Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Любите ли вы исторические или фэнтази фильмы?
Этот Опрос закрыт.
Балдею
8 50.00%
Равнодушен
6 37.50%
Нелюблю
2 12.50%
Не смотрю такое
0 0%
Всего: 16 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Анфиса Чехова
(Fraulein Artz)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: России/Химляндия (почти Москва)
Написал: 457 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #548561
Под впечатлением!! Здорово, я как раз-таки от фильма ничего не ждала, а получила огромное удовольствие!!
Мощно, брутально, жестко! Не акцентирована кровь, это вам не "убить билла" где кровь текла реками, а с каждого индивида сливалось не менее трех ведер, тут кровь есть, но ее даже меньше чем ожидаешь. И это очень хорошо, она не бросается в глаза, а лишь оттеняет общую жестокость происходящего...
В принципе можно было убрать все сцены в спарте после того как началось рубилово, смысла там мало.... а разгрузочные сцены можно было прямо в лагере войнов какнить соорудить
но убийственный, жестокий экшн не дает времени для обдумываения "умных" мыслей, тут бы не пропустить очередного убитого перса!
CG сделана очень грамотно, слоумоушн просто выше всяких похвал, он там где надо и столько сколько надо.
Надеюсь никто не ждал, что фильм будет высокоинтеллектуальный??=)) Смысл не блещет, это да. Но для того чтобы подумать существует другое кино.
В общем 9/10, очень, очень достоино!
Загляни в Пиромасинск

Fire your guns,
It's time to run,
Blow me away.
After the fall,
We'll shake it off,
Show me the way.
Old Post 30-03-2007 15:50
Анфиса Чехова отсутствует Посмотреть данные 'Анфиса Чехова' Отправить Приватное Сообщение для 'Анфиса Чехова' Найти другие сообщения 'Анфиса Чехова' Добавить Анфиса Чехова в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #548587
Анфиса Чехова
Целиком и полностью согласен с твоим мнением
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n
Old Post 30-03-2007 16:38
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #549295
Я тут старый фильм "300 спартанцев" посмотрел...
Хоть и по сравнению с современными колбастерами картинка плохонькая, но там совершенно другие акценты => удовольствия получил гораздо больше...
Old Post 31-03-2007 18:24
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niva_Killer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russian Federation Foreve/Ярославское шоссе || Королев
Написал: 143 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #549325
Цитата:
Оригинальное сообщение от [DSL]StalceR
А дело в том, что это не переделка и не римейк и никакого отношения к старому фильму не имеет, за исключением того, что описывает историю спартанцев.

300 - это экранизация графической новеллы Миллера о спартанцах.

И всё)

ТЫ ИСТОРИЮ ИЗУЧАЛ?
ТАМ ТАК И БЫЛО НАПИСАНО В УЧЕБНИКАХ!
ЧТОБЫ БЫЛО СНЯТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ ОНИ СНАЧАЛА СПРАШИВАЛИ У ИСТОРИКОВ КАК ВСЕ БЫЛО
КЛАН"RUS"http://offtop.ru/clanrusКЛАН"RUS"
ROK
Old Post 31-03-2007 18:50
Niva_Killer отсутствует Посмотреть данные 'Niva_Killer' Отправить Приватное Сообщение для 'Niva_Killer' Посетить домашнюю страничку Niva_Killer Найти другие сообщения 'Niva_Killer' Добавить Niva_Killer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #549330
Нива, не смеши людей, 300 не имеет ничего общего с историей

Knell добавил 31-03-2007 в 18:55:00:
Впрочем, вру. Кое что имеет - спартанцы и персы действительно существовали
Old Post 31-03-2007 18:53
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niva_Killer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russian Federation Foreve/Ярославское шоссе || Королев
Написал: 143 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #549343
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheegr
Фильм еще никто не смотрел?
Видел двд уже продаются

уверен!!???
я сегодня посмотрел фильм это просто жесть!
руки, ноги, головы отрубались мечем!
копьи вонзались в грудь, серце, в голову!
очень много крови!
P.S не забудте посмотреть дату сообщения.

Niva_Killer добавил 31-03-2007 в 19:30:20:
мне понравилась первая сцена битвы!
когда спартанцы своими щитами сдерживали натиск 10000 персами! а потом выпад и удар! а потом стойка и доже самая пока всех не перебили! а не которых выкинули с обрыва!
*кажется они хотят пить*
*тогда давайте их опаим*

Niva_Killer добавил 31-03-2007 в 19:35:07:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Шурика я не знаю. Тем более не знаю что шурик считает за хорошие фильмы. Зато знаю что амеры закончили снимать высокобюджетные пеплумы примерно с конца 60-х. С того времени ни одного приличного фильма на тему древнего Рима или Греции не выходило. А про современный амерский кинематограф и говорить нечего. Такая шелуха как "троя" и "гладиатор" яркий тому пример. Так что ждать что нибудь стоящего на эту тему от современных амерских режиссёров вряд ли имеет смысл Тем более от какого-то комиксовика.

я троя не смотрел!
а гладиатор раз 20 смотрел! фильм захватывающий!

Niva_Killer добавил 31-03-2007 в 19:37:25:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Knell
Нива, не смеши людей, 300 не имеет ничего общего с историей

Knell добавил 31-03-2007 в 18:55:00:
Впрочем, вру. Кое что имеет - спартанцы и персы действительно существовали

нет ты в 6 классе изучал грецию? если да! то ты должен помнить что так и было!
КЛАН"RUS"http://offtop.ru/clanrusКЛАН"RUS"
ROK

Поправил Niva_Killer 31-03-2007 в 19:32

Old Post 31-03-2007 19:10
Niva_Killer отсутствует Посмотреть данные 'Niva_Killer' Отправить Приватное Сообщение для 'Niva_Killer' Посетить домашнюю страничку Niva_Killer Найти другие сообщения 'Niva_Killer' Добавить Niva_Killer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #549367
Цитата:
Оригинальное сообщение от Niva_Killer
я сегодня посмотрел фильм это просто жесть!
руки, ноги, головы отрубались мечем!
копьи вонзались в грудь, серце, в голову!
очень много крови!

И... это круто?! мне вас товарищ непонять...
Смысл старого фильма был далеко не в "мясе", а в героизме тех 300 человек кто ценой своей жизни спас Грецию (мдааа ну пафоса я нагнал)
Old Post 31-03-2007 19:42
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niva_Killer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russian Federation Foreve/Ярославское шоссе || Королев
Написал: 143 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #549376
да! я даже вышел из дому слени! и не пожелел что пошол смотреть фильм! мне понравилось то то что царь(или как там его звали!?) был со своим войском и впервых редах!
КЛАН"RUS"http://offtop.ru/clanrusКЛАН"RUS"
ROK
Old Post 31-03-2007 19:47
Niva_Killer отсутствует Посмотреть данные 'Niva_Killer' Отправить Приватное Сообщение для 'Niva_Killer' Посетить домашнюю страничку Niva_Killer Найти другие сообщения 'Niva_Killer' Добавить Niva_Killer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #549388
300 Спартанцев действительно существовали. И лни действительно сдерживали натиск нескольких тысяч Персов. И их действительно предали (только это был не Горлумоподобный урод, а пастух). И они действительно были убиты. Может это было все не так гламурно и сражались они без Slow-mo, но подвиг их жив. И будет жить вечно.

Я рад что фильм понравился всем. Уговорил своих родителей сходить на 300 =))))

Кому интересна реальная история 300: http://ru.wikipedia.org/wiki/300_%D...%86%D0%B5%D0%B2
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.
Old Post 31-03-2007 20:05
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niva_Killer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russian Federation Foreve/Ярославское шоссе || Королев
Написал: 143 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #549404
их предал член совета потомучто его подкупили!
да и еще подкупили уродов!
ну те кто к багам чтоли покланялись!
КЛАН"RUS"http://offtop.ru/clanrusКЛАН"RUS"
ROK
Old Post 31-03-2007 20:19
Niva_Killer отсутствует Посмотреть данные 'Niva_Killer' Отправить Приватное Сообщение для 'Niva_Killer' Посетить домашнюю страничку Niva_Killer Найти другие сообщения 'Niva_Killer' Добавить Niva_Killer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #549474
Цитата:
Оригинальное сообщение от Niva_Killer
нет ты в 6 классе изучал грецию? если да! то ты должен помнить что так и было!

Так и было, говоришь...
Значит, обороняющихся было 300, Ксеркс был педиком, спартанцы сражались чуть ли не голышом, все персы были невообразимыми уродами, причём, "бессмертные" видимо, были ещё более уродливы, поэтому носили маски (), а Эфиальт действительно был Горлумом?

Моё мнение: фильм - очередная агитка, воспевающая борцов зв свободу(ведущие, куда надо аналогии чётко видны), заставляющая взглянуть на войну в Ираке (а также будущую войну в Иране - бывшей Персии) под другим углом, мол, смотрите, какие бравые парни, про них спустя века фильмы снимают, а вы, чёртовы правозащитники, чё-то вопите.
Как кто-то правильно сказал: "если вы любите во время фильма восклицать 'смотри как он его уе***!', или 'какие красивые мальчики!', то фильм- для вас"

Поправил Knell 31-03-2007 в 21:59

Old Post 31-03-2007 21:51
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MONSONI
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: /
Написал: 25 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #549480
...................................................

Поправил MONSONI 26-03-2009 в 13:50

Old Post 31-03-2007 21:59
MONSONI отсутствует Посмотреть данные 'MONSONI' Отправить Приватное Сообщение для 'MONSONI' Найти другие сообщения 'MONSONI' Добавить MONSONI в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #549485
Интересная точка зрения =))

Тока вот Ксерокс действительно был педиком, как и большинство других великих людей (читайте "Красные протоколы"), и обороняющихся было действительно (неповеришь) 300! Но и это еще не все, сильнее возьмись за стул, дабы не упать - Гоплиты действительно были больше обнажены, чем прикрыты! Но и это еще не все, что бы тебя окончательно добить - приведу еще пару фактов: "бессмертные" действительно были Элитой Персов и носили весьма экзотические маски (уродами они не были), а Эфиальт не был горлумом, он был Пастухом.

Когда же ты очухаешься, после такого шока и твой мозг усвоит все прочитанное - приготовься к новым открытиям - зайди по ссылке в моем предыдущем посте и прочитай все как было.

Так что настоятельно тебе рекомендую перед тем как спорить, узнать побольше о предмете спора, а не кричать "ПРАВДА МАЙА!!!".

Все вышенаписанное является моим IMHO, подкрепленным курсом Истории за 8-9 класс и Википедией.
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.
Old Post 31-03-2007 22:05
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #549502
Цитата:
Оригинальное сообщение от Pork6
Тока вот Ксерокс действительно был педиком, как и большинство других великих людей

Ксерокс - это такая фирма. Выпускает офисную технику - принтеры там всякие, копировальные аппараты и т. д. Информацией о гомиках среди её служащих не располагаю. А персидского царя звали Ксеркс
Насчёт гомосексуализма - ну тогда надо было и спартанцев не забыть - тоже, знаешь ли, не гнушались с боевым товарищем неплохо время провести - издержки воспитания-с Раз уж фильм такой правдивый, то это упущение - можно было таких сцен наделать... с замедленным воспроизведением, хехе
Цитата:
и обороняющихся было действительно (неповеришь) 300!

Естественно, не поверю. Читай историков, прежде чем радостно упрекать кого-то в незнании. Их было чуть не в два раза больше
Цитата:
Но и это еще не все, сильнее возьмись за стул, дабы не упать - Гоплиты действительно были больше обнажены, чем прикрыты!

Видишь ли, чтобы сшибить меня со стула, нужны факты. Пока что я с твоей стороны вижу лишь радостные (не пойму почему - ты так давно мечтал победить меня в споре, что ли? ), ничем неподкреплённые возгласы. Так на чём я остановился? Ах да. Спартанцы имели замечательные доспехи, весящие около пуда. Ну и чтобы окончательно усмирить твоё стремление кого-либо бить и добивать (фильма насмотрелся, не иначе ) - открой любой словарь (да хоть свою википедию) и посмотри определение слова "гоплит". Особое внимание удели пункту "доспехи".
Цитата:
а Эфиальт не был горлумом, он был Пастухом.

Я знаю, что он был пастухом Но вот режиссёр, видимо, подумав, что современного зрителя каким-то банальным предательством не прошибёшь, сделал из него уродца, чтобы уж точно внушал отвращение
Цитата:
Когда же ты очухаешься, после такого шока и твой мозг усвоит все прочитанное - приготовься к новым открытиям - зайди по ссылке в моем предыдущем посте и прочитай все как было.

Лол. Вот и выросло поколение, считающее Википедию всезнающим оракулом Дай же и я тебя удивлю, мой юный друкк: пройди по ссылке в твоём предыдущем посте, потом найди там в самом низу маааааленькую ссылочку, которая называется "отказ от ответственности" и нажми на неё. Когда очухаешься от шока - иди читать Геродота и специалистов по истории Древней Греции
Цитата:
Все вышенаписанное является моим IMHO, подкрепленным курсом Истории за 8-9 класс и Википедией.

Про курс истории не уверен, а вот про ИМХО и Википедию - ни секунды не сомневался

Knell добавил 31-03-2007 в 23:29:03:
Чтобы ты не отчаивался, что оглушительный натиск твоих многочисленных аргументов (а-ля огромная армия персов), не поколебал моих позиций (а-ля спартанцы), вот тебе стишок

Идет носорогов груда,
Военных чудовищ куча,
Учитесь у Голливуда --
Плохому он не научит!

Учитесь у Голливуда,
Узнайте о жизни смысле,
От сабли, а не простуды,
Погибли гиганты мысли.

А если опять забыли,
Что стало причиной стычек --
Спартанцы послов убили,
Хороший такой обычай!

Бессмертные были в масках,
А орки - в цепях железных,
Об этом напишут в сказках,
И книгах других полезных.

В проходе сложилась давка,
В горах отражалось эхо,
Спартанцы сражались в плавках --
Не знали они доспехов.

И даже слонов излишки
Пригонит персидский киллер --
Об этом напишет в книжке
Великий писатель Миллер.

По тропам опасным горным
Идти нелегко убийцам,
А царь был, конечно, черным,
Точнее, он был нубийцем!

Он был безбородым панком,
Бандитом с большой дороги!
И перли, подобно танкам,
Зловещие носороги.

А стрелы, подобно крышке,
Закроют светило тучей,
И лишь файерболлов вспышки
Осветят убитых кучи.

Knell добавил 31-03-2007 в 23:29:47:
Н/Л
Old Post 31-03-2007 23:25
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MoF
(Old)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Terra Incognita/Solar town
Написал: 3259 сообщений

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #549508
Цитата:
я сегодня посмотрел фильм это просто жесть!
руки, ноги, головы отрубались мечем!
копьи вонзались в грудь, серце, в голову!
очень много крови!

О господи, да что вы говорите! Как они они могли! Варвары!

Pork6, в вики временами пишут такие же знатоки как и ты. Я бы не доверял всему там прочитанному.

Цитата:
В проходе сложилась давка,
В горах отражалось эхо,
Спартанцы сражались в плавках --
Не знали они доспехов.

Это шикарно.

Поправил MoF 31-03-2007 в 23:54

Old Post 31-03-2007 23:50
MoF отсутствует Посмотреть данные 'MoF' Отправить Приватное Сообщение для 'MoF' Посетить домашнюю страничку MoF Найти другие сообщения 'MoF' Добавить MoF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:24.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены