Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #682938
Rulez

В чем твоя мысль? Ты за или против, по теме точно ничего нового не сказал.

Кто не имеет желания читать много текста, я выразил недоумение по поводу ограничения именно на размер файла, а не на содержание, иначе просто нужно отменить GIF формат, делов то.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 29-01-2008 11:40
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #684466
DEAD-HEAD, немного попутал опять аватары и картинки прикреплямые...

Смайлы как я говорил ранее - зло. Даже подписи - зло.
но спорить мы об этом будем бесконечно.
Я считаю что текущие ограничения (любые которые есть на форуме) на данные момент и формируют его аудиторию, внешний вид и содержание.
Были бы разрешены картинки в тексте - форум был бы другой.

Кстати насчет картинок - прямой вставки картинок нет и не будет скорее всего, но тег [url] еще никто не отменял.
Old Post 02-02-2008 07:48
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #684483
1. увеличил размер прикрепляемых файлов до 614400
2. увеличил ограничение на ширину и высоту прикрепляемых картинок - 1280x1024
3. поменял вывод прикрепляемых картинок - выводится уменьшенная картинка, с возможностью посмотреть всю

тестируем =)
Old Post 02-02-2008 09:07
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #684574
только хотел предложить thumbnail'ами - а уже сделано спасибо, Segr. вроде бы всё очень хорошо смотрится.
Роман
Old Post 02-02-2008 12:24
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #684617
Спасибо!!! Мне щас это не так важно правда, как раньше, когда я ещё постил картинки.... Но всё равно круто...
Old Post 02-02-2008 14:17
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #684642
Цитата:
Оригинальное сообщение от Segr
1. увеличил размер прикрепляемых файлов до 614400
2. увеличил ограничение на ширину и высоту прикрепляемых картинок - 1280x1024
3. поменял вывод прикрепляемых картинок - выводится уменьшенная картинка, с возможностью посмотреть всю
тестируем =)


Серг все хорошо, но единственное 60 кило маловато будет. До 100 бы прибавить если есть возможность. А насчет ширины и высоты картинок, наверное мог бы и не беспокоится, картинку таких размеров с приемлемым качеством все равно в 60 кило не засунешь, увы.
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 02-02-2008 15:04
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #684646
ДА, кстати, щас пытался прикрепить обычный jpg 640-480, форум поругался, что размер файла слишком велик, как такое может быть, если габариты увеличены?
Old Post 02-02-2008 15:12
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
uncle AS
(имени "Бабушки ТРИ ПУЛИ")

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 3416 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #684672
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
ДА, кстати, щас пытался прикрепить обычный jpg 640-480, форум поругался, что размер файла слишком велик, как такое может быть, если габариты увеличены?
Размер картинок увеличили, а вес уменьшили. Вот вся и проблема. Раньше вес картинки мог доходить если не ошибаюсь до 150 кило, а сейчас 61 кило. Ну и в чем смысл такой реформы
Согласно утверждениям ученых, стая демократов обнаружив раненого, маленького или слабого недемократа, обычно его съедает.

"Демократия - это диктатура негодяев"
Алфред Берхард Нобель

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил тот и добрый.

PENDOSTAN DELENDA EST!
Old Post 02-02-2008 15:54
uncle AS отсутствует Посмотреть данные 'uncle AS' Отправить Приватное Сообщение для 'uncle AS' Найти другие сообщения 'uncle AS' Добавить uncle AS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #684698
Цитата:
Оригинальное сообщение от uncle AS
Размер картинок увеличили, а вес уменьшили. Вот вся и проблема. Раньше вес картинки мог доходить если не ошибаюсь до 150 кило, а сейчас 61 кило. Ну и в чем смысл такой реформы

смысл в том, что нолик потерялся при вставке... исправлено - ограничение = 600*1024байт
Old Post 02-02-2008 16:41
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #684702
Segr, а нет ли возможности смастерить еще более удобную вещь?

  • у картинки приписывать оригинальное разрешение и объём
  • "посмотреть в полном размере" разделить на две ссылке: "в новом окне" и "на месте", при щелчке на последней будет заменяться src отображаемого thumbnail'a на оригинальный и подгоняться ширина и высота под оригинальные.

по информации об объёме картинки юзер будет знать кол-во трафика который он собирается потратить, а по разрешению - будет знать, вместится ли картинка в его монитор или текщуий размер окна браузера (стоит ли открывать "на месте").

сам я хаков конкретно под vb не писал, но думаю что эти вещи будет сделать не сложно. так что если идея понравилась, но нет времени реализовать - я могу попробовать.
Роман

Поправил romanshuvalov 02-02-2008 в 16:54

Old Post 02-02-2008 16:50
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #684708
2 Segr

Огромное спасибо за увеличение разрешения картинок и миниатюры. То что нужно) Думаю многие будут также благодарны за это, особенно в разделах маппинг\моделинг.
Old Post 02-02-2008 17:02
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
asds
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 888 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Lightbulb 
Сообщение #685328
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
исключено.
в целях безопасности.

От самих же себя? Наверняка у монгих стоят антивири, без труда и так можно проверить, и я уж точно ручаюсь за то что я кладу. Просто фаил у меня весил 600кб раром сжал до 500кб с небольшим на максимальном. А моим архиватором до 290кб. Но формат раром нечитаем.
Old Post 03-02-2008 21:45
asds отсутствует Посмотреть данные 'asds' Отправить Приватное Сообщение для 'asds' Найти другие сообщения 'asds' Добавить asds в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #686743
asds
сжимай дважды, сначала своим архиватором, а потом раром или зипом. второе архивирование никакого сжатия не даст, но размер ~290 кб останется и формат будет поддерживаем.
Роман
Old Post 06-02-2008 14:55
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #686876
ALPINE - текущее решение вообще только на шаблонах =) а с хаками я чуть попозже сделаю, вероятно основываясь на твоем предложении

asds - ты бы не разглагольствовал на темы, в которых понимаешь очень мало
Old Post 06-02-2008 19:41
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
asds
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 888 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Lightbulb 
Сообщение #687071
Не дооценивай того кого сам не понимаеш. Лучьше .exe дай, ну или хотя бы пару сотен килобайт лишних. А то на 300 разве что то тот же вирус и поместится, не считая изображений.

asds добавил 07-02-2008 в 13:37:19:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
теги [img]..
из очевидных:
я вот таким тегом вставлю картинку на 5 мегабайт - как оно будет для тех кто трафик помегабайтно оплачивает? это раз.
На 5 мегов может и не надо, ещё поискать такую надо. Это считай размер постера. Да и тем более анлим ща стоит столько же как и лимитные, вибрасывайте модемы, это уже рухлять. А вообще при чем сдесь картинки? Я про фаил спросил.
Old Post 07-02-2008 13:30
asds отсутствует Посмотреть данные 'asds' Отправить Приватное Сообщение для 'asds' Найти другие сообщения 'asds' Добавить asds в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены