Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
>>>SaxMan<<<
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2008
Проживает: /
Написал: 88 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Qc файлы, компиляЦия
Сообщение #785497
Заранее извиняюсь, если подобная тема уже была...Хотелось бы узнать, если есть на Наша Лайф (в чем я не сомневаюсь) люди, у которых РЕАЛЬНО ПОЛУЧАЛОСЬ из файла формата max получить файлы среды хл2, т.е. mdl.
Читал туторы, качал азбуку моделлирования - ничего не погимаю...Объясните пожлуйста популярно, как получить мдл модель.
Сначала была проблема с смд (Оптимизация в максе),
но потом я понял, как экспортировать в смд.То есть теперь я знаю, как из max сделать smd, но не понимаю как сделать из смд мдл.Пробовал компилировать - не получается. И еще: когда я декомпилировал модельки халфы в смд, у меня появлялось несколько файлов .smd, один из которых - сама модель...Но теперь, когда я сохраняю СВОИ файлы макса в смд, а потом их открываю - у меня остаются только кости, самой модели как таковой нету...Объясните еще, как пользоваться qc файлом, обязателен ли он и что вообще сделать,чтобы у меня хоть одна модель нормально преобразавалась в мдл?
Заранее благодарю=)
Old Post 06-11-2008 21:39
>>>SaxMan<<< отсутствует Посмотреть данные '>>>SaxMan<<<' Отправить Приватное Сообщение для '>>>SaxMan<<<' Найти другие сообщения '>>>SaxMan<<<' Добавить >>>SaxMan<<< в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #785502
не, ни у кого не получилось... большенство на экспорте в смд запаролись. ну ппц.
материал на твою модель наложен? экспортируешь как reference?
qc файл это скрипт используя его компилятор собирает модель, вроде как базовые понятия в азбуке должны даваться? ну там как пути прописать и простейшую физ модель получить.
Значение не имеет значения
Old Post 06-11-2008 21:52
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
>>>SaxMan<<<
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2008
Проживает: /
Написал: 88 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #785512
Мне нужна статика и регдолл
Old Post 06-11-2008 22:18
>>>SaxMan<<< отсутствует Посмотреть данные '>>>SaxMan<<<' Отправить Приватное Сообщение для '>>>SaxMan<<<' Найти другие сообщения '>>>SaxMan<<<' Добавить >>>SaxMan<<< в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sergo_6at9i
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2008
Проживает: /
Написал: 24 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #785581
про Рэгдол поподродней пжалста... (:
Old Post 07-11-2008 07:36
sergo_6at9i отсутствует Посмотреть данные 'sergo_6at9i' Отправить Приватное Сообщение для 'sergo_6at9i' Посетить домашнюю страничку sergo_6at9i Найти другие сообщения 'sergo_6at9i' Добавить sergo_6at9i в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
>>>SaxMan<<<
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2008
Проживает: /
Написал: 88 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #785589
Ну с смд я кажется разобрался, а вот регдолл - короче, нужно намоделить несколько регодльных моделей (как сказал то!)
Пытаюсь нарегдоллить руку от туловища, которое находится у вас в папке : models\Humans\Charple02.mdl

Это же самый настоящий регдол, никто со мной не спорит?
Ну так вот, значит я все декомпилю в смд и qc файлы.
Далее беру саму модель смд туловища, удаляю все лишнее, оставляю только руку (нужна просто рука, понимаете?)
Экспортирую в смд, а дальше такая проблема: не компилируется рука, как сделать, чтобы у меня в формате мдл была чисто рука от модели Charple02.mdl? Заранее благодарю Вас
Old Post 07-11-2008 08:18
>>>SaxMan<<< отсутствует Посмотреть данные '>>>SaxMan<<<' Отправить Приватное Сообщение для '>>>SaxMan<<<' Найти другие сообщения '>>>SaxMan<<<' Добавить >>>SaxMan<<< в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #785610
У тебя помимо самой модели еще есть ЛОДы анимация и физ модель. Соответственно лоды можно снести (или тоже исправить?), в анимацию экспортировать саму модель (экспортировать как animation), плюс у физ.модели удалить лишние детали и так же удалить лишний скрипт в qc (оставить только про руку). Ты ведь удаляешь лишнее вместе с лишними костями? Привязку к костям я надеюсь оставляешь?))
Значение не имеет значения
Old Post 07-11-2008 09:20
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #785614
А зачем обрубку руки скелет и анимация? Скомпилировал бы ее как проп статик и все дела.
Old Post 07-11-2008 09:26
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #785625
Вероятно имеется в виду рука по плечо)) те остается 2 сустава.
Значение не имеет значения
Old Post 07-11-2008 09:39
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
>>>SaxMan<<<
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2008
Проживает: /
Написал: 88 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #785637
Рука из 2-3 костей, рука ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть рэгдольной...
Вот щас парился, парился - короче взял , сдекомпилил эту самую модель туловища, появилось 10 файлов.
1.qc (в котором я никак не разбираюсь, для компила использую декомпильный qс просто под него подвожу такие же мена файлов, какие в нем)
2.phymodel.smd
3.ragdoll.smd
4.idle.smd (видать та самая анимация, которой какбы нету)
5. charple01_reference.smd - сам файл референс (как я понял - сама модель).

и лоды (что такое - ума не приложу)


Так вот, удаляю кожу (ненужную) с костями этого туловища в файле самой модели (charple01_reference.smd),
компилирую - нифига, выдает ошибку:

ERROR: cannot find bone Charple1.Pelvis for bbox
ERROR: Aborted Processing on 'Humans\Charple01.mdl'

Если не изменяю эту самую модель - компил как по маслу, все норм, работает классно...
хз че как, но руку очень надо... Просто я не понимаю в чем ошибка моя, ведь вроде все правильно делаю...%)
Old Post 07-11-2008 10:06
>>>SaxMan<<< отсутствует Посмотреть данные '>>>SaxMan<<<' Отправить Приватное Сообщение для '>>>SaxMan<<<' Найти другие сообщения '>>>SaxMan<<<' Добавить >>>SaxMan<<< в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #785639
И что, она унаследует анимацию родетельской модели и станет жить своей жизнью? Другое дело, что модель, лишенная руки, должна быть скомпилирована отдельно, с сохранением анимации, а самому обрубку это ни к чему, имхо. Будет наверно проще, если после отрывания конечности, нпс будет быстренько отдавать концы, корчась в агонии (придется делать анимацию агонии), иначе враги, разгуливающие как ни в чем не бывало без рук, ног, а то и головы, будут выглядеть, мягко говоря, странно.
Old Post 07-11-2008 10:09
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
>>>SaxMan<<<
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2008
Проживает: /
Написал: 88 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #785640
Ребят, мне просто нужна модель регдольная руки в формате mdl. Все. Больше ничего не требуется...
Кто-нить поможет?

&gt;&gt;&gt;SaxMan&lt;&lt;&lt; добавил 07-11-2008 в 10:14:54:
Естесвтенно лучше объяснить как этого добиться, чтобы остальные конечности я мог делать сам...По тому же принципу
Old Post 07-11-2008 10:14
>>>SaxMan<<< отсутствует Посмотреть данные '>>>SaxMan<<<' Отправить Приватное Сообщение для '>>>SaxMan<<<' Найти другие сообщения '>>>SaxMan<<<' Добавить >>>SaxMan<<< в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #785641
Вот тебе урок по созданию и компиляции рагдолов.
Прикрепленный файл: ragdoll.rar
Файл был скачан 42 раз(а).
Old Post 07-11-2008 10:18
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
>>>SaxMan<<<
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2008
Проживает: /
Написал: 88 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #785644
Благодарю, если что - задам в этой теме соответствующие вопросы)))
Old Post 07-11-2008 10:23
>>>SaxMan<<< отсутствует Посмотреть данные '>>>SaxMan<<<' Отправить Приватное Сообщение для '>>>SaxMan<<<' Найти другие сообщения '>>>SaxMan<<<' Добавить >>>SaxMan<<< в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #785672
У меня по этому тутору работает.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
643f493c3099181917cc686677922f3b
Old Post 07-11-2008 12:25
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flagg
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Belarus/Borisov
Написал: 777 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #785674
Сама модель рагдольной руки (с исходниками в smd)
В qc есть одна ошибка, чтобы исправить, нужно заменить строчку
code:$collisionjoints ragdoll
на
code:$collisionjoints "hand_phymodel"
Прикрепленный файл: ragdoll_hand.rar
Файл был скачан 14 раз(а).

Поправил Flagg 07-11-2008 в 19:29

Old Post 07-11-2008 12:28
Flagg отсутствует Посмотреть данные 'Flagg' Отправить Приватное Сообщение для 'Flagg' Найти другие сообщения 'Flagg' Добавить Flagg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены