Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #943149
как бы то ни было, но. 3-их солдат, с ножом, студент. рембо? freeslave дело сказал. ты разошелся) а вообще привлекательно, очень.
Old Post 24-01-2010 13:11
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #943351
Спасибо за критику, но такова задумка!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 25-01-2010 10:35
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #943716
Ivan Beskriliy добавил 26-01-2010 в 18:22:51:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raveseven
3-их солдат, с ножом, студент. рембо?

Это наши студенты!

Ivan Beskriliy добавил 26-01-2010 в 18:29:31:
Неожиданно рядом с нами с визгом затормозила красная машина, и из окна выглянула знакомая очкастая физиономия… Лёша – наш одногруппник!

- Живо внутрь! – закричал он.

Толкаясь, мы забрались в салон, и машина с прокруткой колёс рванула вперёд. Автомобиль, кстати, у Лёши был знатный: спортивный, ярко красного цвета, с номерами «СА666Т», но немного тесный: Диме повезло, он уселся на переднее сидение, а вот мне на заднем между Владом и Наташей было некомфортно. Но тут я почувствовал справа тёплую ногу Наташи и успокоился, не переживая по поводу небольшого объёма. Машина быстро петляла по дворам, заметая следы.

- Вы как раз вовремя, - сказал Лёша. – Отряды Сопротивления начали активно действовать и наносить контрудары Альянсу. Силы противника сконцентрировались в районе нашего института. Разведка передаёт, что, захватив его, Альянс установил в нём оружие массового поражения новой технологии – так называемую Систему Стирания, которая позволяет прицельно уничтожать материю, буквально стирать её из мира, не оставляя даже атома. Минуту… - он приложил руку к уху, на котором висело беспроводное телефонное устройство, тут же положил руки на руль, и сделал резкий поворот.

Меня завалило на Наташу, отчего я получил дозу удовольствия, и даже жёсткий Влад, упавший в свою очередь на меня, не подпортил впечатления.

- Отлично! - продолжил Лёша. – Группа захвата начала штурм со стороны главного корпуса. Нам, во что бы то не стало, нужно добраться до Системы Стирания, пока она не начала работать на полную мощность, иначе нас уже ничто не спасёт!

Он вновь резко повернул, но в другую сторону. Я прижал жёсткого Влада, а мягкая Наташа упала на меня. Езда на машине мне всё больше нравилась!

- Вы, я как вижу, хорошо вооружены, - улыбнулся Лёша. – Это нам на руку. Предлагаю вам зайти с противоположной стороны и отвлечь внимание противника, а при возможности и попробовать добраться до эСэС и уничтожить его. Ну, как идея?

- Есть! Готовы к выполнению приказа! – восторженно ответил я за всех.
Новость о том, что мы не одни в наших устремлениях и что создалось сопротивляющееся ополчение, сильно обрадовала меня и взбодрила.

- Отстоим честь нашего института! – крикнул я, подняв кулак. – Отступать нельзя, позади Москва!

- Ты маньяк! – испуганно проговорил Дима, снимая потный противогаз.

Автомобиль снова резко повернул, услаждая мой больной разум.

- Ну, и отлично! – сказал Лёша. - Всё будет оки. Но пасаран! Сейчас я попытаюсь высадить вас поближе, и вы пробьётесь внутрь, шокировав и парализовав комбайнов своим страшным видом.

Машина вырвалась на шоссе и поехала с нарастающим рёвом к мосту через железнодорожные пути. Когда уже начали подниматься, под колёсами послышался грохот, и автомобиль метнуло в сторону. Лёша нажал на тормоз, автомобиль с визгом затормозил и повернулся боком. Из окон мы увидели, что из асфальта с пиканьем выпрыгнули голубые шарики и покатились в нашу сторону.

- Чёрт! Мост заминирован! – закричал Лёша и рванул прочь. Автомобиль нехотя задымил и поехал вниз.

Шариковые мины обиженно запрыгали и покатились обратно на свои места.

- Придётся в объезд!

Завернув и проехав по газону, мы оказались рядом с мостом. Автомобиль на скорости вышиб хиленький заборчик и вылетел на железнодорожные пути. Подпрыгивая, мы перебирались через рельсы к противоположной стороне, но тут послышался в небе знакомый шум винтов.

- Вертушка! – крикнул Лёша. – Эх, не вовремя… Так, планы меняются. Пробивайтесь сами к инсту, а я отвлеку вёртолёт. Живо наружу!

Нас уговаривать не пришлось: быстро выбравшись из машины, мы побежали к бетонной стене.

- Удачи! – напоследок крикнул Лёша.

- И тебе! – ответил я ему.

Когда все уже были под спасительным укрытием моста, я обернулся: Лёша вытащил гранатомёт и со словами «Вот тебе, тварь!» выстрелил в вертолёт. Тот озарился взрывом, но устоял и в ответ пустил импульсную очередь. Лёша быстро укрылся в автомобиле и, крикнув: «Попробуй меня догнать!», газанул по рельсам. Отвлекающий манёвр сработал: вертолёт, не обращая внимания на нас, полетел за ним, иногда поливая красный автомобиль голубыми струями, и они вместе скрылись за поворотом.

Я верил, что Лёше удастся обхитрить вертушку.

Происходящее вокруг настолько выбивалось из моих бытовых представлений, что разум, махнув рукой, перестал пытаться всё это осознать и для простоты представил всё в игровой форме: отныне для меня были лишь жаркие бои, геройские действия, надёжные товарищи, благородный долг, пафосная честь и весёлый азарт. Ни мыслей о боли, ни о смерти – ничего этого не было. Всё это стёрлось по причине ненадобности. Теперь была только интересная игра!

Поэтому, пожелав Лёше удачи, я бодро повёл команду наверх, вперёд к нашему любимому институту. Обойдя стену и поднявшись к дороге, потихоньку приближались по трамвайным путям к заветной цели. Вокруг валялись горелые корпуса машин и всякий мусор. Изредка доносились звуки выстрелов и взрывов. Медленно нарастал шум вертолётов. Подумав, что это по нашу душу, мы схоронились под мостом. Выглянув из-за укрытия, увидели, что вдалеке над лесом медленно летает несколько вертолётов, которые поливают деревья какой-то чёрной дымящейся жидкостью. Это что-то новое, этого не было в игре! Деревья и трава, соприкасаясь с жидкостью, темнели, скукоживались, рассыпались прахом и исчезали… Оставалась только чёрная мёртвая земля. Мы не верили своим глазам. Нас вместе с природой «чужие» уничтожали, буквально стирали из этого мира, освобождая пространство для себя.

- Ну уж нет, не выйдет! – пробормотал я двинулся дальше.

Подойдя к зданию института, мы заметили, что вход перекрывают полупрозрачные пластины и охраняют пять солдат. Но и нас заметили тоже, один комбайн сел за станковый пулемёт и направил в нашу сторону ствол. Засвистели голубые искры, и мы были вынуждены спрятаться за бетонными блоками. Слишком сильная охрана, такая нам не по зубам! Мы сидели за плитами, не смея пошевелиться. Один раз я всё-таки рискнул выглянуть и тут же спрятался: враги полностью контролировали ситуацию и не давали нам высунуться. А если к ним придёт подкрепление, то нас возьмут тёпленьких: мы не сможем сопротивляться десятку солдат и пулемёту. Что же делать?

Помощь пришла совершенно неожиданно. Послышалось знакомое по игре стрекотание, и комбайнов с противоположной стороны атаковала стая муравьиных львов. «Они-то тут откуда?» - мелькнула логичная мысль, но тут же подавилась и умолкла. Напор насекомых был сильным, но солдатам удалось отбить удар. По асфальту потекла жёлтая кровь от тушек жуков-переростков. Львы на мгновенье отступили, но вновь полетели в атаку, нападая волнообразно.

Внимание противников было отвлечено, и это был самый подходящий момент для проникновения в корпус. Сердце в груди гулко застучало, и лицо налилось кровью. Сейчас или никогда.

- Ребята, приготовились! Сейчас побежим. Проверьте боеготовность оружия.

- В упор, бегом? – удивился Дима.

- Это опасно! – подхватила Наташа.

- Ребята, соберитесь! – настаивал я. – Муравьиные львы, - я махнул рукой, - нам помогают.

- Но, у нас нет фераподов, которые защитят нас, - сказал Дима, - а этим тварям всё равно, кого жрать… Хотя… - Дима задумался.

Влад молча кивал головой.

- Послушайте!..

- Нет, это невозможно, - сказала Наташа. – Надо искать другой путь.

- Поймите, другого не будет. Нам даётся шанс сейчас, когда они отвлечены. Ну, поверьте! – я уже отчаивался. – Ну, Наташа! – я взял её за руки и заглянул в её большие карие глаза. – Поверь мне, всё будет хорошо! Мы должны сделать это вместе! Ты мне веришь?

Она напряглась и пристально посмотрела на меня, и в её глазах, озарившийся золотистым сиянием, я увидел понимание и веру. Рука расслабилась.

- Я тебе верю! – и тут же крикнула остальным. – А ну, бойцы, живо вперёд!



В метро:
(желающие могут также посмотреть увеличенные предыдущие картинки)
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
022504507d48fcb769afbbdd2ce6a83c
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura

Поправил Ivan Beskriliy 26-01-2010 в 20:15

Old Post 26-01-2010 18:14
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #943840
Цитата:
с прокруткой колёс

арарарр. с пробуксовкой)

по-моему как то повествование стало быстрее и сумбурней. есть отличные моменты, как и ранее, "про теплое тело" и так далее, но в то же время куда то спешишь. саму езду можно было немного украсить. то есть шире описать.
Old Post 27-01-2010 11:06
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #943860
Благодарю за поправку! В технических особенностях и устройстве движения автомобиля я несилён, так что пишу то, что вижу.
Шире описать езду? Возможно. Но здесь я обратил внимание на разговор и ощущения героя. Поднимать шум и суету, изображать азартную гонку не хотелось. Но буду иметь в виду.
Спасибо.
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 27-01-2010 13:06
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #944085
Мы вскочили на ноги и ринулись вперёд, туда, где было месиво из комбайнов и муравьиных львов. Кто-то из солдат заметил нас, но мы на бегу прервали все попытки к сопротивлению. По пути я ещё хотел прихватить с собой пулемёт, но он оказался стационарно закреплён, а времени разбираться не было: некоторые из насекомых, почувствовав молодую плоть, заинтересовались нами. Вбежав внутрь здания, захлопнули металлические двери со стеклянными вставками, но это, конечно же, не помогло: разделавшись с солдатами, жуки крошили их в труху. Спасением для нас оказалась охрана, бежавшая по лестнице. Метнувшись ото львов под лестницу, мы натравили их друг на друга и скрылись из виду.

Удалившись по тёмному коридору на большое расстояние и поднявшись по запасной лестнице, прислушались: выстрелы стихли, но было не понятно, кто победил: толи инопланетные животные, то ли модифицированные кибернизированные нелюди, то ли в этом дружеском матче была ничья. Проверять как-то не хотелось, поэтому двинулись вглубь корпуса. В здании стояла таинственная тишина, чего никогда не было при рабочей жизни института, и по идее не должно быть и сейчас, когда он захвачен и кипит злодеями, жаждущими с помощью новой технологии стереть всё вокруг.

Неожиданно послышалась знакомая мелодия, и она зазвучала из моего кармана. Я с удивлением достал телефон. Он был у меня старенький, объёмный, с большими резиновыми кнопками – просто раритет! Но новый я не хотел ни покупать, ни получать в подарок. Зачем? Этот мне исправно служит, никакие цветные экраны, камеры, точ-поды, блю-тузы, вай-фаи и прочее мне не нужны: телефон нужен, чтобы звонить и разговаривать! И этот старичок вполне справлялся с этой задачей.

Звонил Лёша. Я нажал на стёршуюся кнопку с изображением зелёной трубки и поднёс телефон к уху:

- Молодцы, ребята! – крикнул Лёша. – Так держать! Я, честно говоря, и не ожидал такого успеха! Мы отслеживаем ваше движение, и вам удалось быстро пройти вход.

- Спасибо, - ответил я, - а как твоя вертушка?

- На металлолом сгодится.

- Молодец!

- Да ладно… Так, штурмовая группа задерживается, поэтому ответственность за выключение Системы Стирания ложится на ваши плечи. Не переживайте, вы уже близко! Поднимитесь по лестнице на седьмой этаж, пройдёте через переход и дальше по коридору. Ничего сложного, не заблудитесь. Если комбайнов будет всё больше и больше, значит, вы идёте в правильном направлении!

- Утешил.

- Да после всего, чтобы было, вы полк в рукопашной загрызёте. Так что вперёд, и ни пуха!

- К чёрту!

Положив телефон в карман, я обвёл товарищей взглядом:

- Друзья! От нас зависит судьба Земли!

- А я и не знала, - улыбнулась Наташа.

- Тогда идём скорее, - заспешил Дима, - а то я уже голодный. Режим…

- …питания нарушать нельзя! – сказал я вместе с ним, и мы двинулись вперёд.

Ivan Beskriliy добавил 28-01-2010 в 10:54:45:
Вышли к лифтам. Дима с надеждой понажимал кнопки вызова и с тоской вздохнул.

- Ничего, ножками-ножками, полезно для здоровья! – подбодрил его я.

Начали подниматься по ступеням и не удивились, что сверху послышался топот ног, и появились знакомые фигуры в противогазах. И закипело! Тело работало инстинктивно, руки держали винтовку и направляли на цель, вспышки, противник падал, и руки переводили ствол дальше, когда ноги неустанно шли вверх. Игра, одним словом!

Но солдаты стали появляться и снизу. Это осложняло передвижение.

- Бегите! – крикнул Влад. – Я задержу их!

Я кивнул, и мы ступили на следующий лестничный пролёт.

Влад – мужик! Неплохо я его в метро обработал! Последние слова, которые я услышал от Влада, были:

- Ну, что, идите сюда голубчики!..

Я представил, как Влад, страшно оскалившись, кидается на них с ножом, и мне стало смешно:

- У, злодеи, вам не остановить нас! Мы – студенты!

Поднялись на седьмой этаж, запыхавшиеся и полудохлые, но не сдавшиеся. Покачиваясь, пошли по коридору. Комбайны вроде бы отстали, но внизу ещё слышались выстрелы и хрипы, а это значило, что Владик справляется!

Перед нами был застеклённый переход, через окна которого просматривались другие корпуса, близлежащая территория и серое небо. Мы прошли, осматриваясь. Вдруг по зданию разлился электронный женский голос:

- Внимание! Пробная активация Системы Стирания начнётся через пять!.. Четыре!.. Три!.. Два!.. Один!..

Мы на всякий случай взялись за руки наподобие белых лебедят. Здание сотряслось, зазвенели стекла, и по материи прошла упругая голубоватая волна. Увидели в окне, как один из домов озарился сиянием и исчез. Просто исчез, без взрывов, дыма, осколков: был дом, и нет. Чёрный грунт между домами-соседями. Всё.

- Ну, ни фига себе! – Открыл рот Дима. – Вот тебе и ОМП СС (с) А– оружие массового поражения Системы Стирания под копирайтом Альянса!

- Звери! – проговорила Наташа.

- Они нелюди! – подхватил я.

- Зато, наверно, безболезненно… - рассуждал Дима.

- Времени нет! – крикнул, опомнившись, я. – Если эта штука заработает на полную мощность, то нам крышка! Бегом!

Мы кинулись вперёд. Открыв какую-то старомодную железную дверь, увидели ступени вниз, небольшую площадку и очередной пост Альянса с полупрозрачными панелями и пулемётом, но нам уже было не привыкать. У нас была козырем неожиданность: видимо, солдаты отвлеклись от службы и горячо обсуждали эффект СС. Пулемётчик даже не успел приступить к своим прямым обязанностям, один солдат всё же смог открыть огонь, но мы, ловко двигаясь, обезвредили всех.

Эти комбайны охраняли небольшую металлическую дверь, уже внеземного происхождения: рама зубами вонзилась в бетон стены института, а выпуклый панцирь горделиво выпячивал живот, будто хотел сказать: смотрите, какой я толстый и важный! Справа светилась небольшая панель, которая, вероятно, и служила для открытия этого броневого монстра.

- Что будем делать? – спросила Наташа.

- Придётся повозиться, - сказал Дима и подошёл к панели.

- А ты в этом, - удивился я, - сечёшь?

- Думаю, вряд ли инопланетная система сильно отличается от земной, если она так же основана на электричестве и кнопках, - ответил Дима.

- Ну, попробуй.

Дима приступил к изучению оборудования, а мы с Наташей принялись изучать ящики на посту. В них нашли осколочные гранаты, магазины к винтовкам и даже импульсно-энергетические гранаты для подствольного гранатомёта! Они аккуратно лежали в ячейках маленького голубого ящичка. Вот это удача! Зарядившись по полной, я принял боевую позу и воинственно нахмурился. Наташа хихикнула.

- Как там успехи? – сдувшись, спросил я у Димы.

- Кажется, я разобрался, как это работает, - ответил он, оторвав какую-то панельку и копаясь в проводках. – Всё гораздо легче, чем я думал.

- Ну, давай-давай!

Вдруг послышался топот ног, и через щель старой двери мы увидели приближающиеся фигуры комбайнов. Им, видимо, очень не понравилось, что мы подошли так близко к цели!
Я выдернул чеку со словами:

- Получай фашист, гранату! – и кинул в проём.

Мы пригнулись, сберегаясь за панелями. Солдаты, видимо, не ожидали такой прыти, попытались убежать обратно, но не успели. Взрыв! Стёкла разбились, дверь оттолкнулась, и в переходе упали несколько тел. Но нападение продолжалось!

- Дима, будь осторожен, но не отвлекайся, - крикнул я, садясь за пулемёт, - мы тебя защитим.

И началось мясо! Пулемётный тир был мне по вкусу: оружие гладко двигалось и извергало ливень голубых полос, косивших супостатов направо и налево. Наташа тоже не отставала и присоединяла к моему потоку свои искры. Изредка кто-либо подбегал двери, в основном все падали и разбрасывались по переходу, падая вниз, а если кто и успевал, то тут же по ступенькам скатывался с порога. Первая волна прошла, выдохшись, и за ней ринулась вторая, более усиленная: на этот раз бежали белые фигуры с красными огоньками на головах. Элита! Альянс, видимо, сильно забеспокоился по поводу сохранности СС, коли призвал такие силы! Мы открыли огонь, но броня у этих солдат была прочнее. Один из них выпустил из винтовки энергетический сгусток. Мы спешно пригнулись: шар отрикошетил от панели и влетел обратно в проём, поразив хозяина. А Наташа закрепила успех, послав и свой шар из подствольного гранатомёта. И вот уже два тела плавают в воздухе, аннигилируясь и распадаясь на белые клочья. Элиту это не смутило, и она продолжила атаку. Теперь отстреливаться стало сложнее, приходилось иногда бросать гранату или посылать энергетический шар, чтобы сдержать напор противника.

- Ну, скоро ты там?! – крикнул я Диме, стирая с лица струи пота.

- Ещё минуту, - ответил тот. – Я уже…

Я отвлёкся и упустил из вида одного наглого солдата. Он пустил меткую очередь в Наташу и откинул её на спину. Сердце в моей груди отчаянно ёкнуло. Направив пулемёт, я раскромсал врага и посмотрел на девушку. Она поднялась и вновь взялась за винтовку.

- Ты как? – спросил я.

- Нормально, - ответила Наташа, кусая губу. – А вот бронежилет сдох. – Сделала несколько выстрелов. – Чёрт! Тяжёлый! Теперь висит мёртвым грузом. Надо бы снять…

Комбайны уже переступали порог и падали к ногам друг на друга, образовывая кучу-малу. Стрелять было всё труднее и труднее. Над нашими головами крошился бетон, звенел металл и летели искры.

- Всё! – закричал Дима. – Бегите, я вас прикрою! – нажал какую-то кнопку, и бронированные чужеземные двери со страшным скрежетанием отворились.

Выждав ослабление напора, я передал пулемёт в распоряжение Димы, похлопал его по плечу, и мы с Наташей кинулись в открывшийся коридор. Двери за нами так же зловеще закрылись, и последнее, что я увидел, было то, как наш товарищ бойко отстреливается от врагов. За толстым слоем металла не было слышно ничего, и наступила полная тишина.

- Ну, молодец же он, - перевёл я дух, – взломал охранную систему!

- Пожелаем ему удачи, - сказала Наташа. – А нам надо скорее отключить стирающую систему.
И мы, не сговариваясь, побежали вперёд. Перед нами открылась пропасть башенного помещения и мост на противоположную сторону, где блистали полупрозрачные двери с нарисованной окружностью. Мы в предвкушении достижения цели ринулись по мосту, не смотря по сторонам. А зря!..

Что-то зашумело в воздухе и врезалось в бетон под ногами. По мосту прошла дрожь, и мы, не устояв на ногах, упали. Я глянул за ограждение и ужаснулся: внизу на мостике стоял комбайн и целился в нас из ракетного гранатомёта! Другой солдат помогал ему перезаряжать и иногда неметко стрелял из пистолета-пулемёта. До них было метров двадцать, и расположение моста позволяло противнику, выпуская газы гранатомёта за ограждение в пропасть внутренней полости башни, целиться в нас! Вспышка! И вот уже вторая ракета летит в нашу опору под ногами. Взрыв! Кусок моста, на котором находился я, растрескался и завалился набок. Я, соскальзывая вниз, зацепился за неповреждённый край.

- Держись! – закричала Наташа, подползая ко мне и протягивая руку.

Ещё одна ракета, и кусок, окончательно оторвавшись, полетел в пропасть, а я, сорвавшись, успел ухватиться за выпирающий из бетона металлический прут. И повис на волоске…
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 28-01-2010 10:51
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #944102
да нет, я знаю, но упомянуть мельтешение за окном и пр можно ненадолго было.
Цитата:
и вам удалось быстро пройти вход.

найти вход?


не удивлюсь, если это дрема и сон.
Old Post 28-01-2010 12:02
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #944293

Скажем, это разговорный жаргон, который подразумевает проходную или холл у дверей, или условное тактическое наименование.
Но замечания - это хорошо! Надеюсь и в дальнейшем на поправки!

Ivan Beskriliy добавил 29-01-2010 в 00:20:50:
…Ракета с оглушительным грохотом ударила где-то под ногами, и толстая железобетонная конструкция покосилась.

- Держись! Хватайся! – опять послышался крик наверху.

- Нет! Уходи! Мы вместе сорвёмся! – кашляя серой пылью, закричал я в ответ. – Скорее! Ты должна отключить Систему Стирания!

- Я не уйду без тебя, - сказала спокойно она. – Мы должны это сделать вместе. Ты мне веришь?

Показалось, что всё вокруг утихло, даже выстрелов не было слышно. Я взглянул в её большие карие глаза, окаймленные волшебным золотистым сиянием, и внутри у меня всё потеплело и успокоилось…

- Я тебе верю!..

Наташа сняла свою кожаную куртку (я заметил, как элегантно и красиво она сделала это, тряхнув волной волос!) и, вытянувшись, спустила её вниз. Я схватился за чёрный рукав. Наташа потянула на себя. Помогая руками и ногами и царапаясь о прутья, я сумел выползти на остатки моста. Вот второй раз пригодилась полезная прочная кожаная куртка!

- Спасибо! – шепнул я.

- Бежим! – ответила она.

Мы кинулись к спасительному коридору впереди. Очередная ракета вонзилась в погорбатившийся мост, и он, корёжась и разрываясь, полетел вниз. Мы в последний момент прыгнули вперёд и спаслись. Упав и тяжело дыша, мы улыбались и смотрели друг на друга.

- Нам осталось совсем немного, - прошептал я.

- Не будем медлить, - сказала она.

- Да, нашим товарищам, наверное, нелегко там. Если мы уничтожим СС, то у Альянса отпадёт желание атаковать нас.

Мы встали и подошли к полупрозрачным дверям. Я рассмотрел рисунок в деталях: внутри окружности располагались полоски, направленные в разные стороны от центра. Сверху были буквы: «SoS». «Логично», - подумал я.

При нашем приближении двери бесшумно распахнулись. Наташа настороженно подняла винтовку (а свою я уронил в пропасть). Перед нами открылось небольшое низкое помещение, в центре которого располагалось футуристическое устройство. В бетон пола и стен вгрызлись толстые провода и трубы, разбросав вокруг крошку и булыжники различного размера (комбайны даже не удосужились убрать мусор). Они вели к металлическим пластинам с усиками, возвышающимся на уровне груди. На конце центрального столбика был закреплён прозрачный шар, светящийся мягким голубым светом. Я пригляделся: внутри шара пульсировала тьма.

- И что нам с этим делать? – удивлённо спросила Наташа.

- Посмотри, нет ли какой-нибудь кнопки или рубильника, чтобы отключить это устройство.

Ни того, ни другого не нашлось. Ни панели управления, ни экрана, ни красных цифр, ни красно-синих проводков. Усики не двигались, провода не рвались, трубы не ломались. Наташа стрельнула один раз: металл даже не потемнел. Долго сомневаясь и опасаясь, я всё-таки дотронулся до шара. Ничего не произошло: шар не извергал молнии и не бил меня электричеством. Осмелев, я положил на него ладонь: холодный, будто бы стеклянный. Шар на меня никак не отреагировал и не изменил освещения.

- М-да… - протянул я. – Задача.

- Что будем делать? – спросила Наташа.

- А, может быть, его кокнуть? – предложил я.

- Прикладом? – Наташа протянула винтовку.

- Не, не надо, лучше, - я поискал глазами и поднял кусок бетона размером с ладонь, - вот этим. Если булыжник аннигилируется, то не будет жалко.

- А не будем ли мы аннигилироваться вместе с ним? – пошутила Наташа. – Будет жалко!

Я задумался, подкидывая камень.

Вдруг тишину пронзил электронный женский голос:

- Внимание! Активная фаза Системы Стирания начнётся через десять!.. Девять!

- Надо что-то делать! – закричал я.

- Восемь!..

- Что? – воскликнула Наташа.

- Семь!..

- Надо уничтожить это!

- Шесть!.. – шар начал светиться ярче, тьма внутри него сгустилась.

- Как?

- Пять!..

- Разбить его!

- Четыре!..

- А что будет с нами?

- Три!..

- Если оно заработает на полную силу…

- Два!..

- …то нам всем!..

- Один! – тьма внутри шара нетерпеливо завибрировала, помещение озарилось ярким голубым светом.

Закрыв глаза, я с силой ударил по шару камнем.

Наташа вскрикнула.

Белый свет ослепил глаза, и тьма проглотила нас…
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura

Поправил Ivan Beskriliy 29-01-2010 в 00:24

Old Post 29-01-2010 00:17
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #944357
вроде конец, а может быть и нет. это как бы залог успешного продолжения. как в фильме в нескольких частях.

Цитата:
Наташа стрельнула один раз

выстрелила)

как обычно - мимолетные детали, что замечает ГГ по отношению к девушке просто потрясают. они - наиболее удачные, хоть и просты, и, пожалуй, держут на себе все остальное. правда из-за этого остальное выглядит более блекло.
Old Post 29-01-2010 11:49
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #944540
Тьфу-ты! Точно, выстрелила! Оговорился и опечатался...

Ivan Beskriliy добавил 30-01-2010 в 10:52:29:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raveseven
как обычно - мимолетные детали, что замечает ГГ по отношению к девушке просто потрясают. они - наиболее удачные, хоть и просты, и, пожалуй, держут на себе все остальное. правда из-за этого остальное выглядит более блекло.

Очень точно и метко сказано!

Ivan Beskriliy добавил 30-01-2010 в 10:56:04:
III
(После)


Что-то сильно жало грудь, было тяжело дышать. Я открыл глаза и увидел голубоватую бездну и узкую серую полоску вверху. Опустил голову и понял, откуда давление: тело сковывали металлические пластины – я ехал стоя в индивидуальной кабинке, которая не позволяла шевелиться ни ногам, ни рукам. «Чёрт, как меня сюда занесло?..» - подумал я. Рельса, по которой ехала кабинка, нырнула вниз и влево, и я въехал в небольшой туннель, кишащий кишкообразными проводами и петляющий то вниз, то вверх. Наконец, болтание прекратилось, кабинка выехала на площадку, освещённую белым кругом от прожектора, бьющего где-то сверху, и остановилась. Дверца резко открылась, я по инерции вывалился наружу и упал на колени: ноги затекли и не повиновались мне.

Растирая конечности, осмотрелся, но ничего не было видно за пеленой густой тьмы. Повернул голову и вдруг увидел в центре круга Диму, который почему-то был наряжен в яркий клоунский костюм. Сверху посыпались противогазы, он ловко подхватил их и начал виртуозно жонглировать. «Что за глупый сон?» - подумал я. Тут я заметил, что мой друг движется не сам: им движут привязанные к нему нити, которыми управляет рука сверху. Дима рассердился, поправил очки, достал наушники плеера, взмахнул ими и стал Владом. Он настороженно осматривался, вынув перочинный нож. Вдруг сверху метнулась белая лента толи ткани, толи туалетной бумаги и начала его обматывать. Влад сопротивлялся, махал ножом, резал её, но она была настырной, упорной, стремительной и бесконечной. Лента обмотала его с ног до головы и превратила в мумию. «Жесть!» - подумал я. Влад последний раз дёрнулся, рванул руками, освободился и стал Лёшей. К нему прилетело сверху «электронное ухо». Он схватил его, но оно вырвалось, превратилось в пылающую пентаграмму и поцеловало его. У Лёши выросли рога и хвост. «Чёрт!» - только и подумал я. Он страшно засмеялся и сел в свою красную машину с номерами «666», которая превратилась в колесницу. Сверху прилетел вертолёт, Лёша накинул на него верёвки, и тот стал покорным пегасом. Мой рогатый друг взмахнул плёткой и улетел наверх. «Бредятина какая-то», - подумал я.

Тут появилась Наташа, которая купалась в ванне, полной белоснежной пены. «Во, это уже лучше!» - подумал я и подошёл поближе. Наташа играла резиновыми лягушками и крокодилами. Я решил присоединиться, но вдруг она стала уменьшаться и превратилась в маленького ребёнка. Ванна расширилась до гигантского озера, лягушки и крокодильчики превратились в головокрабов и булсквидов, копошащихся в пене. Кто-то сверху выдернул пробку, воду стало засасывать в дырку, образовался водоворот. «Держись! Хватайся!» - я протянул маленькой Наташе руку, но та презренно на меня посмотрела, засмеялась и скрылась из виду. Меня засосало во тьму.

Увидел себя, стоящего в центре белого круга. Но смотрел на себя через стекло сверху вниз и чуть сбоку. Рядом со мной наблюдающим кто-то пошевелился. Повернулся и увидел ухмыляющегося G-man’а. Он достал карманные серебряные часы, мельком взглянул, положил обратно, поправил галстук и пошёл прочь, по пути превращаясь в толстенького лысенького мужичка. Перед ним открылся белый проём двери. Я заспешил за ним. Услышав шум, G-man-мужичок повернулся, и лицо его скривила злость. В нерешительности остановившись, я начал отступать назад. G-man пошёл навстречу, ускоряя шаг. Испугавшись, я кинулся прочь, он побежал за мной. Я спотыкнулся обо что-то и полетел на пол. Мужик в свою очередь спотыкнулся об меня, упал и придавил. «Чёрт! Тяжелый!» - подумал я.

Ivan Beskriliy добавил 30-01-2010 в 10:57:13:
Что-то сильно жало грудь, было тяжело дышать. Я открыл глаза и увидел небо, квадратное синее небо высоко вверху, замкнутое четырьмя чёрными стенами. Повернул голову влево: остатки железобетонных конструкций и осколки, покрытые серой крошкой и пылью, и стена. Направо: всё то же самое, только виднеется небольшая дверь. Опустил голову, вернее, приподнял, так как я лежал на спине, и понял, откуда давление: на мне лежала Наташа. Почувствовал тепло её тела и слабое дыхание, и запах… нет, запах пыли и пота тоже присутствовал, но тут я ощутил какой-то лёгкий аромат, исходящий от волнистых волос и кожи лица, приятный и дурманящий. Это было эйфорией – чувствовать её близость и ощущать шестым чувством, на каком-то духовном уровне небесных сфер, единение душ!

Остановись мгновенье, ты прекрасно! Жаль было портить этот приятный миг, но надо действовать и выяснять последствия наших разрушительных действий. Я пошевелился, осторожно приподнялся и положил Наташу рядом. Не хотелось её будить, она так мило спала! Я вздохнул от умиления. Пыль попала в нос, и я громко чихнул.

Наташа проснулась и захлопала ресницами:

- Что случилось? – хрипло спросила она и откашлялась. – Где мы?

- Внизу, - пожал я плечами, ругая себя за то, что спугнул вдохновенье.

Наташа посмотрела наверх. Я тоже поднял голову и только теперь заметил, что на высоте трёх метров болтаются обрывки проводов и высовываются из стен остатки труб.

- Слушай, - сказала Наташа, – а мы сделали это! Мы уничтожили Систему Стирания.

- И, правда, - улыбнулся я. – Её больше нет. Она взорвалась, и нас, видимо,
уронило на этаж ниже, а верхние этажи стёрлись потоком… э-э-э… стер… стери…онов… стерилонов!

- Главное то, что они нас с тобой не стёрли! – засмеялась Наташа и поднялась.

Я последовал её примеру, отряхиваясь.

Наташа обнаружила в обломках свою винтовку, обтёрла её и проверила исправность.

- Ну, что, пойдём смотреть на результаты наших диверсионных действий! – сказал я и решительно направился к двери.

За ней оказался скучный коридор, каких в институте сотни. Начали спуститься по встретившейся лестнице. На этаже ниже услышали сопение и бормотание. Наташа подняла винтовку. На площадку вышел щурящийся Дима: весь чумазый, чёрный и оцарапанный, но живой и вроде бы целый, даже очки были на положенном месте, только треснуло второе стекло. Он что-то бормотал и посмеивался. Увидев нас, остановился и широко улыбнулся.

- Дима! – заорал я и обнял его. – Как ты? Молодец!

- Да-да, - ответил он, - Они всё подходили, хе-хе, а я их вот так, - Дима махнул кулаком. – И они, хи-хи, вот так… ха-ха-ха! – он немного подёргался.

- У него, кажется, шок, - проговорила, нахмурившись, Наташа.

- Ну, ничего, - сказал я. – Сейчас выйдем на свежий воздух, и оклемается. Пойдём!

Спустились на первый этаж, причём, не встретив ни одного комбайна, а Дима не переставал хихикать и бормотать что-то нечленораздельное.

- Тяжёлый случай, - вздохнула Наташа.

Вышли на какой-то склад, полный ящиков и запчастей, и искали выход. За поворотом увидели сидящую фигуру. Это был Влад, перевязывающий себе руку бинтом. Тоже весь драный, но ещё и кровавый.

- Вадик! – закричал я и помог ему подняться. – Как ты?

- Нормально, - хмуро ответил он. – Только вот рука…

- А всё остальное? – я посмотрел на его заляпанное кровью лицо.

- Да это не моя кровь, - оскалился Влад.

- А мы всё… - начал я.

- Да слышал-слышал… Грохнуло капитально. Пойдёмте, кажется, вон там выход, - Влад махнул здоровой рукой в угол. – Солдат как ветром сдуло, когда всё произошло.

- Стёрлись, - улыбнулась Наташа.

Вышли под открытое небо на какую-то незнакомую площадь. Солнце висело рыжим пятном на горизонте. Вокруг ни души! Ни мусора, ни горящих обломков, ни тел комбайнов, ни тушек муравьиных львов. В центре площади газон с травой и фонтан, журчащий мутноватой водицей. Как-то всё это казалось странным и подозрительным. Бормотавший Дима вдруг замолк, уставившись вперёд. Наташа заметила это и удивилась:

- Неужели и в правду свежий воздух?!

Однако же я не принял эту теорию, всматриваясь в лицо Димы. Он вдруг улыбнулся, встрепенулся и побежал вперёд, подскакивая на одной ноге. Прыгнул в фонтан, стал черпать воду, подкидывать и брызгаться, крича:

- Водичка! Водичка! Вода моя!

Мы недоумённо смотрели на него.

Он выпрыгнул на газон, стал прыгать, топтаться, рвать траву, чуть ли не есть, вопя:

- Травка! Травка! Травушка моя!

Я больше не мог этого терпеть, подбежал к нему, схватил в охапку и прижал к груди, успокаивая:

- Всё хорошо, Дима, успокойся. Успокойся. Тихо-тихо! – гладил я его по голове, а он рыдал, как ребёнок, и утыкался лицом в грязную куртку. – Эта трава нам, может быть, ещё понадобится. Не надо её топтать. Если комбайны уничтожили всю растительность вокруг, то эта единственный наш источник кислорода… Всё-всё… Всё будет хорошо!

А сам думал: «Сволочи! Что они сделали с людьми! Какое они имеют право насаждать свою волю и коверкать психику? Какое право можно иметь стирать прошлое и будущее человека, подчиняя его себе? Это невозможно!». Вспомнил ухмылку G-man’а и тут же прогнал мысль прочь. «Это же просто сон, глупый и бредовый. Но кто бы это ни устроил, он частично добился своей цели. Да, мы изменились и покрылись грубой жёсткой коркой. Но мы стали сильнее, и наша воля от этого только окрепла! Надо идти вперёд!»
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura

Поправил Ivan Beskriliy 30-01-2010 в 11:16

Old Post 30-01-2010 10:50
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #944545
Ivan Beskriliy добавил 30-01-2010 в 11:09:51:
Собравшись с разбегающимися мыслями, я кивнул ребятам, и мы пошли дальше, осматриваясь и пытаясь понять, куда все подевались. Телефон разрядился. Выстрелов и взрывов неслышно. Неужели для Альянса уничтожение СС - настолько большая потеря, что он прекратил вторжение? Вышли на какую-то улицу. Вдалеке мелькнула красная машина и скрылась за поворотом. Лёша?..

А по рельсам к нам ехал трамвай! Самый натуральный, целый и невредимый, и… с народом, который спокойно сидел и стоял внутри. Трамвай остановился невдалеке от нас, из него вышли пассажиры, и он двинулся дальше. Мы не верили своим глазам! Люди, прилично одетые, без оружия, со скучными выражениями лиц привычным шагом шли по своим делам. Ни винтовок, ни потрёпанных курток, ни бронежилетов. Мы подошли поближе, на нас не обращали внимания, как на обычных четырёх студентов.

Наташа обратилась к одной пожилой женщине, неспешно идущей с сумкой в руках:

- Простите, а что, уже всё закончилось?

Женщина недоумённо на неё посмотрела:

- Что?

- Ну, Альянс ушёл? - объяснила Наташа. – Силы Сопротивления расформировались? Угрозы нападения больше нет?

Женщина удивлённо посмотрела, обвела нас взглядом и улыбнулась:

- А… Эти ваши… ролевые игры! Не знаю я, откуда мне? Вы это своих спрашивайте, - укоризненно посмотрела. – Взрослые вроде бы люди. Студенты. А всё в какие-то глупые игры играете!..

И пошла дальше.

Мы посмотрели друг на друга. Я обнаружил, что чего-то не хватает:

- Наташ, а где твоя винтовка?

Наташа посмотрела на свои руки и непонимающе ответила:

- Э-э-э… Не знаю… Я её в руках держала. И вдруг нет.

Я ещё раз пробежался взглядом и ощупал себя:

- А где наши бронежилеты?

Все удивлённо обвели друг друга глазами.

- Нож на месте, - сказал Влад, вытаскивая лезвие. – Это главное…

Мы замолчали.

- Солнце садится, - растерянно проговорил Дима.

Мы посмотрели на золотой закат.

Влад неожиданно спросил Диму:

- Слушай, а нам же в одну сторону домой ехать?

- Да, на трамвае, - ответил тот. – Только в другую сторону.

- Тогда пойдём вместе, - предложил Влад.

- Пойдём, - согласился Дима.

- Ребят, пока!

Мы с Наташей посмотрели на удаляющиеся фигуры товарищей.

- Завтра рано вставать, - задумчиво протянула Наташа. – К первой паре. А у меня домашка не сделана…

Я посмотрел на неё, наши взгляды встретились, но Наташа тут же отвела взгляд.

Подошёл трамвай.

- Тебе же на метро? – спросила она.

Я кивнул.

- А мне в этот раз на трамвай.

Я молчал.

- Тогда счастливо! – Наташа символично помахала рукой и встала на ступеньку.

Я ответил тоже маханием:

- Пока.

Я подошёл к дверям, и мельком взглянул на водителя. Так и есть: толстый лысый мужичок!

Наташа взглянула последний раз с грустью, вздохнула и вошла в вагон. Двери закрылись, и трамвай тронулся.

Я проводил его взглядом.

Внутри меня была пустота. Будто что-то дали, наполнили твою душу мягким теплом, но, дав лишь немного согреться, понять, что это приятно, тут же вынули и помахали рукой. Не успел ни согреться, ни понять, как правильно разжечь этот огонь самостоятельно. Подразнили и отняли.

Это невозможно!

Сжав зубы, я побежал за трамваем, который, вздрогнув, обсыпал меня голубыми искрами.
Мне тогда очень сильно хотелось, чтобы со всем этим безумным стиранием мира не исчезала Наташа…

2009 – 15.01.2010.

…Как выяснилось позже, напрасно…



Ultimum:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
9e118dc7984b35e8bd932bff7ac5c1cd
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura

Поправил Ivan Beskriliy 30-01-2010 в 11:21

Old Post 30-01-2010 11:05
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #944547
последняя строчка я думаю лишняя. все и так понятно из настроения. есть вполне очевидный сон. не опошляй.



вещь!

p.s. а на некоторое время я подумал, что будет как в фильме - прохожие их не будут видеть.

p.p.s. WOOOOW! финальная иллюстрация - шикаррная. куда лучше предыдущих, что казались игрушечными. тут более естественно.
Old Post 30-01-2010 11:13
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #944551
Спасибо большое! Очень рад, что понравилось.

О, наконец-то картинка приглянулась! За это отдельная благодарность! Давно не рисовал, а тут пришла мысль сопроводить повествование иллюстрациями. Рука хоть и с погрешностями, но вспомнила.

Последняя фраза от автора, а не от главного героя...
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 30-01-2010 11:29
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #944555
я понял от кого. впрочем, оставлять или нет - конечное право всегда за тобой.


люди на иллюстрациях ранее выходили не очень убедительными. ну и не только они порой. это просто сказывается отсутствие художественных знаний. говорю, потому что знаю,что это такое.
здесь, в последней, все более-менее гармонично.
вместо обложки сделать может?)
Old Post 30-01-2010 11:41
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ivan Beskriliy
(Созидатель)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Россия/Королёв
Написал: 545 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Старожил 
Сообщение #944650
Мрачноватая для обложки... Рассказик сам-то более-менее лёгкий.

Ivan Beskriliy добавил 30-01-2010 в 18:29:21:
Что ж, будем набираться художественных знаний и набивать руку. Всё дело в практике!
Последний поэт Полураспада
https://vk.com/l_literatura
Old Post 30-01-2010 18:23
Ivan Beskriliy отсутствует Посмотреть данные 'Ivan Beskriliy' Отправить Приватное Сообщение для 'Ivan Beskriliy' Посетить домашнюю страничку Ivan Beskriliy Найти другие сообщения 'Ivan Beskriliy' Добавить Ivan Beskriliy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:20.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены