Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #416980
А как на счет начинающих писателей? Правда я не знаю, имеются ли сейчас таковые (я имею в виду тех, кто недавно опубликовался в СМИ).
Понятно, сейчас сложно пробиться без связей, а публиковать за деньги в журналах дорого стоит. Но не нужно отчаиваться, друзья! Я все-таки верю, что найдется тот, кто совместит несовместимое.
... вырезано администратором ...

Поправил arnmicrob 21-08-2006 в 14:05

Old Post 14-07-2006 09:35
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bma2004
(AutoBot JAZZ)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1348 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #424310
Господа, а что вы так зациклились на Донцовой, Бушкове, Лукяненко, Акунине? Да по сравнению с Андреем Беляниным ониж просто низкосортные писаки. Про Перумова вообще молчу, будь я судья - приговорил бы к 20 годам беспрерывного расстрела...
Наш мегапроект BlueShift Source ...

Не нужен мне "новый Российский Детройт" и Охта центр тоже. Верните мне культурную и трамвайную столицу :'( :'( :'(
Old Post 29-07-2006 20:57
bma2004 отсутствует Посмотреть данные 'bma2004' Отправить Приватное Сообщение для 'bma2004' Найти другие сообщения 'bma2004' Добавить bma2004 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #435297
Никто не зацикливался, проcто печально видеть, как люди в газетных ларьках и магазинах разбирают эту печатную требуху. Нет достойных, не видно - вот в чем беда. Писатели ориентируются на низшие эмоции людей.
... вырезано администратором ...
Old Post 21-08-2006 14:04
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ValRadchenko
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Долгопрудный
Написал: 63 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #437115
Мой любимый автор Юрий Никитин. Тут тебе и фентези (цикл Трое из леса) и фантастика (Человек изменивший мир) и агрессивная фантастика (Империя зла) и исторические произведения (Золотая шпага).
Фентези современное читаю в основном юмористическое (Белянин и Ко). Фентези из магии aka Перумов не читаю, обьелся еще в начале перестройки когда подобные переводные книги пошли валом (В желтой бумажной супер обложке, кто помнит). Правда осталось любовь к Урсуле ле Гуин с ее Волшебником средиземноморья да еще паре авторов. Детективы читаю, но крайне выборочно (объелся). От тюремно-киллерско-ментовской тематике типа "Слепоглухонемой выходит на след безрукого горбача" воротит, а за серию "Я Вор" вообще сазать надо как за пропаганду правонарушений.
А про исконно-посконную рускую литературу, которая возрадится через 50 лет вещать не надо. Вы уверены, что 50 лет литература останется в ее нынешнем виде, а именно буквы на бумаге, в крайнем случае на экране? Тот же Юрий Никитин утверждает, а я склонен ему верить, что человечество вообще откажется от букв, как отслуживших свое, и перейдет на импы, и даже 1 имп будет нести в себе информацию. Каковы они будут увидим и будем пользоваться.
Old Post 24-08-2006 17:16
ValRadchenko отсутствует Посмотреть данные 'ValRadchenko' Отправить Приватное Сообщение для 'ValRadchenko' Найти другие сообщения 'ValRadchenko' Добавить ValRadchenko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ravenqqq
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 969 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #437165
Наблюдаю за родными и поражаюсь... сколько у них всяких мелких бумажных детективчиков... жуть, это уже бизнесс нах, а не творчество или что либо ещё!

Сам я читал раньше Перумова, пробовал Толкина (Хоббита прочёл с радостью, а Кольцо что-то не пошло), сейчас Кастанеду и Кроули.
...я Murzik
Old Post 24-08-2006 18:26
ravenqqq отсутствует Посмотреть данные 'ravenqqq' Отправить Приватное Сообщение для 'ravenqqq' Найти другие сообщения 'ravenqqq' Добавить ravenqqq в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xfrid
(noclip on)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 933 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #437293
Мне интересно читать книги даже не те, которые мне советуют знакомые и не те, которые "модно" читать, а те, упоминание о которых я услышал несколько раз в разных местах, это кстати не только к книгам относится.
И потом, я не верил Задорнову, но у нас нация действительно читающая, в метро как не зайдешь - кто-нибудь что-нибудь да читает. И не обязательно всеми горячо любимую Донцову )) В наше время тоже есть хорошие писатели, взять скажем того же Лукьяненко или Акунин. Только пишут они уже о другом, жизнь другая, проблемы другие.
Мир меняется и меняются люди, в этом нет ничего противоестественного. Сейчас популярнее видео, т.к. фильмы, ИМХО, все же совершеннее книг. Тут ты совершенно четко видишь ситуаицию своими глазами, а не так как интерпретирует ее твой мозг (у меня, например, зачастую что-нибудь перевирает, что обнаруживается при перчитывании )), под хорошее кино можно расслабится, или развлечься с друзьями, посмотрев какую-нибудь комедию. Наконец, кино идет около двух часов и ты можешь вникать в сюжет, а можешь смотреть в полглаза. А книгу ты должен читать САМ, и это иногда занимает не один вечер. Словом, если кино - это развлечение, то книга - это занятие, и многие люди не всегда могут себе это позволить. Скажем, которые работают целыми днями, приходят под вечер домой, а там - работа по дому, дети, семья... Тут на сон то не всегда времени хватает. Так что тут, мне кажется проблема не в людях. Думаю, что если бы во времена Пушкина и Гоголя кино было бы так-же развито как в наши дни, читателей было бы не на много больше, чем сейчас.
Ну и, конечно, учеба откладывает свой скромный отпечаток на желание читать =).
А вообще эта тема риторическая. Говорят, что шутеры, скажем, сейчас уже не те, что прежде, и трава раньше была зеленее )) .Жизнь течет, вносит свои коррективы и сама приносит какие-то жертвы, и тут мы мало что можем сделать.
Old Post 24-08-2006 22:01
Xfrid отсутствует Посмотреть данные 'Xfrid' Отправить Приватное Сообщение для 'Xfrid' Найти другие сообщения 'Xfrid' Добавить Xfrid в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #437640
Цитата:
Оригинальное сообщение от ValRadchenko
А про исконно-посконную рускую литературу, которая возрадится через 50 лет вещать не надо. Вы уверены, что 50 лет литература останется в ее нынешнем виде, а именно буквы на бумаге, в крайнем случае на экране?

Конечно, нет. Просто хочется надеяться, что писатели прекратят ориентироваться на низшие эмоции читателей и захотят написать что-то достойное, как было давным-давно, в эпоху Пушкина и Лермонтова, когда был зололтой век русской литературы.
Old Post 25-08-2006 12:50
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PostDoc
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Рассея-Матушка/Москва
Написал: 125 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #437659
Цитата:
Просто хочется надеяться, что писатели прекратят ориентироваться на низшие эмоции читателей

arnmicrob, предлагаю вам быть первым
- Гейб, а где HL3?
- Как где? HL3 - это мир, где играют в HL2
Old Post 25-08-2006 13:16
PostDoc отсутствует Посмотреть данные 'PostDoc' Отправить Приватное Сообщение для 'PostDoc' Найти другие сообщения 'PostDoc' Добавить PostDoc в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #437665
Цитата:
Оригинальное сообщение от PostDoc
arnmicrob, предлагаю вам быть первым

Не все это умеют, уважаемый Постдок. Когда-то кто-то выкладывает слезоточивую, но добрую мелодраму, читатели начинают в своем большинстве кричать "Что за сопли!" Вот и напрашивается вопрос, какое будущее может быть у литературы, если они отвыкли от добра.
Ничего, своим новым... к-хм... творением попытаюсь совместить несовместимое. А вообще людям надо сражаться за свои достойные творения, а не понурять голову под критикой.
Old Post 25-08-2006 13:22
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #438841
arnmicrob
мы просто читаем только то, что было отсеяно за много десятилетий. Думаю, во времена Пушкина тоже бумагу марали.

Только книгопечатание было более дорогим, а посему фильтровать приходилось цензуре нещадно, дабы издать то, что будут покупать люди с деньгами, что раньше было равнозначно выскокому уровню образования. Сейчас хоть по 10 рублей, но любой недоучка может купить что-нибудь ненапряжное и почитать для того, чтобы время потянуть. Зачем ему проблемы мироздания и высокий стиль?

2. Писали люди с заведомо высоким уровнем образования, поэтому и качество было выше. Попробуй в высшем свете сказани какой-нибудь жаргонизм, так тебя наверняка зашикают, и в приличный дом больше не пригласят. Они писали, как говорили. Ну, естественно, более высоким стилем, но уж с точки зрения грамотности и стилистики, уверяю тебя, каждый из них на балах (не наедине с друзьями ) говорил вовсе не таким тупым языком, который сейчас льется даже с телевидения (вроде бы должен быть какой-то отбор, но вам тут не совеское телевидение, когда могли и премии лишить, поэтому несут всякий бред. Пожарных пожарниками называют... Грамотеи...).

Так что нынешнее качество общей массы писанины есть продукт всеобщего обязательного образования. А ведь настоящее образование это не только умение складывать буквы в слова, это еще и целая система ценностей, огромный пласт знаний. Все это не может осилить большинство населения. Это в принципе невозможно. Так что писатели формируются не из избранного числа образованных и воспитанных людей, а из всей массы народа. Вот и получаешь процент писак гораздо выше, чем писателей. И это неизбежно. ИМХО.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 28-08-2006 09:25
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ValRadchenko
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Долгопрудный
Написал: 63 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #438892
Цитата:
Оригинальное сообщение от nata
arnmicrob
мы просто читаем только то, что было отсеяно за много десятилетий. Думаю, во времена Пушкина тоже бумагу марали.

А если отсеяли лишнее? И если не читать того что пишут сейчас, то через "десятилетия" не будет ли сожаления, что все "отсеянное" можно было прочитать своевременно и участвовать в отсеивании лично, а не питаться готовыми решениями и мнениями?
Цитата:
Оригинальное сообщение от nata
Только книгопечатание было более дорогим, а посему фильтровать приходилось цензуре нещадно, дабы издать то, что будут покупать люди с деньгами, что раньше было равнозначно выскокому уровню образования. Сейчас хоть по 10 рублей, но любой недоучка может купить что-нибудь ненапряжное и почитать для того, чтобы время потянуть. Зачем ему проблемы мироздания и высокий стиль?

Деньги интеля и рабочего одинаковы. И именно рублем читатель голосует за автора и его книги.
Возмем для примера Шекспира. Классик? Да, да еще какой. А что пишет, если приглядеться? "Ромео и Джульета" - гора трупов и море крови, "Гамлет" - дуэли, отравления, интриги и горы трупов. Поэтому у хороших авторов каждый найдет для себя свое, кто-то разборки и интриги. а кто-то историю неземной любви.
Цитата:
Оригинальное сообщение от nata
2. Писали люди с заведомо высоким уровнем образования, поэтому и качество было выше. Попробуй в высшем свете сказани какой-нибудь жаргонизм, так тебя наверняка зашикают, и в приличный дом больше не пригласят. Они писали, как говорили. Ну, естественно, более высоким стилем, но уж с точки зрения грамотности и стилистики, уверяю тебя, каждый из них на балах (не наедине с друзьями ) говорил вовсе не таким тупым языком, который сейчас льется даже с телевидения (вроде бы должен быть какой-то отбор, но вам тут не совеское телевидение, когда могли и премии лишить, поэтому несут всякий бред. Пожарных пожарниками называют... Грамотеи...).

Не было тогда более высокого образования. Недаром сам Пушкин писал "Мы все учились по немногу, чему нибудь и как нибудь" А про отсутствие жаргонизмов ненадо. Все было. Но нас там не было и свидетельств устного общения у нас не имеется.
По поводу грамотеев. Почему кофе - он, ведь по правилам должно быть оно? Да потому что раньше кофе называли КОФИЙ, а уж он то мужского рода. Слово изменилось, а мужской род остался. По тем же причинам пожарные - пожарники, а кейф - кайф. Язык модифицируется и мы в этом участвуем. Никого же не смущает, что мегабайт это метр, а НЖМД - винт.
Цитата:
Оригинальное сообщение от nata
Так что нынешнее качество общей массы писанины есть продукт всеобщего обязательного образования. А ведь настоящее образование это не только умение складывать буквы в слова, это еще и целая система ценностей, огромный пласт знаний. Все это не может осилить большинство населения. Это в принципе невозможно. Так что писатели формируются не из избранного числа образованных и воспитанных людей, а из всей массы народа. Вот и получаешь процент писак гораздо выше, чем писателей. И это неизбежно. ИМХО.

Прежде всего человек читающий, лучше человека не читающего вне зависимости от того что он читает.
А главное какая связь между образованием и правом писаль книги. Что это за "система ценностей", которая определяет писать или не писать. А если эта система ценностей порочна. Вот такие обладающие железобетонной системой ценностей сожгли Галилея и Джордано Бруно. Ведь из система ценностей говорила что земля плоская и находится в центре мира.
А про то как стать писателем есть замечательная книга "Как стать писателем" по поиску быстро найдете.
Old Post 28-08-2006 11:30
ValRadchenko отсутствует Посмотреть данные 'ValRadchenko' Отправить Приватное Сообщение для 'ValRadchenko' Найти другие сообщения 'ValRadchenko' Добавить ValRadchenko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #438939
ValRadchenko

Могла бы полемизировать с Вами по всем пунктам. Не буду. Слишком долго. Кроме того, Вы выбрали слишком агрессивную манеру обращения. Так что попытаюсь ответить целиком.

Я что призывала к цензуре??? Я лишь пыталась показать, что при наличии очень жесткого отбора заведомая глупость в массе своей отсеивается. А что при этом отсеивается до кучи и нечто гениальное и передовое, так это ясно любому трезвомыслящему человеку. Цензор, будь он трижды образованным и мыслящим человеком, как ни крути, субъективен. Так что запросто зарежет хорошее произведение просто потому, что лично ему оно не понравилось.

Наш донельзя любознательный arnmicrob хотел знать, а где, собственно, гениальные произведения? Почему их никто не пишет? А мне просто хотелость показать, что писать-то пишут, но в той массе хлама, который попадает на прилавки (благо демократия и писать может кто хочет), человеку просто физически невозможно эти гениальные произведения найти.

Хорошо ли, плохо ли, что пишут и читают не только высокообразованные, высокоинтеллектуальные, высокоморальные и пр. люди, но и люди попроще, и люди откровенно необразованные, я не рассматривала. Просто чем больше слабограмотных людей берется за перо и берет книгу в руки почитать, тем больше объем произведений, не тянущих на гениальность, или хотя бы на добростность. А значит труднее найти не простую жвачку для ума, а действительно что-то достойное.

Быть грамотным и образованным вовсе не означает никогда не пользоваться жаргонизмами, сленгом и ненормативной лексикой. Да, и во времена Пушкина были эти явления, и Пушкин вовсе их не чурался. О том, что он любил того же Баркова знают многие (Кстати, знаменитая онегинская строфа на самом деле изобретение вовсе не пушкинское). О существовании Баркова можно прочитать в строках Пушкина, которые издавались в том числе и в Советское время:

Не смею вам стихи Баркова
Благопристойно перевесть
И даже имени такого
Не смею громко произнесть...

Так что я в курсе, что не такие они белые и пушистые эти классики. Но не думаю, чтобы Пушкин, дабы порадовать милых барышень, начал бы им декламировать "Луку..." Впрочем, это уже совсем в другую тему, наверное...

А свидетельства есть. Это письма. Письма друзьям и любимым женщинам. Сравните с нынешними письмами. Вот хотя бы свой же почтовый ящик полистайте. "Почувствуйте разницу". Слог другой. Образы. А сокращения использовались вообще минимально.

"Любезный друг мой, здравствуйте!" или "Хай"... А то и вообще без приветствия... Сразу к делу. Это не плохо и не хорошо. Это просто другая речь. Но пока как-то не получается эту другую речь воспринимать как гениальную... Как-то хочется чего-то более изысканного. Но в качестве жвачки я тоже, знаешь ли, не Толстого читаю. Не гармонирует он с метрополитеном.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata

Поправил nata 28-08-2006 в 12:55

Old Post 28-08-2006 12:50
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
arnmicrob
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1137 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #438941
Цитата:
Оригинальное сообщение от nata
Наш донельзя любознательный arnmicrob хотел знать, а где, собственно, гениальные произведения? Почему их никто не пишет? А мне просто хотелость показать, что писать-то пишут, но в той массе хлама, который попадает на прилавки (благо демократия и писать может кто хочет), человеку просто физически невозможно эти гениальные произведения найти.
[/B]

Я был очень вам благодарен, Ната, если бы вы дали ссылки на гениальные произведения - очень хотелось бы их почитать. К сожалению, я не обладаю талантом находить на прилавках ларьков и на книжных рынках СТОЯЩИЕ вещи.
Old Post 28-08-2006 12:59
arnmicrob отсутствует Посмотреть данные 'arnmicrob' Отправить Приватное Сообщение для 'arnmicrob' Посетить домашнюю страничку arnmicrob Найти другие сообщения 'arnmicrob' Добавить arnmicrob в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ValRadchenko
(Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: Russian Federation/Долгопрудный
Написал: 63 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #438957
Цитата:
Оригинальное сообщение от nata
ValRadchenko
Я что призывала к цензуре??? Я лишь пыталась показать, что при наличии очень жесткого отбора заведомая глупость в массе своей отсеивается. А что при этом отсеивается до кучи и нечто гениальное и передовое, так это ясно любому трезвомыслящему человеку. Цензор, будь он трижды образованным и мыслящим человеком, как ни крути, субъективен. Так что запросто зарежет хорошее произведение просто потому, что лично ему оно не понравилось.

В литературе, как и везде, действует золотое правило: из всего, что создано, только десять процентов заслуживает внимания. Все остальное, говоря доступным языком... гм...
И что же получается, если вначале отбирать и отсеивать, а потом отбранные начнут писать то непонятно что за литература получится. Если бы вам дали детские стихи Пушкина и не сказали чьи они, то какую рецензию они бы получили. А теперь с упрощением книгопечатания, а то и вообще и без него любое произведение получает жизнь. И среди них есть детские произведения будущего автора "Евгения Онегина", которые не остались в тетратке, а выплеснулись в интернет или книжкой в мягкой обложке на прилавок ларька.
То что мы видим на книжных прилавках это бульон и какой суп из него получится будет видно.
Old Post 28-08-2006 13:39
ValRadchenko отсутствует Посмотреть данные 'ValRadchenko' Отправить Приватное Сообщение для 'ValRadchenko' Найти другие сообщения 'ValRadchenko' Добавить ValRadchenko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #438989
arnmicrob, кабы я обладала сим талантом, я бы сразу здесь и писала - вот, мол, какую жемчужину я нашла на ларьках с навозом... А так я только размышляю. Исхожу из заявлений ученых - во все времена процент талантливых людей примерно одинаков. Значит, они где-то есть. Не писать они не могут, талант он на свободу рвется (за некоторым исключением). А значит где-то должно быть что-то знаковое.

ValRadchenko

Опять Вы со мной спорите, будто я призываю вас цензуру ввести... Не призываю. Иначе так бы и написала: нужна цензура, нужен фильтр.

А я вообще не знаю, что нужно. Потому, что и так плохо и этак нехорошо. Прочитайте, пожалуйста до конца, прежде чем возражать.

Я лично из этого бульона за последние лет 15 так ничего сравнимого, например, с недописанным "Петром Первым" Алексея Толстого для себя не нашла. Так что лично мне как читателю эта цензура, может, хоть что-то помогла бы найти. Бульончик был бы понаваристее - воды было бы меньше. Есть вещи, которые легли мне на душу. Но я не рискну назвать их именно гениальными. Качественными - да. А насчет гениальности - погодим.

С другой стороны, с какой стати кто-то будет решать за меня, что именно я должна читать? Ну, допустим, я не хочу, чтобы меня пичкали мировыми проблемами, а цензура возьми да и реши, что другие произведения просто не имеют право на существовование? Или им пригрезится, что в произведениях обязательно должна быть национальная идея. Проходили. Знаем. Даже журнал "Юный натуралист" начинался с хорошей порции политических лозунгов. И так далее.

Ну что, продолжать? Или мое отношение к цензуре достаточно прозрачно на сей раз?
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 28-08-2006 14:41
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены