__> [/B][/QUOTE] не слишком разбираюсь в этом слэнге.. крипы - это т.е. дерущиеся персонажи ? ну да, их много. и цель этой демонстрации, как мне кажется, показать, как низкоуровневый api снижает нагрузку на проц в таких ситуациях. а в самом начале рассказчик упоминает Intel Graphics.. полностью инглишем не владею, но может быть эта демонстрация запускалась только на встройке проца Intel :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Yosch Date : 05-03-2015 19:02 mphuZ, да, это те персонажи. Надеюсь еще ничего интересного не попало в сеть, а то нехорошо получается, говорили о техдемках, а показали вот эту одну? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : mphuZ Date : 05-03-2015 19:04 ну, если говорить о множественном числе.. то демо Портала и Доты 2 показали)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Slay3r97 Date : 05-03-2015 19:16 Презентация Vulkan'а подходит к концу уже. Думаю, что больше ничего не стоит ждать. [size=1][i]Slay3r97 добавил [date]1425583343[/date]:[/i][/size] Steam Link снова доступна в стиме : [url]http://store.steampowered.com/app/353380/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : mphuZ Date : 05-03-2015 19:37 апдейт: в стиме снова запустилась страница universe - [url]http://store.steampowered.com/universe/[/url] скорее всего всю ближайшую неделю увидим там всю важную инфу с прошедшей gdc, но разбитой по полочкам :) [size=1][i]mphuZ добавил [date]1425585114[/date]:[/i][/size] А, не, уже появилась вся инфа :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Venx Date : 05-03-2015 20:18 Я правильно понял, Steam Controller можно к любому ноутбуку подключить например? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : mphuZ Date : 05-03-2015 20:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Venx [/i] [B]Я правильно понял, Steam Controller можно к любому ноутбуку подключить например? [/B][/QUOTE] ну по идее да.. может даже и драйвера не понадобятся. может как-то стим его будет подхватывать и всё -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Raz89679 Date : 05-03-2015 20:25 Частичный перевод мнения о Vive [url]http://shazoo.ru/2015/03/06/28517/vive-eto-lamborghini-virtualnoj-realnosti-ot-valve[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : mphuZ Date : 05-03-2015 20:32 Интересно, на машины будут в стиме скидки в 75-90% ? :D :D :D Тогда может и куплю :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : SHARK2.1 Date : 06-03-2015 11:46 Габен критикует Окулус-Рифт: [quote][b]"Если у людей выходит действительно плохой VR продукт, то их продукт, да и прозводство в целом, можно отправить назад в 90-е", - поведал в одном из интервью Гейб Ньюэл Основатель Valve утверждает, что люди, которые используют очки виртуальной реальности Oculus испытывают дискомфорт в глазах, быстро устают и нередко сажают зрение. Скрытая реклама от Гейба ведёт к тому, что очки SteamVR и его технологии не дадут навредить вашим глазам. Это станет доступным благодаря новой системе отслеживания движения с кодовым названием "Маяк"[/b][/quote] Пруф не найду, взято из игропаблика в вк. А если и правда будет сильная нагрузка на зрение? :c -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : RomaMapper Date : 07-03-2015 10:56 Гейб говорил, что в Vive, в отличии от окулуса и морфеуса, людей не укачивает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Raz89679 Date : 14-03-2015 08:56 Отзыв на русском. [url]http://www.ferra.ru/ru/techlife/review/htc-re-vive-handson-live-impressions/#.VQP3c46sVqA[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : soaring_man Date : 14-03-2015 12:07 Неплохое видео с рассуждениями о (не)выходе Half-life 3 и в целом о действиях последних действиях Valve. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=fvnnzNTDeQw[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Triakis Date : 14-03-2015 13:03 Шестьдесят восемь минут? Видео о невыходе ХЛ3? Серьёзно?)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : soaring_man Date : 14-03-2015 13:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]Шестьдесят восемь минут? Видео о невыходе ХЛ3? Серьёзно?)) [/B][/QUOTE]Не только об этом, конечно же) Они много обсуждают в том числе и HL2 (впечатления сильно разнятся), и другие игры (переходя к Fallout 4). В общем, если есть время, то можно посмотреть ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Triakis Date : 14-03-2015 14:14 No thanks, лучше посижу час с небольшим временем, пялясь на иконку предзаказанного Batman Arkham Knight на рабочем столе :D К слову, как человек, не следивший за конфой и знающий о её содержании только по слухам, я бы не отказался ознакомиться с кратким итоговым списком всего что там было интересного. Никто не подскажет, где такую фигню вот так прям чтобы *тык!* по ссылочке и сразу всё готовенькое? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : G.S. Max Date : 14-03-2015 18:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]No thanks, лучше посижу час с небольшим временем, пялясь на иконку предзаказанного Batman Arkham Knight на рабочем столе :D К слову, как человек, не следивший за конфой и знающий о её содержании только по слухам, я бы не отказался ознакомиться с кратким итоговым списком всего что там было интересного. Никто не подскажет, где такую фигню вот так прям чтобы *тык!* по ссылочке и сразу всё готовенькое? :) [/B][/QUOTE] Гугл на тебя обиделся, чёли? :D [url=http://keddr.com/2015/03/kratkie-itogi-vyistavki-gdc-2015/]Тык[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Triakis Date : 14-03-2015 19:09 G.S. Max Спасибо огромное. Не, тут просто нечеловеческая, прямо-таки потусторонняя, Зэновская лень, пробуждающаяся во мне в те самые моменты, как кто-то вокруг начинает увлечённо и уверенным в себе тоном утверждать что-либо касающееся даты выхода HL3. Разве что за исключением фраз в духе "HL3 НЕ выйдет тогда-то". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 09:53:33