Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ussr.budda
(Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Сан Педро Сити
Написал: 144 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #466914
Крутая вещь. Лично мне описание нравится - отрывки, не мысли, а команды, не память, а инстинкт...
Непривычно конечно. Слушай, я вот пишу рассказ про парня, он потом тоже станет комбинированным солдатом. Не против, если процесс создания будет взят у тебя? Я имею ввиду маску, ящик, иглы... А?
Хочу Вортигонта в Аватар!
Old Post 07-11-2006 07:36
ussr.budda отсутствует Посмотреть данные 'ussr.budda' Отправить Приватное Сообщение для 'ussr.budda' Найти другие сообщения 'ussr.budda' Добавить ussr.budda в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niccolum
(Pop music must die!!!)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russia/Белгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #472197
Рассказ действительно очень интересен
Не буду зацикливаться на плюсах --- их здесь немало! Попробую указать на минусы:
После трансформации в солдата Герой чувствует себя очень плохо, а на него(ну и на других тоже) сразу надевают бронежилет ! Я думаю новобранцам нужно оклиматься сначала.
Но в целом очень понравилось
Old Post 18-11-2006 11:00
Niccolum отсутствует Посмотреть данные 'Niccolum' Отправить Приватное Сообщение для 'Niccolum' Найти другие сообщения 'Niccolum' Добавить Niccolum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ussr.budda
(Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Сан Педро Сити
Написал: 144 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #472290
Так це же быдло. Биороботы, если хочешь. Рабы. Встал, оделся - и на тренировку. Или ты забыл, что такое Аольянс?
Хочу Вортигонта в Аватар!
Old Post 18-11-2006 14:50
ussr.budda отсутствует Посмотреть данные 'ussr.budda' Отправить Приватное Сообщение для 'ussr.budda' Найти другие сообщения 'ussr.budda' Добавить ussr.budda в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niccolum
(Pop music must die!!!)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russia/Белгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #475716
2ussr.budda
Я не забыл. Но если призывник лишен элементарного,то он будет плохо сражаться.

ShOOt_niK!!! Когда будет продолжение!?
Old Post 25-11-2006 12:38
Niccolum отсутствует Посмотреть данные 'Niccolum' Отправить Приватное Сообщение для 'Niccolum' Найти другие сообщения 'Niccolum' Добавить Niccolum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #475722
ShOOt_niK
Я категорически не верю,что метрокопы тогда не побили дубинками парня потому,что это им не нравится,и солдаты ну ни в какую не могут сказать вещи вроде "прости".
"-Мне жаль, я не могу рассказать тебе всего... извини. И прощай... Наверное." В то,что это мог сказать гэошник,я тоже не верю!В твоём рассказе солдиеры и ГО получились мягче и добрее игровых.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 25-11-2006 12:55
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #475992
HGrunt В моем рассказе ГО показаны обычными людьми. Тебе бы вряд ли доставило удовольсивие посылать парня на промывку мозгов. Думаю, ты что-нибудь сказал бы ему. Метрокопы, опять же, тоже люди. Не все доставляет им удовольствие. И без камер наблюдения, возможно, они могут поговорить с тобой по душам.

Цитата:
ShOOt_niK!!! Когда будет продолжение!?

Не знаю. Дел очень много. Я дописал немного, но публиковать не буду - допишу до конца тогда выложу.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 25-11-2006 22:52
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #476056
ShOOt_niK
Ну я просто всегда представлял солдат и ГО очень жестокими...
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 26-11-2006 09:13
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #526472
Айл би бэк
Простите, пожалуйста, за такой вселенский перерыв. Многие, вероятно решили, что я на рассказ забил. В общем так и было. Просто расхотелось писать. Но время от времени дописывал по чуть-чуть. А тут внезапно проснулся интерес.
Получилось немного не то, что задумывал с начала, но...
Вероятно Tiger.711 был прав - я не потянул. Но дописал
Итак:

5.
...Открыть глаза... Они уже открыты…
…Подняться. Боль уже не такая сильная. Нормально.
…Встать. Встаю с кровати. Вокруг пробуждаются товарищи. Вскоре все уже стоят на полу. Дверь впереди открывается. Входит офицер.
-Что ж, кажется, все уже проснулись... Вы должны чувствовать себя лучше. А сейчас все за мной. Вам предстоит пройти курс восстановления.
…Идти. Идем за офицером, по кишкообразным коридорам.
-Пришли. Входи по одному.
Мы медленно просачиваемся в дверь. Подходит моя очередь. Вхожу. Просторный зал, с вереницей капсул в центре. «Войти в капсулу» - звучит в голове. Вхожу. «Курс восстановления запушен, 43%-ное восстановление.» К маске подключается шланг. Капсула закрывается и начинает заполняться теплой водой. Глаза закрываются.
…Сплю…
…Открыть глаза. Воды нет, шланга тоже. Тело не ноет, не болит. «Восстановление успешно завершено. Общее физическое здоровье – 100%».
Вылазя из капсулы, замечаю нескольких лежащих на земле.
-Что ж неплохо. Не все справились с восстановлением, но вас можно поздравить. Скоро вы начнете курс подготовки по боевой программе. А сейчас отдых.
…Идти…
…Открыть дверь…
…Лечь…
…Заснуть…
Ярко. Очень ярко. Все краски мира несутся в голове под маской, под этой бездушной маской, сделавшей нас всех одинаковыми. Одинаковыми машинами. Но… Я думаю… Я не могу думать, но… думаю! Что происходит с моим мозгом? Где я? Я не дышу! Не вижу, не слышу! Что…
…Открыть глаза…
…Встать…
Знакомый голос офицера.
-Ну что ж, пора приступать к боевой подготовке. За мной!
…Идти. Заходим в зал, с множеством кресел.
-Присаживайтесь.
Странное выражение, думаю я. Думаю?! Что за…
…Сесть в кресло. Сажусь, откидываюсь. Что-то подключается к маске. На пару секунд, словно проваливаюсь, а за тем…
Мысли. Настоящие. Я думаю о стрельбе. О точности. О том, как правильно рассчитать баллистику, в каком положении стрелять, куда целиться…
Мысли заполняют пустоту в голове, я больше не о чем не думаю.
-Кажется, вы когда-то уже испытывали подобное ощущение? Мысли… Да, теперь вы мыслите. Думаете. Но не больше, чем о том, что в вас вложили. Сейчас это ведение огня на дальних и ближних дистанциях. Все за мной, на тренировку!
Бежим трусцой за офицером. Стрельбище. Каждому выдают автомат. Стреляем. Точно. Но надо привыкнуть к оружию.
-Ну, что настрелялись? А теперь марш за новой порцией информации!
Бежим в знакомый зал. Кресло. Секунда забывчивости и вот мы все знаем о гранатах. Идем тренироваться. И снова за информацией. За мыслями…

Брин сидел у себя в кабинете и наблюдал за тренировкой. Его взгляд был прикован к солдату, ничем не выделяющемуся с виду, разве что его движения не были столь синхронны. Он смотрел. Долго. Да, именно он уговорил Покровителей на этот эксперимент. И теперь вынужден часами смотреть за этими скучными тренировками. Он нажал на кнопку. В двери тут же появился ГО’шник.
-Вы сделали все, что я просил? – Устало сказал Брин.
-Конечно, сэр. За ними идет постоянное наблюдение, даже во сне за ним следят.
-Хорошо, предоставьте мне видео записи.
-Есть, сэр.
Уже стоя в дверях, ГО’шник остановился.
-Сэр… Вы уверены? Может просто убить его? Ведь последствия…
-Возражения не принимаются. – Процедил, сквозь зубы, Брин.
-Есть, сэр… - вяло пробормотал ГО’шник.

…Спать…
…И видеть сны…

6.
-Номер 43 ко мне. – Раздался голос в динамике.
…Встать. Идти.
-Вы хотели меня видеть, сэр? – Спросил я у офицера.
-Да. Тебя вызывает Брин. Постарайся не опозорить меня.
-Есть, сэр.
Подхожу к порталу. Разноцветный вихрь переносит меня в цитадель. Иду по коридору, вхожу в лифт. Еду долго. Цитадель очень высока. Лифт останавливается. Приехал.
Выхожу. Иду.
-Тебе сюда.- Говорит ГО’шник рядом с лифтом.
Следую направлению его руки, вхожу в дверь.
Небольшой, но просторный кабинет. Возле окон стол, за ним несколько экранов. За столом Брин.
-Вы хотели меня видеть, сэр?
-Что… а, да хотел… подойди поближе…
Я подошел. Он долго смотрел на меня. Потом сказал:
-Ты знаешь, для чего тебя создали?
-Да, сэр. Чтобы исполнять приказы Покровителей на земле.
-Нет… для чего именно тебя создали? – Он говорит нервно.
-Не понимаю вопроса, сэр.
-Для чего ты был создан?! Я тебя спрашиваю! Ты ведь знаешь! Ты ведь думаешь! – Он кричит. Бесится. Словно в сотый раз бьется в дверь, а она не открывается.
-Не понимаю вопроса, сэр.
-Хватит сэркать! Сволочь… - Он глубоко вздыхает.
-Так, скажи мне вот, что… ты можешь думать?
-Могу, сэр.
-Не говори слова «сэр»!
-Есть.
-Так о чем мы… а, да… о чем ты думаешь?
-О ведении боя.
-И все?
-Да.
«Тупой диалог, с тупым солдатом. Может, все это напрасно? Может, нет ни какой разницы между ним и остальными?»
-Ладно, иди…
-Есть.
…Идти. Выхожу, сажусь в лифт, еду, выхожу, иду в казармы, сплю.
…Спать…
…Сны…

7.
-Ну, что ребята? Прошло уже две недели, и вы прошли курс подготовки. Пора вам показать на что вы способны. Все за мной!
Бежим трусцой за офицером. Неизвестными мне ранее коридорами. Запоминаю.
Через пару минут выбегаем во двор бывшей тюрьмы. Солнце. Оно слепит глаза. «Оно греет, ласкает, успокаивает. Но со временем перестают радовать. Даже если это последняя радость в жизни.» - Эхом проносится у меня в голове. Ощущение словно окунули в ледяную воду. Быстро. Моментально..
Датчик моментально адаптируется под изменившееся освещение.
Нас выстраивают перед офицером. Тюрьма вокруг сильно изменилась. Повсюду торчат металлические стены, словно зубы, вгрызающиеся в окружающий ландшафт. Какие-то ящики, мусор, отслоившаяся краска, ржавые трубы, трава, солнце, воздух, смерть, неизбежность, свобода, металл, чужая планета, новый мир, грязное озеро вдалеке…
Офицер произносит:
-Пора попробовать вас в деле. Засиделись, небось, в этой тюряге, а? Теперь вы будете делать исключительно то, для чего были созданы. Вы будете сражаться. Вы не будете бросать товарищей, но будете предельно жестоки. Вы не будете экономить патроны, но знаете, что гранаты лучше поберечь. Вы идеальные солдаты. Сейчас вас вооружат. Вольно. А 43-й ко мне.
…Идти. Иду к офицеру.
-Вас снова вызывает Брин. Идите.
Шаг, еще один. Коридор, голые металлические стены. Телепорт, цитадель, кабинет.
-А, это ты… - ворчит Брин себе под нос.
-Вы хотели меня видеть?
-Сэр… да, я хотел тебя видеть. Почему ты не сказал «сэр»?
-Вы попросили.
-Тьфу ты… да, точно… - рассеяно проговорил Брин - называй меня «сэр», хорошо?
-Есть, сэр.
Брин удовлетворенно посмотрел на солдата.
-Та-ак – протянул он – и на чем мы остановились?
Молчу. Говорить нечего.
-Почему ты молчишь?
-Не знаю что говорить.
-Ах, ты не знаешь?
-Не знаю, сэр. Я не способен запоминать информацию, не относящеюся к ведению боевых действий.
-Так-так… ну хорошо… Хо-ро-шо. – Брин нарочно растянул это слово. – Значит, не способен? – Он прищурился и посмотрел мне прямо в глаза – Ты врешь?
-Мне не знакомо значение этого слова, сэр.
-Отвечай! – Он вскочил, опрокинув кресло. – А, ну говори быстро, что у тебя на уме! О чем ты думаешь на самом деле?! Что скрываешь?!
Он орал. Солдат не шевелился. Он стоял, как статуя в музее. А Брин кричал, размахивал руками, бешено выкатив глаза, он требовал от солдата невозможного. Весь эмоциональный порыв Брина разбивался об ограниченный разум солдата, как о холодную стену, словно волна, налетевшая на камень…
Я стоял. Ждал. Не знал, что мне делать. Отвечать нечего. Спрашивать тоже. Он кричит. Он хочет, что-то до меня донести… Крик… Эмоции…
…Лежу на земле. Сверху не меня смотрит Брин и испуганно тараторит:
-Ты в порядке? Эй... Ты жив? Ты упал и…
Встаю.
-Оклемался? Ну, хорошо… я-то не вижу, твое лицо под этой маской… да, и нет его, этого лица… одно на всех… все иди…
Он еще что-то бормотал себе под нос, я не слышал.
Вернулся.
-Тебя одного ждали. – С ходу говорит офицер. – Вооружайся, одевайся. Мы идем на вашу войну.

-Сэр, вы же понимаете – его мозг постепенно умирает. Он…
-Уже поздно.


**Это не в коем случае не конец! Просто буду кусками публиковать**
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 16-02-2007 20:39
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #526491
Интересно! Мне понравилось. Хотя вряд ли Брин стал бы столько возиться с одним солдатом, но задумка классная. В принципе, нечто похожее и я думаю о Брине. Идея эксперемента отличная! Жду продолжения. И выкладывай лучше по частям.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 16-02-2007 21:04
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #526530
Интересно и хорошо написано, однако халферский ум привычно цепляется за местный портал, которого быть не должно, а простая логика подсказывает что с одним солдатом, как уже сказал Shock Trooper, столько возни с одним солдатом со стороны Брина быть не может. Ну в лучшем случае с группой, и то явно не лично а через посредников...
Old Post 16-02-2007 22:18
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #526703
Ну, просто эксперимент очень важен для Брина и он сам за ним следит.

Придумал нормальное название - см. 1-й пост и название темы.

PS Блин! Менял название первого сообщения - мне сказали, что оно слишком длинное. Я кусок удалил, думал потом вставлю, а он ни в какую! Может здесь выложить?
PPS вечером продолжение будет
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 17-02-2007 12:49
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Z.CoM
(The right man...)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Unknown/City17
Написал: 759 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #526706
Мне очень понравилось, конечно, недочёты, как уже сказали, есть, но на них как-то не обращаешь внимания. Особенно понравилось, как переданы чувства существа, которое не должно ничего чувствовать. Однозначно - пять баллов. С маленьким минусиком за портал местной телепортации. Всё таки, у Альянса его не могло быть в то время.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с)Ария
Old Post 17-02-2007 13:02
Z.CoM отсутствует Посмотреть данные 'Z.CoM' Отправить Приватное Сообщение для 'Z.CoM' Найти другие сообщения 'Z.CoM' Добавить Z.CoM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #526714
Ну, простите за портал!
Просто надо было, чтобы Брин разговаривал с солдатом. Но как он попадет из нова проспект в цитадель? Идеальный вариант - портал. Надо бы как-нибудь обьяснить его существование сюжетом...
Так я решил добавить вырезанное из первого поста сюда:
4.
В камере я быстро заснул. Холодный пол сначала жег руки, но потом я привык. На сон нам отводилось семь часов. Это суточная норма, выведенная Альянсом. Но некоторые думают, что это издевательство. Мол, мы вас завоевали за семь часов, теперь поспите столько же.
Я почувствовал толчок в живот и сразу открыл глаза. Меня легонько пинали ногами.
-Поднимайся. – Ворчал надо мной ГО’шник.
Я встал, протер глаза. Моего сокамерника не было видно, наверно уже забрали.
-За мной. – Буркнул конвоир.
Я иду за ним. Меня снова рассматривают все служащие. Что во мне такого необычного?
Мы выходим из здания, на улице уже стоит броневик для перевозки заключенных. Я видел такие. Недавно в нашем квартале была облава, этих броневиков штук десять понаехало.
-В машину.
Послушно сажусь в машину. Тут уже сидит мой сокамерник.
За нами закрывают двери, броневик трогается и, не спеша, едет по городским трущобам.
-Куда нас везут? – Шепчу парню.
Он молчит, уткнув голову в колени.
-Эй. Ты не знаешь?
Молчание.
-Ты меня слышишь? Что с тобой? Тебя избили?
Он медленно поднимает голову и безумным взглядом смотрит на меня. Дрожащим голосом говорит:
-На смерть. Нас везут на смерть.
-Да, брось... Думаю, нас просто перевозят в новый квартал.
-На смерть... Нас везут на смерть...
Кажется, он сходит с ума. Я, конечно, тоже боюсь, но не да такой степени. Нас не убьют – это совершенно точно, потому что убивают всегда в участках, или прямо на месте. Они любят устраивать показательные убийства – чтобы боялись.
Видимо нас везут в худший квартал, или на работу на побережье. Там сейчас возводят укрепления, им нужны рабочие руки. Проблема в том, что там полно муравьиных львов. Их отстреливают, но шансы быть сожранным заживо есть, и не маленькие. Но все равно есть...
И все же, что так пугает моего сокамерника? Пытаюсь его разговорить:
-Слушай, чего ты молчишь? Что тебя так пугает? – Спрашиваю прямо. Может, повезет, и он пойдет на откровенность...
Он смотрит на меня пустыми глазами. Говорит:
-Знаешь, что хуже смерти?
Такого я не ожидал. Теряюсь.
-Ну-у... рабство... – Я специально выбираю самое безобидное.
- Ага... так, если ты знаешь, зачем спрашиваешь?
Да, что за... Неужели он так боится рабства? Мы ведь и так рабы.
-Да, что здесь такого – Начинаю я, но он перебивает.
-Что такого? – Он невесело улыбается. – А вечное рабство? Как тебе, а? Тоже ничего?
Я совсем сбит с толку. Что за чепуху он несет? Может, бредит?
-Друг, нас не ждет вечное рабство...
-Ждет. – Уверенно говорит он. – Рабство мозга, мыслей, эмоций – вот, что нас ждет. Жизнь в консервной банке, с дырками для глаз. Ты видишь мир, но не ощущаешь его. Как тебе, а? Мысль – одна на всех. Эмоций нет. Чувств нет. Пустота. Ты в пустоте... Ты не способен на собственные мысли. Потому что они все чужие.
Он бредит. Это бред. Бред сумасшедшего, совсем тронувшегося умом парня. Но мне становится все страшней. Мы выезжаем из города, машина несется по разбитому шоссе. В задней двери маленькое окно. Через него видны ржавые, разбитые машины, рухнувший и заросший травой самолет, небольшие озера радиационных остатков, город вдали, мелькающие монстры... Новая земля. Новая планета. На которой две трети населения погибло во время портальных штормов и семичасовой войны. Где одна треть суши залита ядерными отходами. Где нет половины морей, они уже осушены. Земля, на которой о бывших материках напоминают лишь карты. Потому что ядерные шахты, как спички, взрывались одна за одной. Больше нет Аляски, США, Северной Африки, Западной Европы... Можно перечислять долго. Нет, они, конечно, есть, но уровень радиации там такой, что умирают даже бактерии. Комбины, кстати, сейчас проводят там очистку, и по заверениям доктора Брина, скоро там можно будет жить. «Видите, как заботятся о нас, наши покровители...» Заботятся, как же, им не хватает места, чтобы впихнуть сюда оставшееся население, вот и строят новые лагеря...
Мы уже едем над морем. Дорога вьется вокруг скалы, но вскоре снова выравнивается. Вспоминаю слова парня, мне снова становится не по себе. Он уже полчаса сидит, уткнувшись лицом в ноги. Молчит.
-Эй... – Осторожно спрашиваю. – Ты не знаешь, куда мы едем? Ты говорил, про рабство, значит, знаешь что-то о нашей судьбе.
Он откликается. Говорит нормально, немного нервно:
-Нова Проспект. Слышал о таком?
-Нет... А, что это?
-Не знаешь? А откуда берутся солдаты Альянса, знаешь?
-Знаю. Нанимаешься в ГО, тебе вживляют датчик, чтобы не убежал и... все вроде... Ты солдат.
-Не эти. Я про настоящих солдат. Знаешь?
Мне становится интересно. Настоящих? Когда Альянс, атаковал нас, они использовали всяких роботов, но солдат я не видел.
-Им нужны солдаты, чтобы подавлять восстания, воевать в городах. Все эти роботы слишком большие для городских боев. Когда мы сидели в камере, я слышал разговор начальника патруля с каким-то парнем... Они говорили, что нас отправят в Нова Проспект и сделают из нас солдат. Генетически измененных солдат. Они уже начали этим заниматься, но пока на стадии экспериментов. Понял? Нас изменят. Навсегда.
Машина остановилась.
-Выходите. – Приказал ГО’шник. – Приехали.
Я вылез из машины. В голове было пусто. Мы стояли перед огромным зданием, наполовину застроенным металлическими стенами. Эта была тюрьма. Раньше это была тюрьма.
Возле входа дежурили два ГО’шника. Других. Темные противогазы иной формы, плотная одежда с бронежилетом и налокотниками, автоматы, вместо пистолетов в руках. Один глянул на меня, и что-то пробурчал в противогаз. Второй кивнул.
В голове было пусто. Только одна мысль, словно заноза, сидела в мозгу. «Нас изменят. Навсегда.»
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 17-02-2007 в 14:55

Old Post 17-02-2007 13:17
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ColdMan
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Узбекистан/Ташкент
Написал: 278 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #526758
Поскольку я слишком косноязычный, скажу просто: это вещь.
Old Post 17-02-2007 15:23
ColdMan отсутствует Посмотреть данные 'ColdMan' Отправить Приватное Сообщение для 'ColdMan' Найти другие сообщения 'ColdMan' Добавить ColdMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #526815
На счет портала. В главе "Завихрение" (в русской лицензии так) есть портал, через который Гордон и Аликс попали к Кляйнеру. И где он находился? Правильно, на заводе по переработке людей в солдат. Так, что все по халферски...
Продолжение:

Часть третья.
1.
Взрыв оглушает. Зрение на секунду сбивается.
-Ложись! – пронзительный крик офицера разрывает ночную тишину, как снаряд рвет на части стоящего возле меня солдата. Падаем на землю. Все вокруг трясет, месит, словно тесто в миксере. Стена возле меня разлетается на части. Осколками засыпает маску. Протираю стекла, пытаюсь переползти подальше. Вокруг канонада, фонтаны земли расчерчивают воздух, вспышки моментально угасают. Горит соседнее здание, многоэтажка начинает складываться пополам. Грохот заглушает взрывы. Тысячи частиц пыли заполняют воздух. Дышать становиться тяжело. Фильтр забит. Бью по нему рукой, пытаясь расчистить. Меня отбрасывает назад взрывом. Повреждена нога. Плохо. Сумасшедшая стрельба и не думает прекращаться. Вокруг ничего не разобрать, в ушах свист, мир трясется перед глазами, его невозможно разглядеть четко...
Меня словно ударило по ушам. Все закончилось. Жив. Тихо. Выползаю из под обломков. Полквартала разбито вдребезги, тут и там горят нерукотворные костры.
От нашего отряда осталось меньше половины. Четыре человека. Офицер убит.
-Связываюсь с ближайшей группой. – Говорит 19-й возле меня. – Они недалеко, 347 метров на север. Пошли.
…Идти. Идем дальше. Я не помню боя. Я стал забывать все боевые действия, проходившие с моим участием. Почему – не знаю. Что-то происходит с памятью.
-Справа! – орет 19-й. – В укрытие!
Недалеко от нас разбитая машина. Бежим. Повстанцы прячутся в доме, на третьем этаже, прямо напротив нас.

Быстро занимаем позиции. Вообще борьба с ними не представляет ни каких проблем. Одним выстрелом я попадаю в голову. Еще два залпа рядом и их уже нет. Против нас они используют артобстрелы. Нашим же оружием, стреляют в нас, если им удается захватить минометы. Но и тут нас часто спасает скорость. Хотя минуту назад они застали нас врасплох: заманили в тупик и обстреляли. Проблема в другом. Таких как мы всего 50 человек. 50 супер-солдат. Мы были созданы раньше всех и нас изменили сильнее всех. Потом они поняли, что столь сильные изменения затрудняют период адаптации. Изменять стали слабее. Но мы остались. 5 взводов по десять. Вернее уже 38. Наших положили шестерых. Во втором взводе убили двоих. Еще четырех положили артобстрелом на севере города.
Я их ненавижу. Это я испытываю особо четко. Когда нам впервые сообщили, что убили наших, мне захотелось сжечь всех этих чертовых повстанцев во главе с их Фрименом. Фактически это и есть наша задача. Уничтожить Фримена. Для нас это первостепенная задача. Повстанцы не имеют значения. Фримен. Он – цель.

2.

Я пнул ногой валявшееся тело повстанца. Ненавижу.
-У нас пленный. Надо его допросить. 19-й, 43-й займитесь этим.
-Пошли. – Бурчит 19-й.
Мы зашли в маленькую комнатку, только что зачищенного дома. Пахло гарью и еще чем-то. На полу валялась всякая ерунда: битая посуда, мусор, упавшая штукатурка…
На стуле сидела женщина. Возле нее солдат. Увидя нас он вышел их комнаты.
-Твари… - процедила женщина.
-Ты знаешь Фримена? – Спросил я.
-Кто ж его не знает – сказала она со странной интонацией иронии.
-Где он? – Спросил я.
-Не знаю.
В ее голосе была злость. Она исходила от нее. Я прямо видел волны, порывы ненависти идущие на нас.
-Ни чего я вам не скажу, ублюдки, можете меня хоть по стенке размазать.
Ненависть.
-А если размажу? А?! Заговоришь?! – заорал 19-й.
Он схватил ее за руку. Она вырывалась.
-Держи ее!
Я подошел ближе.
-У меня тоже есть ненависть. И ее достаточно чтобы ты заговорила.
На ее лице появился страх.
-Ты…
-Да, я.


…-Назад, назад!
Пули выбили штукатурку у меня из-под ног. Опять провал. Ничего не помню.


…-Лена раскололась. Но ее не убили. Мы нашли ее в том доме и…
-Понятно. А, что…
-Не перебивай. Ты же знаешь, я этого не люблю. Так вот. Они эмоциональны. Эти типы говорили с ней, как живые люди.
-Значит…
-Значит скоро умрут. Я перепроверил расчеты. Если данные, перехваченные нами, были верны, их мозг умрет через девять часов. Последняя группа солдат, в которую входили они, покинула Нова Проспект, и буквально через минуту Фримен его взорвал. Началось восстание, их отправили на войну. Через неделю вернулся Гордон. К этому времени солдат жил уже две с половиной недели. С тех пор прошло еще три дня. Больше трех мозг не выдержит.
-Ты уверен, что подготовка в Нова Проспект занимает две недели?
-Я доверяю вортигонтам. Они ведь возвращаются от туда. Думаю, их сведении верны.




…-Доктор Брин? У вас прямой канал из Обители.
-Черт… Ну, включай уже, чего ждешь… - недовольно проговорил Брин.
На большом экране за спиной Брина вспыхнуло изображение громадной личинки.
-Как идут дела по проекту «Живой солдат»?
-Все в порядке советник. – Брин улыбнулся. – Исследования подошли к концу, вечером я отправлю вам подробный отсчет и…
-Быстрее Наместник, быстрее.
Кровь прилила к голове.
-Я не люблю ждать.
Брин глотал воздух. Нечем дышать. Боль разрывает тело на части.
-В конце концов, у меня тоже есть хозяева, но их меры наказания куда страшнее того, что вы можете себе представить, Наместник.
Экран погас. Брин лежал на полу.
-Когда-нибудь этот червяк меня раздавит… сволочь…

3.
-Так, за поворотом девять человек. 8-й и 24-й выходят первыми, кидают по гранате, остальные из-за стены сплошным огнем.
У нас снова новый отряд. Убили еще четверых. Хотя командование говорит, что довольно нашими действиями. Мы очень эффективно уничтожили несколько их опорных баз. Сейчас занимаемся еще одной.
Двое наших выскакивают из-за угла, кидают гранаты. Повстанцы в шоке, даже не успевают среагировать. Взрыв отрывает кому-то полноги, оглушает еще троих. Я и еще двое выбегаем из-за угла. Сплошной очередью косим оставшихся.
Идем к двери. Внезапно сверху падает две гранаты. «В укрытие!» Кидаемся в рассыпную. Взрыв задевает кого-то, но несильно. Смотрю наверх. Из окна сыпется еще парочка.
-В дверь! – командует офицер.
Кидаюсь, сношу дверь плечом и сразу попадаю под перекрестный обстрел повстанцев. Ложусь. Слегка задевает плечо. Царапина. Надо мной проносятся дружественные пули. Повстанцы слегают на землю, с дымящимися отверстиями в голове. Сзади разрываются те самые гранаты. Но вроде все успели. Оглядываюсь. Да, все целы.
-Проводим зачистку, согласно уставу.
В голове включается команда «Зачистка помещений».
19-й выбивает дверь ногой. Три пули. Потом еще две. Потерь нет. В другую комнату забрасываем гранату. Осколки выносит через щели в стене. Пыль не оседает. Вбегаем. Два выстрела. Потерь нет. Коридор. Засада. С двух сторон открываются двери, оттуда палят повстанцы. Одного нашего, словно тряпичную куклу, рвет из стороны в сторону. Вовремя реагируем. Сажусь на одно колено. Несколько стволов в миг заставляют затихнуть автоматы повстанцев.
-Потери?
-Один солдат убит.
Теперь нас девять. Зачистка еще пары комнат. Легко.
-Поступил приказ из Нексуса. – Говорит офицер. – Сюда движутся большие силы повстанцев. Нужно окопаться в доме. Займите оборону.
Дом был идеально спроектирован для обороны. Вход строго по центру, по два окна справа и слева от него, симметрично на втором этаже. Отлично виден двор и улица перед домом. У них мало шансов.

…-Ну, что? Долго еще?
-5 часов им осталось. Наши сейчас пошли уничтожать группу возле лаборатории. Они вроде там.

-Надеюсь, справятся.
-Точно справятся. У нас для них есть небольшой сюрприз…
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 17-02-2007 в 18:31

Old Post 17-02-2007 17:41
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены