Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Post 
Divide by Zero
Сообщение #638865
Краткая информация:


  • Поддержка технологий Source 2007. В будущем, будет апдейт и до следующей версии Source.
  • Новые, созданные с нуля, полностью озвученные и анимированные персонажи
  • Эмуляция тела главного героя, и повышенная степень взаимодействия с внешним миром.
  • Минимум 3 новых наименования оружия, и полный ремоделлинг старых
  • Множество новых противников, среди которых - монстры из Ксена, и их мутировавшие в земных условиях варианты, новые синтеты.
  • Мод будет состоять из 3-х эпизодов, второй из которых, будет посвящен идее вечного Портального Шторма, с эпицентром в таинственном и жутком Потерянном Городе.
  • Несколько уровней, созданных в стиле столь модной сейчас идее Московского пост-апокалептического метро.
  • Возможность управлять отрядом солдат Альянса, с полностью пересмотренной тактической системой, выполненной в стиле "Star Wars: Republic Commando".
  • Среди прочего - эффектные погони по улицам города, передвижения без единого убийства, в стиле stealth action, лихой заезд по шоссе и развязкам...


Введение в сюжет:

Еще целый год Альянс будет прочно стоять на порабощенной Земле. Гордон Фриман - еще лишь легенда. Эту легенду шепотом рассказывают друг другу жители городов-резерваций. Эта легенда - знамя, на которое присягают оставшиеся бойцы сопротивления, опутавшего сетью партизанских троп каждый уголок захваченной Земли. Но пока что, это лишь легенда.
Казалось бы - еще целый год Советники Альянса могут не беспокоиться ни о чем... Но как бы не так! Они клянут себя за халатность, и со страхом смотрят на растующую опухоль неконтролируемого портала - ожога на теле Земли, оставшегося после наложения полей Портальных Штормов на поля, источником которых была неизвестная человеческая лаборатория... Неподалеку от Сити-17, под маленьким городком, бывшим когда-то давно секретным "ящиком", бушуют энергии, способные гасить и зажигать звезды... И если не отключить человеческий портал - эта энергия вырвется из своей хрупкой клетки, и единственное, что связывает между собой миры Альянса - Ксен, сколлапсирует, уйдет в бесконечную не-вероятность, из которой однажды родилось.
Но не так то это и просто! Безмозглые, прозомбированные слуги Альянса - что люди, что синтеты, не способны выжить в мистическом, постоянно меняющимся, и неподдающемся логике проклятом городе. Он стал кипящим многомерным котлом, где смешались Земля и Ксен. Машины, как механические, так и биологические исчезают там со всех сенсоров, и что с ними произошло - сказать не может никто.
Положение - отчаянное. Было принято решение отправить туда человека, сохранившего ясность, и эмоциональность мышления. Сначала - пытались сгонять туда обычных людей толпами, как обманом, так и правдой, как бы неестественно для Альянса это не звучало. Но все это не дало результатов. Возвращались единицы - нисчем. И вот, настал последний, отчаянный шаг - создать несколько отрядов свободных сознанием людей, но со сложными предустановками в подсознании, чтобы избежать неожиданностей. Уличный сброд здесь не подойдет - и началась охота за лидерами повстанческого движения, за лучшими из лучших - оперативниками, тактиками... За теми кто силен и телом, и духом, и разумом.

А тем временем, в бывшей Москве, а ныне - Сити-12, командование повстанцев приняло решение о дерзком нападении на базу ГО одного из районов города. Нападение неожиданное, дерзкое... Плацдарм готовился долго - бойцы передислоцировались в одну из повстанческих баз, в метро, прямо под укреплениями ГО, тренировались, разрабатывали стратегию. И вот - последний шаг - доставка приказа о начале действий, и обновленная информация о позициях противника. Этот пакет можно доставить лишь лично, так как связь со многими базами в городе оказалось невозможно наладить. Радио легко перехватывалось, а кабели - рвались в бесконечных тоннелях метро, населенного неизвестно чем.
Как всегда, судьба оказалась благосклонна к кому угодно, но не к людям. По последним сводкам, на все посты ГО поступила подробная информация о каждом повстанце на базе, где находится сейчас пакет... На всех, кроме одного - на главного тактика базы. А через посты придется проходить - ближайший спуск в метро находится неблизко.
Он - лучший боец базы, отлично владеет навыками разведчика, владеет многими видами оружия, и обладает даром к командованию и тактике. Его потеря - слишком высокая цена. Но провал операции - дороже...

Прочая информация

Главные герои:

1.
Пол: мужской
Имя: Кристоф
Фамилия: Неизвестно
Возраст: 29 лет.

Краткая предыстория:
Француз, до вторжения – студент. Точная информация о его прошлом отсутствует, так как он подвергся воздействию воды «Доктора Брина». Прибыл в Сити-12 через 3 года после вторжения, в качестве подконтрольного ГО разнорабочего. Провел на работах в области 34-го квартала Сити-12 около 5 лет, после чего на него вышел агент подполья. Ему организовали незаметный уход, и направили на пригородную базу, располагающуюся в заброшенном атомном убежище Советского проекта «Безопасный Дом», носящем номер 44. Там прошел подготовку бойца, и вышел на передовую сопротивления.
Благодаря своим талантам в красноречии и убеждении быстро добился командных постов, став, таким образом, командором-тактиком базы.

2.
Пол: женский
Имя: Джейн
Фамилия: Неизвестно
Возраст: 25 лет.

Краткая предыстория:
Гражданка Великобритании. До вторжения – школьница. Во время вторжения укрылась с родителями в поместье, в Уэллсе. Таким образом, изначально оказалась в центре партизанского движения, охватившего все слабоконтролируемые Альянсом территории (незараженные в результате отчаянной попытки властей отбиться от захватчиков ядерным оружием). Малоизвестные обстоятельства привели ее с семьей в базу «Убежище-44» как раз к моменту вступления Кристофа в ряды сопротивления. Так же как и Кристоф, обладает большими способностями в управлении, тактике, и красноречии.

Скрины все - устаревшие:

Эксперименты с эффектами и Ксен-кристаллами
Тоннель, версия первая, брашевая
Служебные помещения станции
"Монтерятник"
Служебные помещения
Гермодверь к вентиляционному узлу
Платформа станции
Платформа станции. Темнота - временная, ожидает исправления
Служебные коридоры станции
Мини-убежище+монтерятник
Модель тюбинга. Рендер
Джейн
Джейн, зомби и тюбинг... Рабочий кадр

Актуальные скрины смотри на ModDB

Основной состав проекта:
OWRING - организатор, маппер, скриптер, со-сценарист, геймплей-дизайнер, звукорежжисер, музыкант.
Ведроид - организатор, сценарист, маппер, дизайнер.
Frozen442 - маппер, дизайнер.
Flagg - моделлер, дизайнер.
KLIMaka - кодинг.

Хочу лично поблагодарить Dosia36 и RT-Andrey за обучение меня мапперству с нуля буквально за пару месяцев

Будем очень рады помощи хороших проп моделлеров и мапперов, и конечно кодеров, в том числе и шейдерных.
Дополнительные ресурсы:
Группа на "ВКонтакте"
dev-блог
Страничка на ModDB

Поправил Ведроид 16-05-2010 в 15:47

Old Post 28-10-2007 21:17
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #638884
Раз уж вы наконец анонсировались на НЛ, значит дело идет
Оч рад за вас )
Ведроид, кланяюсь тебе за сюжет.
Кстати, самые лучшие скрины - это станция метро. Хоть в релиз прям щас отправляй
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n

Поправил Amiron 28-10-2007 в 21:57

Old Post 28-10-2007 21:41
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alex_51
(Прихвостень дизельпанка)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Беларусь/Рогачёв
Написал: 122 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #638888
Очень сильно заинтересовали Прям до жути )
С радостью бы помог, но блин занят!
Желаю успехов в процессе разработки
Old Post 28-10-2007 21:52
Alex_51 отсутствует Посмотреть данные 'Alex_51' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex_51' Посетить домашнюю страничку Alex_51 Найти другие сообщения 'Alex_51' Добавить Alex_51 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #638945
Господи, исправьте уши у Джейн.
Old Post 29-10-2007 04:23
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #638972
Я думаю выйдет отличный мод =)
Только что делает звездное врато на первом скрине? 0_о
Old Post 29-10-2007 06:31
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #638982
Уххх, какое начало! Вкдроид, за сюжет респект огромнейший!
Скрншоты ничего, немного деталей добавить и все будет ок. Чтож, еще один отличный мод намечается.
Автор MODs-Inside
Old Post 29-10-2007 06:56
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
abnoksius
(Rescue 9)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 608 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Developer 
Сообщение #638991
Мне уже нравится! Только вот над моделькой Джейн надо еще поработать. А так все отлично.
Old Post 29-10-2007 07:15
abnoksius отсутствует Посмотреть данные 'abnoksius' Отправить Приватное Сообщение для 'abnoksius' Найти другие сообщения 'abnoksius' Добавить abnoksius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnTao
(кде прападаит Омерон?)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Латвия/Даугавпилс
Написал: 970 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #639040
На Джейн текстурка пресная и пластилиновая
Плакат в бомбоубежище с Чабаном убил наповал
А сюжет просто отличный...без особых изысков и вполне реализуемый, в отличие от проЭктов команд-однодневок..держитесь, мальцы
Old Post 29-10-2007 10:04
AnTao отсутствует Посмотреть данные 'AnTao' Отправить Приватное Сообщение для 'AnTao' Найти другие сообщения 'AnTao' Добавить AnTao в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Могильщик
(...Spider-Vort creator...)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Роисся/Мытищи
Написал: 208 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #639044
Мод супер, но один вопрос....Что за станция метро?
Да.
Old Post 29-10-2007 10:22
Могильщик отсутствует Посмотреть данные 'Могильщик' Отправить Приватное Сообщение для 'Могильщик' Посетить домашнюю страничку Могильщик Найти другие сообщения 'Могильщик' Добавить Могильщик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #639076
Супер. Очень желаю, что б ваш мод не загнил, как это бывает. Как я вижу - у вас уже скопилась довольно большая база наработок. Молоцы!
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 29-10-2007 11:43
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
No good
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 283 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #639182
Посмотрим что из этого получится.
"А с игрой точно все в порядке?" - спросил я, покупая Эпизод 2 от Буки.
"Маладой чалавек, мы ууские, не обманываем дууг дууга..."
Freeman`s Nightmare
Мое творчество
Old Post 29-10-2007 14:59
No good отсутствует Посмотреть данные 'No good' Отправить Приватное Сообщение для 'No good' Посетить домашнюю страничку No good Найти другие сообщения 'No good' Добавить No good в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #639195
Я бы не советовал использовать Alyx Gun. Сделайте свой, ТТ например
Насчёт АК - сделайте модель с подствольником.
В игре будет Гравипушка или это рабочие скрины?
Название странное. Намёк на то, что цель Кристофа недостижима?
А динамические тени тоже будут?
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 29-10-2007 15:29
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #639196
Спасибо за ортзывы
Модель Джейн конечно же вызывает кучу нареканий и у меня в первую очередь, но это нормально, ибо - 1) первая работа моделлера с человеком, да что уж говорить, анимированная модель, считай только вторая. 2) текстура пока сырая, модель так же будет дорабатываться и дорабатываться. Вот... Вобщем - все пока только начинается, и мы еще только учимся работать с такими инструментами как Хаммер и Макс.
Станция метро - честно и без палева отвечаю - абстрактная!!! Я вообще против точного геогрофического положения... Но пока что общественное мнение указывает на Москву. Но так как я там вобщем-то ниразу и не бывал... то... Короче говоря, допустим что станция - новодел, благо вход будет в спальном районе. Такие станции ангарного типа, насколько мне известно только в Питере, и вроде бы еще каком-то городе далеком... Больше нигде таких не строили.

Ведроид добавил 29-10-2007 в 15:35:39:
Ох, не успеваю отвечать ))
Аликс-ган, зомби, Джейн и тюбинг на одном кадре одновременно - это фигня. Этого в игре не будет - просто тестовая мапа, на которой проверяли анимации. У Джейн будет другая пушечка.
АК... Насчет подствольника - подумаем, но будет модель с прицелом 2Х, как в Чейзере.
Гравипушки не будет. Но юзание физики некуда не денется, уж поверьте ))
А название... Нет, цель вполне достижима. Название связано с местом, нарушающим законы физики, как пьяница - ПДД.
Old Post 29-10-2007 15:30
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #639202
Как вариант АКМ с ГП-25.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
9e081e9d6c9ea0b947f1b9b4b4704f07
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 29-10-2007 15:43
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
A.Shephard
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: Украина/г.Южный
Написал: 291 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #639212
Джейн в майке как-то не в духе ХЛ.Ну,чисто логически-майка не бронежилет , не спасает от пуль.Если Джейн будет в майке,а повстанцы вокрук в своей "броне" будет выглядеть глупо.
STREL@K, nicerdicer и BJGW.GambiT. -лучшие друзья на форуме!
Личная благодарность:P_Gman и Ingenieur18!

Я уже давно смотрю на HL не как на какой-то мир, а как на программу.
©FreeSlave

Я посмотрю на вас со стороны и обрадуюсь, что не вмешался в этот маразм и пожалею, что не модер...
©A.Shephard о ваших задолбавших филосовских спорах...
Old Post 29-10-2007 15:59
A.Shephard отсутствует Посмотреть данные 'A.Shephard' Отправить Приватное Сообщение для 'A.Shephard' Посетить домашнюю страничку A.Shephard Найти другие сообщения 'A.Shephard' Добавить A.Shephard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены