Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Чего вам не хватает в Steam'е?
Сообщение #1018079
Все мы знаем, что наша клапанная Valve на месте не стоит и то дело всячески улучшает, дополняет свой паровой сервис дистрибуции игр, Steam, добавляет ему новые функции. Как для игр, так и для магазина с коммьюнити.

Недавно нас порадовали такой приятной мелочью, как улучшением качества звукопередачи при голосовом чате. Чуть раньше обновили защиту вашего аккаунта. А до этого добавили такой большой модуль, как снятие и выкладывание скриншотов... рекомендации игр... список желаемых игр. Года четыре назад всего этого не было. Да и сам магазин сильно преобразовался за всё этого время: то и дело каждую неделю какая-то интересная акция. А про большие праздники и вообще промолчу.

Но я отвлёкся. Ближе к делу: чего вам всё ещё не хватает в Steam'е?

P.S. Кстати о скидках... Steam — это то, что сделало меня на 90% лицензионщиком в плане игр :з
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
a9c7b4cde6c85be9ea552877c41ed410
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.

Поправил Rymdreg 28-03-2011 в 20:09

Old Post 28-03-2011 17:37
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1018087
Что мне конкретно не хватает - это активации F1 2010 которая работает через гфвл в стиме, так как из стима ее можно запускать без диска, а у меня на диске появилаясь трещина и в любой момент может быть капут...
А в реальности - возможности платить через Яндекс Деньги, большей поддержки модов (ну это уже на тему Desur'ы), как уже отмечалось, истории чата... С ходу пока не вспомню еще..

Цитата:
Оригинальное сообщение от pAvi
P.S. Кстати о скидках... Steam — это то, что сделало меня на 90% лицензионщиком в плане игр :з

Аналогично)))

PS, Пави напомнил - возможности автозагрузки скринов - обычно если скри неудачный, то удаляю сразу через оверлей, а потом выкладываю сразу все что нафоткал

Поправил KorDen 28-03-2011 в 18:31

Old Post 28-03-2011 18:00
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1018090
Про себя. Чего бы я хотел...

Во-первых, изменить способ отображения Steam-игр: не мешать DLC с играми. Не убирать DLC из списка игр, но разделить их. Сейчас видно лишь какую-то часть DLC (к примеру, у меня видно Resurgence Package из Modern Warfare 2, а First Strike от брата MW2, Black Ops'а — нет; однако все DLC отображаются в количестве игр).

Во-вторых, добавить историю в коммьюнити-чате.

В-третьих, небольшая претензия к выкладыванию скришотов. Как мы все знаем, можно выкладывать сразу несколько скриншотов. Это хорошо. Но зачастую скриншотов много и в этих превьюшках отличить какой мы выбрали для выкладывания скриншот крайне затруднительно. Но ведь это всё же удобней загружать на сервер скриншоты сразу пачкой, не так ли? Так вот, на помощь приходит описание. В загрузчике скриншотов следует как-то помечать (к примеру, как те, что мы уже загрузили в Steam Cloud облочком) те скрины, у которых есть описание... Однако не все любят добавлять описание к скриншотам (что попахивает не то ленью, не то слабоумием), так что можно ограничится добавлением особой графы где-то около описания, мол, пометить для выкладывания. Так же следует помечать скриншоты для удаления... Хотя вариант с описанием можно даже и откинуть: пометка идеальна.

Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
А в реальности - возможности платить через Яндекс Деньги...
Такого точно не будет.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.

Поправил Rymdreg 28-03-2011 в 18:21

Old Post 28-03-2011 18:17
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1018110
Отправки файлов по p2p.
Истории чата.
Нормальных региональных ограничений с возможностью менять регион у игры.
Выбора места установки игры.
Адекватной ценовой политики покупок и микротранзакций для каждого региона.
Old Post 28-03-2011 19:28
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1018112
Хочется более профильного разделения игр. Чтобы поиск игр по категориям мог уточнятся и упрощатся)
Old Post 28-03-2011 19:31
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1018124
Надо потом написать челобитную султану Гейбену «девам» Steam'а в Valve. Наивно, но вдруг прислушаются?
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Отправки файлов по p2p.
Выбора места установки игры.
Адекватной ценовой политики покупок и микротранзакций для каждого региона.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gоlеm
Хочется более профильного разделения игр. Чтобы поиск игр по категориям мог уточнятся и упрощатся)
Вот это да, было бы круто. А ещё бы изменить принцип категорий для игр (добавить 2-3, а лучше вообще на выбор категорий).

Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Нормальных региональных ограничений с возможностью менять регион у игры.
Невозможно же.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 28-03-2011 20:08
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1018156
Цитата:
Оригинальное сообщение от pAvi
Во-вторых, добавить историю в коммьюнити-чате.

Согласен!!..
Цитата:
В-третьих, возможность проставлять собственные метки или визуальное разделение скриншотов с описанием и без него для более удобного манипулирования скриншотов перед публикацией

Неплохая идея, очень бы помогло при оформлении трепетных кадров!! Можно было бы даже сделать малую рамочку вокруг скринов (или даже уголок от рамочки, чтобы не нарушать цветовую стилистику и путать восприятие), которые выявлялись при первых же буквах в описании какого-либо скриншота!!..
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
А в реальности - возможности платить через Яндекс Деньги...

Ну, это вообще шикарно, я только за!!


Сам бы от себя добавил...
1. Дать возможность сортировать (уже в профиле) сделанные скриншоты хотя бы:
- по хронологии событий в игре
- по собственному желанию (кадры можно перетаскивать мышкой и всячески замешивать\месить их порядок)
- др. варианты (не довелось придумать более)
2. Возможность создания собственных альбомов типа: приколы, красивое, работы Garry's mod...
3. Вставка собственных картинок в сих крупных "кнопках"...

(пока только это вспомнил, может чего ещё позже добавлю)
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 29-03-2011 01:54
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1018158
нехватает как-бы якоря на список игр, сейчас просматриваешь список игр, дошел до 95 игры в списке, нажал, посмотрел, возвращаешься назад а тебя снова на 1-ю игру и ты сидишь пролистываешь опять все (хотя мож уже исправили).
Ну и все. Чатом активно не пользуюсь, скриншотами тоже.
Хочу больше нормальных игр на Мас или чтоб добавили уже существующие, например Биошок, но это не к Вальв.
Old Post 29-03-2011 02:08 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1018161
Цитата:
Невозможно же

Ну близзард, например, позволяет на один акк покупать две одинаковые игры, но работающие в разных частях света.
Old Post 29-03-2011 04:33
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1018185
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Ну близзард, например, позволяет на один акк покупать две одинаковые игры, но работающие в разных частях света.


А не проще купить общемировую версию? ТОгда у меня предложение - Возможность покупки общей без обращения в саппорт об удалении региональной.

Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Отправки файлов по p2p.

А это что?

Цитата:
Initializing P2P system...
.. P2P system successfully initialized
Using STUN: ***.***.***.***:3478 Relay: 208.111.158.52:4380
[102] state now = eCallStateDialing
[U:1:ID] Got local local **.**.**.**:51409
ProcessCandidates: local L [U:1:****] --> [U:1:*****] sending 10.25.**.**:51409
AddLocalCandidate( [U:1:******] ) 10.25.**.**:51409 local udp
[U:1:5****] Got local stun 77.232.**.**:56688
ProcessCandidates: stun L [U:1:58**] --> [U:1:54**] sending 77.232.**:56688
AddLocalCandidate( [U:1:****] ) 77.232.**.*:56688 stun udp
CP2PVoiceSystem::OnIntroducerMessageReceived()
Incoming call
AddRemoteCandidates: local [U:1:58***] <-- [U:1:549***] received 192.168.0.2:56200
CP2PVoiceSystem::OnIntroducerMessageReceived()
Incoming call
AddRemoteCandidates: stun [U:1:58***6] <-- [U:1:54***] received 77.232.**.**:50204
m_pSocket->CanSend() is now 1
Sending state message
[102] hanging up (VoiceHangUp)
[102] state now = eCallStateWaiting
CP2PVoiceSystem::OnHangUp( 0 )
[102] hanging up (PurgeDeadClients)


Ах да, еще забыл, не хватает возможности лично вручную изменять содержимое облака, когда хочу удалить сохраненки, или синхронизирую игру в автономном режиме с ноута и облако, он такого иногда мутит... Например: Ты мне вот эти два файла закачай и замени, а вот эти залей с новым именем, я хочу что бы остались и те и те, а вот это ты вообще удали отовсюду. В общем возможность работать с облаком и локалом как с менеджером скринов

Поправил KorDen 29-03-2011 в 09:07

Old Post 29-03-2011 09:00
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sherlok Holms
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Черкесск
Написал: 2116 сообщений

Оценка: 50 Votes 50 чел.

Сообщение #1018200
Мне главным образом не хватает возможности отправлять сообщения друзьям, находящимся в данный момент не в сети.
Цитата:
Оригинальное сообщение от pAvi
В-третьих, небольшая претензия к выкладыванию скришотов. Как мы все знаем, можно выкладывать сразу несколько скриншотов. Это хорошо. Но зачастую скриншотов много и в этих превьюшках отличить какой мы выбрали для выкладывания скриншот крайне затруднительно. Но ведь это всё же удобней загружать на сервер скриншоты сразу пачкой, не так ли? Так вот, на помощь приходит описание. В загрузчике скриншотов следует как-то помечать (к примеру, как те, что мы уже загрузили в Steam Cloud облочком) те скрины, у которых есть описание... Однако не все любят добавлять описание к скриншотам (что попахивает не то ленью, не то слабоумием), так что можно ограничится добавлением особой графы где-то около описания, мол, пометить для выкладывания. Так же следует помечать скриншоты для удаления... Хотя вариант с описанием можно даже и откинуть: пометка идеальна.

Да, такое бы не помешало.
Old Post 29-03-2011 09:51
Sherlok Holms отсутствует Посмотреть данные 'Sherlok Holms' Отправить Приватное Сообщение для 'Sherlok Holms' Найти другие сообщения 'Sherlok Holms' Добавить Sherlok Holms в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1018215
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Отправки файлов по p2p.
Истории чата.
Нормальных региональных ограничений с возможностью менять регион у игры.
Выбора места установки игры.
Адекватной ценовой политики покупок и микротранзакций для каждого региона.

this
и возможность играть в оффлайне без необходимого запуска игры в онлайне
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 29-03-2011 11:28
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1018242
Цитата:
А не проще купить общемировую версию?
Ты внимательно читал мой пост?
Цитата:
А это что?

Цитата:
Initializing P2P system...
Откуда я знаю. Но это явно не то.

Цитата:
Мне главным образом не хватает возможности отправлять сообщения друзьям, находящимся в данный момент не в сети

Отчасти дело спасают комментарии профиля (история тоже типа сохраняется). Но это конечно же "не то"
Old Post 29-03-2011 12:37
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kazei009
(Just someone from the Hell =))

Зарегистрирован: Dec 2009
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 176 сообщений

Сообщение #1018278
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Откуда я знаю. Но это явно не то.

Я думаю тут вариант - возможность скачивать с друзей по p2p-протоколу(то, что используется в торрентах), ибо иногда сервера стима жгут со скоростью не по-детски.
Old Post 29-03-2011 14:45
kazei009 отсутствует Посмотреть данные 'kazei009' Отправить Приватное Сообщение для 'kazei009' Найти другие сообщения 'kazei009' Добавить kazei009 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #1018284
Цитата:
Оригинальное сообщение от kazei009
Я думаю тут вариант - возможность скачивать с друзей по p2p-протоколу(то, что используется в торрентах), ибо иногда сервера стима жгут со скоростью не по-детски.
Поставить тогда ограничение жёсткое на размер файлов (5 мб?). И лишь от пользователя к пользователю в один конец.
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 29-03-2011 15:01
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены