* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : MVM_metropolis Started at 11-01-2015 17:45 by Rt Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57936 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Rt Date : 11-01-2015 17:45 Title : MVM_metropolis Всем здароф, давно меня тут не было. Вот замутил альфа версию карты для TF2 в режиме mvm. Если у кого есть какие мысли по геймплею то выслушал бы их с удовольствием. Карта тут: [url]http://forums.tf2maps.net/showthread.php?t=23927[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Rt Date : 27-01-2015 14:22 Если что вот сервер с картой: [url=steam://connect/79.137.235.99:27134]79.137.235.99:27134[/url] Но скорее всего всем пофиг,всё равно никто ничего не пишет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Triakis Date : 27-01-2015 19:18 У тебя слишком мало DoFа, AO, Bloom и ШЕЙДЕРОВ, ШЕЙДЕРЫ ШЕЙДЕРЫ НУЖНЫ ШЕЙДЕРЫ! По мне это настолько альфа, что не надо выкладывать. Я давно как бы заметил, что ты только над геймплейем по большей части заморачиваешься, но что это за книга, в которой нет картинок? Вот у меня целиком и полностью все книги были о картинках :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Rt Date : 28-01-2015 20:35 2Triakis Как до тестирую, так сразу и займусь картинкой. Тупо поиграв с рандомами нашёл кучку багов и дизбаланса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Triakis Date : 05-02-2015 21:15 Чтобы не потерять, скопирую сюда из стимчата. 6 февраля 2015 г. Creosote: Нету быстрого и исчерпывающего понимания того, откуда полезут боты. Оно должно быть, ты должен обязательно разметить его не только такими дизайнерскими приёмами, как следы железных ног на песке от респа к базе или рельсы, например, на этом пути. Но нужно, грубо говоря, повесить яркую неоновую вывеску, на которой будет читаться - "ЗДЕСЬ САМАЯ ВКУСНАЯ ШАУРМА!" - а точнее - "БОТЫ ПОЛЕЗУТ ОТСЮДА!" Ты должен подчеркнуть респы освещением и очень контрастно выделить их. Creosote: Третье, и не менее главное. Creosote: То, что я говорил о стандартности геймплея. МВМ это Tower Defense из варкрафта 3, только вместо "башенок" игроки. Проведём аналогию роботов с водой. На твоей карте вместо нескольких ручейков, которые стекаются в одну точку на базе, один огромный паводок - боты бегают буквально везде и всюду, хотя по сути своей они должны идти "неплотным строем", чтобы угадывалось направление их движения. Может ты изобретаешь нестандартную изюминку геймплейя, но пока что совсем не в кайф высматривать на карте ботов-одиночек, забежавших за гараж, и застрявших в столбе. Боты должны двигаться к цели по заложенному тобой маршруту, отклоняясь от него только с целью убить игрока и вернуться назад. У тебя же боты двигаются строем только до той поры пока их не перестанут ограничивать высокие стены вырытой траншеи или опущенной площадки, затем они разбегаются по всему уровню. Я считаю, что это неправильно. Я не знаю, что у тебя на уме, но если ты решил что они будут заполнять всю карту, то они всё равно пока движутся дико хаотично - действия ботов должны быть в меру предсказуемы для игрока даже в таком случае. В случае же если ты хотел сделать классический товер дефенс, то это у тебя пока категорически не вышло, нужно выбирать маршруты движения ботов и ярко выделять их для игрока, чтобы тот знал, где пойдёт враг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 11:57:15