* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Фильмы о войне Started at 24-06-2007 20:32 by OWL Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=37964 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : OWL Date : 24-06-2007 20:32 Title : Фильмы о войне Только что посмотрел по телеку наш современный худ.фильм о войне под крутым названием "Главный калибр". В телепрограмме было написано - остросюжетный, а по мне так - чистая комедия. НЕсколько крутых разведчиков-каратистов весь фильм летают на веревочках (в стиле китайских боевиков), мутузят друг-друга ногами и руками почем зря... Куда только катится отечественный кинематограф! Предлагаю в данной теме вспомнить достойные отечественные и зарубежные фильмы не только о Второй Мировой, но вообще о войне. Вот что удалось вспомнить навскидку (тороплюсь - игра зовет): - Спасти Рядового Райана - Мы были солдатами - Батальоны просят огня - Грозовой перевал - Враг у ворот - Падение Черного ястреба Прошу вас продолжить список... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : d00m_schneider Date : 24-06-2007 20:34 + Братья по оружию - Враг у ворот ибо это не фильм, а голливудское дерьмище -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : uncle AS Date : 24-06-2007 20:47 По мне, самый лучший фильм о войне - это немецкий фильм Das boot, кто не смотрел обязательно рекомендую. Фильм старый, если не ошибаюсь 1981 года. штатовский "Говорящие с ветром" 2002 года с Кейджом можно посмотреть, особенно любителям ломогана ;) немецкий "Взятие Берлина" 2004 года немецкий "Сталинград" 1993 года Ну и пока все -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : WTF108 Date : 24-06-2007 20:59 Тема - баян. Мой любимый фильм о войне - "Иди и смотри" Из буржуйских запомнился многосерийный "Братья по оружию" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : OWL Date : 24-06-2007 22:28 Братья по оружию - скорее не художественный, а документальный фильм. Тjж Стивен Спилберг и Том Хэнкс снимали. Хороший десятичасовой фильм... [size=1][i]OWL добавил [date]1182720929[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d00m_schneider [/i] [B]- Враг у ворот ибо это не фильм, а голливудское дерьмище [/B][/QUOTE] Согласен с тобой, но тема про снайперов интересная... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Rus_Ivan Date : 25-06-2007 13:34 Из достойных - "Они сражались за Родину", "В бой идут одни старики", "На войне как на войне", "Семнадцать мгновений весны". У буржуев - "Взвод". "Список Шиндлера" По большому счёту всё. [quote]НЕсколько крутых разведчиков-каратистов весь фильм летают на веревочках (в стиле китайских боевиков), мутузят друг-друга ногами и руками почем зря...[/quote] Признаюсь когда я случайно попал на это дерьмо переключив канал то впал в лёгкий ступор :D Вроде какая-то китайско-каратистская лабуда, местного разлива, но на "китайцах" почему-то советский "листопад" времён ВОВ. А на тех кого бьют форма вермахта! :D :D :D Соображал что происходит на экране минут 5. :D Сообразив тут-же переключил канал. Не удивлюсь если неубиваемый немец в конце оказался роботом. :D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : OWL Date : 25-06-2007 17:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Не удивлюсь если неубиваемый немец в конце оказался роботом. :D :D :D [/B][/QUOTE] Не-е, он не роботом там был, а просто нажрался стероидов :) еле досмотрел этот ацтой до конца, чтобы узнать :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Rus_Ivan Date : 25-06-2007 17:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] еле досмотрел этот ацтой до конца, чтобы узнать... :D [/QUOTE] Ну и выдержка у тебя! Не нервы, а стальные канаты! :D Кстати, мы называем только достойные фильмы, или те которые (как метко выразился uncle AS) "можно посмотреть"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : WTF108 Date : 25-06-2007 18:41 full metal jacket еще))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Штурмбанфюрер Date : 25-06-2007 20:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Из достойных - "Они сражались за Родину", "В бой идут одни старики", "На войне как на войне", "Семнадцать мгновений весны". У буржуев - "Взвод". "Список Шиндлера" По большому счёту всё. Достойные фильмы +1, на днях пытался посмотреть список, не выдержал, не могу смотреть на массовые репрессии, особенно детей когда еще, но все же сущность евреев в данном фильме налицо, тяжелый фильм. Добавлю сериал четыре танкиста и собака, он конечно не совсем русский, но вполне интересен, и адекватен. Дед ветеран дарил мне сию книгу, со словами помни и не забывай, книга не сохранилась, а воспоминания как вчера в памяти... Кино пересмотрел недавно, всем рекомендую... [size=1][i]Штурмбанфюрер добавил [date]1182801654[/date]:[/i][/size] Про карате и гансовских зомби запитанных ЛСД... Смотрел эту шнягу давно, такой ширпотреб, писец, просто тема войны превратилась в моду милитари и на этом сыграли режиссеры, полная х... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : uncle AS Date : 26-06-2007 09:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Кстати, мы называем только достойные фильмы, или те которые (как метко выразился uncle AS) "можно посмотреть"? [/B][/QUOTE] Может сначала вспомним такие фильмы ;) Ну а потом составим список лучших фильмов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : uncle AS Date : 27-06-2007 19:02 [url]http://t-44.narod.ru/Films.html[/url] интересная ссылка про фильмы о войне рекомендую ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : OLmer Date : 28-06-2007 07:24 Ешо не стоит забывать о таком выдающимся фильме как "Тонкая красная лиеия" (режисёр Терренс Мэлик) - очень выдающийся фильм. Ну и ишо моно добавить такие фильмы как "38ая паралель", "Апокалипсис сегодня" и "Генерал" И особенно хочу выделить фильм " ЧИСТИЛИШЕ " (режисёр Александр Невзоров), филим который в более полной мере передаёт реалии войны. Это скажем так самый жуткий и правдивый фильм. Кроме того хочу добывить ешо и наш сериал "Штрафбат", тоже выполнен весьма неплохо, не "Братья по оружию" конечно, но тоже ничаво так. P.S. Особое внимание советую обратить на фильм "Чистилище", если у вас крепкие нервы конечно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : KnifeBot Date : 28-06-2007 09:45 Штрафбат гумно , его вообще нужно запретить к показу. гм ..... фильмы про войну .... ну да , вот "Говорящие с ветром" так ничего себе , красиво .... Сталинград , о котором Анкл сказал - тоже ... про войну , если это конечно тот сталинград о котором я думаю. Т.е. сталинград именно то про войну , а говорящие с ветром и райна просто боевики в антураже. т.е. не то чтоб провойну , скорее про американцев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Rus_Ivan Date : 28-06-2007 10:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B][url]http://t-44.narod.ru/Films.html[/url] интересная ссылка про фильмы о войне рекомендую ;) [/B][/QUOTE] Да очень интересно. Аффтару странички респект за проделаный титанический труд. Очень познавательно. Только вот, думаю что ты согласишься что представленная в фильме техника мало влияет на художественную ценность - главное качество - фильма. "Судьба человека" и с Т-34\85 в 41-м году - выдающийся фильм. А "свои" и с настоящим 38-м панцером и Pz-IV - какашко. "Сталинград" - как произведение кинематографического исскуства - ниже среднего. Может представлять интерес лишь как взгляд на сталинградскукю битву с "той" стороны. Не более того. Указатель художественной ценности болтается около нулевой отметки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : OLmer Date : 28-06-2007 10:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]... Сталинград , о котором Анкл сказал - тоже ... про войну , если это конечно тот сталинград о котором я думаю. Т.е. сталинград именно то про войну , а говорящие с ветром и райна просто боевики в антураже. т.е. не то чтоб провойну , скорее про американцев. [/B][/QUOTE] Я ваще не пол о чём это ты ?:confused: Сталинград он и есьть сталинград, а точнее имелась в виду "Сталингадская битва" (1942-1943), "Говорящие с ветром" - Тихоокеанский фронт (1943), "Спасти рядового Райна" - Высадка в Нормандии, Франция (1944). что ты имел в виду когда сказал что эти фильмы не про войну а про американцев ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : kiV.in Date : 28-06-2007 12:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]Мой любимый фильм о войне - "Иди и смотри" [/B][/QUOTE] +1 Наверное, один из самых правдивых и страшных фильмов про войну. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : OLmer Date : 28-06-2007 12:32 kiV.in в "Иди и смотри" так таковой войны не показывается, в ней показынны её жертвы - мирные жители. ИМХО самый правдивый и страшный фильм о войне - "Чистилише" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : КОСМОС Date : 28-06-2007 12:36 Взвод / Platoon Звезда Батальоны просят огня Офицеры Государственная граница Отряд особого назначения 17 мгновений весны .... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Rus_Ivan Date : 28-06-2007 14:11 "Звезда" и "Офицеры", надеюсь, старые? [quote]kiV.in в "Иди и смотри" так таковой войны не показывается, в ней показынны её жертвы - мирные жители. [/quote] Про войну это не только "про пиф-паф". "Иди и смотри" самый настоящий фильм о войне. Как художественное произведение - весьма достойно. Крепкая режиссура. потрясающая игра юного Алексея Кравченко. (После выхода фильма на экраны даже ходили слухи что он сошёл с ума после сьёмок!). Однако фильм слишком нудный. Не захватывающий. Себе в коллекцию я бы его не взял. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : КОСМОС Date : 28-06-2007 19:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]"Звезда" и "Офицеры", надеюсь, старые? [/B][/QUOTE] Я новые и не видел, а офицеры мой любимый фильм ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Чертяга Date : 29-06-2007 07:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B]Штрафбат гумно , его вообще нужно запретить к показу. гм ..... фильмы про войну .... ну да , вот "Говорящие с ветром" так ничего себе , красиво .... Сталинград , о котором Анкл сказал - тоже ... про войну , если это конечно тот сталинград о котором я думаю. Т.е. сталинград именно то про войну , а говорящие с ветром и райна просто боевики в антураже. т.е. не то чтоб провойну , скорее про американцев. [/B][/QUOTE] Так получилось, что недавно пересматривал Спасти Рядового Райана(смотрел года 4-5 назад ниче не понял).Так вот шикарный фильм именно он научил меня, то война-это действительно хреново(чего стоит та сцена с умирающим доктором) Там как раз таки больше говорят о ней,чем показывют,а если и показывают сцены боя то никаких чувств кроме отвращения война не вызывают Так что не надо тут говорить,что Спилберг от нечего сделать решил создать такой экшн про Вторую Мировую,где америкосы выглядят героями и срубить бабла.Количество отхваченных фильмов премий это опровергает Золотой глобус за лучший фильм и режиссерскую работу-это не с проста P.S.обязательно начну пересматривать те фильмы которые вы указали -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Gumanoid Date : 29-06-2007 08:22 Вы че на райана прете - фильм шедевр на самом деле, оператор там просто ох...нно сработал, чтоб показать тут всяким что такое война на самом деле оператор кирпичом се по голове получил!)) Вильм просто опупеный, там реально чувствуется война. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : KnifeBot Date : 29-06-2007 09:17 Война это нудно и грязно , и обычно пленных пулеметчиков там добивают прямо в том же окопе , а сама лобовая атака на пулемет кончаеться горой трупов .... гм ... воть .. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : OLmer Date : 29-06-2007 14:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B] обычно пленных пулеметчиков там добивают прямо в том же окопе [/B][/QUOTE] Они так бы и поступили, но капитан Миллер приказал оставить его пока, чтоб тот вырыл могилы, а потом решил и вовсе отпустить(и там обьесняется почему). Еслиб не он, то того пулемётчика вмиг бы пристрелили, но командир сказал - НЕТ, а приказы командиров не обсуждаются... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KnifeBot [/i] [B] а сама лобовая атака на пулемет кончаеться горой трупов [/B][/QUOTE] А они и не атаковали "влоб". они разделились на две группы - одна атакует справа, вторая слева. пока пулемёт стреляет по одной группе, другая атакует, потом наоборот, и так до победного. ИМХО пересмотри фильм ещё раз ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Gumanoid Date : 29-06-2007 22:06 Меня прет как они грены обратно кидали, прям как в доде))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : CSFortuna Date : 07-07-2007 16:24 Перл харбор!!!!!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Ruble Date : 08-07-2007 08:37 Точное название не помню немецкий ДасУндертаг (как то так вроде) про немецкий бункер гитлера в последние дни войны, в т.ч. про самоубийства верхушки вермахта... Вроде особо и не стреляли - но смотрится хоть и трудно, но с интересом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : DISF*CK Date : 08-07-2007 17:36 Der Untergang -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : merhy Date : 11-07-2007 22:28 недавно купил фильм - На западном фронте без перемен. Очень понравился. Фильм 79 года снят по одноменному роману Ремарка. Книжка еще лучче :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : OLmer Date : 12-07-2007 15:47 merhy собсно... о каком фильме речь ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : merhy Date : 15-07-2007 18:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от merhy [/i] [B] На западном фронте без перемен. [/B][/QUOTE] Так и называется фильм. Про первую мировую. Есть две верссии: 30-х годов и 79 года. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : OWL Date : 17-07-2007 20:33 "ДОЛГАЯ ПОМОЛВКА" с Одри Тоту. Фильм хоть и про любовь, но скорее про ужасы Первой Мировой, когда еще тупо бегали грудью на пулемет... и все такое... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : OWL Date : 24-07-2007 15:08 Еще вспомнил парочку: - МИРОТВОРЦЫ (испанский фильм, вроде бы) - СНАЙПЕР 1 с Берринджером (2-3 части не достойны первой) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : -+ MOCKBA +- Date : 25-07-2007 06:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от merhy [/i] [B]недавно купил фильм - На западном фронте без перемен. Очень понравился. Фильм 79 года снят по одноменному роману Ремарка. Книжка еще лучче :) [/B][/QUOTE] Очень сильная книга... оставила впечатление после прочтения. Правда были потом продолжения, но как я понимаю это был своеобразный ход писателя что бы на волне успеха данного произведения быть как можно дольше на пике... хотя кто знает... продолжения то же ничего... но первая книга супер.. и в конце всетаки главный герой нашел свою судьбу в окопе. Есть еще фильм если не ошибаюсь в 30-х годах снят... так сказать первая экранизация, очень достойная кстати говоря... без всяких спец эффектов.. и всех наворотов... так как их тогда просто не было :) а фильм получился очень сильный. Ну а продолжая тему, то: - Список погибших - Тонкая красная линия - Апокалипсис сегодня - 38 параллель - Они сражались за родину - Страна тигров - Морпехи (переводы были разные) ну так же много еще фильмов :) в детстве смотрел с удовольствием польский фильм - Четыре танкиста и собака вот кстати говоря, было много снято фильмов про великую отечественную войну (за бугром про вторую мировую), про вьетнам, у нас не так много, но тоже есть про афганистан, про чечню... а вот фильмов про первую мировую войну вообще щас и не могу вспомнить... в советское время.. наверно идеология мешала :) Нет хотя вспомнил... один "Мооудзунд" с Меньшиковым, хороший фильм... показывающий всю сущность солдата и его безразличие в 1917 г. а так больше и не вспомнить кроме "На западном фронте без перемен" о котором уже была речь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : OWL Date : 25-07-2007 10:00 А что за фильм "Страна тигров"? Про что он? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : -+ MOCKBA +- Date : 25-07-2007 18:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]А что за фильм "Страна тигров"? Про что он? [/B][/QUOTE] Ну мог бы и в аське это спросить :) ну это фильм конечно не про боевые действия... но все же посмотреть можно вот тебе Краткое содержание: Чтобы подготовить новобранцев к войне во Вьетнаме, в США построен самый совершенный тренировочный центр. Это место, существующее по своим особым законам пользуется дурной славой. Большинство попавших туда жалеют о том, что они вообще родились. Это адская фабрика, где молодых ребят превращают в боевые машины, хладнокровных убийц, способных не задумываясь выполнить любой приказ. У этой системы свои жестокие методы воздействия. И после такой тренировки война во Вьетнаме будет доставлять удовольствие. Однако среди массы новобранцев находится тот, кто пытается остаться человеком. Он лидер и способен повести за собой остальных, но чем закончится этот путь сложно даже представить. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Буденовец Date : 29-07-2007 07:13 Меня тоже Игореха порадовал фильм про танкистов, кстати смотрел недавно, забавно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : OWL Date : 29-07-2007 17:07 Сегодня (29 июля) в 22:15 по Культуре будут показывать "На западном фронте без перемен". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : -+ MOCKBA +- Date : 30-07-2007 07:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]Сегодня (29 июля) в 22:15 по Культуре будут показывать "На западном фронте без перемен". [/B][/QUOTE] В очередной раз его посмотрел... Очень хороший фильм :) Но книга лучше :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : OWL Date : 30-07-2007 10:01 Да, хороший фильм. Мне понравился. [size=1][i]OWL добавил [date]1185787727[/date]:[/i][/size] Классно там один старый солдат французиков лопаткой крошил :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : OWL Date : 09-08-2007 10:48 Вот еще добавочка: "Пропавший батальон" (про Первую Мировую, тема типа советского фильма "Батальоны просят огня); и "Герои Келли" с Клинтом Иствудом 1970 г. (правда это полуюморной фильм, хотя съемки качественные и техника вся настоящая - не из фанеры) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Alkov Date : 09-08-2007 12:22 Потрясающий фильм о ВОВ: "Живые и мертвые" Один из лучших фильмов о войне. Это действительно «о сорок первом страшном и героическом годе», как сказано в первом кадре картины. В фильме «Живые и мертвые» нет песен, нет музыки. Два основных звуковых состояния сталкиваются в фильме: шумы боя и тишина передышек... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : The_punk_ROCK Date : 11-08-2007 09:14 В августе 44-го.Хотя не прочитав книгу его очень трудно понять... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : mp445 Date : 04-09-2007 20:14 "Живые и мёртвые", "Солдатами не рождаются", "Освобождение", "Блокада". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : OWL Date : 05-09-2007 19:39 Отличный американский фильм про летчиков-бомбардировщиков - "Красавица Мемфиса". Отличные съемки, показано много интересных технических подробностей. При просмотре сразу понимаешь, что боевой вылет бомбардировщика, это не игра "ИЛ-2 Штурмовик", а полет группы смертников в простреливаемой со всех сторон консервной банке... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : OWL Date : 16-09-2007 18:32 Битва за Британию 1969 - тож про летчиков, только старый фильм, и какой-то, как мне показалось, пропагандисткий - сбивают почему-то в основном немцев. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : CTPELOK Date : 17-09-2007 16:48 кхм странно что никто не вспомнил советский фильм "Освобождение" ( он в 2 частях). обалденная работа оператора панорамные съемки с самолета... в общем дух захватывало. оч советую.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : OLmer Date : 17-09-2007 18:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CTPELOK [/i] [B]кхм странно что никто не вспомнил советский фильм "Освобождение" ( он в 2 частях). [/B][/QUOTE] А помоему вспоминали и нераз ;) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CTPELOK [/i] [B]панорамные съемки с самолета...[/B][/QUOTE] хехем... помню помню. То самое что мне и ненравится в фильме. Ониб ишо ониб ишо снимки со спутника предоставили :D (ну сурьёзно, ничертаж неразберёш) А в остальном фильм очн хороший. И по сей день порой дух захватывает... за исключением понарамных сьёмок с самолёта :D ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Rus_Ivan Date : 17-09-2007 18:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CTPELOK [/i] [B]кхм странно что никто не вспомнил советский фильм "Освобождение" ( он в 2 частях). обалденная работа оператора панорамные съемки с самолета... в общем дух захватывало. оч советую.. [/B][/QUOTE] Чо тама вспоминать! Детский утренник. "...Красные идут - уря уря!.." ® "Чапаев" Атмосфера, правда, даст сто очков вперёд всяким штрафбатам, безымянным высотам, и прочему современному фуфлу. Но тут уж ничо не поделаешь - тоталитарный советский кинематограф. Даже "детские утренники" снимали так что сегодняшним звездунам и на ходулях не достать. И в панорманых сьёмках кроме собственно "панорамности" предьявить нечего. Ползут пару десятков коробочек и пукают облачками дыма вот и вся панорама. Для сравнения посмотри какая панорама у Бондарчука в "Войне и мире" в сцене бородинского сражения - просто ожившее полотно Рубо. О пролёте ядра я уж не говорю. Озеров курит. Кстати в "Освобождении" не две части а три. Непомню как называются но первая часть про курскую дугу, вторая про форсирование Днепра на тему "батальоны просят огня" Бондарева, а третья про взятие Берлина. И это ещё не всё. Озеров снял ещё несколько фильмов, охватывающих почти весь период Великой Отечественной (всё в том-же стиле "Освобождения") как то "Сталинград", "Битва за Москву", "Маршал Жуков" и.т.д. Вся эта эпопея получила от советских режиссёров насмешливое прозвание "Евангелие от Озерова". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Буденовец Date : 18-09-2007 19:28 Сегодня посмотрел "Молодую гвардию" новой экранизации. Личная оценка троечка, хотя в конце 4-ой серии полно драматизма, хороших новых фильмов о войне всетаки не хватает.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Сладенький Date : 06-10-2007 16:44 из наших мне понравились: На безымянной высоте - классный фильм! 3везда - тоже очень хороший! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Буденовец Date : 06-10-2007 20:33 Райена сегодня еще раз пересмотрел, насколько все же умеют пиндосы фильмы делать. Очень реалистично экранизировали высадку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Vovka_Joker Date : 19-10-2007 07:02 Я недавно наткнулся у себя в сети на фильм Штайнер: Железный крест / Steiner: Das Tiferne Kreuz. Фильм 77 года, про восточный фронт (Таманский полуостров). Он мне понравился тем, что русские в нем НЕ показаны в ушанках, телогрейках и гармошками. Хорошие спецэффекты для тех лет, правдоподобные сьемки боев. В отличие от америкосовских фильмов, русских играют русские актеры, поэтому их речь не напоминает бессысленный набор наших слов. В общем интересно. Советую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Буденовец Date : 19-10-2007 09:29 Есть такой фильмец "Ангелы смерти",в 92 наклепали, там Бондарчук в главной роли снимается, про Василия Зайцева, давно хотел посмотреть, только вот не в продаже не на скачивание нет, мож кто подскажет где взять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Буденовец Date : 19-10-2007 13:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i][B] Для сравнения посмотри какая панорама у Бондарчука в "Войне и мире" в сцене бородинского сражения - просто ожившее полотно Рубо. О пролёте ядра я уж не говорю. Озеров курит. [/B][/QUOTE] Тоже бы посмотрел с удовольствием... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : OWL Date : 31-10-2007 21:23 Вот еще очень неплохой фильм: "Стрелок" (США). Фильм про снайпера. Начало особенно хорошее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : uncle AS Date : 01-11-2007 00:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Буденовец [/i] [B]Райена сегодня еще раз пересмотрел, насколько все же умеют пиндосы фильмы делать. Очень реалистично экранизировали высадку... [/B][/QUOTE] Блажен кто верует. Ты бы хоть поинтересовался потерями союзников в первый день высадки. При таком мясе, как показано в кино, они бы были на порядок выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : OWL Date : 01-11-2007 06:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B]Блажен кто верует. Ты бы хоть поинтересовался потерями союзников в первый день высадки. При таком мясе, как показано в кино, они бы были на порядок выше. [/B][/QUOTE] Кино - это кино. А при таком мясе, какое частенько бывает на карте STRAND, они бы вообще не высадились :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Сладенький Date : 21-11-2007 09:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от uncle AS [/i] [B][url]http://t-44.narod.ru/Films.html[/url] интересная ссылка про фильмы о войне рекомендую ;) [/B][/QUOTE] Все пересмотрел! спасибо за ссылку! очень здоровски! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : prblnce Date : 22-11-2007 08:15 интересное тут нашёл 12 сходств между "Die Brücke" и "Saving Private Ryan" [url]http://theophoros.livejournal.com/27693.html[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : OWL Date : 22-11-2007 15:36 Ну, что тут сказать - притянуто за уши... Да и сравниваемые сцены в обоих фильмах следуют в другом порядке... Американцы, конечно, могли спереть несколько сцен для своего фильма... хотя, я думаю, в этом случае они бы не ограничились только отдельными сценами, а стащили бы сразу весь сценарий... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : prblnce Date : 22-11-2007 21:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OWL [/i] [B]Ну, что тут сказать - притянуто за уши... Да и сравниваемые сцены в обоих фильмах следуют в другом порядке... Американцы, конечно, могли спереть несколько сцен для своего фильма... хотя, я думаю, в этом случае они бы не ограничились только отдельными сценами, а стащили бы сразу весь сценарий... ;) [/B][/QUOTE] ну, имхо, тут дело не в порядке по фильмам ... а в том, что картинки как-то очень уж похожи некоторые -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : OWL Date : 23-11-2007 06:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от prblnce [/i] [B]картинки как-то очень уж похожи некоторые [/B][/QUOTE] Особенно последняя :) Но если подумать, такие сцены можно найти в любом фильме про войну. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : OWL Date : 02-12-2007 14:38 Вот посмотрел недавно документальный трехсерийный фильм "Вермахт в России - Выжженная земля". Понравилось. Фильм рассказывает о трех группах армий вермахта (по одной серии на каждую группу), вторгшихся в СССР по трем направлениям "Север", "Центр" и "Юг". Все три серии на 90 процентов состоят из редких кадров кинохроники и сопровождаются только комментариями диктора. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : ЗЛОДЕЙ Date : 09-02-2008 12:23 "Когда Молчат Фанфары " хороший буржуйский фильм -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Сладенький Date : 13-02-2008 15:15 Академия Смерти - художественный фильм о том как воспитывались подрастающая молодежь в промежутке от первой до второй мировой войн) молодый эссесовцы...и тайны их жизни! фильм мне понравился! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : uncle AS Date : 18-02-2008 13:55 Есть такой сайтик [url]http://intv.ru/[/url] очень рекомендую. В разделе документалистика много интересных фильмов про 2МВ и про оружие. Да и вообще на сайте много разнообразных фильмов по всем жанрам начиная от ... и кончая мультиками :) Искать фильмы можно и по жанрам и по категориям. Советую смотреть и там и там. Причем можно фильмы и не скачивать, что стоит некоторую денежку ;), а смотреть прямо так, типа ознакомится, ну это для тех у кого анлим ;) Благодарить типа не надо :) [size=1][i]uncle AS добавил [date]1203343787[/date]:[/i][/size] [url]http://intv.ru/view/?film_id=32559[/url] вот например часовой фильм о подготовке немецких снаперов [url]http://intv.ru/view/?film_id=6832[/url] Сериал «Гладиаторы Второй мировой войны» подробно рассказывает об отрядах особого назначения и элитных подразделениях различных стран. Зрители узнают подробности о методах подготовки, специальном снаряжении и особо секретных миссиях на суше, в воде и в воздухе, выполненных в годы Второй мировой войны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : uncle AS Date : 25-02-2008 17:37 [url]http://www.kinohronica.ru/[/url] позновательно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Met@N Date : 25-02-2008 18:20 Горячие головы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Rus_Ivan Date : 26-02-2008 14:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Met@N [/i] [B]Горячие головы [/B][/QUOTE] Пиратыкарипскавоморя! :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Буденовец Date : 01-03-2008 10:39 Для тех, кто еще не видел, можно поглядеть [URL=http://intv.ru/v/vtB08nrTAN&playNow=1]Мы из будущего[/URL] Вполне приличная экранка, я смотрел не выкачивая. Конец конечно мега патриотичен:cool: Если опустить некоторые технические тонкости, отличный фильм для тех молодых, кто забыл или не знал кто такие были фашисты, и что это была за война. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : OWL Date : 04-03-2008 01:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rus_Ivan [/i] [B]Пиратыкарипскавоморя! :cool: [/B][/QUOTE] Да, "Горячие головы" тут явно не в тему. Если канешна речь идет о фильме с Чарли Шином... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : uncle AS Date : 02-04-2008 12:56 Есть такой пиндоский сериал про "госпиталь меш". Конечно не вторая мировая :), но это по-моему одна единственная мыльная продукция которая мне нравится :) В архиве ссылки на закачку всех 11 сезонов (torrent) Помоему без одной серии в 9 сезоне.Сам нашел недавно качаю :) касперыч правда иногда орет, так что отключаю. Потом почищу ;) [size=1][i]uncle AS добавил [date]1207143650[/date]:[/i][/size] Кто не знает о чем речь может посмотреть онлайн [url]http://intv.ru/view/?film_id=14526[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : OWL Date : 03-04-2008 17:01 И что, тебе понравилась эта бодяга??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : uncle AS Date : 04-04-2008 12:42 угу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : OLmer Date : 04-04-2008 15:17 Кстати ДА. Мне этот сериал тоже понравился ;) "О войне с юмором" - классная комбинация -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : OWL Date : 10-04-2008 14:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от OLmer [/i] [B]Кстати ДА. Мне этот сериал тоже понравился ;) "О войне с юмором" - классная комбинация [/B][/QUOTE] На любителя. Я на счет войны не люблю особо шутить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : voenkorr Date : 29-12-2013 13:08 Только лучшие фильмы о войне, по ссылке [del][url]http://voenhronika.ru/load/voennye_filmy/luchshie_voennye_filmy/1-1-0-2[/url][/del] Пост по тематике топика, если ищете фильм про войну или думаете какой новый посмотреть, спрашивайте! всегда рад ответить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : G_Shamway Date : 29-12-2013 19:43 Вспомнился фильм "Слезы солнца" с Брюсом Уиллисом в главной роли. Может кто-то видел и скажет, что очередная банальная героическая фигня. Не знаю, я посмотрел фильм совершенно случайно, он сильно меня зацепил и не отпускал до самого конца. Несколько раз пересматривал и специально не читал рецензии, чтобы невзначай не испортить себе впечатление :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.03.2024 07:05:10