Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Ну дык как?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Быть
23 53.49%
Не быть,создадим новый
2 4.65%
Забейте на фсё!
18 41.86%
Всего: 43 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #869821
Союз изначально задумывался как судейская коллегия, которая будет устраивать конкурсы и вручать награды, смысл которых был не в денежном эквиваленте, а в уважении. Со временем он превратился в клуб по интересам, затем и во все был забыт. Часть членов перебралась в ЖЖ и различные литературные порталы; часть вовсе завязала с писательством в связи с учёбой, как в моём случае; или в связи с увлечением реальной жизнью, как в случае с Ольхо.

Сейчас, переосмысливая полученный опыт, я думаю о минимальной ответственности. Члены Союза Писателей, если он начнёт функционировать вновь, должны как минимум реагировать на голосования и вопросы в теме СП. Желательно, чтобы они сами инициировали конкурсы и прочие мероприятия, поскольку один человек тянуть на себе этот СП не сможет - проверено.

Форум показался неинтересным, хотя и посещался. Вопрос - нужен ли нам сайт, на котором будет некоторый архив произведений, конкурсы и новости СП или опять-таки обойдёмся одной темой? Или всё-таки вернёмся в форум и попробуем навести там порядок.

И не испугает ли членов Союза Писателей, бывших и будущих, необходимость в социальной активности?

Ибо без соучастия писателей не будет никогда Союза Писателей. Пусть и имени G-Man'a
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 11-06-2009 09:27
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #870414
Конкурсы и награды, это хорошо. Конкретные предложения по наведению порядка пожалуйста давайте списком, по пунктам, так сказать.
Что касется социальной отвественности. Я думаю, что должен быть составлен и список кандидатур для вступления члены Союза, с четким расписанием обязанностей - кто и что должен делать. После этого процесс обсуждения кандидатур, самоотводы, самовыдвижения и как закномерный итог - голосование.
О минимуме ответственности. Если кто-то, экс-Председатель, например, возьмет это минимум на себя в плане организации, так называемых, выборов, что ж с интересом посмотрю, и по возможности приму участие.
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 12-06-2009 17:12
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #870790
Tiger - ты уже однажды замечательно все сделал --> список из всех рассказов + добавил туда же все ссылки !

Можно подумать о том как например сформировать этот список - по алфавиту ...по качеству рассказов.

Те же конкурсы мы проводили и очень успешно - таких можно сделать еще очень много.


По сути дела надо просто сделать все тоже самое - и тут, а не на том сайте. Он не плохой - но смысла в нем я честно говоря не вижу. Большинство людей все равно будут сидеть и читать именно тут.
All rules are about to change...
Old Post 13-06-2009 13:17
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #871555
Конкурсы и список - вопрос решённый. Давайте, определимся, кто из нас останется в СП, а кто предпочтёт свободное творчество.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 15-06-2009 14:18
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #871971
Ну и как много предложений поступает? И что по срокам? И самое главное, что дальше?
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 16-06-2009 13:01
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #877592
Вот так и заканчиваются все инициативы по реанимации союза. Поговорили и забыли. Или забили?
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 27-06-2009 17:12
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #877599
Похоже что забили и забыли. Жаль, сам по себе он был хорошей идеей.
Просто Джи
Old Post 27-06-2009 17:26
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #877603
Я выбуду)Но ссыль в подписи оставлю.Разошлите ссылы всем членам.
Old Post 27-06-2009 17:29
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tiger.711
(няк)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /
Написал: 800 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #877801
А смысл?
"Да-да" - на этом и порешили.
Назовите меня пессимистом, но не выйдет ничего. Много раз пытались - не получилось. И сейчас ничем не лучше. "Наш гомункул встанет лишь для того чтобы вновь упасть"©

Я, конечно, могу ошибаться и открыт для предложений, но общий мой настрой - совершенно пессимистический.
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a
Old Post 28-06-2009 10:23
Tiger.711 отсутствует Посмотреть данные 'Tiger.711' Отправить Приватное Сообщение для 'Tiger.711' Посетить домашнюю страничку Tiger.711 Найти другие сообщения 'Tiger.711' Добавить Tiger.711 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены