Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1107366
Цитата:
Оригинальное сообщение от soaring_man
Так кто-нибудь пробовал играть в этом мод?

Он ещё не вышел, в стиме сейчас ПРЕДЗАКАЗ МОДА только.
Old Post 18-01-2016 08:52
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107367
Цитата:
Оригинальное сообщение от CoBB1e
Доподлинно известно, что автор получал одобрение на разработку от самой Valve, продемонстрировав им альфа версию мода.

А можно какую-то ссылку на эту доподлинность?

Я читал, что он им послал чемоданчик с флешкой, ответа от Valve не было, и он с горя решил зайти через Гринлайт.
Old Post 18-01-2016 12:10
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1107368
Выглядит сомнительно, напоминает времена "Half-Life 2: Leon". Пытаться продать люди могут что угодно, покупать тоже могут что угодно - такова основа экономики этого мира... Но я пасс и вам не рекомендую. Чего уж, но даже будь этот мод как все - бесплатным, все равно не повелся бы. Не хочется в таком вот виде постигать новую историю Шепарда, какое-то не уважение к персонажу. И считаю, что его появление должно быть внезапно аж после ХЛ3. А так не интересно. Но это - имхо, не навязываю.

И что вдруг Шепард hev костюмом разжился, из личной заначки Гмена чтоли

Поправил Sten 18-01-2016 в 12:44

Old Post 18-01-2016 12:40
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
faithless
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2016
Проживает: Russia/Volgograd
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1107379
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
А можно какую-то ссылку на эту доподлинность?

Я читал, что он им послал чемоданчик с флешкой, ответа от Valve не было, и он с горя решил зайти через Гринлайт.


Ну так а разве есть варианты зарелизить что-то в Steam без одобрения Valve?
Old Post 19-01-2016 03:53
faithless отсутствует Посмотреть данные 'faithless' Отправить Приватное Сообщение для 'faithless' Найти другие сообщения 'faithless' Добавить faithless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107381
Цитата:
Оригинальное сообщение от faithless
Ну так а разве есть варианты зарелизить что-то в Steam без одобрения Valve?


Подожди. Я не про Гринлайт вообще говорю.

А про то, что автор показал Valve альфа-версию мода, а они ему такие - "Одобряем! Разрабатывай дальше!"

Ведь именно об этом было написано в цитируемом мной сообщении. Или я ошибся?

P.S. Я читал вот что:

Цитата:
There remained one way in which Seabrook was beholden to the same strictures of the companies he’d left behind, however: budgeting. With a rapidly draining bank account and ten or 11 levels playable from start to finish, he bundled his game, Prospekt, off to Bellevue.

Seabrook sat in Bournemouth and watched the tracked parcel pass through US customs, travel through Kentucky, and show up in Seattle. He saw that his suitcase was out for delivery and then, finally, received by Valve. For a day afterwards he did nothing. Sleep was out of the question.

“I was waiting for this epic phone call to come through: ‘Oh my God, this is amazing, you’ve got to get over here right now,’” he recalls. “I did think they would at least say, ‘This was really good, but not now’. I was prepared for that - not for the no contact.”

When Seabrook created a Steam Greenlight page - his project’s “dying breath” - Prospekt was approved by Valve just 72 hours later. It wasn’t the job or validation he was after, but the implicit approval he needed. Prospekt became the destination in itself.

“OK, so they are interested then,” thought Seabrook. “They must be to some degree because they have to give the final approval on it.”


Все его попытки связаться с Valve окончились ничем - компания молчала и не реагировала. Тогда он пошёл на Гринлайт. Где и получил зелёный свет.

Я хочу понять - именно это вы называете "получил одобрение Valve, показав альфа-версию" или есть какая-то другая инфа?
Old Post 19-01-2016 11:49
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G.S. Max
(WHAT ARE YOU LOOKING FOR?)

Зарегистрирован: Jan 2012
Проживает: РФ/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Re: Half-Life 2: Prospekt
Сообщение #1107382
Цитата:
Оригинальное сообщение от CoBB1e
подаваемое как официальное

Да? Прям таки Valve дали добро?

По теме мода - не знаю, чего все взъелись на внешний вид мода - он приемлемый, ожидать чего-либо большего - наивно. Цена тоже доступная, по нынешним меркам.

Сравнивать с Минервой и Леоном тоже некорректно, ибо те вышли 100 лет назад и воспринимались совсем иначе.

Поправил G.S. Max 19-01-2016 в 12:46

Old Post 19-01-2016 12:43
G.S. Max отсутствует Посмотреть данные 'G.S. Max' Отправить Приватное Сообщение для 'G.S. Max' Найти другие сообщения 'G.S. Max' Добавить G.S. Max в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Re: Re: Half-Life 2: Prospekt
Сообщение #1107383
Цитата:
Оригинальное сообщение от G.S. Max

Сравнивать с Минервой и Леоном тоже некорректно, ибо те вышли 100 лет назад и воспринимались совсем иначе.

Как это некорректно? Движок тот же и контент. А выглядит хуже.
Old Post 19-01-2016 13:06
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1107384
Рановато судить мод, не поиграв в него, так что от выставления вердикта воздержусь. Если автор будет фиксить баги обновлениями то уже за это ему можно будет выразить почет и уважение.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 19-01-2016 13:40
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #1107409
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
А можно какую-то ссылку на эту доподлинность?


Нет. Сорри, я поспешил с выводами, потому как конкретно данный "факт" вычитал на просторах интернета без ссылки на первоисточник. Но то, что он не имеет места, тоже ручаться не могу, т.к. ну уж очень данный мод "выбивается" на фоне остальных из этой ценовой ниши, что наводит на весьма странные выводы.

В этой ситуации меня больше всего поразило то, что нет никаких критериев по качеству для модов, выпускаемых с целью получения прибыли. И это при том, что, как лично мне казалось, ранее эти критерии были - взять ту же Black Mesa или Dear Esther.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Sten
Но я пасс и вам не рекомендую. Чего уж, но даже будь этот мод как все - бесплатным, все равно не повелся бы. Не хочется в таком вот виде постигать новую историю Шепарда, какое-то не уважение к персонажу.


В точку!
Old Post 20-01-2016 15:04
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1107410
Цитата:
Оригинальное сообщение от CoBB1e
В этой ситуации меня больше всего поразило то, что нет никаких критериев по качеству для модов, выпускаемых с целью получения прибыли.

Ну а это-то откуда? Я, например, не видел методички модераторов Гринлайта, с указаниями как и что оценивается.

Кажется, кстати, что именно Гринлайт и должен быть таким фильтром. Если сообщество проголосовало - ок, не проголосовало - не ок. Как-то так.
Old Post 20-01-2016 15:24
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1107411
Лично я совсем не удивлюсь, если какая-нибудь платная "бумерщина" или "кранисовщнина" спокойно пройдёт Гринлайт чисто по приколу.
Old Post 20-01-2016 15:38
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CoBB1e
(КОБЛ, просто КОБЛ)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 738 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #1107414
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
Если сообщество проголосовало - ок, не проголосовало - не ок. Как-то так.


Мнение людей, разбирающих очередной Call of Duty с полок магазинов в день релиза меня как то мало волнует! Хотя, это я не в ту степь.

Но, если разобрался, - в Steam Greenlight голосовать могут все, кому вздумается, не взирая на возраст. И первые плоды их трудов вот уже поспели.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Лично я совсем не удивлюсь, если какая-нибудь платная "бумерщина" или "кранисовщнина" спокойно пройдёт Гринлайт чисто по приколу.


Уважаемый, именно это сейчас и происходит! Вот она первая ласточка и зовется она Half-Life 2: Prospekt!

Итого получается, что откровенно средний мод, который я бы даже не качал из интернета, будоражит мой ум, заставляя думать "а не купить ли?" при том, что я всецело осознаю, что ни данный мод, ни его автор не заслуживают денег, причем, ни только моих. Пока не налетели "не нравится - не покупай", спешу сказать, что если данная инициатива "проканает", то в ближайшую пару лет мы получим с десяток таких вот поделок, откровенно слабых на фоне тех хороших модов, в которые мы уже успели поиграть, но зато нам дадут возможность играть и за Барни, и за Аликс, и за Кляйнера. Только лучше уж "гордое ожидание" HL3 или будь там чего, нежели поигрывания в такие вот "пробы пера".
Old Post 20-01-2016 16:22
CoBB1e отсутствует Посмотреть данные 'CoBB1e' Отправить Приватное Сообщение для 'CoBB1e' Посетить домашнюю страничку CoBB1e Найти другие сообщения 'CoBB1e' Добавить CoBB1e в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1107417
Да просто не покупайте его и пересмотрите мысленный образ Стима и Valve у себя в голове - это больше не элитный магазин игр/издатель, каким он был, а что-то вроде ларька с пиратскими дисками, продающим наряду с играми скачанные с интернета моды.

Поправил SoJa 20-01-2016 в 17:33

Old Post 20-01-2016 17:29
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1107420
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
а что-то вроде ларька с пиратскими дисками, продающим наряду с играми скачанные с интернета моды.

Почему-то сразу вспомнил "Half-Life: Чернобыль". Жду...
Old Post 20-01-2016 18:12
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Slow
(Iddy Shadilaga)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Russia/Самара
Написал: 1155 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1107421
Сомнительность сего продукта видна за километр, а разработчик возможно слегка оторван от реальности. Выглядит хуже, чем вышедшая в 2007 минерва, и то Адама Фостера можно считать человеком удачливым, а тут на дворе был 2015 и он всерьез ждал сообщения от Valve "приезжай завтра с трудовой книжкой", сидел и не спал.
И теперь в нашем случае, спрос с того что бесплатно очень отличается от спроса продаваемого за деньги, пусть и не очень большие. Еще Блэк Меза за это наполучала, здесь уже упоминали. Выглядит этот Проспект не как Блэк Меза, мягко говоря. Конечно бывают случаи, когда дизайн плохой, но игра выезжает на геймплее, но сами понимаете, иммалейт импрувед, и вероятность сего крайне мала.
Так что жду, но конечно не сам мод, а гневные рецензии.
Old Post 20-01-2016 18:32
Slow отсутствует Посмотреть данные 'Slow' Отправить Приватное Сообщение для 'Slow' Найти другие сообщения 'Slow' Добавить Slow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены