Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Их глазами.
Сообщение #907285
Их глазами.

Решил от почти нечего делать сварганить рассказик про ХЛ2.Точнее про историю советников. Все основывается исключительно на моей теории. Не нужны Сюжет-Наци, доказывающие, что мол камень на дороге номер 1745 лежал не тем боком. Просто рассказ на поводу вдохновения.

Отвратительный вечер. На этой ужасной планетке дни летят так быстро. Сегодняшний денек закончился не очень удачно. Этот червяк, администратор Земли всея, нашел в городе какого-то опасного для нас человека. А в мой последний с ним сеанс связи этот человек самолично трансгрессировал у Брина в кабинете! Цирк какой-то. Правда человечек то этот….Фриман….странный какой-то. Вроде ничего примечательного, кроме оранжевого костюма весьма интересной сборки. Но за ним что-то стоит. Что-то сильное. Докладывали что он весьма эффективно помогает сопротивлению. Недавно своротил наш нексус надзора в старом музее. С ним определенно надо что-то делать.
Черт. Взорвался верхний телепорт цитадели. Подняли тревогу. Прописали для каждого из нас план спасения в заранее уготовленную капсулу временного содержания. Плохо придется 1483ему,1486ому и 1496ому.Они еще даже не вылупились. До сих пор в пред-взрослой стадии. Обещали отправить за 5 минут до взрыва Цитадели. До тех пор приказали сидеть в спасательных капсулах.
Этот Фриман…..Просто заноза в заднем пласте биомассы!!!!!Он замедлил взрыв ядра черной энергии который, как нам потом обьяснили, должен был открыть портал в наш родной мир. А точнее гиперпортал. Через него нам бы перебросили пакетов 7 войск. В любом случае, надолго он его не отложил.
Вот и взрыв. Эвакуация экстренная, планы полетели к чертям, 1484ый остался там. Жалко его. Именно он придумал ракеты с хедкрабами. Прилетел на базку рядом с большущим синим амбаром. Внутри меня и расположили. Согласитесь – охрана из четырех страйдеров и 50 комбайнов весьма уверенная защита. Связь налажена, ждем дальнейших указаний.
Странный сигнал от 1486ого. Похоже, с ним что-то происходит. Приходится задействовать экстренную силу – охотников. Парни эффективные, при мне скосили одного наглого повстанца, тащившего какую-то штуку похожую на шипастый мяч для регби. Пока все хорошо. Гиперпортал почти открылся.
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Эти мерзкие людишки, гадкие гуманоиды ЗАКРЫЛИ ПОРТАЛ. План разрушен, Сити 17 скоро будет либерализован повстанцами, я уверен. У нас еще осталась одна большая цитадель в Сити 9 и три маленьких в Сити 14,15 и 19. Но Сити 17 потерян навсегда. 1482 и 1488 куда-то улетели из своих мини-баз. Куда бы это?

Опять повторяю, сюжетные ляпы запланированы, либо не важны)Если вам понравится,буду писать дальше.
Old Post 27-09-2009 16:40
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #907402
Слишком мало для оценки. Скомканное повествование, отсутствие деталей и четко выписанных характеров (а их все равно не удалось вставить в такой вот "карликовый" расскакз. Немного переделай этот кусок и тогда можешь писать продолжение. Идея у тебя шикарная, но не относись к рассказу, так словно тебе "нечего делать" и ты решил "сварганить" что-то... Наберись терпения и продолжай.
Удачи! Успехов! Пиши еще!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 28-09-2009 08:24
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #907410
хех.спасибочки.Буду старатся и усердить.перепишу рассказ скорее всегол.
Old Post 28-09-2009 09:08
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #907726
Их глазами в 1.0.1 глава 1
Утро. Наши 3905ые сутки на этой планете. Погода ничего, дождей почти нет. Новостей пока никаких, повстанцы там внизу буянят. Информации получаемой от нескольких пленных колламизитов не хватает. Эти беглые рабы стали помогать землянам. Глупцы. Как и их правитель, ныне покойный Нихилант. Они предпочли воевать против почти что самой сильной расы сектора. После установки телепортировочной станции в полностью подконтрольном нам Ксене, можно перебрасывать войска с гораздо меньшей затратой энергии. Скоро все ресурсы этой планеты будут под нашим контролем и распоряжением.
Те же сутки, двухстами метрами выше и семью левее.
Покровители. Что же они на самом деле думают? Назначив меня на такую ответственную должность они ни в коем случае не ошиблись. Я как никто подхожу на неё. Осознавать весь тяжкий вес будущего Земли может только исключительно ответственный человек. Жалко что Кляйнер и Вэнс вовсе не такие. Почему они даже не допускают мысли о лучшем исходе для Земли под контролем комбайнов? Альянс может дать Земле нечто получше чем Ксаберианцы… Из двух зол я выбрал меньшее. Судите сами: что лучше, полное порабощение Ксаберианцами, или контроль и защита Альянсом? Выбор очевиден. Казалось бы, Альянс весьма жестокий руководитель. Однако под его четким администрированием и защитой мы надежно огорожены от атак Расы Ксаберианцев. Я слышал истории про них. Они опустошают планеты, начисто сжирают всю биомассу. О природных ресурсах и говорить нечего. В общем, мы ничего не потеряли, только выиграли. Покровители дали мне срок до конца года. Если повстанчество не прекратится, нас ожидает худший исход.
Три дня спустя
Не может быть. Это был он. Я не верю, что выжил именно он. Он был в тестовой камере тогда. Почему же он выжил? Коллапс должен был его уничтожить… Не знаю, что он обо мне теперь подумает. Надо бы рассказать ему все как есть.

Плохие новости. Просто отвратительные. Обьявился некто Гордон Фриман. По словам Брина, его появление можно считать чудом. Он пропал после уничтожения Нихиланта. Мы надеялись что он больше не появится. Теперь мы знаем, на что способен физик в оранжевом костюме. Немедленная ликвидация – способ избежать потерь.
Old Post 29-09-2009 09:52
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сеорл
(А я просто проходил мимо...)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 230 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #908155
Так. Я не заметил каких-либо особых языковых проблем кроме некоторой бедности текста(и странных конструкций вроде "телепортировочная") и шедевров пунктуации типа пяти восклицательных знаков. Так что с этим терпимо.
А вот идея... Идея хорошая, но сильно страдающая от низкого качества ее реализации. Видите ли, Советники с их атрофированными конечностями эволюционно развиты гораздо дальше людей. Способность к телекинезу и ментальным атакам свидетельствует о, как минимум, принципиально ином уровне мышления, мироощущения, мировоззрения, нежели наш. Я не требую сразу каких-то трансцендентальных стен текста или идеальной математической простоты, но у Вас Советник предстает обычным человечишкой, который не только непонятно почему смотрит на всех свысока, но еще и сам мыслит до ужаса примитивно. Такая реализация сводит ценность идеи к нулю.
В конце концов, фантастика - это не только четырехзначные цифры и красивые названия.
Old Post 30-09-2009 09:55
Сеорл отсутствует Посмотреть данные 'Сеорл' Отправить Приватное Сообщение для 'Сеорл' Найти другие сообщения 'Сеорл' Добавить Сеорл в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #908236
я сломлен) Может быть все дело в попытке написать от первого лица? Скорее всего в этом и дело. Буду переделывать.
Old Post 30-09-2009 13:40
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #915911
Попробую изобразить.... (смысловых ошибок не избежать)

"Их глазами" тест

Темнота....... Вдруг, появился слабый синеватый свет. По всюду очень быстро начали передвигаться какие-то объекты похожие на символы, таблицы, различные значки....... всё вперемешку. Это так быстро и синхронно перемещалось!! Тут же в центре обзора стали быстро переключаться знакомые слова:
Включение..........
Загрузка информации......... Загрузка интерфейса...... Установка оптики.....
Подключение:
Внутренних и внешних дефектов не обнаружено, давление в норме, температура тела +10, защита активирована, оптика установлена успешно, антигравитационная система активирована - все жизненно важные функции организма работают в норме. Объект полностью готов к жизнедеятельности.

Я: "Нет обзора. Видимость равна нулю. Открыть убежище".
Открывается убежище... Я осваиваясь, потихоньку спускаюсь с угла помещения в центр её. Это помещение было небольшим, впереди врата с эмблемой Сити-17, слева какие-то панели управления. Справа была уже большая панель, и пульт управления с мониторами, рядом с ними летал в потоке энергитический шар.
Тут сталкер, склоня голову, отходит в сторону и на мониторах показывается советник. По его оборудованию и воротнику моно понять, что это был управляющий по всем техническим вопросам. Его голос зазвучал во мне: "Приветствие, 2345. Ваше рождение, прошло успешно, никаких признаков повреждения биосистемы или отклонений от правил во время образования вашего организма не зафиксированы. Следуйте в сектор 342 и ждите дальнейших указаний по доработке вашей системы".

Сталкер поднял голову и направился к вратам. Врата поднялись и сталкер головой указал следовать за ним. Далее был коридор, с ещё одними вратами в конце. Пройдя и их, мы очутились уже в большом помещении с прозрачным полом, где был виден реактор тёмной энергии. Вдали следующие врата, справа было множество панелей управления, а на мониторах был тот же управляющий. Сталкер пошёл к панелям. После его нажатий каких-то кнопок, капсула была доставлена в помещение. Я: "Теперь капсула" Всего в 15 метрах, слева, был механизм отправки этих капсул. Немедля я подлетел к ней: "Открыть капсулу" Капсула открывается. Подстроившись в капсулу, она закрывается. Начинается переход между секторов <...>

Капсула открывается, и я медленно планирую из неё и тут же лечу в центр большого помещения. Со всех боков огромное количество автоматических "рук", механизмов, различных жизненно важных аппаратов. Справа всё те же панели, но никого нет рядом. Уже в центре сверху и снизу конусообразные выступы, на которых также располагается большое количество манипуляторов, выступы же оканчиваются глубокими отверстиями, подсвеченные красным светом.

На мониторах панелей появился управляющий: "2345, становитесь чётко в центре. К помощи телекинеза не обращаться, процедура займёт больше времени. 2345, вам установят прибор для более безвредного воздухообмена, обновят оптику, поставят более плотную и надёжную защиту вашего тела и допишут новые дополнения к антигравитационной системе. Не двигайтесь. 3, 2, 1, процесс доработки системы начат успешно, процедура оканчивается через --:--" <...>

"2345, доработка вашей системы окончена. Вы готовы. Все отличительные дополнительные устройства будут установлены по мере вашей службы, а теперь продвигайтесь далее к вратам, там к пульту и свяжитесь с начальством для дальнейших указаний."

Наконец, направляемся к пульту... Плавно и медленно спланировав через врата, очутился в длинном коридоре. Кривовато пролетя полпути, останавливаюсь для проверки: "Теперь, все устройства установлены, ощущения непривычны, итак, компьютер, предоставь мне полный отчёт о состоянии всей системы на этот момент." Процесс начался, в центре обзора появилось светлое окошко, внутри которого беспорядочно стали носится и мигать уже известные частицы (таблицы, символы, цифры). Уже через каких-то 2-3 секунды окошко закрылось и появилось большое окно с подробным отчётом... Вот некоторая информация оттуда:
> Защита - "костюм", пропускная способность инородных частиц снижена до 20%; эластичность его максимально увеличена; сохраняет температуру тела вплоть до 0,01 градусов; при помощи новейших технологий взаимодействует с организмом: помогает ему справляться с нагрузками, контролирует все обмены веществ, контролирует уровни всех характеристик организма; при всевозможных отклонениях от нормы тут же взаимодействует со всей системой биомеханики и совместно восполняют отклонения.
> Воздухообмен - "респиратор", теперь полностью преобразует воздух Земли в N-ый газ для абсолютно безвредного дыхания; защищает важнейшие органы чтения информации головного мозга ("щупальце") от инородных тел до 45%; также отслеживает частоту дыхания организма, отслеживает вредные примеси различных веществ; все отклонения от нормы также отслеживаются и восполняются всей системой биомеханики.
Всё в норме, через некоторое время тело привыкнет. Теперь, продвинемся дальше по коридору к следующим вратам.

После маленькой практической проверки на динамичность и скорость антигравитационной системы, я пролетел врата и был у пульта: "Включение, центр, какие указания, задачи??" На мониторе возник советник явно был самым старшим на Земле: "Приветствие, 2345, итак, ты уже располагаешь информацией, что в данный момент до сих пор продолжается сопротивление со стороны людей. Так вот, тебе необходимо направится N-ую часть города, на старую площадь, по последним сводкам это место встречи нескольких малых отрядов, как раз там недавно высадились отряды солдат и ждут дальнейших распоряжений. Твоя цель: разместить мобильную мощную оборону, выстоять их многочисленную атаку, и когда атака будет уже слаба атаковать по всем направлениям. Смотри, на счету каждый солдат, чем больше ты потеряешь при обороне, тем меньше шансов победы в последующей вашей атаке. Позже сделаете мне отчёт. Конец связи"

Gruzin добавил 25-10-2009 в 10:55:45:
Это первый мой рассказ. До этого я таких даже и не думал создавать!! Но вот попробовал.... Ну как вам?? Очень интересно узнать критику!!
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 25-10-2009 10:52
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #915974
Ужасно, если честно. В этом разделе довольно много сообщений spasitel2, которые могут помочь в писательском деле. Да и я кое-что черкнул. Почитай сперва.
Old Post 25-10-2009 14:00
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Re: Их глазами.
Сообщение #919786
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gоlеm
1484ый остался там. Жалко его. Именно он придумал ракеты с хедкрабами. Прилетел на базку рядом с большущим синим амбаром.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
c790cb20e303e431556cbc962c96f160
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 03-11-2009 20:05
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:27.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены