Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #781755
totktonada

Я имел ввиду что изучали именно "очень давно" - по одной HL этого не скажешь.

А вот ещё: Кляйнер упоминается в меморандуме Decay и в письме Барни.

И ещё связь с первой HL: Илай говорил Гордону что система связи нарушена, а в Decay мы узнаём как и кто её восстановили, чтобы вызвать военных.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 26-10-2008 19:04
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2295 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #839611
вот прошёл я наконец-то 2 эти игры
ну с блюшифтом всё ясно,он 100% параллель халфе
но ОФ???это вообще что-то иное,там даже монстры другие...кстати,почему этих монстров не было в БШ или ХЛ,или их туда запихали чисто чтоб народ привлечь...ну и вот эти новые монстры они прямо отличаются от тех что в хл и бш,но про них в игре ничего конкретного не говорится...вот те что были в бш и хл их можно было на зене встретить,а этих там точно не было...либо их просто не нарисовали..как-то странно всё это...но вот концовка ОФ как-то не понравилась...скомкали всё и какой-то монстр смешной в конце
что-то начал читать соседнюю тему про какую-то рассу Х,почему Х,почему не Б,у меня лично именно это слово вырывалось когда встречал этих монстров,а не на букву Х,короч я понял что в ОФ этих монстров так почму-то зовут но хз...но тут я увидел,что в 1 ХЛ есть комбайны)))это прикол??какие нафиг комбайны??там их и в помине нет...конечно можно насочинять,что пока мы там в ХЛ рубимся где-то там в космосе эти комбайны с советниками летят Землю захватывать..но это же бред,какой смысл такое сочинять??нет же комбайнов в ХЛ,или покажите мне его,реально интересно
ещё скажите что во 2ой ХЛ есть Нигилант))или в Портале хедкрабы бегают...или есть художественная книга по ХЛ??помимо райзн бар..это даже не книга,а пособие что и как делали,но чтоб конкретно была книга по сюжету...именно от разрабов или того кто ХЛ придумал с удовольствием почитаю...а те,что фанаты писали(может быть) даже и смотреть не буду...это ж фанатские бредни...сказки короч
forza ferrari

Поправил Siberian 06-04-2009 в 12:56

Old Post 06-04-2009 12:47
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x-8973
(- = Ворт из Decay = -)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 796 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #839655
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
но тут я увидел,что в 1 ХЛ есть комбайны)))это прикол??какие нафиг комбайны??там их и в помине нет...

100% оффтоп.
Комбайны в ХЛ1 и БШ - это A-Grunt'ы, Controller'ы, Гарги и т.п. Заметь, их строение тела напоминает вортигонтов. Это Альянс их генетически модифицировал (так же, как в ХЛ2 - людей).
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
...или есть художественная книга по ХЛ??помимо райзн бар..это даже не книга,а пособие что и как делали,но чтоб конкретно была книга по сюжету...именно от разрабов или того кто ХЛ придумал с удовольствием почитаю...а те,что фанаты писали(может быть) даже и смотреть не буду...это ж фанатские бредни...сказки короч

Не скажи. Почитай здесь. Очень, батенька, скажу вам, интересно-с... И о сюжете много чего есть.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Не плачь, потому что это было. Улыбнись, потому что это закончилось.

Я вКонтакте

>\troll mode on
Народ, что вы все ждете от Вэлв? Они никакого Эпизода 3 не обещали. Все, Илай погиб, война проиграна, сопротивление подавлено...
>\troll mode off
Господи, что за пораженческие мысли...
Old Post 06-04-2009 13:53
x-8973 отсутствует Посмотреть данные 'x-8973' Отправить Приватное Сообщение для 'x-8973' Посетить домашнюю страничку x-8973 Найти другие сообщения 'x-8973' Добавить x-8973 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #839820
2 Siberian
Предупреждение за оффтопик и сумбурность изложения.

В следующий раз постарайся излагать свои мысли яснее, более систематизировано и по теме.

Во избежание проблем рекомендую ознакомиться с РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОДРАЗДЕЛА.
Old Post 06-04-2009 21:00
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-Rich@rd-
(Играющий на Sonor Drums)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Ростов на Дону
Написал: 505 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #845534
Кстати а почему вы не допускаете такую возможность что та самая Раса-Икс показаная в Оп.Форс, могла существовать независимо от Альянса, веть Вселенная очень огромна! и Альянс смог захватить много цивилизаций и рас но множество других и знать не знают друг о друге. Каким то образом скорее всего на планете Расы Икс стало известно о возникших пространственных возмущениях, ведущих в другой мир, эта Раса видимо тоже была захватнической и агрессивной по отношению к другим. Воспользовавшись моментом представители Икс проникли на Землю с целью её захвата но это как мы знаем не вышло....

И еще... в Оп.Форс на дамбе есть один момент если не убивать Гарга то солдат Расы Икс который находится рядом начинает его обстреливать. А это говорит о том что если Нихилант контролировал всех кто находится на Ксене а сам был под контролем Альянса то это является доказательством непричастности Альянса к Икс.
Всё!
"Жизнь играет с человеком, а человек играет в Counter-Strike !!!"(с)

"В Episode Three опять перехимичат....быстрее бы они это делали!"

"После порыва ветра началась буря, просто неслыханное время настало!" (с)

"Какая-то тайна управляет нами"

"Если пал младший мастер, придет время пасть великому"

"Даёшь ударные!"
Old Post 20-04-2009 03:02
-Rich@rd- отсутствует Посмотреть данные '-Rich@rd-' Отправить Приватное Сообщение для '-Rich@rd-' Найти другие сообщения '-Rich@rd-' Добавить -Rich@rd- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #914216
Решил вытащить тему из небытия, благо у меня появились относительно новые мысли по сабжу. А точней по связаности ОФ и БШ с оригинальной серией. Т.е. для меня все очевидно - краны не отрицают существование этих аддонов, они доступны в стим-магазине, в хл2 присутствует персонаж из БШ и т.д.
Но ряд уважаемых участников форума считает, что ОФ не кошерен из-за расы Х, которая осмелилась не появиться в хл2, следовательно конфликтует с историей оригиналов.
Лично мне такой довод кажется крайне сомнительным. Предположим, откроем мы планету, там окажется жизнь. Пришлем туда отряд - ему сначала навяжут бой, спустя день жахнут атомной бомбой, а через некоторое время планету атакует некая третья цивилизация, сильней предыдущих двух вместе взятых раз в сто. Не думаю что найдутся идиоты соваться туда вновь
Но это лирика, а сейчас постараюсь предоставить для вашей критики другую теорию.
Если присмотреться к представителям Расы Х, мы можем обнаружить ряд черт, присущих беженцам из мира вортов: у вольтигор характерный узор на спине схожий с хаундаями, у геночервя и питдрона клюв тентакля и т.д. Тоесть, можно предположить, что Раса Х - искуственная раса, причем в рецепт входили ворт-ингридиенты. В свою очередь это указывает на Альянс, любящего комбинационные затеи из различных организмов.
Теперь обратимся к печальной истории расы вортов. Ворты - не коренные жители Ксена. Как и, очевидно, остальная фауна, застрявшая в этом перекрестке миров. Если представить их историю вкратце, то получаем следующее: Мир вортов захватил Альянс и поставил управляющим ими Нигиланта, представителя другой порабощеной расы (очевидно, выбор остановился на нем из-за его псионических способностей, весьма сильно влияющих на вортигонтов, вплодь до полного подавления их воли). Нигилант, очевидно, посвоему привязался к вортигонтам и решил вместе с ними бежать от альянса. Бежали они на Ксен. Фактически, конкретно для вортигонтов, ситуация изменилась мало, как были рабами, так и остались, просто их главный надсмотрщик перестал отсчитываться перед своими хозяевами. Оказавшись на Ксене, Нигилант стал активно использовать технологии альянса для создания армии (гранты и контролеры - переделаные вортигонты, есть мнение, что еще и гаргантюа) для захвата настоящего мира (думаю, Нигилант все же хотел вортигонтам добра, не смотря на свою деспотичность). Примечательно, что он пришил к себе третью руку, видимо для того, чтоб быть ближе к подопечным. Филейный левитатор же, думаю, времен служения альянсу, судя по внешнему виду.
По стечению обстоятельств, миром, в который оказалось удобней всего вторгнуться беглым вортам, оказалась Земля. Я затрудняюсь в анализе данных и не могу предоставить конкретный разбор ситуаций, когда и при каких обстоятельствах произошло открытие землянами Ксена, но факт остается фактом - задолго до инцидента в лабораториях Аномальных Матерьялов, в Черной Мезе изучали представителей фауны Ксена (исследовательские лаборатории в хл1, с консервироваными грантами и изучением влияния активных сред на хедкрабов и т.д., испытание в лямбда комплесе эгонканона на хедкрабах, в оф биодом, в бш замороженые вортигонты в одном из железнодорожных контейнеров).
Затем произошло испытание образца кристала на антимассном спектрометре, вызвавшего локальную версию портальных штормов и давший возможность вортигонтам массово проникнуть на землю.
Я так и не понял, что именно сделал гмен. По словам Илая, перед испытанием, тот принес ему кристал, увидев который Илай понял, что образец подменен. Исходя из этого, выходит, что гмен принес Илаю настоящий кристал. Но он ли его подменил? Предположим, что да. Тогда анализируя монолог Нигиланта, предлагаю следующую цепь событий: Гмен враг альянса и решил воспользоваться бунтом Нигиланта и вортигонтов (я основываюсь на идее, что гмену для победы надо локализовать основные силы альянса на земле) и предложил им сделку, условием которой было то, что откроет широкий коридор из Ксена на землю. Что он и сделал, в результате чего, если не считать успешного убивания безоружных ученых, вортигонты угодили в жесточайшую мясорубку. А заодно, гмен дает знать альянсу про местонахождение Нигиланта с вортами, про их планы и землю. И тут в дело вступает Раса Х.
Раса Х расой, строго говоря, не является, так ее обозначили укуреные ученые. По сути, это отряд комбайнов, созданых, частично, на основе вортигонтов и присланых альянсом для разведки боем и максимального истребления непокорных.
И все шло хорошо, даже то незначительное число иксян, за счет высоких боевых качеств, действовали весьма плодотворно. Но главное было впереди. Само название геночервя намекает нам на его функцию поддержания и размножения иксян, очевидно, их производство решили поставить на поток прямо на земле, для наиболее плодотворной работы.
Но это пресекли Шеппард и Гмен. Первый, как минимум, ранил геночервя, а второй уничтожил Черную Мезу вместе с порталом, связывающего базу иксян с землей (не исключено, что уничтожение портала привело и к уничтожению геночервя, что сделало дальнейшее производство иксян нерентабельным).
Зачем это было нужно Шеппарду, нам ясно - он хотел свалить куда подальше, но дорогу ему осмелилось перегородить некое чудо, плюющееся телепортами с труперами. А вот зачем гмену... Я считаю, что ему было необходимо для того, чтоб вторжение альянса на землю не ограничилось иксянами, чтоб альянс ввел основные силы. Для чего? Узнаем в дальнейших играх серии.

Вообщем, как мне кажется, я достаточно обосновал роль ОФ вообще и Расы Х в частности и доказал, что она не конфликтует с прочими частями. У кого еще какие мысли?

Поправил totktonada 20-10-2009 в 21:01

Old Post 20-10-2009 20:58
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #914230
Мне в твоей теории не нравятся несколько моментов:
1)
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
... поставил управляющим ими Нигиланта, представителя другой порабощеной расы ... Примечательно, что он пришил к себе третью руку, видимо для того, чтоб быть ближе к подопечным. Филейный левитатор же, думаю, времен служения альянсу, судя по внешнему виду.

Откуда у этой теории ноги растут? Далее следует моя точка зрения по этому поводу.
У вортов развит коллективный разум (это факт), как у муравьев, только круче. Из этого я делаю вывод, что общество разделено на касты, причем по видовой принадлежности к каждой части расы (да простят меня труЪ биологи, если я тут что-то не так сказал). Ворты - рабочие (в случае войны - пушечное мясо), гранты - солдаты, контролеры - собственно, контролируют; Нихилант - главный разум, навроде матки (только не рожает, хотя кто знает... ).
Так что никакую руку, чтобы "скорефаниться" с вортами, Нихилант себе не пришивал.
2)
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Я так и не понял, что именно сделал гмен. По словам Илая, перед испытанием, тот принес ему кристал, увидев который Илай понял, что образец подменен. Исходя из этого, выходит, что гмен принес Илаю настоящий кристал.

По-моему Илай чётко дал понять, что Гмен принес тот кристал, который Гордон поместил в спектрометр. Тоесть сначала Гмен принес кристалл, а потом этот кристалл отправили в тестовую камеру. И никакой подмены.
3)
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Раса Х расой, строго говоря, не является, так ее обозначили укуреные ученые. По сути, это отряд комбайнов, созданых, частично, на основе вортигонтов и присланых альянсом для разведки боем и максимального истребления непокорных.

Разведки боем на Земле? По-моему, Альянс не знал о Земле во время хл1, либо только начал изучение. Да и зачем, собственно, нужна была эта разведка, если через нсколько лет портальных штормов повсюду на измученной планете выросли цитадели, откуда повылазили комбины и за 7 часов завоевали всю планету?
Даже если так, почему столь удачные образцы военной промышленности бесследно пропали после захвата Земли? Они бы очень пригодились, ведь парочкой шоктруперов вполне можно заменить небольшой отряд комбинов.

Еще мысль: настоящими солдатами были только шок-труперы, а все остальные были шальной живностью, которая случайно "просочилась". Зачем Альянсу было бы модифицировать протую фауну Иксов? Это как если бы на Земле они сделали из горилл каких-нибудь тропических зольдатен.

Отсюда у меня вытекает основной камень преткновения: откуда пришли Х ? Это даже важнее того, куда они ушли.
В Ксене Иксов не было. Альянс пришел на Землю только через пару лет. Получается, что был задет третий мир, обиталище иксов.

Кстаааати. Впервые мы видим Иксов задолго ДО отбытия Фримена в Зен. Почему с ними не столкнулся сам Фримен? (с точки зрения сюжета, не надо мне тут "их тогда еще не нарисовали" ). Ведь беспорядочная телепортация отпаравля на Землю и вотров и иксов с одинаковым рандомом. Да и странно как-то, Фримен валит вортов пачками, а буквально за стенкой Шеппард лихо откуривает головы иксам, о которых Фримен даже не догадывается.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.

Поправил Retro 21-10-2009 в 00:40

Old Post 20-10-2009 23:32
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #914235
Мне не дает покоя теория о том что Фримен ПРИНЯЛ предложение джимена а Шепард НЕТ.ФРимен начал работать на Джи(с последующими ситями и советниками) А шепард выбрал(какая там вторая опция? смерть героя?) другой вариант и пошел по другой судьбе.Возможно если бы он принял предложение то в хл2 они бы шагали вместе)
Old Post 21-10-2009 02:02
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x-8973
(- = Ворт из Decay = -)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 796 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #914237
У Шеппарда не было выбора. Г-Мен просто решил убрать его в сторонку на время, чтобы не мешался.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Не плачь, потому что это было. Улыбнись, потому что это закончилось.

Я вКонтакте

>\troll mode on
Народ, что вы все ждете от Вэлв? Они никакого Эпизода 3 не обещали. Все, Илай погиб, война проиграна, сопротивление подавлено...
>\troll mode off
Господи, что за пораженческие мысли...
Old Post 21-10-2009 02:28
x-8973 отсутствует Посмотреть данные 'x-8973' Отправить Приватное Сообщение для 'x-8973' Посетить домашнюю страничку x-8973 Найти другие сообщения 'x-8973' Добавить x-8973 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #914240
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
[B]Мне в твоей теории не нравятся несколько моментов:
1)

Откуда у этой теории ноги растут? Далее следует моя точка зрения по этому поводу.
У вортов развит коллективный разум (это факт), как у муравьев, только круче. Из этого я делаю вывод, что общество разделено на касты, причем по видовой принадлежности к каждой части расы (да простят меня труЪ биологи, если я тут что-то не так сказал). Ворты - рабочие (в случае войны - пушечное мясо), гранты - солдаты, контролеры - собственно, контролируют; Нихилант - главный разум, навроде матки (только не рожает, хотя кто знает... ).
Так что никакую руку, чтобы "скорефаниться" с вортами, Нихилант себе не пришивал.

У вортов, безусловно, развит коллективный разум, что в итоге, и сделало их жервами Нигиланта.
На заводе в ксенене (интерлопер?) видно, что грантов делают искусственно.
Контролеры имеют общие черты и с вортигонтаими и с нигилантом.
Нигилант общих деталей с вортами не имеет, кроме грубо пришитой третьей руки.
Где-то, в интервью валв, может даже в книге ртб, упомянуто, что нигилант и вортигонты -представители разных рас и нигилант последний из своих.
Цитата:
2)

По-моему Илай чётко дал понять, что Гмен принес тот кристал, который Гордон поместил в спектрометр. Тоесть сначала Гмен принес кристалл, а потом этот кристалл отправили в тестовую камеру. И никакой подмены.
даже и так, это подтверждает роль гмена
Цитата:
3)

Разведки боем на Земле? По-моему, Альянс не знал о Земле во время хл1, либо только начал изучение. Да и зачем, собственно, нужна была эта разведка, если через нсколько лет портальных штормов повсюду на измученной планете выросли цитадели, откуда повылазили комбины и за 7 часов завоевали всю планету?
Даже если так, почему столь удачные образцы военной промышленности бесследно пропали после захвата Земли? Они бы очень пригодились, ведь парочкой шоктруперов вполне можно заменить небольшой отряд комбинов.

Еще мысль: настоящими солдатами были только шок-труперы, а все остальные были шальной живностью, которая случайно "просочилась". Зачем Альянсу было бы модифицировать протую фауну Иксов? Это как если бы на Земле они сделали из горилл каких-нибудь тропических зольдатен.

Отсюда у меня вытекает основной камень преткновения: откуда пришли Х ? Это даже важнее того, куда они ушли.
В Ксене Иксов не было. Альянс пришел на Землю только через пару лет. Получается, что был задет третий мир, обиталище иксов.

Кстаааати. Впервые мы видим Иксов задолго ДО отбытия Фримена в Зен. Почему с ними не столкнулся сам Фримен? (с точки зрения сюжета, не надо мне тут "их тогда еще не нарисовали" ). Ведь беспорядочная телепортация отпаравля на Землю и вотров и иксов с одинаковым рандомом. Да и странно как-то, Фримен валит вортов пачками, а буквально за стенкой Шеппард лихо откуривает головы иксам, о которых Фримен даже не догадывается.

Мб и не знали раньше про землю (если не брать во внимане события Портал, предполагающих иное), но, узнав про вортов, решили подловить их на земле.
В пользу разведки говорит похищение шок-труппером ученого. А еще умение иксян открывать себе телепорты (в той же сцене).
Почему расы х не было в хл1? В блек мезе их было еще мало, могли и разминуться (шок-трупер похититель, отдельные стайки иглометов, вроде лишь две, вот и все что шеппард встретил до телепортации фримена.)
Откуда они пришли? Да какая разница. Куда делись? Я написал предположительно важную роль геночервя, на основе чего можно предположить, что он погиб и это поставило крест на иксянах.
Откуда альянс узнал, что вортигонты ринулись на землю? Думаю, дал знать сам гмен.
Простой живности иксян, думаю, вообще не существует, так как раса изначально искусственна. И эта самая "простая живность" характерна силой, могущей поддержать основную силу иксян - шок трупперов.
Про то, что иксян телепортировало рандоном - я не уверен. Как минимум, летающие шарики, спрайты, были разведчиками, как максимум - могли создавать телепорты.
Old Post 21-10-2009 03:24
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #914321
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Мб и не знали раньше про землю (если не брать во внимане события Портал, предполагающих иное), но, узнав про вортов, решили подловить их на земле.

Что такое "иное" предполагают события Портала? Там время действия уже определенно после аварии в БМ.
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
В пользу разведки говорит похищение шок-труппером ученого. А еще умение иксян открывать себе телепорты (в той же сцене).

Хм, когда идут в разведку, то похищают людей? А раз они умеют открывать себе телепорты, то они уж точно не принадлежат альянсу, который этого делать не умеет. По крайней мере мы ниразу не видели, чтобы альянс телепорировал войска на поле боя. Или они (альянс) только местную телепортацию не умеют, а на огромные расстояния могут (я действительно упустил этот момент)?

Пересмотрел еще раз эту сцену, как по мне, так трупер хотел ученого кокнуть, но его затянуло в портал
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Почему расы х не было в хл1? В блек мезе их было еще мало, могли и разминуться (шок-трупер похититель, отдельные стайки иглометов, вроде лишь две, вот и все что шеппард встретил до телепортации фримена.)

Ну, в принципе уже достаточно и этого. Тем более что дронов было приличное количество.
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Откуда они пришли? Да какая разница. Куда делись? Я написал предположительно важную роль геночервя, на основе чего можно предположить, что он погиб и это поставило крест на иксянах.

Типа Геночервт был один-единственный, а когда помер, то иксяны вымерли потихоньку? К тому же, сам же говорил, что Иксяне альянсовские творения, так нахрена им вообще геночервь тогда?
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Простой живности иксян, думаю, вообще не существует, так как раса изначально искусственна. И эта самая "простая живность" характерна силой, могущей поддержать основную силу иксян - шок трупперов.
Про то, что иксян телепортировало рандоном - я не уверен. Как минимум, летающие шарики, спрайты, были разведчиками, как максимум - могли создавать телепорты.

Я тут кстати подумал, а ведь и вортов тоже не так уж и рандомно забрасывало.
А про спрайтов... Какие из них разведчики или сздаватели телепортов? Они же просто слетаются на порталы как мотыльки на лампу. Просто по их передвижению прослеживался путь до портала. К тому же при самих телепортациях спрайтов нет.

А про силу... Кроме труперов там сильны разве что волтигоры, но они очень медленные и неповоротливые. Ну и Питчервь и Геночервь, да. Но они статичны, а Питчервь вообще слабак.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 21-10-2009 13:04
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #914338
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
[B]Что такое "иное" предполагают события Портала? Там время действия уже определенно после аварии в БМ.

Лаборатории Апертуре построены до инцидента. Но в них дофига альянсовских деталей, начиная с розеток и заканчивая энергошарами.
Цитата:
Хм, когда идут в разведку, то похищают людей? А раз они умеют открывать себе телепорты, то они уж точно не принадлежат альянсу, который этого делать не умеет. По крайней мере мы ниразу не видели, чтобы альянс телепорировал войска на поле боя. Или они (альянс) только местную телепортацию не умеют, а на огромные расстояния могут (я действительно упустил этот момент)?

Помоему логично захватить аборигена. Для изучения.
На счет телепортации, таки да, альянс не может телепортироваться локально (даже в пределах планеты), но может между мирами (это обсуждалось в хл2, в восточной черной мезе.
Так что трупер мог схватить ученого и утащить его обратно в свой мир.

Цитата:
Пересмотрел еще раз эту сцену, как по мне, так трупер хотел ученого кокнуть, но его затянуло в портал

Тогда бы он растрелял бедолагу, как и охранника.

Цитата:
Ну, в принципе уже достаточно и этого. Тем более что дронов было приличное количество.

Момент скользкий, но могло и прокатить.

Цитата:
Типа Геночервт был один-единственный, а когда помер, то иксяны вымерли потихоньку? К тому же, сам же говорил, что Иксяне альянсовские творения, так нахрена им вообще геночервь тогда?

Геночервь мог быть необходимым условием. Скажем, для рентабельности производства.
Цитата:
Я тут кстати подумал, а ведь и вортов тоже не так уж и рандомно забрасывало.

Я склонен полагать, что тут заслуга нигиланта.
Цитата:
А про спрайтов... Какие из них разведчики или сздаватели телепортов? Они же просто слетаются на порталы как мотыльки на лампу. Просто по их передвижению прослеживался путь до портала. К тому же при самих телепортациях спрайтов нет.

Нередко спрайты нас заманивали в места, где происходила телепортация иксян. И стремились далеко не к каждому телепорту. Сейчас уж и не вспомню, была ли у этих телепортов визуальная разница, если не считать финальный.

Цитата:
А про силу... Кроме труперов там сильны разве что волтигоры, но они очень медленные и неповоротливые. Ну и Питчервь и Геночервь, да. Но они статичны, а Питчервь вообще слабак.

Функцию зачистки, аля хедкрабы в хл2, они вполне тянули.
Old Post 21-10-2009 13:54
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #914346
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Лаборатории Апертуре построены до инцидента. Но в них дофига альянсовских деталей, начиная с розеток и заканчивая энергошарами.

Хм... Надо бы откопать тему в разделе о Портале
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Помоему логично захватить аборигена. Для изучения.
На счет телепортации, таки да, альянс не может телепортироваться локально (даже в пределах планеты), но может между мирами (это обсуждалось в хл2, в восточной черной мезе.
Так что трупер мог схватить ученого и утащить его обратно в свой мир.

В любом случае, труперы круты, раз так запросто телепортируются сами. Альянсу вон, нужно целый реактор запустить, чтобы телепортнуться (Брин в конце ХЛ2).
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Тогда бы он растрелял бедолагу, как и охранника.

У таракана патроны кончились
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Момент скользкий, но могло и прокатить.

В смысле? Поясни, я чот невъехал =/
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Геночервь мог быть необходимым условием. Скажем, для рентабельности производства.

Типа с него сырье снимать? А потом из чешуек кожи клонировать труперов?
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Я склонен полагать, что тут заслуга нигиланта.

Согласен, тем более мы своими глазами видели, что он может создавать порталы.
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Нередко спрайты нас заманивали в места, где происходила телепортация иксян. И стремились далеко не к каждому телепорту. Сейчас уж и не вспомню, была ли у этих телепортов визуальная разница, если не считать финальный.

Я, если честно, не помню, но вроде не было.
Цитата:
Оригинальное сообщение от totktonada
Функцию зачистки, аля хедкрабы в хл2, они вполне тянули.

Ну в сравнении с хедкрабами дроны будут помощнее, но вооруженных людей всеравно могут вынести только толпой.
А ученых в БМ и земные войска зачистили на ура.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 21-10-2009 14:34
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #914357
старый добрый срач и всё на том же месте...
Короче, Retrо опять таки прав, и давайте закончим на этомъ
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 21-10-2009 15:05
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #914359
Где срач? о_О
Ты бы лучше чего по теме сказал
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 21-10-2009 15:20
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены